Перейти к публикации

И опять: какой бензин лить ?


Рекомендованные сообщения

Следовательно по мануалу (...бензин с октановым числом не менее 91 по исследовательскому методу...) можно заливать АИ91. Но к сожалению  в нашей стране такое топливо продаётся под маркой АИ98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! наши диллнры в Иже рекомендуют лить в новые машины 92! От Ауди до Тойоты

"Дебилы бл..ь!"

У нас тоже, Глебос(

А в кади-дилерстве мне в лицо 95й бензин назвали "московским понтом" ;D ;D ;D

(P.S. Лил, лью и буду лить 98й от Газпром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из мануала:"Для двигателя V6 необходимо использовать

бензин с октановым числом не менее 91 по

исследовательскому методу. Для достиже

ния более высоких динамических характе

ристик, рекомендуется использовать

бензин марки "премиум". страница 323.

А теперь рассуждаем: "актановое число" оно и в африке "актановое число"

у нас нет бензина премиум, есть его аналог -АИ98, следовательно, то что написано выше (выдержка из мануала) про 91, немного не понятно, ибо если они про свой 91, так это и есть наш АИ98, АИ91 у нас не существует, тогда что значит "ПРЕМИУМ"??

получается, если перевести эту выдержку, то выходит минимум АИ98, а для улучшения характеристик тоже АИ98, белеберда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, Глебос(

А в кади-дилерстве мне в лицо 95й бензин назвали "московским понтом" ;D ;D ;D

(P.S. Лил, лью и буду лить 98й от Газпром).

 

Вот я то же не пойму, видимо тупой на всю голову я.

95-й не может быть, или не должен быть хуже 92-го.

При моих пробегах абсолютно фиолетово, что лить (хоть 98)

Люди, позволившие себе авто за от 2-х миллионов не должны экономить на спичках.

 

А для дилеров, продвижение 92-го - это лишний+ к характеристикам авто, ибо во всех конкурентов 92-й не зальешь.. ( на примере Escalade)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нет бензина премиум, есть его аналог -АИ98, следовательно, то что написано выше (выдержка из мануала) про 91, немного не понятно, ибо если они про свой 91, так это и есть наш АИ98, АИ91 у нас не существует, тогда что значит "ПРЕМИУМ"??

получается, если перевести эту выдержку, то выходит минимум АИ98, а для улучшения характеристик тоже АИ98, белеберда :D

Написано по исследовательскому методу, т.е. как у нас - Аи. Но у нас не продают Аи91, поэтому скорее всего речь про "их" 91, который по нашему 98-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно мне, кто и как (где) составляет рейтинги, в которых газпромовские азс лидируют? может там, где бензин не из Капотни, у них что-то иначе, но в Москве на их бензине машина как-то тупит. А вот в 21-ю Волгу я лью только Газпром - там двигатель на 76 рассчитан, и на газпромовском 92-м работает хорошо, без регулировки зажигания и боязни за прогар клапанов :)

с Татнефтью у нас стремно - в московском регионе у них в основном франчайзинговые заправки (как раньше было массово у ТНК и Лукоила) - и что там за бензин, или каков недолив - никто не знает, ну кроме наверное хозяев этих заправок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно мне, кто и как (где) составляет рейтинги, в которых газпромовские азс лидируют? может там, где бензин не из Капотни, у них что-то иначе, но в Москве на их бензине машина как-то тупит. А вот в 21-ю Волгу я лью только Газпром - там двигатель на 76 рассчитан, и на газпромовском 92-м работает хорошо, без регулировки зажигания и боязни за прогар клапанов :)

с Татнефтью у нас стремно - в московском регионе у них в основном франчайзинговые заправки (как раньше было массово у ТНК и Лукоила) - и что там за бензин, или каков недолив - никто не знает, ну кроме наверное хозяев этих заправок...

 

По поводу рейтингов, разве не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано по исследовательскому методу, т.е. как у нас - Аи. Но у нас не продают Аи91, поэтому скорее всего речь про "их" 91, который по нашему 98-ой.

У нас продают 98ой по исследовательскому методу (теоретически). И 92ой по исследовательскому, а в мануале "не ниже 91ого по исследовательскому. По идее речь об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно мне, кто и как (где) составляет рейтинги, в которых газпромовские азс лидируют? может там, где бензин не из Капотни, у них что-то иначе, но в Москве на их бензине машина как-то тупит. А вот в 21-ю Волгу я лью только Газпром - там двигатель на 76 рассчитан, и на газпромовском 92-м работает хорошо, без регулировки зажигания и боязни за прогар клапанов :)

с Татнефтью у нас стремно - в московском регионе у них в основном франчайзинговые заправки (как раньше было массово у ТНК и Лукоила) - и что там за бензин, или каков недолив - никто не знает, ну кроме наверное хозяев этих заправок...

За бензин с МНПЗ не скажу за качества, Москва большая все выпьет.

Бог с ним с недоливом, лишь бы хороший был.

Газпром который в наших краях продается реально хороший, из башкирии тоже вполне себе. На пермском лукойловском ни одна машина у меня не ехала ни на 92м ни на 95м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был давний фильм про бензин из цикла Среда обитания. про бензин вообще и про разницу 92 и 95 в частности.

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Экономии нет ни какой по цене или копейки в месяц вы тратите на бенз допустим 10 000 это где то 10,000÷37

=270 литров 95 или 250 литров 98 при расходе наших авто 20 литров это пару раз в день в тапку вжать. Короче в месяц экономия рублей 700 будет..  Может проще курить бросить  :D

Да тема старая но на 98 у меня свечей даже на 40 тыс иридия не хватает а на 95 норм. Ради инт4реса проверьте свечи новые на 98 и новые на 95 через десяток тысяч км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономии нет ни какой по цене или копейки в месяц вы тратите на бенз допустим 10 000 это где то 10,000÷37

=270 литров 95 или 250 литров 98 при расходе наших авто 20 литров это пару раз в день в тапку вжать. Короче в месяц экономия рублей 700 будет..  Может проще курить бросить  :D

Да тема старая но на 98 у меня свечей даже на 40 тыс иридия не хватает а на 95 норм. Ради инт4реса проверьте свечи новые на 98 и новые на 95 через десяток тысяч км

Свечи на 98-ом. 41 тыс пробега. Что следует проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что угодно начни с компрессии. А другие свечи такие же . на диагностику нужно

;D

Компрессия 14.5-14.8 все цилиндры. Мотор в капиталку?

Диагностика ошибок не показала.

А свечи уже менять пора? Страшный российский 98-ой их прикончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D

Компрессия 14.5-14.8 все цилиндры. Мотор в капиталку?

Диагностика ошибок не показала.

А свечи уже менять пора? Страшный российский 98-ой их прикончил?

срочно отрегулировать карбюратор и настроить зажигание стробоскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...