Перейти к публикации

Результаты работы Алексея (TuneStation) из Новосибирска


Рекомендованные сообщения

Я лью для профилактики каждую 10 заправку (примерно). По верхнему колпачку или отсеку на 70-85 литров. Кстати когда менял свечи и снимал впускную плиту, удалось разглядеть каналы к клапанам. Чистота! Пробег на данный момент 112 т.км.

По этой присадке по моему даже в инструкции по эксплуатации упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

For Professional Use Only!

Use with Fuel Injector Cleaning Fixtures such as Kent Moore J35800A or OTC7448 - Fluid is pressure fed into fuel rail with these devices.

Not to be added to the fuel tank. May damage fuel pump or other fuel system components. Only to be used in one of the above listed cleaning fixtures.

 

На сколько я понял самому такой штукой не воспользоваться, нужно ехать в сервис и там промывать систему.

Явно не от того перевод,это то как раз самому добавлять в бензин.Там и верх для этого мерный

0fe0b9b1bd24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Автодоке тоже есть, правда дороже! На Екзисте нету...

А сколько и когда её лить - понял кто-нибудь?

сзади на флаконе всё написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла упираться в эту присадку, полно аналогов...

ничего удивительного и феноменального в ней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла упираться в эту присадку, полно аналогов...

ничего удивительного и феноменального в ней нет

Смотря на какой заправке заправляешься и что льёш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла упираться в эту присадку, полно аналогов...

ничего удивительного и феноменального в ней нет

Вот для мерса типо аналог

почитай про совместимость в 3 главе

http://www.mb-info.ru/liquids/fuel.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой заправке заправляешься и что льёш.

не важно на какой...

суть всех этих присадок в том, чтобы либо с каждой заправкой их заливать, либо раз в 10-15 тыс заливать и прочищать все, т.е. делать профилактику.

Заправляюсь исключительно ВР, Лука, Газмяс, Шелл ну и ТАТнефть.

Хотя неделю назад посмотреть на Ютубе ряд роликов, где народ проверяет октановое число того, что продается на этих именитых АЗС и там редкий зверь дотягивает до числа 90 :( так, что не удивительно что нам без профилактики никак.

Поэтому я ЗА присадки, но упираться ради GMовской этой присадки точно смысла не вижу - полно аналогов у ЛиквиМоли, ХайГира, Ксенума и т.д. Я уже 15 тыс накатал и планирую залить ХайГировскую присадку для чистки топливной системы, камеры сгорания и клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  также такие есть и для VAG групп к примеру.

А также и ликви моли ,сонакс,хай гир,ксениум,и тд.

все они со своими заморочками и допусками.

Причём перемешивать их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно на какой...

суть всех этих присадок в том, чтобы либо с каждой заправкой их заливать, либо раз в 10-15 тыс заливать и прочищать все, т.е. делать профилактику.

Заправляюсь исключительно ВР, Лука, Газмяс, Шелл ну и ТАТнефть.

Хотя неделю назад посмотреть на Ютубе ряд роликов, где народ проверяет октановое число того, что продается на этих именитых АЗС и там редкий зверь дотягивает до числа 90 :( так, что не удивительно что нам без профилактики никак.

Поэтому я ЗА присадки, но упираться ради GMовской этой присадки точно смысла не вижу - полно аналогов у ЛиквиМоли, ХайГира, Ксенума и т.д. Я уже 15 тыс накатал и планирую залить ХайГировскую присадку для чистки топливной системы, камеры сгорания и клапанов.

Ну я смотрю статью  про присадки не прочитали.Просто потом многие говорят "ой она не работает","тока хуже стало" и тому подобное.Это всё от несовместимости!

В таком случаи лучше вообще винс или лавр на стенде прокатать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заправляюсь исключительно ВР, Лука, Газмяс, Шелл ну и ТАТнефть.

 

Вот у татаров была смена верхушки недавно и походу поставщик в Москве поменялся тоже.По докам всё отлично а по бензу на самом деле жопа полная .Недалее как два месяца назад после их заправки выскакивает чек по бедной смеси,были танцы с бубнами ничего не нашёл.заправился опять и опять чек.Смена заправки решила проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена вопроса.

Под заказ я нашёл 1200р плюс доставка

в наличии по 5000р

1655р.от 1 банки

1540р.от 5 банок

доставка до DUC-бесплатно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно на какой...

суть всех этих присадок в том, чтобы либо с каждой заправкой их заливать, либо раз в 10-15 тыс заливать и прочищать все, т.е. делать профилактику.

Заправляюсь исключительно ВР, Лука, Газмяс, Шелл ну и ТАТнефть.

Хотя неделю назад посмотреть на Ютубе ряд роликов, где народ проверяет октановое число того, что продается на этих именитых АЗС и там редкий зверь дотягивает до числа 90 :( так, что не удивительно что нам без профилактики никак.

Поэтому я ЗА присадки, но упираться ради GMовской этой присадки точно смысла не вижу - полно аналогов у ЛиквиМоли, ХайГира, Ксенума и т.д. Я уже 15 тыс накатал и планирую залить ХайГировскую присадку для чистки топливной системы, камеры сгорания и клапанов.

 

Я бы КРАЙНЕ не советовал на ПРЯМОМ впрыске применять ЛЮБЫЕ присадки к топливу, кроме сделанных самим GM именно ДЛЯ ТАКИХ МОТОРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там описание и из чего состоит для чего и как и дозировка.

Попробую потом через онлайн-переводчик перевести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для меня это всё равно, что нет ничего!

☺️

В армии перестали вообще учить языку потенциального противника? Как Родину-то защищать будете?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии перестали вообще учить языку потенциального противника? Как Родину-то защищать будете?  ;D

Перестали! Видимо слишком много потенциальных противников!

Все ж языки мира не выучишь...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы КРАЙНЕ не советовал на ПРЯМОМ впрыске применять ЛЮБЫЕ присадки к топливу, кроме сделанных самим GM именно ДЛЯ ТАКИХ МОТОРОВ.

 

Если говорить именно про эту присадку, то какие Ваши рекомендации, как её использовать? (как часто и как применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы КРАЙНЕ не советовал на ПРЯМОМ впрыске применять ЛЮБЫЕ присадки к топливу, кроме сделанных самим GM именно ДЛЯ ТАКИХ МОТОРОВ.

Таки я упрямый малый :)

Если уж и у Владимира прошивался и у Вас, то море по колено нам кабанам.

Все производимые сейчас присадки имеют сертификаты и все сделаны так, чтобы НЕ навредить ни топливной аппаратуре ни чему бы то нибыло еще. Сказки про то, что каждый автопроизводитель делает свои присадки под свой двигатель я не употребляю как догму, ибо это бред. Тот же GM и прочие не делают сами ни запчасти, ни жидкости - это все делают подрядчики, такие как Бош, Валео, Денсо, Ман и т.д.

Я еще не слышал, чтобы какой-то из крупных производителей делал бы намеренно жижу, которая бы наносила вред узлам автомобиля.

Так, что я пожалуй останусь при свое мнении, которое к тому же подкреплено не малым опытом использования подобных присадок далеко не на одном авто. Тут у каждого свой опыт и свой взгляд на этот интимный вопрос.

 

Ну а что касается статьи про мерсоприсадки, которая была выше, то если есть боязнь за несовместимость присадок, которые добавляются в бензин, то тут совета два: либо заправляться на одной АЗС или в одной сети АЗС, либо покупать простой АИ-95 без всяких ЭКТО, Пульсаров и прочей мешанины не пойми из чего. Либо просто заправлять простым АИ-95, но прикупить октан корректор любой, который повышает октановое число на 5-6 пунктов и самому перед заправкой заливать.

 

И кстати, мы таки отклонились от темы...

Предлагаю о присадках завести отдельную тему и там этот момент обсуждать. А то заходит человек в тему про прошивку Алексея, чтобы почитать отзывы, а тут про присадки разговоры идут.

Не гоже засорять оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...