Перейти к публикации

Двигатель подтраивает!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!люди наверное такая тема есть.тупо не могу разобраться. ситуация Двигатель подтраивает или из за низких оборотов кажется 5.5 примерно показывает(месяц назад замена масла в двс.свечи.промыл дросель.кпп в норме вчера проверили.чек не горит.скан покозал дачик лямда заменил.обороты низкие попрежнему. может какая прокладка?подскажите. тут стало холодно обороты зависли на 7 так прекрасно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Уверены, что подтраивает? У меня на прогретую машину холостые 550 об/мин и потряхивало не хило, по ощущениям будто троит, чуть добавляешь оборотов - перестает. Вылечил путем замены обеих подушек двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки думал тоже.когда коробку смотрели сказали что дословно :когда двигатель без нагрузки подтряхиет.тут у нас настали холода и обороты держатся на 7 так что я думаю на подушки на похоже хотя может я и не прав я не спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно - под нагрузкой двигатель выравнивается и нет вибраций. Утверждать, конечно, не буду, но по описанию точь в точь, как было у меня.Причем, когда снимали правую опору, то визуально она было целой, но сравнив ее после снятия с новой стало видно, что она меньше в длину где то на сантиметр, т.е. как бы сплющилась. Левая была надорвана, но после замены практически ничего не изменилось.В сервисе на подъемнике подпереть двигатель и смотреть будет ли пропадать вибрация. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс за ответ.мне самого начала люди с которыми покупал говорили про подушки сомнения после осмотра кпп осталь воспользуюсь вашим мотодом мне он кажется разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже потряхивал, поменял подушки, левая вообще порвана была. После замены стало меньше трясти, вот дальше непонятно, то ли подушки коробки менять(если таковы имеются, забил на эту тему), или дешовые подушки поставил и они сразу сдулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поменял первую лямбду на банке, троить перестала вообще! Вот где собака зарыта.

Удивительно! А показания лямбда какие давала? Каты на месте? У меня все 4 лямбды дают идеальные показания, но троит адово на ХХ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!люди наверное такая тема есть.тупо не могу разобраться. ситуация Двигатель подтраивает или из за низких оборотов кажется 5.5 примерно показывает(месяц назад замена масла в двс.свечи.промыл дросель.кпп в норме вчера проверили.чек не горит.скан покозал дачик лямда заменил.обороты низкие попрежнему. может какая прокладка?подскажите. тут стало холодно обороты зависли на 7 так прекрасно было

У меня движок подтраивает на ХХ и при движении на затяжных подъемах при неполном газе (около 2000 оборотов) из-за помирающего катализатора (плохой бензин). Так определили на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня движок подтраивает на ХХ и при движении на затяжных подъемах при неполном газе (около 2000 оборотов) из-за помирающего катализатора (плохой бензин). Так определили на сервисе."

 

Стандартый развод сервиса. Каты, как и говенный бензин на троение вообще никак не влияют. Я проехал с мертвыми катами тысяч 20, пока осыпаться не стали. Выбили полностью и все. Ни до, ни после не троила. Обрати внимание на катушки. Из за них легко может троить на низах. У меня катушка помирала 40 тысяч. На сервисе определить не могли. Когда совсем сдохла и я ее уже сам поменял проблема ушла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно! А показания лямбда какие давала? Каты на месте? У меня все 4 лямбды дают идеальные показания, но троит адово на ХХ((

 

Катов нет, на вторых лямбдах обманки. Показания по первым лямбдам нормальные были(но особо ни вникал через ELMу). Электрик смотрел через ноутбук, говорил что характеристики в норме.

Меня удивило что первая лямбда (которая сломалась) выглядела точно так же как и вторая, а новая(первая) отличается от второй. Может тут подвох был? Типа разъем перезаделали и воткнули че попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катов нет, на вторых лямбдах обманки. Электрик смотрел через ноутбук, говорил что характеристики в норме.

На контроллерах Bosch ЭТО НЕ ПРОКАТЫВАЕТ. А там Bosch, если только у Вас не CTS 2012 VIN "C" и выше. По причине наличия обратной топливной коррекции по ЗАДНИМ датчикам. Что кстати Вы должны были отлично видеть даже с помощью ELM, сколько петель. А "электрик" простите дебил, если мог в такой ситуации говорил о чем-то там "в норме"...

И обо всем этом уже столько раз говорилось на этом форуме... Можно было просто почитать немного, ПЕРЕД ТЕМ как ставить разные "обманки"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня то этот вопрос и не парит, следовательно читать мне нечего! Движка не троит, чек не вылазит, каты отсутствуют, топливо не жрет!

Отписался по теме:"двигатель подтраивает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на электрика гнать не надо! ЭЛЕКТРИК ГОВОРИЛ ВСЕ НОРМАЛЬНО С УЧЕТОМ НЕ ПРАВИЛЬНОЙ КОРРЕКТИРОВКИ СМЕСИ. Но обманки он мне подгонял по графикам, чтоб всё красиво было и соответствовало (как будто там стоят каты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня то этот вопрос и не парит, следовательно читать мне нечего! Движка не троит, чек не вылазит, каты отсутствуют, топливо не жрет!

Отписался по теме:"двигатель подтраивает"

Так и катайтесь счастливо, раз ничего не парит Вас. Для чего тогда все тут посты-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и катайтесь счастливо, раз ничего не парит Вас. Для чего тогда все тут посты-то?

движка троила на холостых, замена подушек уменьшело вибрацию, но полностью не ушла и неприятность оставалась, по итогу забил. Когда накрылся подогрев первой лямбды, поменял её, и вибрация абсолютно пропала! Дальше пояснил моменты: что извлеченная первая лямбда такая же как и вторая лямбда(сопротивления подогревов одинаковые) но разъемы разные.

КОРОЧЕ очень много переменных, и искать истину не охото, так как машин стал лучше работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

плюс не важен, я тут общаюсь дабы получить совет, или помочь советом, на основе исключительно собственного опыта. А не из СМИ полученного. И не учить уму разуму тех кто об этом даже не просит. Ну походу получил свое....малыш мой встал на якорь, походу на долго((( теперь единственная от него польза, это эстетическая, смотреть в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну походу получил свое....малыш мой встал на якорь, походу на долго((( теперь единственная от него польза, это эстетическая, смотреть в окно.

что случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стартер сжег, конкретно причем. Пол года назад уже были затупы при старте двигателя( ключ повернул, стартер как будто задумался на пару секунд, а потом начинал крутить ДВС, наверно это когда щетки оказывались на сгоревшей обмотке якоря). Вот в -30 на 98-ом добил стартер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня была следующая история: авто AWD 2008г. Двигатель серьезно трясло на холостых, заменили подушки , вибрация ушла но "троение" осталось и авто как то вяло ездит... Ошибок нет(кроме отсутствие катализатора, все никак не прошью) Один мастер мне как то сказал меняй цепи, ошибок то нет вроде я говорю ему..! Уговорил он меня, вскрыли и видим следующее: цепи действительно серьезно "провисли". После замены все идеально и не троит и едет))) Поговаривают, что дилер "скрыл" ошибки на цепи у автомобилей 2008г. в связи с выявленным дефектом. Не знаю где правда, но то что эта процедура действительно в корне изменила поведение моего автомобиля и я своими глазами видел эти провисшие цепи))) Ни одной , даже косвенной, ошибки по этому поводу- не было, повторюсь...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...