Перейти к публикации

И опять: какой бензин лить ?


Рекомендованные сообщения

ну давай представим-зашли в кафе и тебе недоложили кусок Рибая-ну маленький положили кусок ;D,а счет принесли за полный-тоже будет пофиг ;D(можно было привезти в пример пивоводкувино-только знаю это уж точно тебе пофиг) :)

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

если при цене 36 с гаком, они еще не доливают, фтопку их сразу. p0 как бы так проверить???

 

в канистру 5 литров, оплати 5 литров  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в канистру 5 литров, оплати 5 литров  ;D

 

Ну не дольют мне 100-200мл, как я это отпасу??? У нас precision канистр я не видел в продаже. :-\ вот когда в бак 67 литров влазит 75 вот тут ахтунг явно! Но опять же горловина есть итд, короче хрен докажешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы спокойно ездите может и не заметно,но когда постоянно топишь на гашетку-разница очевидна,и в большую сторону-именно на расход.

и еще,бензин на SHELL за городом-на трассах-значительно КАЧЕСТВЕННЕЕ-проверено не раз...

 

Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

ну давай представим-зашли в кафе и тебе недоложили кусок Рибая-ну маленький положили кусок ;D,а счет принесли за полный-тоже будет пофиг ;D(можно было привезти в пример пивоводкувино-только знаю это уж точно тебе пофиг) :)

Всё верно, всё правильно! Разве ж я спорю?

Но лично для меня , есть ещё такой момент : я могу поехать в другое кафе, в котором и рибай доложат с горкой и пиво дольют... но! На дорогу туда, я потрачу дополнительные деньги на тот же бензин и своё время ( а оно денег стоит), + обслужат меня может и неплохо, но не так, как я привык и как мне наиболее комфортно!

 

Т.е. можно ездить на другую, неудобную мне АЗС из принципа, сжигая по дороге весь съэкономленный бензин ( а то и больше) и привыкать к некомфортному для меня обслуживанию... Я не хочу, чего ради? тутличное решение каждого :

1. Назло врагам разобью себе башку об стену

2. Буду добиаться справедливости и стоять в пикетах, добиваться "долива после отстоя пены" ( гражданскую позицию оч. уважаю!), но в данном случае, для меня лично овчинка выделки не стоит"!

3. Забить и радоваться жизни, беречь нервы и цветы своей печени!  :) Что я и делаю!  ;)

 

Опять же, - это именно моя ситуация! У меня выбор : или близко , удобно, дорого или далеко, неудобно, дешевле..

Если у других по пути и Шелл и ВР и Татнефть и Газпром, и везде сервис устраивает, отчего не выбрать, где честнее доливают? Это логично!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожил до дум о заправках...заправлял всегда 95 экто во все машины, в ус не дул, и тут приспичило в декабре заправить cts 4 раза в BP на дмитровке, кафешка там понравилась. Загорелся чек, недостаточная эффективность второго ката. Вернулся на лукойл, чек на втором баке погас, потом загорелся уже по обоим катам. Вот поди угадай BP убил или судьба их такая. Последний раз заправился 98-мым на популярном у дрифтеров AGIP-е, чек погас через 15 минут. Пока не горит, думаю продолжить эксперимент. Говорят бензин с рязанского НПЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по втоему-по Енотский ;D-получается,раз рядом и удобно-пусть накалывают :D,значит раз рядом с домом магазин,сервис,рынок и т.д.и это удобно-пусть накалывают,что за стратегия такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

по втоему-по Енотский ;D-получается,раз рядом и удобно-пусть накалывают :D,значит раз рядом с домом магазин,сервис,рынок и т.д.и это удобно-пусть накалывают,что за стратегия такая :(

По моему, это личное решение каждого!  ;)

Мне в лом тащится туда. где неудобно и далеко, - лишь бы не накололи! +автобусный билет за проезд до дальнего, честного магазина перекрывает экономию!  ;D

Ну и зачем мне?

Или идти воевать с Дирекцией - опять же, кому что дороже принцип или нервы!

Мне - нервы и веремя!

Я не говорю, что это хорошо, но мне лично удобнее так!  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья, у нас тут Лукойл отремонтировал одну из своих АЗС и теперь там продаётся бензин 98 экто. Наконец-то 98-й в нашем городе!  :D Да ещё и какой-то он экто!

Хочу спросить такой бензин - это хорошее топливо для Кадиллаков наших?!

Просто думаю перейти на него (выкатываю бак Татнефтевского 95-го), а поскольку не очень положительный опыт заправок Лукойлом имею - зимой на их 95-ом у меня машина плохо заводилась в -15, а на Татнефтевском с пол-тычка в -25...

Вот и спрашиваю совета - этот Лукойл 98 экто не шляпа вообще, кто-нибудь льёт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Тут вот какое дело...

Вообще, 98й - наш бензин, правильный для вторых ситиков по степени сжатия (АлексДиаг).

Но при прочих равных, не раз читал что качество, ну например, того же 98го Лукойла в разных регионах может быть разным.... Но даже и в одном регионе у пользователей разные мнения! Во первых, у всех личные предубеждения,заскоки.. один упёрся и верит что ничего лучше Лукойла нет, у него якобы сосед спец и очень хвалит! Другой наоборот раз нарвался ( может посто неповезло, а может вообще не в бензине беда была!?) и теперь он в принципе Лукойл ненавидит...

Кому-то кажется, что на Лукойле лучше едет, другому, - что хуже...

Вот и разберись....

 

Лично я когда Лукойлом заправлялся, был вполне им доволен, ухудшения не замечал...

Как правило, заправляюсь только на ВР. Не не потому, что считаю лучше, а потому, что удобно. Вообще, имхо, нормальный брнд. А так, что  могут на конкретной АС набодяжить, или что закупить - не предугадать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно так и представляю это дело... :)

Думаю, что для мотора и динамики точно хуже не будет! А экто - это он типа супер-пупер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нас тут Лукойл отремонтировал одну из своих АЗС и теперь там продаётся бензин 98 экто. Наконец-то 98-й в нашем городе!  :D Да ещё и какой-то он экто!

Хочу спросить такой бензин - это хорошее топливо для Кадиллаков наших?!

Просто думаю перейти на него (выкатываю бак Татнефтевского 95-го), а поскольку не очень положительный опыт заправок Лукойлом имею - зимой на их 95-ом у меня машина плохо заводилась в -15, а на Татнефтевском с пол-тычка в -25...

Вот и спрашиваю совета - этот Лукойл 98 экто не шляпа вообще, кто-нибудь льёт?!

Сколько не пробовал разные бензины необычные (Экто, G-drive итп)- столько раз убеждался, что за большую цену получаем меньшее качество...

Ничего лучше самого обычного 98-ого НЕТ. Лишь бы нормальный он был- о чем очень красноречиво (от слова "красный" :):) ) обычно свидетельствуют свечи и другие детали, имеющие соприкосновении с продуктами горения горючего..

Переходить на что-либо просто он нечего делать явно не стоит. Тем более на обычном стоковом моторе. Не ждите кардинальных изменений- их не будет.. Ну чуть экономичнее, ну чуть динамичнее- и то все это может быть ТОЛЬКО после пробега на ином горючем минимум 250-300 км.

Кардинальное- это Custom tune. Вот там и только там и выводится работа мотора под КОНКРЕТНЫЙ бензин. И под мотор выведенный уже делается коробка.

И тогда все что угодно ЕДЕТ. Предел обычно ограничивается даже не возможностями дожать с мотора- а возможностью трансмиссии это переваривать. И разумным расходом топлива, так как если тут не ограничивать- полторы секунды разгона отыгрываются легко и просто...с бензовозом на прицепе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не пробовал разные бензины необычные (Экто, G-drive итп)- столько раз убеждался, что за большую цену получаем меньшее качество...

Ничего лучше самого обычного 98-ого НЕТ. Лишь бы нормальный он был- о чем очень красноречиво (от слова "красный" :):) ) обычно свидетельствуют свечи и другие детали, имеющие соприкосновении с продуктами горения горючего..

Переходить на что-либо просто он нечего делать явно не стоит. Тем более на обычном стоковом моторе. Не ждите кардинальных изменений- их не будет.. Ну чуть экономичнее, ну чуть динамичнее- и то все это может быть ТОЛЬКО после пробега на ином горючем минимум 250-300 км.

Кардинальное- это Custom tune. Вот там и только там и выводится работа мотора под КОНКРЕТНЫЙ бензин. И под мотор выведенный уже делается коробка.

И тогда все что угодно ЕДЕТ. Предел обычно ограничивается даже не возможностями дожать с мотора- а возможностью трансмиссии это переваривать. И разумным расходом топлива, так как если тут не ограничивать- полторы секунды разгона отыгрываются легко и просто...с бензовозом на прицепе :)

Не, я иллюзий не строю, что машина полети-ит! :)

Просто при наличии разных бензинов (92, 95, 98 и всякие экто) в столицах, люди ж чем-то руководствуются, выбирая то или иное топливо! Вот я и спросил совета, ибо у меня тоже появилась теперь альтернатива 95-му бензину!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Имхо, люди чаще всего руководствуются либо своим весьма субьективным мнением, либо не менее суъективным мнением знакомых или экспертов )))

кстати, прочёл про знаменитый Agip... по отзывам - былло супер, а потом качество резко рухнуло вниз....

А ещё нашёл народный рейтинг заправок и прочего : http://sprobegom.info/avtozapravky

Возможно Вам будет интересно!

А на первом месте мой любимый ВР !  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Сколько не пробовал разные бензины необычные (Экто, G-drive итп)- столько раз убеждался, что за большую цену получаем меньшее качество...

Ничего лучше самого обычного 98-ого НЕТ. Лишь бы нормальный он был

 

Я бы заливал просто 98й, но в Москве его найти сложно. Практически на всех крупных, брендовых АЗС, 98й в чистом виде не встречается...

На ВР например, только 98 алтимейт, на Лукойл - экто.

Поэтому лью 98 алтимейт не потому, что сразу жду прибавления стада кобыл, а по отсутствию альтернативы! Знаю хорошую АЗС, где есть просто 98й, но туда пилить минут 40 минимум и неудобно, не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, люди чаще всего руководствуются либо своим весьма субьективным мнением, либо не менее суъективным мнением знакомых или экспертов )))

кстати, прочёл про знаменитый Agip... по отзывам - былло супер, а потом качество резко рухнуло вниз....

А ещё нашёл народный рейтинг заправок и прочего : http://sprobegom.info/avtozapravky

Возможно Вам будет интересно!

А на первом месте мой любимый ВР !  :)

Спасибо за ссылку!

Лукойл вроде на втором месте! Тоже достойный результат...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Имхо, люди чаще всего руководствуются либо своим весьма субьективным мнением, либо не менее суъективным мнением знакомых или экспертов )))

кстати, прочёл про знаменитый Agip... по отзывам - былло супер, а потом качество резко рухнуло вниз....

А ещё нашёл народный рейтинг заправок и прочего : http://sprobegom.info/avtozapravky

Возможно Вам будет интересно!

А на первом месте мой любимый ВР !  :)

Спасибо за ссылку!

Лукойл вроде на втором месте! Тоже достойный результат...

:D

 

а bp на первом, хотя пару лет назад, чуть пол мира своим выбросом в мексиканском заливе не уничтожили  ;D видно голосуют идиоты или мск  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Имхо, люди чаще всего руководствуются либо своим весьма субьективным мнением, либо не менее суъективным мнением знакомых или экспертов )))

кстати, прочёл про знаменитый Agip... по отзывам - былло супер, а потом качество резко рухнуло вниз....

А ещё нашёл народный рейтинг заправок и прочего : http://sprobegom.info/avtozapravky

Возможно Вам будет интересно!

А на первом месте мой любимый ВР !  :)

Спасибо за ссылку!

Лукойл вроде на втором месте! Тоже достойный результат...

:D

 

а bp на первом, хотя пару лет назад, чуть пол мира своим выбросом в мексиканском заливе не уничтожили  ;D видно голосуют идиоты или мск  ;D

Не, голосуют те, кто имеет своё мнение! А идиоты, это те, кто вместо разумной аргументации хамит!  ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Имхо, люди чаще всего руководствуются либо своим весьма субьективным мнением, либо не менее суъективным мнением знакомых или экспертов )))

кстати, прочёл про знаменитый Agip... по отзывам - былло супер, а потом качество резко рухнуло вниз....

А ещё нашёл народный рейтинг заправок и прочего : http://sprobegom.info/avtozapravky

Возможно Вам будет интересно!

А на первом месте мой любимый ВР !  :)

Спасибо за ссылку!

Лукойл вроде на втором месте! Тоже достойный результат...

:D

 

а bp на первом, хотя пару лет назад, чуть пол мира своим выбросом в мексиканском заливе не уничтожили  ;D видно голосуют идиоты или мск  ;D

Не, голосуют те, кто имеет своё мнение! А идиоты, это те, кто вместо разумной аргументации хамит!  ;);D

 

Те кто без аргументации хамит это быдло и лимита  ;D сейчас сравнительные тесты искать не буду, занят другим. Погугли вагорювю, у них были тесты. БП это далеко не самый лучше бензин. Хотя чего спорить, ты в машине наверное освоил только как стеклоподъемники работают.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Степаныч, если ты освоил больше чем стеклоподъёмники, то мог бы напрячь остатки незадействоанного на сарказм и хамоватые шутки интеллекта, и понять, что речь не идёт о лучшем бензине, а о народном рейтинге!

Народ, большинством высказывает предпочтение ВР, собственно это всё.

 

Я конечно уже давно понял, что все несогласные с Вашим Высоким мнением, быстро и просто записываются в идиоты, но всё же в очередной раз попрошу высказывать своё видение корректно. Дефицита с банами у меня нет. Я склонен уважать и Вас и Ваше мнение, но сыпать "идиотами" направо и налево Вам не позволю. 

 

Далее... Я писал что мне нравится ВР, что я предпочитаю ВР, т.к. это наиболее удобные для меня АЗС, но я не утверждал что только там самый лучший бензин.

Что же касается тестов, то их полно. И подтверждают они всё что угодно!  ;)

Что луучший ВР, что лучший Лукойл, что лучший Татнефть и что лучший под Сызранью на ип Пупкин.  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

По моему да же с кактусом разговарить и то продуктивнее  ;D

 

Ладно, поехали.

Народный рейтинг, не объективен. Т.к. в списке представлены компании на территории МСК и нигде более, интернет штука бессмысленная и беспощадная, и доступ имееют все кому не лень. Вторая причина не объективности рейтинга, это процентроное соотношение лайков/дислайков. Или ты смотришь только на зеленый палец вверх? У той же ТНК рейтинг "лояльности" выше, при этом кто вообще видел заправки ТНК?

 

Далее, за что стоит любить ворлд вайд веб, так за то что тут можно послать на йух и за это ничего не будет  ;D

Да и мое мнение, здесь особо волновать не должно, хотя я как то обхожусь, как вы там интелигенция говорите, обхожусь без " лизоблюдства "  ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Действительно! Поговорите с кактусом!  ;)

Что рейтинг необъективен, я соглашусь. А есть объективные народные рейтинги?  ;D

И Именно нет смысла спорить! Зачем? Ведь Вам в принципе всё равно о чём и на какой позиции стоять, главное получить удовольствие от поддёвок и упражнений в сарказме.

"Далее, за что стоит любить ворлд вайд веб, так за то что тут можно послать на йух и за это ничего не будет" - просто браво! Как достойно! А ещё можно быстренько высунуться в оконо, плюнуть на голову прохожему, быстро спрятаться, и радоваться как приколько получилось развлечься и как здорово что ничего заа это не будет! М-да... без коментрариев....  :-X

И если Вы РЕАЛЬНО путаете "лизоблюдство" с элементароной корректностью, это уже серьёзная беда...  ::)

Ну чтож, если для Вас всё удовольствие от общения в Клубе в возможности обезличенно и заочно обложить и послать на "йух", - в случае рецидивов будем лечить оперативными методами. Моё мнение - здесь место для дружелюбного и доброжелательного общения соклубников а не пивная для разборок подвыпившего быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже как 6 месяцев заливаю в бак топливо с циферками 98 на пистолете. До этого жил во грехе, спаивая автомобиль 92-м (стыд мне и позор) :-) Смена горючего пошла автомобилю на пользу - значительно уменьшился расколбас движителя (однозначно), разгон пошустрел (возможно самовнушение) :-)

Поэтому хочу выразить благодарность участникам cadillac-club.ru, которые надоумили пользоваться зебином именно с таким октановым числом :-) 

Заправляюсь практически всегда на BP, ничего плохого о них сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Ну, к примеру, я когда был цтс американец- лил 92... И не где попало, а на бипи и роснефть, это было год назад примерно.

Перейдя на немцебмв, заливался 95 также на бипи и роснефть... Черт меня дернул разок залиться на ГАЗПРОМНЕФТЬ, или как там ее, с голубым пламенем.... Ой зря сделал, бедная букашка чихала, пыталась заглохнуть, не ехала вообще (она итак не сильно ехала, а тут еще и бензин фуфло)...

По поводу ЛУКОЙЛа, не знаю... Года 3-4 назад была у нас около дома мтк (еще старая) и ЛУКОЙЛ на углу возле автобусного парка, так вот, этот ЛУКОЙЛа стоял в 15-шке говнозаправок в Мск...

Как в тот момент ЛУКОЙЛ меня от себя отгородил, так я на нем не заливаюсь больше...

Заливался на МТК, хорошая заправка была.

Так что теперь, став счастливым обладателем марки кадиллак снова - заливаюсь на бр 95 простым и на роснефть также 95 ( прошлых хозяин заливал 92 :(, негодяй, хотя должен был лить 95)

 

И еще есть 2 хорошие заправки в Москве, их всего 2(!), одна находится в районе Рижской..там где ттк, со стороны звезда с цветочного рынка (нано как-то, красный значек), так вот там 98 ооооочень хороший! И после заливки полного бака хватает реально больше, чем такого же 98 с завода перерабатывавшего ,по дороге после Владимира (не помню точно).

 

Итог для меня, бипи в Москве, вот это красная нано при звезде на ттк возле рижской, и роснефть.

Если еду во Ржев- там, недоезжая Ржева, примерно, 20 км, есть She'll, тоже очень хороший бензин. Все из области и из города, кому жалко тачки свои- ездят туда заправляться.

Вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...