Перейти к публикации

Какой бензин заливать?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Если приобретать БУ автомобиль:

Важно ли заправлять именно тем топливом которым кормил его предыдущий владелец ?

Ведь не факт что он правду скажет, при продаже ведь половина: «заливали только 95))))).»

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Почитайте про отличия двигателей GDI и MPI.

 

http://avto-blogger.ru/dv/raspredelennyj-ili-neposredstvennyj-vprysk-mpi-ili-gdi.html

http://www.gdi.su/t-7.php

 

Далее, я думаю, вопросов на тему "почему нужно лить 98-ой" возникнуть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, я думаю, вопросов на тему "почему нужно лить 98-ой" возникнуть не должно...

А MPI с обьемом цилиндра 600-800 кубов и степенью сжатия от 10,2 и выше ??? Тоже ведь вопросов на тему "почему нужно лить 98-ой" возникнуть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, лучше чем G98 от ГПН бензина нету - проверено)))

 

Всем привет!подыму тему, мои наблюдения... 2 раза заливал 100 бенз от Лукойла, не понравилось тяги нет, сегодня сменив на 98, литров 10 оставалось в баке, залил полный, машину не узнать... летит прям!)!)

100 от Лукойла лучший бензин, как по ф-х характеристикам, по определению (RON из того, что видел 100,5, а то 100,7, или даже 100,9), так и по поведению авто, как следствие. В том числе в сравнении с хваленым G98. Особенно летом ощущался переход на более низкий октан (на G98) в 35 градусную жару на трассе (вынужденно, за не имением 100-ки по близости) с полной загрузкой автомобиля, видимо резко происходил откат углов во избежание детонации, терялась мощность.

А вот у вас как ощущался сразу полет автомобиля - не понятно, после новой заправки. Если даже предположить, что в предыдущий заправке топливо было некачественное, то нужно бывает и полный бак выкатать чтобы углы повысились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным (отчеты испытаний и всё такое) газпромовский 98-100 как минимум не хуже лукойловского 98-100, а по циферкам местами и лучше.

 

Сам езжу на газпромовском G100 -- отлично, -- лукойловского в Новосибирске нет, однажды пробовал в Москве (98) -- был очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим данным (отчеты испытаний и всё такое) газпромовский 98-100 как минимум не хуже лукойловского 98-100, а по циферкам местами и лучше.

 

Сам езжу на газпромовском G100 -- отлично, -- лукойловского в Новосибирске нет, однажды пробовал в Москве (98) -- был очень хорош.

у нас на работе раздали карты газпром, все поломились на их заправки, спустя пол года минус 4 движка по бензу углубляться даже не стал, карты побросали рассасались по лукойлу бипи и шел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в Northstar можно заливать 98, хуже не будет?

Или это плохая идея?

Идея нормальная если бюджет и наличие заправок позволяет.

Я стараюсь лить 98й по жаре.

Осень-зима-весна смысла большого не вижу.

 

Однако, это тема про совсем другие моторы. Лучше не мешать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе раздали карты газпром, все поломились на их заправки, спустя пол года минус 4 движка по бензу углубляться даже не стал, карты побросали рассасались по лукойлу бипи и шел

Вот прям по бензину убились  4 движка? вот просто - не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе раздали карты газпром, все поломились на их заправки, спустя пол года минус 4 движка по бензу углубляться даже не стал, карты побросали рассасались по лукойлу бипи и шел

У вас во вмкадье есть выбор. У нас -- не особо. Лукойл весь франшизный, на деле местные под вывеской. Никаких шеллов с бипи. Есть немного разных типа Роснефти, но все далеко-неудобно. Есть какие-то локальные мелкие.

 

Бензин весь с одного Омского НПЗ. Кто-то его бодяжит, кто-то нет. ГПН здесь рулит. Город Новосибирск. Южнее, на Алтай -- ГПНов нет, зато много Роснефти (неплохой бензин). Восточнее, в Кемерово, Томск -- ГПНы тоже заканчиваются, и там я даже не помню, какие бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в Northstar можно заливать 98, хуже не будет?

Или это плохая идея?

Я езжу на своем первом срыксе 4,6 исключительно на G98-100 ГПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе раздали карты газпром, все поломились на их заправки, спустя пол года минус 4 движка по бензу углубляться даже не стал, карты побросали рассасались по лукойлу бипи и шел

 

Про Шел ничего не скажу, не пробовал. Но совершенно точно никогда не буду заправляться ни на BP ни на Лукойле. Деньги на ветер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 от Лукойла лучший бензин, как по ф-х характеристикам, по определению (RON из того, что видел 100,5, а то 100,7, или даже 100,9), так и по поведению авто, как следствие. В том числе в сравнении с хваленым G98. Особенно летом ощущался переход на более низкий октан (на G98) в 35 градусную жару на трассе (вынужденно, за не имением 100-ки по близости) с полной загрузкой автомобиля, видимо резко происходил откат углов во избежание детонации, терялась мощность.

А вот у вас как ощущался сразу полет автомобиля - не понятно, после новой заправки. Если даже предположить, что в предыдущий заправке топливо было некачественное, то нужно бывает и полный бак выкатать чтобы углы повысились...

ну, как можно почувствовать...попой только! ну, не едет на 100м!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Шел ничего не скажу, не пробовал. Но совершенно точно никогда не буду заправляться ни на BP ни на Лукойле. Деньги на ветер...

я на 98бипи 10 лет, разные заправки, куда Вам скинуть фото фильтра и чистоты бака после 100 тысяч на Хонде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хонда этож мотоцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хонда этож мотоцикл?

нет, у меня Джазз 2штуки, Цивик и Аккорд дошли до отметки 100 тысяч на Бипишном бензе, цивик и джаз отфоткал при замене топливного фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, Хонда - это футболист.

Я помню, за ЦСКА играл.

проще пошутить, чем поверить факту, все тут болтают про бенз а доказательств нет, а у меня моя машина с новья на Бипишном бензе и фотками на сотке бака и топливного фильтра, что может быть лучше реальных доказательств? сетка на фильтре и та белая!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как около моего гаража в 2002г БП построили, так с тех пор 95ультимейтом и заправляюсь уже на 4й машине.

Ни адна не жаловалась.

По жаре - по возможности 98ульт.

 

Как прошлой осенью Шелл рядом открылся - на него перешел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хонда этож мотоцикл?

Мотоцикл -- это ямаха. А Хонда -- это был такой футболист, играл в лучшем клубе РФПЛ.

 

А, пардон, уже сделали ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще пошутить, чем поверить факту, все тут болтают про бенз а доказательств нет, а у меня моя машина с новья на Бипишном бензе и фотками на сотке бака и топливного фильтра, что может быть лучше реальных доказательств? сетка на фильтре и та белая!!

У меня на Isuzu Trooper 2001, на 2 (двух) Escalade (2007 и 2014), на SRX 4,6 2007 наезжено на ГПНовских G98 и G100 под 200 тык. Везде движки чистые, блестели и блестят. Фотографировать даже не приходило в голову -- всё в норме потому что, ничего особенного.

 

А! Ещё полгода катался на Opel Antara 3,2 2009. Нынешний владелец уже тоже на нем сотку наездил, всё на ГПНовском -- полёт отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на 98бипи 10 лет, разные заправки, куда Вам скинуть фото фильтра и чистоты бака после 100 тысяч на Хонде?

 

А мы сейчас про частоту фильтра разговаривали?

 

На BP 98-ой с низким октаном и это проверено... Так же как и на франшизном Лукойле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас про частоту фильтра разговаривали?

 

На BP 98-ой с низким октаном и это проверено... Так же как и на франшизном Лукойле(((

где проверено 99,6 в тестах видел, написали, что под 98 практически а100 продают. Да и чистота ыилтра и бака тоже важна за 100к дно чистое. Вот БП в тесте участвует октан 98го 99.6 https://remrai.ru/ekspl/toplivo/331-sravnitelnyj-test-benzina.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...