Перейти к публикации

Альтер эго

Jr. Member
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Альтер эго

  1. Спасибо коллективу 3К сервиса. Спокойный и профессиональный подход не смотря на отпуска сотрудников. Владу и Александру респект. Так держать.
  2. Слева на руле кнопка с символом автомобиля. Последовательное нажатие увеличивает и отключает систему предупреждения.
  3. Мои соболезнования. Держаться!
  4. Я лью для профилактики каждую 10 заправку (примерно). По верхнему колпачку или отсеку на 70-85 литров. Кстати когда менял свечи и снимал впускную плиту, удалось разглядеть каналы к клапанам. Чистота! Пробег на данный момент 112 т.км. По этой присадке по моему даже в инструкции по эксплуатации упоминается.
  5. Не адыкватные, причем абсолютно не знающие предмет своих тестов. Всех, которые смотрел! Все ИМХО!
  6. Да, тогда ждать когда умрет окончательно! Печалька.
  7. Ну вот и спровоцируй отдельно при включенной задней. Попроси кого- нибудь подойти слева а потом справа. При отключенной вибрации парктроник и датчик приближения выдает отдельно по сторонам.
  8. В настройках отключить вибрацию и по сигналам в зеркалах и по звуку понять виноват ли датчик с какой-то стороны или сама подушка.
  9. Значит не показалось! А кстати на каких настройках слушаете - нормальных, объем, водитель?
  10. Добрый вечер всем! Тоже вставлю свои "пять копеек". Базовую прошивку Алексей залил мне зимой 2015 при пробеге 37 т.км. С тех пор авто набрал 97 т.км. без каких либо поломок. 27 ноября был сделан апдейт прошивки. Что изменилось. 1.Мотор на холостых стал работать еще тише. С покупки в салоне, двигатель заводился немного грубовато и с небольшой задержкой. Летом иногда даже прослушивалась короткая детонация. Сейчас подхватывает практически с пол оборота и как то очень плавно (и это в приличный минус). 2.Связка двигатель-коробка стала вообще работать как продолжение моих желаний. Реально практически на всех режимах переключения бесшовные! 3.В диапазоне 80-100 км/ч с покупки присутствовал такой косяк. Едешь с постоянной скоростью в указанном диапазоне (педаль газа в одном положении), а обороты двигателя то поднимаются на 200-300 об/мин то возвращаются. Воспринималось как-будто я работаю газом. Сейчас этого нет и в помине!!! 4.При разгоне "тапка в пол" переключения наверх происходят без толчков, как это было раньше. 5. Ну и самое важное для меня! В ползучем режиме в пробке, иногда происходило следующее - поток ускоряется, я следом, коробка переключается на 2 или на 3 (в зависимости от скорости) а тут надо тормозить - торможу - и получаю пинок в трансмиссии при переключении обратно. На данный момент за 3 дня ползанья в пробках ни разу такой выходки не заметил. Вернее сказать переключения присутствуют но очень мягкие. Я очень доволен. 6.К подхвату в районе 3200-3500 об\мин добавился реальный приход после 5500 и до отсечки. Жаль сейчас погода не позволяет позажигать! Расход топлива мониторю, пока не понятно. У меня он и так застыл сейчас на 12,3. Всем владельцам моторов 3,6 LFX с чистой совестью рекомендую. Ни разу не реклама!
  11. Любая смазка притягивает грязь и она работает как абразив, только усугубляя ситуацию. Если есть желание и возможность, то при разборе попытаться выяснить почему "ушли" рабочие зазоры и появилось трение в узле.
  12. В прошлом году у меня был аналогичный случай. На "ровном месте" перестало складываться именно водительское зеркало. Многочисленные попытки разработать ни к чему не привели. При этом работало автозатемнение, индикатор помехи слева, регулировки зеркала. Дилер менял по гарантии. Заказали зеркало в сборе, через неделю приехала запчасть. Меняли только внутренности - корпус поставили мой родной. Перед тем как признать случай гарантийным, зеркало только что не обнюхали!!! Искали следы ударов, вскрытия и прочее.
  13. ОК. Буду ждать! Успехов.
  14. Алексей, добрый день. На 3,6 распространяется? После Вашей прошивки накатал за 1,5 года 45 т.км. Все в норме. Есть вопрос по нулевику K&N в штатное место. Делается ли оптимизация под него или это никчемный девайс?
  15. Альтер эго

    Вопросы новичков SRX II

    Алексей, а какой пробег у автомобиля и какое масло использовал хозяин? Вопрос не праздный!!!
  16. Альтер эго

    Покупаю SRX, вопросы

    Никак не связано. По диагностике дилера барахлил блок кнопок на руле слева, голосовой то включался то нет. Блок поменяли по гарантии и перепрошили по гу. После этого все "гут". Голосовой ввод "улица Шарикоподшипниковская дом 21" воспринимается на пять балллов!
  17. Альтер эго

    Покупаю SRX, вопросы

    Дилер обновлял ПО ГУ с сервера GM? Вся процедура заняла 1час 20 минут.
  18. Альтер эго

    Покупаю SRX, вопросы

    Из личного опыта. После прошивки в январе 2015 пройдено 3 (три) ТО у оф.дилера (годовой пробег 35000км). Дополнительно в промежутках "перепрошивали" ГУ (не работал как надо голосовой набор). Никто ничего не обнаружил и я думаю что и не смогли бы! А вообще 3,6 обязателен к прошивке (Имхо)!!! Согласованность мотора и коробки - просто песня. Вы попробуйте после обкатки - не пожалеете.
  19. Елена, добрый вечер. Скиньте реквизиты в личку. Спасибо!
  20. Да, все верно (продолжаю курить матчасть). Ввело в блуд указание в сервисной книжке о замене масла в раздатке и фильтре в АКПП. Илья, назначайте дату и время на следующей неделе, начиная со вторника.
  21. Добрый вечер. Илья, можно ли произвести следующие работы: 1. Полная замена масла в АКПП, с сопутствующими расходами (декстрон, фильтр) 2. замена масла в раздатке 3. замена масла в заднем редукторе Автомобиль служит исправно, пробег 62т.км. или не мешать ему работать? Можно ли по внешнему виду масла в раздатке и в редукторе определить необходимость замены?
  22. Добрый вечер всем. Опишу как работает система у меня. Селектор света практически никогда не трогаю - за исключением когда принудительно включаю габариты. А так всегда в "авто". 1. Днем горят только ДХО 2. В сумерках загораются фары в режиме ближнего света (при этом на дисплее выскакивает сообщение "автоматическое регулирование освещения" 3.В этом режиме при скорости от 5 км/час фары поворачиваются за рулем влево-вправо на 15 градусов (очень помогает при проездах дворов, парковке и пр.) 4. При попадании на улицу с недостаточным освещением (при условии отсутствия встречных с включенным!!! светом) автоматом врубается дальний - опять же увидите на панели синюю фару, что говорит о том что работает именно дальний. При появлении встречной - дальний отрубается, работает ближний. Причем мне очень понравилась настройка - переключение очень своевременное. Иногда естественно срабатывает и на фонари освещения, что объяснимо! И самое интересное - неплохо реагирует и на красные задние габариты, но тут все зависит от дистанции и яркости габаритов. 5. На трассе при движении на скорости свыше 120 км/час (могу ошибаться, точно не замерял) и в течении 3-5 минут - пучок дальнего приподнимается и по ощущениям становится чуть уже, но дальность сильно возрастает. Единственный минус - при переключении в ближний (при встречке) резко граница освещенности перескакивает под "нос" машине. 6.При включении противотуманок - дальний не включается, а верхняя граница ближнего опускается вниз, причем очень заметно. Видимо для того чтобы не отражать в тумане, мелком дожде, снеге. Так что любители езды с противотуманками проигрывают в дальности. 7. При включенном датчике дождя, при условии хотя бы редкого срабатывания щеток стеклоочистителя - опять же включается ближний свет с пониженной границей (даже при условии нормального дневного освещения). При неработающих щетках (дождь закончился), при нормальном освещении система включает опять ДХО через примерно 5-7 минут. Вот как то так! Если что еще вспомню - опишу. Все это наблюдаю сам и очень доволен Кадилкой!
  23. Всем привет. Установившимся расходом очень доволен. Стиль езды в населенных пунктах - +20 км/час к разрешенной скорости. Во второй приезд Алексей залил обновленный софт. Поездили в разных режимах с подключенным сканером на предмет детонации, углов. С места сейчас стартует еще лучше чем в феврале. Бензин 98.
×
×
  • Создать...