Перейти к публикации

Завхоз

Full Member
  • Публикации

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Последний раз Завхоз выиграл 13 октября 2023

Публикации Завхоз были самыми популярными!

О Завхоз

  • День рождения 29.01.1961

Дополнительная информация

  • Город
    Тула
  • А/м
    Cadillac CTS II 2009 AWD
  • Год выпуска а/м
    2009

Посетители профиля

5 344 просмотра профиля

Завхоз's Achievements

59

Репутация

  1. Была похожая проблема... Не после лютой гонки, а просто не заводилась. Хотя приборка зажигалась и вроде бы, все норм. Но стартер не крутил, вываливались всякие ошибки и надписи на импортном языке. Финал: окислилась масса от корпуса на двигатель.
  2. Интересует диск стандартный восьмиспицевый в хорошем состоянии, не гнутый, не вареный, без биения.
  3. Нет. Во всяком случае у меня - 2009г. Даже близко не похожи передний с задним. Хотя меня как то убеждали в обратном... Взаимозаменямы правый с левым.
  4. Оригинальные производит фирма SCHRADER. 13 лет назад я их брал по 2,5 тыс руб за штуку... Думаю, что по 1200 это кетай... на Али они 1500 за комплект. Имею отрицательный опыт: дочери на Мазду поставил их, два сезона отработали и сдохли... А менять их муторное занятие. Родные у меня отходили по 13 лет! 2 комплекта - зима и лето.
  5. Спасиб. А какие-то конкретные партномера не подскажете?
  6. Кто нибудь может подсказать, где и какие купить датчики (аналоги), более-менее проверенные? Ну что бы хотя бы прожили годика три?
  7. Сдал. Приняли без лишней нервотрепки. Деньги вернулись на счет через 3 часа.
  8. Затупил. Краем глаза увидел вроде знакомую коробку... Спешил на дачу, кинул в багажник... Только потом разобрался. Вот коробки в сравнении:
  9. Заказал себе такую на Эмексе. Именно AcDelco. Пришла какая-то шляпа - Дэлкопартс. Китаёза. Веселые ребята сделали похожий логотип, взяли цвета американского поставщика... Поеду сдавать взад... Будьте внимательны.
  10. Я себе два раза ставил SKF VKBA6666. Кстати, по ходимости родных ступиц: заднюю поменял на пробеге 138 800 км. Да и то по причине осыпавшего магнитного кольца... Сама ступица в отличном состоянии. Вдогонку тогда вопрос: не появились в продаже эти злополучные кольца датчиков АБС отдельно? Что бы старое испорченное удалить да новое приклеить?
  11. Если продавец перед покупкой разрешит развалить коробку с раздаткой, то можно оценить состояние шлицов. И это будет не рулетка. В противном случае - лучше не брать. И еще: если коробас будет от машины старше 2012 года - то там уже модернизированные валы. Сам я менял именно на БУ....
  12. Задавал я как-то вопрос по взаимозаменяемости датчиков АБС... Может, кому-то, попавшему в такие же непонятки, и помогу: датчики передние не взаимозаменяемы с задними. У них не только разная длина проводки, но они имеют разные физические размеры. Но левые и правые (зад ли это или перед) взаимозаменяемы. Так же передние датчики на авто 2009 года подходят от авто более позднего выпуска, хотя партномера у них и разные (и наоборот). Если кому будет интересно, номера скажу. Позже...
  13. В том то и дело, что недорогие,,, Но в данный момент нет в наличии. Спасибо за предложение! Один человек, вроде, обещал выслать датчик. Если не срастется - обращусь к вам!
  14. Перелистал все темы до 2015 года... ничего не нашел. Потому создал темку. Приговорили мне передний левый датчик. Собственно, вопрос: передние и задние датчики имеют разные партномера (на одну циферку). Но учитывая, что все четыре ступицы у нас одинаковые, не будет ли верным предположить, что и датчики одинаковые? Или я слишком упрощаю? Я не электрик... Единственное, я знаю, что у передних и задних датчиков разная длина проводки... но для меня это не проблема. Кстати, мож кто знает, у каких проводка длиннее? Кто-то сможет ответить на эти два вопроса? И в догонку: есть аналоги-заменители наших датчиков, мож, от Опеля, Шевроле, жЫгулей? С замиранием сердца жду ответа.....
  15. В самом плохом состоянии были трубки АКПП и кондиционера. Трубки коробки я поменял. Те, что остались неменянные, обработал. Сначала зачистил, потом кислота от ржавчины, потом цинк от ЛиквиМоли, потом сало.
×
×
  • Создать...