Перейти к публикации

И опять: какой бензин лить ?


Рекомендованные сообщения

Я лью газпром тоже. Ща на eka заправляюсь,поскольку это самая ближняя заправка с 98 бензином. Подальше газпром. Ну а дальше ехать это уже выходит километров 20 до заправки совсем не айс.

Пока работает ровно пропуски посмотрю позжеесть или нет. И свечки веверну гляну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь последний год на Газпроме 95м обычным, машин не жалуется,  Алексей тоже сказал "Хорошее топливо".

 

Да и по цене дешевле би-пи, лука, шелла и тнк, например.

 

Плюс всякие акции, скидки  - раз месяца в три заливаю 60 литров за бонусы, все нравится, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете много рейтингов по заправкам.

Насколько помню, в пятерке лучших

1. ГАзпром

2. ТНК

3. Лукойл 

 

 

 

И где то глубоко внизу

Роснефть.

 

 

Хотя я не замечаю разницы ...

Лью 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут такого?

Согласен, может быть заказным, но их много этих рейтингов

И ситуация примерно в них одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью Татнефть 95.

Лукойл 95 приводил к проблемам при запуске двигателя в морозы от -15 и ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей подмосковной Татнефти стараюсь не заправляться. Трижды глох метрах в 200 от нее. Дважды на Волге 3110 с 406, и на Тахе 5.7 разок. Вообще вода какая-то, зеленая жидкость с мерзким запахом нехарактерным. Да че уж говорить, у меня даже Днепр не всегда заводился на их горючке)))

 

Еще у нас на Калужке есть заправки "сокол" - вообще песня!) сколько раз заправлял Тах, столько же раз свечи менял - кирпично-красные становятся от 30 литров. Солярка такая же там- "зимняя в -15" перестает течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей подмосковной Татнефти стараюсь не заправляться. Трижды глох метрах в 200 от нее. Дважды на Волге 3110 с 406, и на Тахе 5.7 разок. Вообще вода какая-то, зеленая жидкость с мерзким запахом нехарактерным. Да че уж говорить, у меня даже Днепр не всегда заводился на их горючке)))

У меня Северодвинская Татнефть!

:)

Может получше?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей подмосковной Татнефти стараюсь не заправляться. Трижды глох метрах в 200 от нее. Дважды на Волге 3110 с 406, и на Тахе 5.7 разок. Вообще вода какая-то, зеленая жидкость с мерзким запахом нехарактерным. Да че уж говорить, у меня даже Днепр не всегда заводился на их горючке)))

 

Всегда поражался...

где можно найти такие заправки????

На улице же не 1992 год.???

Никогда ни на одной машине такого не было

Может, просто повезло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка)) Уловили б сразу!)

 

Да есть-есть! Есть еще причем черный список заправок, так они обе там.

 

Я-то туда уже года два не ходок, а знакомые деревенские(30км от МКАД) регулярно "влетают". Даж всякие ниссаны старенькие и примитивные троить начинают.

Но там и цена рубля на полтора ниже соседних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то хватает бака больше чем на неделю?))

 

50 литров на 10 дней))) пешком люблю гулять, и город маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два разных метода наш 95 это почти их 91, а наш 98 соответственно их 95, т.е если написано лить минимум 91- читай лить минимум 95 на наш язык. Вчера залил 73 литра 98 на шелл, от ценника в 3200 офигел, но тачка прет безбожно :o

;D

 

Цитата из мануала:"Для двигателя V6 необходимо использовать

бензин с октановым числом не менее 91 по

исследовательскому методу. Для достиже

ния более высоких динамических характе

ристик, рекомендуется использовать

бензин марки "премиум". страница 323.

А теперь рассуждаем: "актановое число" оно и в африке "актановое число", это химия для всех стран едина (наука не имеет гражданства), она как математика, в любой стране 2+2=4. Поэтому если взять добросовестных производителей бензина у нас и в пендосии, можно спокойно ездить на 92ом и не париться о детонации, или о том что этот 92ой получен с добавками конских порций этанола или эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть один маленький ньюанс)))) В России 95й начинается с 87 единиц))) И даже брендовые заправки могут похвастаться максимум 87,5-87,7))) Это не мои домыслы, это результаты проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, по исследовательскому методу так оно и есть. Но стандарт есть стандарт. Следовательно если пишут 95, а по факту меньше, значит тупо на Ё ют! Повторюсь, есть стандарт марки топлива, если марка 95, значит октан не менее 95, это тождественно равные величины.

 

Ваши рассуждения похожи на способ примирения с горькой правдой. Чтобы скрыть от своего сознания факт что нас на Ё ют, придумываем различные оправдания. Это самозащита подсознания, из двух зол... выдуманное зло менее болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ничего зазорного(без обид). У большинства россиян менталитет такой, поставили раком всех и каждый сам по себе. И они мысленно говорят самому себе: "а что я могу один сделать? против властьимущих. Лучше я буду сидеть смирно, и не вы Ё тся, а то дороже обойдётся.

Вот так и живём... А на самом деле, если все кто платит свои кровные за дерьмовый бенз встанут с аварийками в назначенный час посреди дороги, в знак протеста:- " или привести качество топлива к норме с сохранением цены, или снизить цену пропорционально некачественному топливу." То поверьте, результат будет! Бояться нечего, хуже всё равно не будет). Вот опять повторяюсь, большинство в этой стране живут по принципу моя хата с краю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт меня понесло...

Но тема такая получается, много лет назад предъявил работодателю свои права, по итогу получаю на 400 тыс больше ежегодно, по сравнению со своими коллегами. А коллеги только за кружкой чая друг другу плачутся "о том какое плохое начальство, денег не платит". А встать и отстоять свои права боятся. Вот так и во всей стране, подавляющее большинство терпилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский ГОСТ предусматривает для жижи под маркой АИ95 октановое число не менее 87. Так понятнее? Я буду рад, если Вы добъётесь , чтобы Вам заливали нечто другое. А так-это всё инетпиз... дёж и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт меня понесло...

Но тема такая получается, много лет назад предъявил работодателю свои права, по итогу получаю на 400 тыс больше ежегодно, по сравнению со своими коллегами. А коллеги только за кружкой чая друг другу плачутся "о том какое плохое начальство, денег не платит". А встать и отстоять свои права боятся. Вот так и во всей стране, подавляющее большинство терпилы.

У нас таких хитрожо..... увольныли через недельку,чтоб воду не баламутили.И всё просто не хош увольняйся,вон за дверью очередь стоит на твоё место .И что самое интересное так и есть.Ну а что ты там добился значит просто повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких хитрожо..... увольныли через недельку,чтоб воду не баламутили.И всё просто не хош увольняйся,вон за дверью очередь стоит на твоё место .И что самое интересное так и есть.Ну а что ты там добился значит просто повезло.

Может быть, но всех всё равно не уволят. Приводите примеры-страшилки, и ни кто не отстаивает свои права. Вот о чём я и говорил, менталитет такой, все всего боятся (моя хата с краю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский ГОСТ предусматривает для жижи под маркой АИ95 октановое число не менее 87. Так понятнее? Я буду рад, если Вы добъётесь , чтобы Вам заливали нечто другое. А так-это всё инетпиз... дёж и не более того.

Ну давайте по полочкам: АИ95 это значит актановое число измерено при помощи исследовательского метода и оно равно 95. Буква "И" в названии марки топлива говорит о методе определения этой марки, этот метод- исследовательский. А вот если определять октановое число моторным методом то для АИ95 будет 85 число. Но тогда это топливо не будет называться "АИ", а будет просто "А".

Так вот, сейчас речь ведется о бензине "АИ", и исследовательском методе. Следовательно у АИ95 при измерении прибором, например ОКТИС-2 актановое число должно быть 95!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...