Перейти к публикации

Т/О SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

если прошивку меняли, то 10 тыщ от ТО до ТО вряд ли пробежит, если конечно суммарный пробег по трассе существенно не превысит город. у меня прошивка 12-го года, пробег по городу превышает километраж по трассе, соответственно между ТО у меня от 7-ми до 8-ми тыщ. летний пробег от ТО до ТО стремится к 8 тыщам, а зимний, соответственно к 7-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если прошивку меняли, то 10 тыщ от ТО до ТО вряд ли пробежит, если конечно суммарный пробег по трассе существенно не превысит город. у меня прошивка 12-го года, пробег по городу превышает километраж по трассе, соответственно между ТО у меня от 7-ми до 8-ми тыщ. летний пробег от ТО до ТО стремится к 8 тыщам, а зимний, соответственно к 7-ми.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел очередное ТО, пробег составил 10 тысяч, трасса - город примерно пополам, прошивка 12 года. С заменой фильтра салона заплатил 16 тыров.

Дополнительно - есть отпотевание в районе левого переднего привода - видимо сопливит сальник, перестали складываться зеркала(левое даже не жужит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть СРХ 11 года, проехали около 7т км. вылезла надпись что пора менять масло. Стоит ехать на замену только (насчитали на 7 тыщь почти) или сразу сделать ТО? Кто записывал сказал что ТО надо будет делать на 13800км.

 

П.С. Может масло самим можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть СРХ 11 года, проехали около 7т км. вылезла надпись что пора менять масло. Стоит ехать на замену только (насчитали на 7 тыщь почти) или сразу сделать ТО? Кто записывал сказал что ТО надо будет делать на 13800км.

 

П.С. Может масло самим можно поменять?

Езжайте меняйте масло,меняйте фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Есть СРХ 11 года, проехали около 7т км. вылезла надпись что пора менять масло. Стоит ехать на замену только (насчитали на 7 тыщь почти) или сразу сделать ТО? Кто записывал сказал что ТО надо будет делать на 13800км.

 

П.С. Может масло самим можно поменять?

 

Что значит ЕСТЬ? На помойке чтоли нашли?  Авто надо обслуживать, и масло менять своевременно >:( , ну , быстро к дилеру  ;)

Если серьезно - конечно масло поменяйте и масложизнь обнулить не забудьте. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не привык к таким сообщениям от авто. Как то предполагал по пробегу делать ТО :)

Забудь о пробеге,верь компу кадиллака ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сбросить ошибку если самому менять масло? Да и как его менять? как везде? с низу гайку с фильтром, сверху залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сбросить ошибку если самому менять масло? Да и как его менять? как везде? с низу гайку с фильтром, сверху залить?

 

Ты какие цели приследуешь меняя масло сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Если нт разницы, Зачем платить больше? :)

А Вы уверены, что нет разницы?

Не обижайтесь, но хочу напомнить - Кадиллак не Жигули! .. и не Форд Фокус и даже не Тойота Камри!

Чтобы потом не плеваться и не писать обиженные посты под лозунгом "Кадиллак - сыпучее говно!", как некоторые наши криворуко-экономные умельцы, надо машину ПРЕМИАЛЬНОГО БРЕНДА содержать соответственно!

А "я привык по пробегу" не аргумент вообще!

Не знаете "как сбрость" - стало быть не разбираетесь в машине и нефиг туда лазать даже и масло менять! Хотите экономить - ну ездите к НЕофициалам, но нормальным ( почитайте отзывы!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нт разницы, Зачем платить больше? :)

 

Тут случайно наткнунлся на сайте одного Петербургского дилера:

 

Какие работы предусмотрены ТО?

 

Мнение о том, что ТО - это исключительно замена масла, ошибочно. При техническом обслуживании, кроме смазочно-заправочных работ, выполняются контрольно-диагностические, регулировочные, крепежные, моечно-уборочные и прочие работы согласно регламенту сервисной книжки.

 

В последний раз моя машина провела в рем зоне 3 часа, из них:

2.30 она тупо стояла

10 минут ее катали освобождая проезд другим машинам

20 минут меняли масло

 

За парковку и мойку я заплатил 7.000 рублей (масло и фильтр не входят)

 

Закономерный вопрос, а надо ли?

Сейчас собираюсь чистить дросель и менять свечи, за это дилер хочет 12.000 рублей.

 

Кмк с такими предложениями они просто обязанны возглавить колонну идущих найух  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всех приветствую!

у меня 12 модельный год,11 г.в.

6500 ТО-1

сейчас пробег 9000,масло 40%б таким образом

ТО-2 на 10500, это нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-2 на 10500, это нормально?!

ну, в Вашем конкретном случае может быть это и нормально.  ::) ибо - подробности? может эксплуатационный режим очень жосский? частые пуски, короткие пробеги, только город, только пробки и т.п.?  ???

летний пробег до ТО всегда больше по километрам, так что ТО-2 на 10500 - не факт. в крайнем случае - съездите например в ялту, убьете двух зайцев, я гарантирую - отдохнете, успокоив неrвы и увеличите межсервисный пробег. ну а что? ...а уж потом можно и обратиться в ДжиЭм, может чего ответят. забивать же на показания компа и менять масло когда вздумаеца я бы не рекомендовал. короче, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. удачи Вам на дорогах и удовольствия от машины, всегда рад оказать посильную, но абсолютно бесполезную поддержку... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех приветствую!

у меня 12 модельный год,11 г.в.

6500 ТО-1

сейчас пробег 9000,масло 40%б таким образом

ТО-2 на 10500, это нормально?!

:))) тоже по-началу пытался "просчитать" пробег. Потом забил. Масложизнь меняется не линейно. За три года у меня первое ТО было около 10 000. Последующие (и зима и лето) от 13 до 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксплуатация : 70% Город, 30% вокруг города.

я бы сказал,что количество пусков высокое,поскольку зимой прогревал 2х10 автозапуском.

согласен, что спорить не с кем,тк. относительно ТО формулировки в условиях ГМ односторонне обязывающие..

если только и правда коллективное обращение,если есть хоть какой-то шанс, что это сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксплуатация : 70% Город, 30% вокруг города.

я бы сказал,что количество пусков высокое,поскольку зимой прогревал 2х10 автозапуском.

согласен, что спорить не с кем,тк. относительно ТО формулировки в условиях ГМ односторонне обязывающие..

если только и правда коллективное обращение,если есть хоть какой-то шанс, что это сработает

ну и в этих условиях о чем вообще спорить? ну да, бабло, жаба, стресс... ну сам рыдаю каждый раз, но таки ем этот "кактус". а хочете менять масло раз в год\10 тыщ - меняйте машину на ту, в которой нет технологии отсчета масложизни. имхо- ну тут нет иного выхода, поскольку инфу о том, что масло меняется по показанию компа ни продавец ни производитель не скрывают. гипотетически можно конечно коллективно обратиться, но я на это (т.е. на результат) смотрю весьма пессиместицки, потому что статистика не подтверждает - то бишь кол-во "пострадавших" щедро компенсируется теми, кто пробегает от ТО до ТО по 10-12 тыщ и што, кто-то будет шевелиться ради некоторой незначительной непостоянной величины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и в этих условиях о чем вообще спорить? ну да, бабло, жаба, стресс... ну сам рыдаю каждый раз, но таки ем этот "кактус". а хочете менять масло раз в год\10 тыщ - меняйте машину на ту, в которой нет технологии отсчета масложизни. имхо- ну тут нет иного выхода, поскольку инфу о том, что масло меняется по показанию компа ни продавец ни производитель не скрывают. гипотетически можно конечно коллективно обратиться, но я на это (т.е. на результат) смотрю весьма пессиместицки, потому что статистика не подтверждает - то бишь кол-во "пострадавших" щедро компенсируется теми, кто пробегает от ТО до ТО по 10-12 тыщ и што, кто-то будет шевелиться ради некоторой незначительной непостоянной величины?

 

У меня, похоже, своеобразный рекорд. Скорее даже антирекорд.

Масложизнь - 0%. С предыдущего ТО (декабрь 12) - 5250 км. Город - 80%, много коротких поездок, зимой прогревы. АИ-98. Без значительных отжигов. Прошивка 12 мг.

 

Так вот. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и в этих условиях о чем вообще спорить? ну да, бабло, жаба, стресс... ну сам рыдаю каждый раз, но таки ем этот "кактус". а хочете менять масло раз в год\10 тыщ - меняйте машину на ту, в которой нет технологии отсчета масложизни. имхо- ну тут нет иного выхода, поскольку инфу о том, что масло меняется по показанию компа ни продавец ни производитель не скрывают. гипотетически можно конечно коллективно обратиться, но я на это (т.е. на результат) смотрю весьма пессиместицки, потому что статистика не подтверждает - то бишь кол-во "пострадавших" щедро компенсируется теми, кто пробегает от ТО до ТО по 10-12 тыщ и што, кто-то будет шевелиться ради некоторой незначительной непостоянной величины?

 

У меня, похоже, своеобразный рекорд. Скорее даже антирекорд.

Масложизнь - 0%. С предыдущего ТО (декабрь 12) - 5250 км. Город - 80%, много коротких поездок, зимой прогревы. АИ-98. Без значительных отжигов. Прошивка 12 мг.

 

Так вот. :(

 

Стандартно, у меня то же самое, от 0 до ТО1 - 5500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в рне 400 км пробега до нуля осталось. Это к дилеру прям чотко при 0% приезжать? Или есть какой люфт по пробегу в + ?

зы: на чугунке менял масло только на годовом ТО. Тут жаба КВААААААААААААААААААААААА  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепробег - максимум пицот км, как в сервисной книжке (или в мануале) указано. дальше - как договоришься :) но дилеры особо на это не смотрят. ни разу не помню такого случая, чтобы кто-то смотрел пробег или перепробег через диагност комп, а иначе не выяснить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепробег - максимум пицот км, как в сервисной книжке (или в мануале) указано. дальше - как договоришься :) но дилеры особо на это не смотрят. ни разу не помню такого случая, чтобы кто-то смотрел пробег или перепробег через диагност комп, а иначе не выяснить ;)

понял, спасибо! Если на 20 тыкм приеду, то тогда, думаю, посмотрят:) 7-8 забить на фобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепробег для 11 м.г. и ранее - 500 км, для 12 м.г. вроде как 1000 (см. мануал или сервисну книгу)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартно, у меня то же самое, от 0 до ТО1 - 5500км.

вот кстати - как масложизнь отреагировала на длинное путешествие по хорошим дорогам с нормальным режимом эксплуатации? в смысле прогнозный показатель до следующего ТО в километрах не вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...