Перейти к публикации

Результаты работы Алексея (TuneStation) из Новосибирска


Рекомендованные сообщения

Nordstar ТОЛЬКО на ECM E67. То есть 2007-up. Делать редактор под более старые не буду никогда по причине полного отсутствия спроса. А кроме как сделать самому никаких других редакторов применяемого там (до 2007 года) нет.

Более старыми Nordstar очень хорошо и качественно занимается Андрей в KKK на Тульской. И насколько мне известно и Роман в RR-SERVICE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец собрался написать свои впечатления от работы Алексея, с которым общаюсь достаточно давно, на протяжении уже нескольких лет. Началось все с форумного общения и телефонных разговоров, еще в те времена, когда известные у нас на форуме коллеги типа Wurik'a и Rulezoff'a начинали делать свои проекты.

 

Когда я решил, что пора менять сток, так как раздражала неадекватность коробки и непонятное распределение момента и работа газа и все-все-все остальное в принципе, то начал с заказа прошивки от Trifecta и их интерфейса. Приехал проводок из США, залил кастом, который мне скинули по e-mail. Машина "поехала". Потянула на низах, агрессивно выбрасывалась вперед при переключениях АКПП, как бы намекая на то, что авто теперь "заряжен". Пару раз связывался с ребятами из штатов, сообщал им, что хотел бы поменять и они давали новые версии прошивочного файла. Вроде бы, можно на этом было и успокоиться. С одной стороны, я был доволен, конечно, потому что до этого никогда не вмешивался в работу блоков управления, и разница со стоковым поведением была заметна. С другой стороны, уже пришло понимание того, что любой коробочный вариант - не то что неидеален, но даже близко не стоит к тому, как оно должно быть и работать. Тем более, что информация, появляющаяся на форуме зафораживала и интриговала. Я понял, что все гораздо сложнее, и интереснее, чем кажется на первый взгляд и появилось желание с помощью софт решений довести авто стоковой комплектации до состояния "едет, как эскалэйд", а не просто "жрет, как эскалэйд" или "рычит, как эскалэйд".

В связи с этим были отвергнуты аналогичные программаторы (типа Diablo и Trifecta) и было принято решение искать человека, с которым можно утсановить личный контакт и настроить машину под конкретно свой стиль езды и привычки.

 

Попался мне Володя SpecD, к которому пришлось ехать в Питер. Встретились, прошились, покатались. Субъективно - машина стала более агрессивной, однако, часть моментов смущала. Например то, что волновало меня больше всего - удары в коробке, которые появлялись в самые ненужные моменты, при переходе с первой на вторую на разгоне, при газе с наката (самое страшное) и при резких обгонах на трассе. Один раз, когда ехали семьей, вообще подумал, что отвалился кардан, на сельской трассе на Украине при обгоне фуры - удар был такой силы, что машина аж подпрыгнула и проснулись дети ((( Несколько раз встречался с Володей на эту тему, он делал какие-то обновления, суть которых пояснить так и не смог. Однозначный вывод о том, что коробка изношена и что бы с ней не делали - удары не уйдут... В итоге пришли к тому, что прошивка коробки была возвращена практически в сток, что повлияло на ездовые качества, очевидно, но проблема так и не ушла. Теперь-то я понимаю, почему это происходило, но в тот момент я практически разочаровался в софт-тюнинге.

 

Когда я узнал, что Алексей сможет приезжать в Москву, я даже не стал раздумывать, и сразу записался к нему "на прием", перед этим уговорив Володю снять блокировку. Проблема Володи в том, что он сидит за экраном компа с очень напряженным лицом, ничего при этом не объясняя. Причин тому много. Однако, при общении с Алексеем у меня сложилось ощущение, что Алексей знаком с устройсвом механики и программ ЭБУ машины гораздо лучше, буквально до винтика, до строчки. И я очень рад, что мое ощущение подкрепилось потрясающим результатом.

 

Про работу Алексея и тот эффект, который производят его изменения с машинами написано очень много, думаю, я ничего нового не добавлю и в технику вдаваться не буду. Но мои личные ощущения - что машина как-будто потеряла в весе, появилась потрясающая и прогнозируемая реакция на педаль газа, коробка!! не дает ударов, подтыкает нужные передачи легко, быстро и бесшумно, вся связка мотора и коробки превратилась, наконец, в единый организм, чего я не наблюдал ни с завода, ни после Trifeca, ни после SpecD. Отключен ограничитель, у машины существенно выросла динамика, линейность разгона и мощь. Сделана корректировка спидометра - не врет на скоростях :)

 

Алексей, от души благодарю за чуткий индивидуальный подход. И естественно за то, что есть возможность узнать новое о двигателе и его особенностях. Знания подаются в процессе беседы, в адекватной терминологии и с логическими обоснованиями. Это то, чего большинству тюнеров очень не хватает. И главное - результат!!! Это потрясающе. То, что я долго искал и хотел. Последние пару лет даже не охота продавать машину :) СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похоже, там Володин иконостас тоже шатается))

 

 

Ну судя по опросу ,никто там не шатается  ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальность данных непонятна :) от какого срока там мнения людей, и можно ли переголосовать?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом треде темы есть вопросы, на которые ответов нет :))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно удивило, что там до сих пор такой высокий уровень доверия.

 

Наверное так или иначе устраивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как просто развести хомячков.

 

Поражаюсь, люди все таки верет в то что сами хотят.....

 

Это про то что на дейву-шевроле.

 

 

Не хочу говорить о сравнении прошивок, но катался на ТРЕХ эсках прошитых алекдиаг...и общался с хозяевами

 

Ну не едет оно как расписывается здесь...НЕ ЕДЕТ....да  и хозяева, как бы довольны и в тоже время нет, ибо не совсем то, что они хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как просто развести хомячков.

 

Поражаюсь, люди все таки верет в то что сами хотят.....

 

Это про то что на дейву-шевроле.

 

 

Не хочу говорить о сравнении прошивок, но катался на ТРЕХ эсках прошитых алекдиаг...и общался с хозяевами

 

Ну не едет оно как расписывается здесь...НЕ ЕДЕТ....да  и хозяева, как бы довольны и в тоже время нет, ибо не совсем то, что они хотели

Я присутствовал при встрече Алекса с кучей овнеров. Беда тех овнеров, что сформулировать не могут точно, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как просто развести хомячков.

 

Поражаюсь, люди все таки верет в то что сами хотят.....

 

Это про то что на дейву-шевроле.

 

 

Не хочу говорить о сравнении прошивок, но катался на ТРЕХ эсках прошитых алекдиаг...и общался с хозяевами

 

Ну не едет оно как расписывается здесь...НЕ ЕДЕТ....да  и хозяева, как бы довольны и в тоже время нет, ибо не совсем то, что они хотели

Не знаю по сравнению со стоком ,лично у меня ,небо и земля после прошивки Алексея .

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не едет оно как расписывается здесь...НЕ ЕДЕТ....да  и хозяева, как бы довольны и в тоже время нет, ибо не совсем то, что они хотели

А что хотят получить от Эски люди о которых Вы говорите, у машины 400лс- Алексей должен настроить так двигатель, чтобы машина выдавала 500лс?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати даже не 500 выдает. А 527-532. В атмо-варианте, но конечно же после некоторых и механических вмешательств. Уже померили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не хочу говорить о сравнении прошивок, но катался на ТРЕХ эсках прошитых алекдиаг...и общался с хозяевами

 

Ну не едет оно как расписывается здесь...НЕ ЕДЕТ....да  и хозяева, как бы довольны и в тоже время нет, ибо не совсем то, что они хотели

Когда людям что-то не нравится, они обращаются и говорят что они хотели бы изменить. Об этом я говорю всем и каждому, чтобы в себе не держали, если считают что не все good. А когда обращаются, я замечания ликвидирую. И на тему как раз ликвидации разных огрехов на этом и другие форумах уже писано-переписано.

Если же, как Вы говорите "ибо не совсем то, что они хотели" но при этом ко мне не обратились- значит на самом деле ВСЕ БОЛЕЕ ЧЕМ УСТРАИВАЕТ. И на этом можно жирную точку и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда людям что-то не нравится, они обращаются и говорят что они хотели бы изменить. Об этом я говорю всем и каждому, чтобы в себе не держали, если считают что не все good. А когда обращаются, я замечания ликвидирую. И на тему как раз ликвидации разных огрехов на этом и другие форумах уже писано-переписано.

Если же, как Вы говорите "ибо не совсем то, что они хотели" но при этом ко мне не обратились- значит на самом деле ВСЕ БОЛЕЕ ЧЕМ УСТРАИВАЕТ. И на этом можно жирную точку и поставить.

Насколько понял они были у вас несколько раз, но дело в том что не все могут и хотят кататься по сервисам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю по сравнению со стоком ,лично у меня ,небо и земля после прошивки Алексея

 

 

.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

А что конкретно небо и земля, дай прокатится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно небо и земля, дай прокатится

Реакция авто на нажатие педали газа,работа коробки.

Пожалуйста я не жадный[emoji3]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно небо и земля, дай прокатится

Я в принципе часто бываю согласен с Вашей позицией, но с вопросом настройки не согласен: настройка автомобиля проходит быстро, вы выкатываете на новых настройках и говорите, что не устраивает и Вам это пытаются скорректировать, на стоке из того с чем лично имел дело на пять с плюсом: это атмосферник,  а все хотят чтобы было как с турбиной, залил прошивку и сразу плюс 70 и больше л.с.

Я не говорю об бесплатных обновлениях результат которых реально чувствуется-кстати многие на этом тоже делали бы отличные деньги, а здесь человек прилетает из Новосибирска и говорит приезжайте я Вам ещё улучшил прошивку и всё что требуется выбрать время и потратить мин 30-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе часто бываю согласен с Вашей позицией, но с вопросом настройки не согласен: настройка автомобиля проходит быстро, вы выкатываете на новых настройках и говорите, что не устраивает и Вам это пытаются скорректировать, на стоке из того с чем лично имел дело на пять с плюсом: это атмосферник,  а все хотят чтобы было как с турбиной, залил прошивку и сразу плюс 70 и больше л.с.

Я не говорю об бесплатных обновлениях результат которых реально чувствуется-кстати многие на этом тоже делали бы отличные деньги, а здесь человек прилетает из Новосибирска и говорит приезжайте я Вам ещё улучшил прошивку и всё что требуется выбрать время и потратить мин 30-50.

 

Да я не знаю как проходит, я уже катался на конечных результатах и общался с их владельцами...

 

Они катались на моей, особой разницы не замечено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция авто на нажатие педали газа,работа коробки.

Пожалуйста я не жадный[emoji3]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

А где обитаешь?, подскочил бы, реально пытаюсь увидеть эффект, хотел на Илюхиной прокатится, приехал на ТО, а его как назло не было;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю как проходит, я уже катался на конечных результатах и общался с их владельцами...

 

Они катались на моей, особой разницы не замечено.....

Да бред полный[emoji3]

Не хочу ни кого обидеть но знать вы наездники такие[emoji3]

Разница со стоком огромная ,машина будто пару тонн сбросила.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...