Перейти к публикации

Звук 5.1 DVD-Audio в CTSII


petros19

Рекомендованные сообщения

добрый вечер, скажите, что не так делаю?

1)вставляю ДВД-Р

2)включаю неро, выбираю записать ДВД диск с данными, как выше было написано

3)прожиг....но магнитола пишет эрор и что-то еще....короче ошибка!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ???спасибо.

Я тут на своём местном поморском форуме буквально пару недель назад попросил мне диски 5.1 продать, ибо отлично помню, как кадиллаководы первой волны говорили, что только 5.1 даст возможность полностью насладиться качеством Bose в CTS II. :)

Так вот что мне там написали:

...похоже что bose не поддерживает не SACD не DVD audio, даже mp3 на двд не поддерживает. А видео да, двд крутит.

А вообще советов мне кучу надавали как записать, что делать и так далее,  плюс они там между собой дискутировали и такие вот фразы выдавали: 2 звуковых канала с линейной ИКМ, квантование 16-бит, частота дискретизации 44100 Гц и я тогда понял, что я сам себе ничего не сумею записать! :D

И диск мне так и не продали...

Р.S. Накидали песен  в почту, в формате 5.1 вот таких:

33ad84dce355.jpg

Я их на флэшку, а их магнитола не читает. Не тот формат, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, скажите, что не так делаю?

1)вставляю ДВД-Р

2)включаю неро, выбираю записать ДВД диск с данными, как выше было написано

3)прожиг....но магнитола пишет эрор и что-то еще....короче ошибка!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ???спасибо.

Я тут на своём местном поморском форуме буквально пару недель назад попросил мне диски 5.1 продать, ибо отлично помню, как кадиллаководы первой волны говорили, что только 5.1 даст возможность полностью насладиться качеством Bose в CTS II. :)

Так вот что мне там написали:

...похоже что bose не поддерживает не SACD не DVD audio, даже mp3 на двд не поддерживает. А видео да, двд крутит.

А вообще советов мне кучу надавали как записать, что делать и так далее,  плюс они там между собой дискутировали и такие вот фразы выдавали: 2 звуковых канала с линейной ИКМ, квантование 16-бит, частота дискретизации 44100 Гц и я тогда понял, что я сам себе ничего не сумею записать! :D

И диск мне так и не продали...

Р.S. Накидали песен  в почту, в формате 5.1 вот таких:

33ad84dce355.jpg

Я их на флэшку, а их магнитола не читает. Не тот формат, как я понимаю...

Все поддерживается. Аудио в DTS 5.1 уж точно. Но как на всех Cadi с диска только. И записывается CD DTS 5.1 не как диск с данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dts я слушаю, DVD-A по-моему тоже писал, а вот SACD точно нет. Последние два стандарта, насколько я помню, - конкурирующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно у меня что-то с проигрывателем?! пишу СД с МП3 читает, но постоянно тупит, либо папок много, зажевывает как-будто песни, пока диск не нагрелся вот така ботва происходит((((

 

пробывал писать через неро, записать образ (ИСО), тоже пишет эрор!!!хоть ты тресни!!!может проблема в неро у меня неро7 стоит????

 

пробывал на СД записать ДТС играет....качество хорошее, но после восторгов от ДВД-уадио, хочется его услышать(((

 

пробывал через ДИСКДЖАНГЛЕР писать тоже ошибка(((.....я в отчаянии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллаководы первой волны

 

помню под эти разговоры где то нашла Пинк Флойд в формате dvd audio. сплевывал диск, а когда не сплевывал - не видел, играл через раз. что помню точно - какими то правдами и неправдами выудила из него разок очень недурно прозвучавший On the run. но в целом соотношение трудозатрат и результата ниже среднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне везло :) я все с рутрекера перекачал и кайфовал :) заучит 5.1 действительно интересно.. Жаль только, что в основном это музло не моего формата :( я люблю чо пожестче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Коллегам!!! Извиняюсь что может не очень в тему, но вопрос об акустике, слышал что в цтс возможно включить подавление шума в салоне, реально ли она помогает, и как включить?, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллаководы первой волны

 

помню под эти разговоры где то нашла Пинк Флойд в формате dvd audio. сплевывал диск, а когда не сплевывал - не видел, играл через раз. что помню точно - какими то правдами и неправдами выудила из него разок очень недурно прозвучавший On the run. но в целом соотношение трудозатрат и результата ниже среднего

А я хочу чего-нибудь послушать, ну просто ради интереса, как Bose 5.1 звучит!

Уж очень хвалили качество! Кадиллаководы первой волны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллаководы первой волны

 

помню под эти разговоры где то нашла Пинк Флойд в формате dvd audio. сплевывал диск, а когда не сплевывал - не видел, играл через раз. что помню точно - какими то правдами и неправдами выудила из него разок очень недурно прозвучавший On the run. но в целом соотношение трудозатрат и результата ниже среднего

Мультимедия CTS на ура играет любой диск в DVD_Audio и DTS 5.1. Нужно только ПРАВИЛЬНО записывать такой диск на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллаководы первой волны

 

помню под эти разговоры где то нашла Пинк Флойд в формате dvd audio. сплевывал диск, а когда не сплевывал - не видел, играл через раз. что помню точно - какими то правдами и неправдами выудила из него разок очень недурно прозвучавший On the run. но в целом соотношение трудозатрат и результата ниже среднего

А я хочу чего-нибудь послушать, ну просто ради интереса, как Bose 5.1 звучит!

Уж очень хвалили качество! Кадиллаководы первой волны... :D

Дайте в личку знать куда выложить образ. И не на общедоступный ресурс пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне везло :) я все с рутрекера перекачал и кайфовал :) заучит 5.1 действительно интересно.. Жаль только, что в основном это музло не моего формата :( я люблю чо пожестче ;)

На трекере есть ремастреринговый (делали в Германии) Machine Head DTS 5.1. Это сойдет как "пожестче"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MB ставит опционно стереосистему harman/kardon Logic7 с surround audio processing, 450 ватт. форматы DTS, DVD-A читает, но также дает цифровой эффект на обычные CD-диски.

 

в комплектации тестовый  DTS со звуками летающего вокруг вертолета и говорящими на площади людьми. но на нем моя аудиотека звука 5.1 вот как-то закончилась. может не успела стать гурманом, но искать и качать dvd-a и dts теперь лениво. и так недурно, тащемта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРААА!!!!получилось

записал свой первый ДВД-АУДИО!!!

1)брал диск "болванку" ДВД-Р вставлял в привод

2)открывал программу DiscJuggler

3)в правом верхнем окне выбирал папку АУДИО_ТС и тащил в окно Item в иконку Blank DVD

4)во вкладке DVD explorer выбрал скорость записи почти мин.

5)нажимаем старт.....вот так я записал диск, да еще и с менюшкой красивой, с текстовым сопровождением каждой песни))хоть караоке подпевай)......с образами дела обстоят, как-то плохо....не читается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите разобраться, уже испортил дисков 5...

Как записать DVD-A?.

 

Скачал несколько образов DVD-A

Последний раз в DiscJuggler

Перетаскивал сначала Аудио ТС, потом Видео ТС. Писал на скорости по умолчанию. Это был самый удачный вариант. Диск не выкинуло с ошибкой, а проиграло вступительных звуков на три секунды и высветило Menu. Причем это меню было абсолютно нефункционально на пустом экране.

 

Или подскажите где в СПб можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, уже испортил дисков 5...

Как записать DVD-A?.

 

Скачал несколько образов DVD-A

Последний раз в DiscJuggler

Перетаскивал сначала Аудио ТС, потом Видео ТС. Писал на скорости по умолчанию. Это был самый удачный вариант. Диск не выкинуло с ошибкой, а проиграло вступительных звуков на три секунды и высветило Menu. Причем это меню было абсолютно нефункционально на пустом экране.

 

Или подскажите где в СПб можно купить

Я так и не смог записать диск. И купить не смог, не попадались! Посему до сих пор так и не насладился музыкой Bose 5.1, хоть и владею Ситиком с лета 2012 года...

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не смог записать диск. И купить не смог, не попадались! Посему до сих пор так и не насладился музыкой Bose 5.1, хоть и владею Ситиком с лета 2012 года...

???

На всем известном rutracker.org лежит куча мала музыки на все вкусы и пристрастия в DTS 5.1. Кому надо "насладился музыкой Bose 5.1". И которые Alpine на CTS играет на ура. Зачем искать именно DVD-A мне не ясно... В автомобиле Вы никак не сможете определить разницу между 24-48000 или даже 16-48000 и 24-96000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всем известном rutracker.org лежит куча мала музыки на все вкусы и пристрастия в DTS 5.1. Кому надо "насладился музыкой Bose 5.1". И которые Alpine на CTS играет на ура. Зачем искать именно DVD-A мне не ясно... В автомобиле Вы никак не сможете определить разницу между 24-48000 или даже 16-48000 и 24-96000

Надо будет опять попробовать раздобыть!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну, смотря с чем сравнивать :) если с Crematory, Cradle of Filth и My Dying Bride, то вряд ли))

Поддерживаю пожёстче! [emoji4]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скачал образ DVD Audio. Нарезал на болванку DVD-R с помощью винды 10. Всё играет.

e1245c6dd523977918987c609dc8fab9.jpg

c6e6d32098949b424b8a3ea4e50ccfe6.jpg

f2753c180b7f88c7f6c8e09283083c89.jpg

90244b4ddf533788be9ed87481edef51.jpg

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всем известном rutracker.org лежит куча мала музыки на все вкусы и пристрастия в DTS 5.1. Кому надо "насладился музыкой Bose 5.1". И которые Alpine на CTS играет на ура. Зачем искать именно DVD-A мне не ясно... В автомобиле Вы никак не сможете определить разницу между 24-48000 или даже 16-48000 и 24-96000

 

Да, да и есть масса рядовых си-ди, которые уткнут за пояс по звучанию эти всевозможные многоканалки и разного рода цифры.  O0

 

Но мне, например, было бы любопытно отслушать DVD-A именно из-за многоканальной версии и того, как её отыграет машина. Ну и посравнивать например с Си-Ди, тот же Brothers In Arms от Dire Straits.

 

А касательно битности и частоты дискретизации - согласен полностью, что разницу вряд ли в  машине получится услышать, скорее, разница будет из-за разного сведения изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...