Перейти к публикации

novodk

Hero Member
  • Публикации

    560
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя novodk

  1. Потолок на заводе устанавливают когда ещё нет стёкол, а так только сгибать но останутся заломы.
  2. Если в разъёме 5 контактов то жёлтые, если 6 то красные.
  3. А как Вы думаете? Если машина ни куда не двигается, какой должен быть расход L/100km ?
  4. Из инструкции по установке можно понять что нужно.
  5. Жгут проводов который идёт на крышку багажника смотрите. Очень часто переламываются провода. Реле с обратной стороны блока предохранителей.
  6. novodk

    Ксеноновые лампы

    Как бы не получилось как с лампочками.
  7. novodk

    Ксеноновые лампы

    Что Филипс, что Осрам тоже смотреть нужно, много подделок развелось.
  8. novodk

    Ксеноновые лампы

    Не может качественный товар стоить так дёшево. То что Вы купили низкопробная китайская подделка. Перед тем как ставить нужно было положить рядом оригинал и то что Вы купили. Я думаю по внешнему виду можно было бы найти много отличий. Хорошо что они только перестали светить а так если поиском поискать то можно найти много последствий после установки подделок.
  9. Да, там чистая механика. При перекосе так и происходит, показывает что дисков нет. Самое главное при разборке и извлечении застрявших дисков не прикладывать больших усилий и запоминать или фотографировать если что то откручиваете. Метки для выставления механизма есть но мануалов я не встречал.
  10. Сколько видел прошивок шамана во всех одна и та же ошибка. Кто ездит спокойно и степенно ещё сколько то поездит и то если топливо будет хорошего качества. А те кто любит погонять всё окончится развалом мотора.
  11. Основная поломка этих агрегатов - перекос механизма смены дисков. Если не сильно деформировалось то восстановить можно но как правило ненадолго. Эти агрегаты не любят смену дисков в момент движения(тряска) и пока не прогрелся салон(зимой). Также не любят диски с нестандартным отверстием.
  12. Поршня разбивают не остатки свечей а детонация. Все эти моторы пострадали из за детонации.
  13. Paypal деньги при возврате возвращает на карту. Диспут можно открыть в течении 45 дней а на ebay 30 дней. У меня был прецедент когда на почте получил пустую коробку вместо товара. Paypal вернул штуку с лишним $.
  14. Обычно с карты платят, когда аккаунта paypal нет.
  15. Покупая на ebay возьмите себе за правило платить через paypal.
  16. novodk

    Вопрос о чипе.

    Вот видите как хорошо, я Вас рассмешил, поднял настроение.
  17. novodk

    Вопрос о чипе.

    Видимо Вы ещё не видели правильно настроенный SRX.
  18. Я думаю есть более простое решение, просто выслать бодик на перепрограммирование и всё.
  19. novodk

    Перфорация тормозных дисков

    Форма и глубина слотов(канавок) сделана не правильно.
  20. novodk

    CTS-V для CTS

    Можно, но тормозные диски тоже под замену. Переделок тоже достаточно.
  21. Вы о такой штуке как нормы EPA слышали? О том что нельзя продать автомобиль в какой-то стране если он не выполняет законов этой страны слышали? Инженеры далеко не тупари. Вопрос в другом- какие задачи у них приоритетны в нынешнее время, а какие второстепенны. И насчет конструкций, есть ОГРОМНАЯ разница между Vette и каким-нибудь SRX/Escalade/СTS и иже с ними. Такие же инженеры GM между прочим разрабатывают и настраивают, только В КОРНЕ ИНАЧЕ Задачки просто разные стоят при разработке и настройке..
  22. На oil club полно данных об оригинальном масле GM после каких-то пробегов. Но это не играет никакой роли, потому что в этой ветке была ссылка по тестам "прожарки" как раз различных масел для GM. Одного этого уже БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО чтобы задуматься- а туда ли я иду...Если это не путь в гробик, то поясните тогда ЧТО?
  23. Не стоит чего-то отвечать на откровенный технический бред- вот это точно! Вы кто по профессии? Вот ЭТИМ и занимайтесь, автомобиль явно не Ваше... Суть-то в том что НЕЛЬЗЯ Вы бы хоть цифры знали, перед тем как писать... -5/-7 градусов это раннее или позднее для ХХ? А +3/+5 для этого же ХХ это ОЧЕНЬ РАННЕЕ? Это что касается LF1, о котором эта тема вообще-то.. А стоковые +15/+18 для Escalade это вообще супер-раннее тогда
  24. То есть "нормуль" и то что остается от ТАКОГО масла в моторе за эти самые 4000-5000 км Своими руками ведем авто в гробик, а потом жалуемся по форумам что GM плохие авто делает
  25. Ответьте себе самому на очень простой вопрос : "Для чего я в СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ мотор заливаю масло c резко сниженными моющими и противоизносными свойствами, если по ТАКОЙ ЖЕ цене в том же магазине есть нормальные ПОЛНОЗОЛЬНЫЕ масла?". Можно еще дать себе ответ на такой вопрос : "Чего я хочу добиться заливкой масла с обрезанным комплексом присадок?" Ответ на эти вопросы и определит, внимать ли написанному в разным книжках, и чего лить в СВОЙ мотор. Главное понимать отчетливо, что и с КАКОЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЦЕЛЬЮ Вы делаете.
×
×
  • Создать...