wineptz Опубликовано: 6 июня 2017 Опубликовано: 6 июня 2017 Алексей здравствуйте! Неделю назад стал счастливым обладателем Кади SRX 12 год. 3 литра 271 сила, с подогревом руля) достаточно долго читал форум, и пришел к выводу что нужно перепрошиваться. Очень хочется перепрошиться у вас, но главная проблема в том, что территориально машина находиться на островном регионе нашей необъятной родины) в Южно-Сахалинске. Скажите, как можно осуществить перепрошивку? И реально ли это в принципе без вашего присутствия. Цитата
TuneStation Опубликовано: 6 июня 2017 Опубликовано: 6 июня 2017 Увы. Настроить что-то без наличия предмета настройки не получится. И если ECM еще как-то можно снять и выслать, то учитывая где находится компьютер управления коробкой и эта идея теряет всякий смысл. Цитата
wineptz Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Печально конечно, что не получится прошиться удаленно. В любом случае большое спасибо, и если соберусь на машине на материк обязательно проеду через Новосибирск). Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Друзья, так в и тоге, подскажите пожалуйста, когда и сколько лить этой присадки?! Cadillac CTS 2011 AWD, пробег 37700 км. Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Купил? Таки на обороте написано Нет! Собираюсь купить! Что написано? Можно ж сказать... ??? Цитата
Lobster Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Нет! Собираюсь купить! Что написано? Можно ж сказать... ??? Коллега, никто вам ничего не скажет за эту жидкость. Просто потому, что эту жидкость никто не использовал, а многие только сейчас про нее узнали. Поэтому нет смысла пытать народ тут за то, о чем никто не знает. Купите и все прочтете на этикетке сзади, а если в лом, то есть такая программка Google Переводчик(есть в АррСторе и Гуглсторе), устанавливаете ее на телефон, запускаете прогу, фоткаете заднюю этикетку на англицком, а затем пальчиком водите и она вам все переведет. Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 То, что никто не покупал - я не знал! Так бойко обсуждали... ☺️ Цитата
Lobster Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Вот кстати вам в помощь программка очень полезная. Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Коллега, никто вам ничего не скажет за эту жидкость. За всех то не говорите. Если не знаете как её использовать Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 За всех то не говорите. Если не знаете как её использовать Так как использовать Хотелось бы узнать ДО того, как закажу! Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Если засрано уже ,то сначала чиститься топливная система с отключением насоса и подключение специальной системы для чистки. Пропорции соответственно данному авто. После этого добавляется каждый раз при смене масла на полный бак бензина в зависимости от объёма бака. Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Если засрано уже ,то сначала чиститься топливная система с отключением насоса и подключение специальной системы для чистки. Пропорции соответственно данному авто. После этого добавляется каждый раз при смене масла на полный бак бензина в зависимости от объёма бака. Спасибо большое! Но выделенное не очень понял! В СТS II сколько добавить после замены масла? Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Каков объём бака? 72л? Не, 68 литров, вроде! Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Первый этап. Топливная аппаратура авто отключена при этом. Должна отработать примерно 15-20 минут на ХХ на смеси нормального бенза и 10% этой шняги.Груба говоря 1,5литра бенза и 150мл средства.Выполняется специальным устройством.После этого пусть постоит ещё минут 10.После этого всё собрать обратно. Второй этап А потом, скажем, каждые 10000км(или каждая смена масла) на пустом баке(останетя там литров 8-10) едешь на заправку выливаешь ЦЕЛЫЙ пузырёк в бак и заправляешь 50 литров бенза. И вперёд,рекомендуется длительная поздка. А соотношение вообще 1.0 gal = 1 fl. Oz это 30мл на 3,758л или флакон на 56,37л (проще считать 1 fl. Oz на 60литров топлива) Это если засрано и чиститься конкретно. А так тока в бенз добавлять кажду смену масла как профилактика. Так понятней. Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Первый этап. Топливная аппаратура авто отключена при этом. Должна отработать примерно 15-20 минут на ХХ на смеси нормального бенза и 10% этой шняги.Груба говоря 1,5литра бенза и 150мл средства.Выполняется специальным устройством.После этого пусть постоит ещё минут 10.После этого всё собрать обратно. Второй этап А потом, скажем, каждые 10000км(или каждая смена масла) на пустом баке(останетя там литров 8-10) едешь на заправку выливаешь ЦЕЛЫЙ пузырёк в бак и заправляешь 50 литров бенза. И вперёд,рекомендуется длительная поздка. А соотношение вообще 1.0 gal = 1 fl. Oz это 30мл на 3,758л или флакон на 56,37л (проще считать 1 fl. Oz на 60литров топлива) Это если засрано и чиститься конкретно. А так тока в бенз добавлять кажду смену масла как профилактика. Так понятней. То есть если не сильно засрано, после замены масла, в почти пустой бак (остаток 8-10 литров) выливаю эту бадью, добавляю 50 литров бензина и длительную поездку, так? Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Да не причём ЗАМЕНА МАСЛА. К маслу привязывают периодичность,чтоб не путаться. А так можно и в пол бака налить просто рассчитать сколько потом дозаправить. Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Главное при заправке,чтоб перемешалось. Можно и при 30 литрах вылить флакон на заправке и долить 25-30 литров. Написал же пропорции. Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Главное при заправке,чтоб перемешалось. Можно и при 30 литрах вылить флакон на заправке и долить 25-30 литров. Написал же пропорции. Я понял! Буду заказывать, к следующему ТО (чтобы не путаться ☺️). Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 То есть если не сильно засрано, после замены масла, в почти пустой бак (остаток 8-10 литров) выливаю эту бадью, добавляю 50 литров бензина и длительную поездку, так? Если не делать первый этап ,то потом не важна длительная поезда.Будет потихоньку нагар грызть эта гадость сама. Там увеличенная концентрация и чтоб всё что разъест выскочило наружу рекомендуют прокатиться.Но не обязательно. Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Я понял! Буду заказывать, к следующему ТО (чтобы не путаться ☺️). Концентрации НЕ увеличивать!!! Цитата
TuneStation Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Так как использовать Хотелось бы узнать ДО того, как закажу! Не занимайтесь ерундой. Все это лишь ПРОФИЛАКТИКА при исправном состоянии мотора. В Вашем случае начинать надо не с этого. А со снятия впускного коллектора, и анализа состояния впускных клапанов. Собственно на клапана можно и не глядеть, будет все предельно понятно если снять с коллектора верхнюю крышку (ту что на болтиках M6). Если увидите масляные разводы и лужи масла в задней части коллектора- все понятно. Будет как на приложенном фото. Уже к пробегу 20-30 тыс. Особенно при применении "рекомендованного" маслица И это в общем лечится, без разборки мотора. Да только не разными добавками в бак, ручками все, ручками... И в который уже раз.... Решают вопрос не чудодейственные бутыльки. А установка Catch Can. Причем далеко НЕ ЛЮБОГО. А очень определенных производителей и модели. На фото кстати показаны клапана ПОСЛЕ ЧИСТКИ и пробега 10 тыс км. С "маслоотделителем" D2. Как видите- НИЧЕГО он не отделяет, ВООБЩЕ. И таких, в красивых коробочках, подавляющее большинство. Потому выбор Catch Can для DI не широк. Цитата
DUC Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Не занимайтесь ерундой. Все это лишь ПРОФИЛАКТИКА при исправном состоянии мотора. В Вашем случае начинать надо не с этого. А со снятия впускного коллектора, и анализа состояния впускных клапанов. Собственно на клапана можно и не глядеть, будет все предельно понятно если снять с коллектора верхнюю крышку (ту что на болтиках M6). Если увидите масляные разводы и лужи масла в задней части коллектора- все понятно. Будет как на приложенном фото. Уже к пробегу 20-30 тыс. Особенно при применении "рекомендованного" маслица И это в общем лечится, без разборки мотора. Да только не разными добавками в бак, ручками все, ручками... Да естественно не очистит.Это профилактика. Это надо юзать с нового мотора,чтоб до этого не доводить. Цитата
DUST Опубликовано: 7 июня 2017 Опубликовано: 7 июня 2017 Не занимайтесь ерундой. Все это лишь ПРОФИЛАКТИКА при исправном состоянии мотора. В Вашем случае начинать надо не с этого. А со снятия впускного коллектора, и анализа состояния впускных клапанов. Собственно на клапана можно и не глядеть, будет все предельно понятно если снять с коллектора верхнюю крышку (ту что на болтиках M6). Если увидите масляные разводы и лужи масла в задней части коллектора- все понятно. Будет как на приложенном фото. Уже к пробегу 20-30 тыс. Особенно при применении "рекомендованного" маслица И это в общем лечится, без разборки мотора. Да только не разными добавками в бак, ручками все, ручками... И в который уже раз.... Решают вопрос не чудодейственные бутыльки. А установка Catch Can. Причем далеко НЕ ЛЮБОГО. А очень определенных производителей и модели. На фото кстати показаны клапана ПОСЛЕ ЧИСТКИ и пробега 10 тыс км. С "маслоотделителем" D2. Как видите- НИЧЕГО он не отделяет, ВООБЩЕ. И таких, в красивых коробочках, подавляющее большинство. Потому выбор Catch Can для DI не широк. Блин, лучше бы я не спрашивал... Цитата
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.