Перейти к публикации

Т/О SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

ТО на SRX-II проходят оунли по показателю масложизни. Вы мануал читали? если масложизнь 0 - допускается перепробег 500 км (10-11 м.г.) и - на ТО. там все достаточно четко и категорично прописано. даже если масложизнь на ТО не зовет, то с момента предидущего ТО до следующего должно быть не более 10 месяцев. ТО-1 и ТО-2 чередуются, плюс допработы на пробегах 40, 80, 120 тыщ. все просто и понятно. дальше каждый сам решает как ему и что более лучше, но регламент таков.

 

зы: если дилер - официал, то тем более странно его поведение и цена работ, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8000 масло заменить дешево ? Если добавить регламентные работы по ТО -1, будет 13 тыс.р. И я согласен, что каждый сам решает, как ему обслуживать его авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел ТО2 (пробег 66000), кроме масла и масляного фильтра поменяли тормозною жидкость, масло в коробке, воздушный фильтр, свечи. Салонный фильтр просил не менять (сам недавно обновил). На круг вышло 30500 р. Бесплатно оформили ГТО.

Спросил про сократившийся межсервисный пробег (~7000) после обновления прошивки 12-го года. Ничего внятного не сказали - мол ошибок нет, программа работает корректно. Новых прошивок на машину на текущий момент нет.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО2 (пробег 66000), кроме масла и масляного фильтра поменяли тормозною жидкость, масло в коробке, воздушный фильтр, свечи. Салонный фильтр просил не менять (сам недавно обновил). На круг вышло 30500 р. Бесплатно оформили ГТО.

Спросил про сократившийся межсервисный пробег (~7000) после обновления прошивки 12-го года. Ничего внятного не сказали - мол ошибок нет, программа работает корректно. Новых прошивок на машину на текущий момент нет.

Вот как-то так.

У какого дилера делали?

Масло в коробке и свечи меняют на 80000км, сам только что делал, у меня пробег 78000, так же выторговал скидку 25% так как машина почти не гарантийная  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО2 (пробег 66000), кроме масла и масляного фильтра поменяли тормозною жидкость, масло в коробке, воздушный фильтр, свечи. Салонный фильтр просил не менять (сам недавно обновил). На круг вышло 30500 р. Бесплатно оформили ГТО.

Спросил про сократившийся межсервисный пробег (~7000) после обновления прошивки 12-го года. Ничего внятного не сказали - мол ошибок нет, программа работает корректно. Новых прошивок на машину на текущий момент нет.

Вот как-то так.

У какого дилера делали?

Масло в коробке и свечи меняют на 80000км, сам только что делал, у меня пробег 78000, так же выторговал скидку 25% так как машина почти не гарантийная  :)

Трейдинвест.

Мне масло в коробке уже второй раз меняют. Его же полностью за раз поменять не вариант, поэтому освежили.  Масло меняют по состоянию.

Гарантия месяц назад закончилась, про скидки ничего не сказали, что за тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО2 (пробег 66000), кроме масла и масляного фильтра поменяли тормозною жидкость, масло в коробке, воздушный фильтр, свечи. Салонный фильтр просил не менять (сам недавно обновил). На круг вышло 30500 р. Бесплатно оформили ГТО.

Спросил про сократившийся межсервисный пробег (~7000) после обновления прошивки 12-го года. Ничего внятного не сказали - мол ошибок нет, программа работает корректно. Новых прошивок на машину на текущий момент нет.

Вот как-то так.

У какого дилера делали?

Масло в коробке и свечи меняют на 80000км, сам только что делал, у меня пробег 78000, так же выторговал скидку 25% так как машина почти не гарантийная  :)

Трейдинвест.

Мне масло в коробке уже второй раз меняют. Его же полностью за раз поменять не вариант, поэтому освежили.  Масло меняют по состоянию.

Гарантия месяц назад закончилась, про скидки ничего не сказали, что за тема?

На мой взгляд это развод - "освежать масло в коробке", есть регламент по которому дилер дожен придерживаться, в это регламенте сказано - "замена масла в коробке на 80000 км".

У меня даже где-то бумага была, где всё расписано  до 200000 км чего делать надо по регламенту...

А про скидку нужно было у них спросить, обычно на негарантийные машины прайс ниже так как надо удержать клиента который не обязан проходить ТО у официалов.

У меня гарантия заканчивается в декабре, но дилер пошёл на встречу (Дженсер) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО2 (пробег 66000), кроме масла и масляного фильтра поменяли тормозною жидкость, масло в коробке, воздушный фильтр, свечи. Салонный фильтр просил не менять (сам недавно обновил). На круг вышло 30500 р. Бесплатно оформили ГТО.

Спросил про сократившийся межсервисный пробег (~7000) после обновления прошивки 12-го года. Ничего внятного не сказали - мол ошибок нет, программа работает корректно. Новых прошивок на машину на текущий момент нет.

Вот как-то так.

У какого дилера делали?

Масло в коробке и свечи меняют на 80000км, сам только что делал, у меня пробег 78000, так же выторговал скидку 25% так как машина почти не гарантийная  :)

Трейдинвест.

Мне масло в коробке уже второй раз меняют. Его же полностью за раз поменять не вариант, поэтому освежили.  Масло меняют по состоянию.

Гарантия месяц назад закончилась, про скидки ничего не сказали, что за тема?

На мой взгляд это развод - "освежать масло в коробке", есть регламент по которому дилер дожен придерживаться, в это регламенте сказано - "замена масла в коробке на 80000 км".

У меня даже где-то бумага была, где всё расписано  до 200000 км чего делать надо по регламенту...

А про скидку нужно было у них спросить, обычно на негарантийные машины прайс ниже так как надо удержать клиента который не обязан проходить ТО у официалов.

У меня гарантия заканчивается в декабре, но дилер пошёл на встречу (Дженсер) ;)

.... может оно конечно и развод, но коробка мягче работать стала, а движок на новых свечах шелестит как новый и рычаг кпп вибрировать перестал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну, не знаю..., главное чтоб клиент был доволен :)

лично мне дилер за 80000 км ничего такого не предлагал, и рычаг кпп у меня не вибрировал, да и движок шелестит..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 2 + доп. 40000 км. В Самаре цена вопроса 16000 руб. Настоял на прошивке, и замене стабилизатора в сборе. Авто стал адекватней и шустрей. Но масложизнь гибнет вполтора раза быстрей.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что самара, но прям дешево, если еще и с допами. или машина негерантийная?

 

зы: по поводу прошивки надо было думать раньше, достаточно в тырнете запрос набрать - сразу сюда приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что самара, но прям дешево, если еще и с допами. или машина негерантийная?

 

зы: по поводу прошивки надо было думать раньше, достаточно в тырнете запрос набрать - сразу сюда приведет.?

машина гарантийная 2011 года. Износ передних тормозных накладок 90%. Предложили за 9500, я отказался. Сервис- менеджер сказал, что могу менять сам и ставить любые. И что на гарантию не повлияет. Я удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю что самара, но прям дешево, если еще и с допами. или машина негерантийная?

 

зы: по поводу прошивки надо было думать раньше, достаточно в тырнете запрос набрать - сразу сюда приведет.?

машина гарантийная 2011 года. Износ передних тормозных накладок 90%. Предложили за 9500, я отказался. Сервис- менеджер сказал, что могу менять сам и ставить любые. И что на гарантию не повлияет. Я удивлен.

А че удивляться - это ж расходники :) имеешь полное право сам менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и заказал Американские "Вагнер" за 2600 комплект. Потому как "AC Delco" 6500. Говорят не хуже. Буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ТО-4 (ТО-2) пройдено.

работы выполнялись вчера у дилера "автополе" (капитал-авто-кудрово).

общий пробег с начала эксплуатации: 30937 км.

пробег с предыдущего ТО: 7830 км (в том числе перепробег 480 км после онуления масложизни).

общая стоимость работ с учетом скидки (10% на работы, 15% на запчасти): 15400 руб.

в том же числе доп.работы: мойка кузова, настройка датчиков давления в шинах.

замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Задал вопрос касательно масложизни и ТО дилеру(асц сити) и представительству(горячая линия):

если счетчик масла вынуждает менять его гораздо чаще чем 15ткм (каждые 7),а также чаще чем 2 раза в год, допустима ли смена масла без проведения ТО,тк ТО 3 раза в год выглядит абсурдным?

Ответы:

АСЦ - допускается на Шевроле,на Кади нет.Полное ТО

Представительство- Полное ТО.

 

А надежда была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не стыдно скупиться на замену фильтра салона и двигателя? собственно это все, что идет в виде дополнительных расходников кроме масла и фильтра. ну еще проверка систем. в чем проблема-то? это что, лишнее? а менять масло на грантии без полного ТО не даст дилер, а если уйти от дилера - это потеря гарантии. а без гарантии так можно делать все что вздумается. можно вообще ТО не делать и масло лить оливковое... не понимаю позиции.

 

зы: я вот грешным делам решаю уходить ли от дилера после того как гарантия кончится, потому что не знаю куда идти. где тот дядя вася в гаражах, который знает кади? один хер у дилера потом скидон будет еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему должно быть стыдно?

я хочу иметь возможность выбора, какие работы будут сделаны,а не покупка пакета целиком. как по мне,так проверка всех систем и замена фильтров 3 раза в год при межсервесных пробегах около 6-7ткм избыточна.

 

А позиция, что на Шевроле разделить смену масло и ТО можно, а на Кадиллаке нельзя вообще цинична: мол за машину заплатил, че за сервис накинуть впадлу?

 

На то и расчет,что большинство владельцев будет стыдно на что-то скупиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но когда покупают мерседес все вот эти поиски "возможности выбора" сразу прекращаются. почему то в сервисе мерса скупиться будет моветоном.

 

зы: шевроле в данном случае = нишебродство. а поскольку стоимость ТО у джиэма что на кади что на шеви примерно равна, вот и делают скидон на пустой карман обладателя шеви. но у нас же не ланосы, епта. странно все же - как это не парадоксально звучит в этой стране - пытаться экономить на машине, купленной за два лямяма. как будто мне не жалко этих гребаных денег. ля всегда кровавыми слезами плачу, когда кошелек достаю. но в магазине продают и почему то покупают молоко и хлеб, а не корову и пшеницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал бы наоборот: не скидон на шевроле,а кто-то с кади заплатит за себя и за того парня на ланосе.

 

это хорошо,что есть выбор на чем ездить каждому по карману и в этом нет ничего постыдного.

плохо,что дилер пытается добрать за счет нас. какая разница,сколько стоила машина? если переплачивать, то должно быть за что

 

зы: уверен,если бы затея с разделением масла и ТО была успешной, нашлись  люди с форума,кто воспользовался возможностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять масло придется с фильтром. это с работами около 50-60% стоимости всего ТО. воздухан с салонным фильтром еще добавят 20%. можно считать что это совершенно необходимые вещи при замене масла, т.к. дышать надо чистым воздухом. короче не вижу смысла.

вопрос скорее интресен тем у кого в год пробег стремится к бесконечности. но с другой стороны такие пробеги по городским пробкам - крайняя форма мазохизма. не могу не согласиться со Степанычем (вернись я все прощу), для этого есть метро. если же в основном это загород, то и масложизнь не умирает так быстро. вот пример - на лыжи еду теперь в коробицыно. от дома это 100 км в одну сторону, 80% движение за городом. масло жизнь умирает так медленно, как не умирала никогда... короче два полных ТО в год у дилера - не смертельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в том числе перепробег 480 км после онуления масложизни).

Хитрый сцукован! До последнего тянул!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...