Перейти к публикации

Паша F.

Jr. Member
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Паша F.

  1. Раздатка с разборки, б/у. Была вскрыта и проверена перед установкой. От старой в живых только корпус, смысла нет восстанавливать.
  2. Говорят просто не повезло. Обычно так быстро всё это не происходит.
  3. Понятия не имею как предусмотреть... Гул появился накануне днём, я тупо не успел доехать до сервиса. По пути в сервис гул сменился на металлический скрежет.
  4. Немного ужаса на ночь
  5. Большое спасибо за разъяснения!
  6. Насколько позволяет моё знание английского языка я понял что в 2010 году были разные раздатки? Так? Что значит где эксплуатируется автомобиль?
  7. По оригинальному номеру инфа отсюда http://gmsklad.ru/index/sitemenu/30468 Простите за назойливость, но чем Ravenol отличается от имеющегося у меня Motul gear 300. Я не говорю что оно хуже или лучше, но оно у меня есть просто.
  8. Встаёт вопрос по поводу масла опять... Информации крайне мало, прям не знаю как быть. В оригинале идёт 95599727, стоит около 10000. Я в прошлый раз (тыщ 10-15 назад) залил motul gear 300 (подсмотрел на drive что льют другие срыксоводы). Причём у меня лишнего осталось литра полтора. Можно в итоге его лить то? По идее туда должна идти обычная трансмиссионка 75w90 gl5. Или есть какие-то тонкости? Почему оригинал стоит настолько дороже?
  9. Завтра будут разбирать, посмотрим совсем там караул или как...
  10. Добавлюсь к "счастливчикам" Сегодня раздатка накрылась пи... Простите, медным тазом))) Пробег 83 т.км. 2010 год. Регулярные и дотошные ТО. Из какого пластилина сделаны эти машины? Пока не дефектовал, но в масле стружка и металлический скрежет на ходу был.
  11. Катал прокатный кабрик неделю на Кипре) Привык к движению с первой же минуты, но буду честен, на третий или четвёртый день один раз проехался по круговому движению "против шерсти" ) Местные спокойно это воспринимают, прокатные машины имеют особые номера и народ знает что они могут чудить и относятся с пониманием))
  12. В прошлом году гоняли с семейством в Крым. За три недели пробег более 5 тысяч километров. Никто не устал и не напрягался) Даже дети спокойно перенесли путешествие.
  13. Итак, скатался снова к официалам, магнитолу снова перепрошили, температура вернулась. Сказали проблема известная, но не распространенная. Бывают косяки при прошивке, в связи с чем GM расписал теперь как их избежать при повторной прошивке.
  14. Паша F.

    Сервис Задний мост

    Я в данном случае всего лишь транслирую то, что услышал от Сергея. Вам за мнение и советы очень благодарен, попробую разобраться где истина. Если и правда будут рекомендации к ремонту, то безусловно сделаю... Просто как я писал выше у меня слетел шланг вентиляции, возможно вся грязь налетела именно из него (вот, на фото показал) Если б я знал принцип работы самого Халдекса и редуктора, было бы гораздо проще, но пока для меня лично тёмный лес что это за поршень, где он стоит, где купить отдельно и кто возьмётся это все поменять. На днях сяду, изучу наверное сам принцип работы редуктора чтобы понимать откуда там что куда может выдавливать.
  15. Паша F.

    Сервис Задний мост

    20986573 фильтр с прокладкой. Подразумеваю что опять же от Вольво будет гораздо дешевле, но я тут уже не заморачивался. Халдексы внешне у всех одинаковые, фильтры тоже, но подтвердить на 100% то что это прям заменитель все боятся.
  16. Паша F.

    Сервис Задний мост

    Грусть пичаль потому что если эта штука всё таки помрет, то стоит она как чугунный мост ) А так если и правда только масло и фильтр периодически, то гуд.
  17. Паша F.

    Сервис Задний мост

    Общался с ними... Сказали показаний к замене поршня нет... Грязь внутри это нехорошо, но это беда у всех, даже на пробеге в 10000 будет Просто рекомендуют почаще менять масло и фильтр и мысленно готовится к тому что рано или поздно эта херь подохнет.
  18. Паша F.

    Сервис Задний мост

    Можно поподробнее? Что за поршень? Я не силён в этом... То, что не есть гуд мне ребята уже сказали. У Реверса ребята помогут?
  19. Паша F.

    Сервис Задний мост

    На сервисе обнаружил слетевший шланг вентиляции Халдекса... Давно ли он слетел хз, но в итоге снятая крышка Халдекса выглядит так Мастера говорят что это не есть гуд... Но пока всё работает.
  20. Паша F.

    Сервис Задний мост

    Подхожу тоже к данной процедуре... Ошибок никаких нет, но пробег перевалил за 50000, поэтому решено было промыть Халдекс. Завтра планирую осуществить. Фильтр и масло заказывал сам. Хочу поделиться с форумчанами тем, что узнал пока готовился к данной процедуре. Масло в халдексе у всех однинаковое, но если опелевское 1940057 на данный момент стоит примерно 4700р., то его полные аналоги от VAG g055175a2 и Volvo 31325136 гораздо дешевле, причём они свободно продаются во многих магазинах. Я сегодня купил вольвовское за 1290р. Если эта инфа всплывала в теме раньше, прошу простить, всю тему не читал
  21. Чего ж форум то такой дохлый... Ребята, сталкивался кто с таким после прошивки или я один такой?
  22. Позвонил в Major, сказали что некоторые клиенты жаловались на такое. Предлагают перепрошить ещё раз, но гарантий никаких
  23. Так я то прошивался уже!!)))
  24. Апдейт, братцы! Машина жены, поэтому я заметил косяк лишь спустя полгода после прошивки. С магнитолой теперь всё ок, всё работает, но в один прекрасный день жена задаёт мне вопрос: "слушай, а где датчик температуры воздуха за бортом?!? Был же вроде..." И точно думаю, был же... Не помню где, но был ведь )) Облазил всё меню, нигде не включается вроде... И на дисплее нет. Отпишитесь есть такая трабла у кого?
  25. У меня в документах всего два номера, т.к. было две процедуры отзывные. Помимо магнитолы проверяли затяжку каких то гаек в заднем мосту. Какой номер куда относится не расписано... 1) №140457 2) №130322
×
×
  • Создать...