Перейти к публикации

Какой бензин заливать?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Маркетинг, маркетинг. Модно сейчас это. Каждый производитель какой нибудь хрени, не важно какой, намеренно раздувает линейку продукции, лишь бы пошире захватить рынок. Взять хотя бы моторное масло, вязкость одна и та же , а модельных названий целый веер и Extra и SUPER и Сааб и Опель и жопель. А показатели, ну что показатели, их можно и "за уши" притянуть как обычно. А потом в лучшей российской традиции  еще и "уронить", все равно никто не заметит. Ну это как типа пиво в бутылках по 0.45L. и сахар в пачках по 900гр. Проходили 100 раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг, маркетинг. Модно сейчас это. Каждый производитель какой нибудь хрени, не важно какой, намеренно раздувает линейку продукции, лишь бы пошире захватить рынок. Взять хотя бы моторное масло, вязкость одна и та же , а модельных названий целый веер и Extra и SUPER и Сааб и Опель и жопель. А показатели, ну что показатели, их можно и "за уши" притянуть как обычно. А потом в лучшей российской традиции  еще и "уронить", все равно никто не заметит. Ну это как типа пиво в бутылках по 0.45L. и сахар в пачках по 900гр. Проходили 100 раз уже.

Пхах... Мы тут вообще об автомобильных бензинах рассуждали.. А не о сахаре)) Пример по топливу в студию ждем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого быть не может, если эфиров много, то и кислорода-тоже много... Шелл Ви Пауэр делают на Рязанском НПЗ - средние по больнице показатели, в общем то, ничего особенного...

Вообще все производители обязаны опоеделять RON и МON на установке реального двигателя УИТ 85. Остальные методы - они, что называется, не гостированы, и не способны определять точно ОЧ. Включая разные методы определения ОЧ по диэлектрической проницаемости среды-это все чушь...

Правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактуру давай..., DUC...))

Фактура в статейке всё подробно и есть примеры,что раньше кинули(как говно на ветилятор)

Я же сейчас даже искать не буду паспорта на бенз от 2015 и 2016 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактура в статейке всё подробно и есть примеры,что раньше кинули(как говно на ветилятор)

Я же сейчас даже искать не буду паспорта на бенз от 2015 и 2016 годов.

Та, в этой статье, что называется, ни о чем. Давно ее еще читал... Автор сам не может, похоже определить свою позицию... RON 100 по определению не может быть идентичен RON 98, сравните даже MON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ссылки есть на другое,ну да ладно.

Больше чем уверен что УИТ 85 никто не делал тесты,тока химия подогнанная под стандарты норм выхлопа и ОЧ.

И что 98 в среднем плюс минус у всех одинаковый.Тока нормальный 100 и 102 бенз для гонок стоит в ДВА РАЗА дороже,нынешнего 100 лукойла(а 95 ещё дороже)Дальнейший вывод напрашивается самостоятельно.

Скажу где заправиться можно,почуствуете разность,тратить полтос на бенз в месяц будите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,кстати,машинка шитая,Алексей вам скажет тоже самое,я про то что не стоит лить сотку.Даже не из за того чему она там соответствует,перестраивать прогу придётся.Я уже спрашивал,когда воздух настраивал про 100 от лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ссылки есть на другое,ну да ладно.

Больше чем уверен что УИТ 85 никто не делал тесты,тока химия подогнанная под стандарты норм выхлопа и ОЧ.

И что 98 в среднем плюс минус у всех одинаковый.Тока нормальный 100 и 102 бенз для гонок стоит в ДВА РАЗА дороже,нынешнего 100 лукойла(а 95 ещё дороже)Дальнейший вывод напрашивается самостоятельно.

Скажу где заправиться можно,почуствуете разность,тратить полтос на бенз в месяц будите?

Иначе чем на гостированных методах паспорт не могут выписывать.

 

Правильно: 98-у всех плюс минус одинаковый (не включая всякие полубандитские АЗС).

В том то и пародокс: ЛУКОЙЛ продает абсолютно отвечающий заявленным физико-химическим и эксплуатационным характеристикам спортивный бензин - он соответствует требованиям спортивных FIM и FIA, по цене 98.... при цене 100 и 102 ТОТЕК Торнадо (или как там его))) --- это просто халява...

 

Полтос за литр тратить буду, зато мотор прет и шепчет как нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,кстати,машинка шитая,Алексей вам скажет тоже самое,я про то что не стоит лить сотку.Даже не из за того чему она там соответствует,перестраивать прогу придётся.Я уже спрашивал,когда воздух настраивал про 100 от лука.

И че там не так? Все настройки под максимальные углы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Полтос за литр тратить буду, зато мотор прет и шепчет как нужно))

Я имел в виду 50000р в месяц а не 50р за литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ты на 100 ща?

Да, стараюсь. Но не всегда получается, особенно если далеко от Москвы - бывает не то что 100, а 98 найти проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду 50000р в месяц а не 50р за литр.

тут некоторых на налог жаба давит 8) готов ли нарот в трубу спускать те же деньги в месяц, что жалеет раз в год слугам своим подарить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стараюсь. Но не всегда получается, особенно если далеко от Москвы - бывает не то что 100, а 98 найти проблема)

За городом точно сложно 100 найти.

Не думаю что разницу в динамике можно почувствовать между 100 и 98.

Заправься у спортсменов 100 вот тогда и скажешь,стоит ли лить 100 у лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут некоторых на налог жаба давит 8) готов ли нарот в трубу спускать те же деньги в месяц, что жалеет раз в год слугам своим подарить?

Раз зашёл вопрос какой и не про деньги,то пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!подыму тему, мои наблюдения... 2 раза заливал 100 бенз от Лукойла, не понравилось тяги нет, сегодня сменив на 98, литров 10 оставалось в баке, залил полный, машину не узнать... летит прям!)!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав тему,  Я пришел к какому умозаключению:

Лить надо 98-редко можно 95 .

 

А вообще  поставить газ у него октановое число 110.

Получаеться лучше ездить на газу чем на 92 ?

Еще будучи молодым слышал одну забавную вещь, «по сравнению с бензином, двигатель на газу (пропан) работает более так скажем щадящее, из за того что, газ мать его не перемешивается с маслом и не разжижает его. Так же он сохраняет масляную пленку в цилиндрах».

На сколько верно данное утверждение ?

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав тему,  Я пришел к какому умозаключению:

Лить надо 98-редко можно 95 .

 

А вообще  поставить газ у него октановое число 110.

Получаеться лучше ездить на газу чем на 92 ?

Еще будучи молодым слышал одну забавную вещь, «по сравнению с бензином, двигатель на газу (пропан) работает более так скажем щадящее, из за того что, газ мать его не перемешивается с маслом и не разжижает его. Так же он сохраняет масляную пленку в цилиндрах».

На сколько верно данное утверждение ?

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Данное утверждение не верно .

Газ горит дольше.Это никак никто не учитывает

Газ не возможно "правильно " установить - что бы вам не пели установшики. Ни одна установка ГБо не работает с зажиганием и никак не влияет на работу  основного контроллера.Что ведет к работе всей системы по принципу работает хоть как то и хорошо.

Газ у нас  ну  не самый чистый.https://www.drive2.ru/l/495062808061280607/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они "учитывают". Например за счет смещения сигналов датчиков синхронизации задирают угол на 10 градусов ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ ОБОРОТОВ И НАГРУЗОК  ;D ;D ;D Не задумываясь при том нисколько, какие углы и чего еще смещаются при таком способе "смещений" зажигания.

Про то что еще бы и как-то ВЕРНО уметь рассчитывать момент на ДРУГОМ топливе -это вообще неведомо

Едет же- значит все ништяк, главное же ЭКОНОМИЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю разговор  про корректор как допустройство?  так его  процентов 5  ставят от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приобретать БУ автомобиль:

Важно ли заправлять именно тем топливом которым кормил его предыдущий владелец ?

Ведь не факт что он правду скажет, при продаже ведь половина: «заливали только 95))))).»

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...