Перейти к публикации

Звук 5.1 DVD-Audio в CTSII


petros19

Рекомендованные сообщения

Jim Beam, расскажите, где взять Linkin Park в DVD-9.

 

Послушал автора темы и всех участников обсуждения. Заехал в Легион. Взял какой-то джазовый диск (JAZZ in the movie band вроде) и альбом Staind в DVD-A. Очень проникся. Спасибо за идею.)

я на ру.трекере скачал-весчь) звучит шо пипец и темы переработаны оригинально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно значение слова "пережимают". :(

Но точно могу сказать, что качество видео  (четкось и резкость в частности) на оригинале заметно лучше чем на отечественном.

 

Причем это касается не только вышеуказанного диска.

С видео двд так вообще отдельная история: под разные регионы и размер кадра может отличаться с цветопередачей, не говоря уже о размере видео и аудио потоках (битрейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jim Beam, расскажите, где взять Linkin Park в DVD-9.

 

Послушал автора темы и всех участников обсуждения. Заехал в Легион. Взял какой-то джазовый диск (JAZZ in the movie band вроде) и альбом Staind в DVD-A. Очень проникся. Спасибо за идею.)

я на ру.трекере скачал-весчь) звучит шо пипец и темы переработаны оригинально..

Ты про линкин парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, этот-то я видел...

Что там с вотермарками, в итоге? Потому что мальчик, который раздает вообще не в курсе про такое, похоже :) Нормально играет-то хоть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проверки DVD Audio в своем новом CTS качнул и нарезал The Wall Pink Floyd отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1856830 . Диск разделен на 4 раздела (соответственно стороне оригинального винила).  В итоге: читается и корректно воспроизводятся только треки раздела 1, навигация по разделам и картинка работают, НО при выборе раздела 2, 3 или 4 включается снова раздел 1 с 1-го трека. Проблема диска или плеера? Заранее спасибо за внятные ответы  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, этот-то я видел...

Что там с вотермарками, в итоге? Потому что мальчик, который раздает вообще не в курсе про такое, похоже :) Нормально играет-то хоть??

на домашней акустике - крутяк! в машине еще не пробовал, ибо резак не пишет двухслойные лиски. единственный момент - все треки сильной заремиксенные. будь готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проверки DVD Audio в своем новом CTS качнул и нарезал The Wall Pink Floyd отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1856830 . Диск разделен на 4 раздела (соответственно стороне оригинального винила).  В итоге: читается и корректно воспроизводятся только треки раздела 1, навигация по разделам и картинка работают, НО при выборе раздела 2, 3 или 4 включается снова раздел 1 с 1-го трека. Проблема диска или плеера? Заранее спасибо за внятные ответы  ;)

скачаю, завтра отпишусь. но как-то upmix не пристало качать ибо тупо стерео разбитое на 4 канала. уж лучше оф.диск в лослесс рипе и через centerpoint

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, этот-то я видел...

Что там с вотермарками, в итоге? Потому что мальчик, который раздает вообще не в курсе про такое, похоже :) Нормально играет-то хоть??

на домашней акустике - крутяк! в машине еще не пробовал, ибо резак не пишет двухслойные лиски. единственный момент - все треки сильной заремиксенные. будь готов

 

на домашней-то понятно, что идет... она, в большинстве своем - всеядна :) Сдается мне, что в нашем ведре играть не будет :(

 

А про реанимэйшн знаю, есть же диск у меня, но обычная сидишка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема диска или плеера? Заранее спасибо за внятные ответы  ;)

проблема релизера имхо ... неправильно намапили менюхи, может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проверки DVD Audio в своем новом CTS качнул и нарезал The Wall Pink Floyd отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1856830 . Диск разделен на 4 раздела (соответственно стороне оригинального винила).  В итоге: читается и корректно воспроизводятся только треки раздела 1, навигация по разделам и картинка работают, НО при выборе раздела 2, 3 или 4 включается снова раздел 1 с 1-го трека. Проблема диска или плеера? Заранее спасибо за внятные ответы  ;)

скачаю, завтра отпишусь. но как-то upmix не пристало качать ибо тупо стерео разбитое на 4 канала. уж лучше оф.диск в лослесс рипе и через centerpoint

на диске 4 части, которые по сути трэки по 25-30мин. каждый, каждый в себе внутри таит несколько песен.

так что просто некорректно на трекере написали или наш плеер не распознает метки внутри трэков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, а может кто-нибудь подвести краткий итог по записи дисков:

 

1) какую программу лучше использовать

2) какие должны быть диски - однослойные, двухслойные, DVD-R, DVD-RW...

3) Почему некоторые диски выплевываются а некоторые нет? Можно ли заранее узнать перед записью, что будет с твоим диском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Дабы не создавать новую тему, продолжу эту, только вопрос будет про видео. Подскажите:

В каком формате будет читать видео клипы?

Какой выбирать режим при записи болванки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы делал в формате двд, с разбиением по дорожкам. Точно сожрет. Чем писать - хм... я пишу Toast или Dragon Burn, но у меня Мак ;) Для винды - имхо лучше алкоголя 210% или Неро ничего не придумали...

 

А какой режим выбирать - вариантов немного... двд всегда "финализирует" диск, нельзя на него писать посессионно, как на сд.

 

Идеальный вариант для записи любого диска - искать исошку. Т.е. сразу готовый образ, который запишется так, как он был задуман теми, кто его скатывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

есть простое и верное решение, которое полностью себя оправдало на STS

Я качаю DVD-A уже готовые решения в виде образа .iso

Готовый образ для записи на болванку двд-r,записывать imBurn

Кому надо скину ссылку на образ Майкла Джексона

DANGEROUS

1. Jam 5.40

2. Why You Wanna Trip On Me 5.26

3. In The Closet 6.33

4. She Drives Me Wild 3.43

5. Remember The Time 4.01

6. Can't Let Her Get Away 5.03

7. Heal The World 6.25

8. Black Or White 4.17

9. Who Is It 6.36

10. Give In To Me 5.31

11. Will You Be There 7.42

12. Keep The Faith 5.59

13. Gone Too Soon 3.23

14. Dangerous 6.59

 

HISTORY - Part2

1. Scream (Duet with Janet Jackson) 4.39

2. They Don't Care About Us 4.45

3. Stranger In Moscow 5.44

4. This Time Around 4.22

5. Earth Song 6.45

6. D.S. 4.50

7. Money 4.42

8. Come Together 4.03

9. You Are Not Alone 5.45

10. Childhood (theme from Free Willy 2) 4.28

11. Tabloid Junkie 4.35

12. 2 Bad 4.51

13. History 6.36

14. Little Susie 6.14

15. Smile 4.54

Играет шикарно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

добрый вечер, скажите, что не так делаю?

1)вставляю ДВД-Р

2)включаю неро, выбираю записать ДВД диск с данными, как выше было написано

3)прожиг....но магнитола пишет эрор и что-то еще....короче ошибка!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ???спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неро- писать образ диска и выбираем один единственный файл. Пишем и наслаждаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...