Перейти к публикации

Звук 5.1 DVD-Audio в CTSII


petros19

Рекомендованные сообщения

Рэд, подскажи пожалуйста что за композиции джазовые ты слушаешь в DVD-A, о которых ты говорил в первом сообщении?

 

Раммштайн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jim Beam, расскажите, где взять Linkin Park в DVD-9.

 

Послушал автора темы и всех участников обсуждения. Заехал в Легион. Взял какой-то джазовый диск (JAZZ in the movie band вроде) и альбом Staind в DVD-A. Очень проникся. Спасибо за идею.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестил DVD-A c Pink Floyd - Animals... Чего-то объемное звучание не осознал. Что посоветуете проникнуться звучанием?

 

Dark side of the moon вполне звучит на свои 5.1

 

Оттестил, не плохо, но все же ремастеринг с  sacd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, подскажи пожалуйста что за композиции джазовые ты слушаешь в DVD-A, о которых ты говорил в первом сообщении?

 

Раммштайн..

И правда джаз... :)

 

 

Важно еще смотреть, чтобы ДВДА не апмикс был.

во-во, эффект от такого не самый завораживающий. Скачал какой-то Демо диск от от Denon с различными жанрами в DVD-a. Другое дело :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, а мне не нужно, чтобы бас давил на мозжечок :D Вполне хватает штатных басов. А может, я музыку такую слушаю, где бас не особо критичен. Во всяком случае, до установки отдельного сабвуфера дело у меня явно не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, а мне не нужно, чтобы бас давил на мозжечок :D Вполне хватает штатных басов. А может, я музыку такую слушаю, где бас не особо критичен. Во всяком случае, до установки отдельного сабвуфера дело у меня явно не дойдет.

 

у меня звук не совсем меня устраивает, задняя полка болтается, завтра еду к официалам править

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка то не подпрыгивает?  ;)

 

с чего бы? саб слабенький у нас

 

хм.. я в смятении. ночью катался и слушал d'n'b подняв басы в эквалайзере. машина чуть ли не прыгала, а в некоторых моментах кресло превращалось в массажное. при снижении громкости пришлось убирать бас - на маленькой громкости давит пипец.

 

кто нибудь экспериментировал с эквалайзером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ползунок баса выкручиваю близко к максимуму, мой нежный слух начинает страдать :D Бас давит и заглушает средние частоты, и слушать музыку становится, лично для меня, трудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имеешь в виду настройки bass, mid, treble? я б эквалайзером это не назвала...  :D у меня басы всегда на максимуме

 

ну это же почти эквалайзер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ползунок баса выкручиваю близко к максимуму, мой нежный слух начинает страдать :D Бас давит и заглушает средние частоты, и слушать музыку становится, лично для меня, трудно :)

 

при грамотно выставленных прочих настройках басы гуманны даже к самому нежному слуху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела сегодня. centerpoint и driver с максимальными басами беспощадны к мозгу. и 5 минут не выдержала. мое решение - normal + средние mid и treb + максимальный bass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел в машине (пока ждал) концерт Металлики с симфоническим оркестром Сан-Франциско ( кто в теме, тот знает что это). Был просто в шоке. Дома на акустике классом много выше средней такого звука не было. Всем советую попробовать. Настройки стоят: басс чуть выше среднего., Остальное посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела сегодня. centerpoint и driver с максимальными басами беспощадны к мозгу. и 5 минут не выдержала. мое решение - normal + средние mid и treb + максимальный bass.

При вставленном DVD audio диске у меня в настройках доступны только normal 5.1 и rear 5.1.

Никаких драйверов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела сегодня. centerpoint и driver с максимальными басами беспощадны к мозгу. и 5 минут не выдержала. мое решение - normal + средние mid и treb + максимальный bass.

При вставленном DVD audio диске у меня в настройках доступны только normal 5.1 и rear 5.1.

Никаких драйверов нету

Ага, это при DVD-Audio. А если CDA или MP3, тогда есть. В нашей штатной аудиосистеме зашиты некоторые режимы "улучшайзинга" звука, типа создания виртуальной многоканальности "centerpoint", либо акцентированности звука на водителе "driver". Но лучше тру-5.1, конечно, ничего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел в машине (пока ждал) концерт Металлики с симфоническим оркестром Сан-Франциско ( кто в теме, тот знает что это). Был просто в шоке. Дома на акустике классом много выше средней такого звука не было. Всем советую попробовать. Настройки стоят: басс чуть выше среднего., Остальное посередине.

 

Это ДВД? где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, DVD (точнее сказать два DVD - концерт разбит на две части). Я брал на Горбушке с полгода назад. Оригинальный. Через интернет магазины заказывать не советую. Мне привезли диски отечественного производства. Хотя и упаковка красивые и диски вроде бы нормальные , и качество и звук хорошие, но с импортным конечно же не сравнить. Копия она и есть копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела сегодня. centerpoint и driver с максимальными басами беспощадны к мозгу. и 5 минут не выдержала. мое решение - normal + средние mid и treb + максимальный bass.

При вставленном DVD audio диске у меня в настройках доступны только normal 5.1 и rear 5.1.

Никаких драйверов нету

 

а когда ставишь МР3 - есть выбор normal, driver, rear, centerpoint.. на этом преимущества этого формата перед DVD-A, пожалуй, заканчиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, DVD (точнее сказать два DVD - концерт разбит на две части). Я брал на Горбушке с полгода назад. Оригинальный. Через интернет магазины заказывать не советую. Мне привезли диски отечественного производства. Хотя и упаковка красивые и диски вроде бы нормальные , и качество и звук хорошие, но с импортным конечно же не сравнить. Копия она и есть копия.

 

А чем хуже копия? Пережимают?

 

посмотрела сегодня. centerpoint и driver с максимальными басами беспощадны к мозгу. и 5 минут не выдержала. мое решение - normal + средние mid и treb + максимальный bass.

При вставленном DVD audio диске у меня в настройках доступны только normal 5.1 и rear 5.1.

Никаких драйверов нету

 

а когда ставишь МР3 - есть выбор normal, driver, rear, centerpoint.. на этом преимущества этого формата перед DVD-A, пожалуй, заканчиваются

 

Это я в курсе, подумал что и с 5.1 звуком доступны такие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно значение слова "пережимают". :(

Но точно могу сказать, что качество видео  (четкось и резкость в частности) на оригинале заметно лучше чем на отечественном.

 

Причем это касается не только вышеуказанного диска.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...