Перейти к публикации

Т/О SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

Т/О - 2.

 

Пробег 15,430.

Приговорили к чистке дроссельный узел.

Стоимость за всё 18 с копейками.

Нормально у меня 15500 и 17% на компе :);)

Я пока из Major домой доехал масложизнь на 2 упала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, однозначный вывод - от ТО до ТО - 8000 км с копьем и усе, если значительно больше - чудовищное исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Покупал февраль 2012г. модель 11-ого, ТО-1 9980 км, ТО -2 (пробег 21 000 масложизнь 18%).Пока ничего ни скрипело, не булькало. В Майоре просил сделать перепрошивку. Ответ такого нет, но сделать можем за ваш счет и без гарантий. Это как ? Поехал в Арманд. Впечатления от этого ОД еще хуже. 2 часа ждал когда меня примут, после выставили счет 3 200р. на вопрос о по базе вы могли посмотреть или нет ответа не получил. Ответ вам ничего делать не надо, но за что 3600. С дуру заплатил ничего не получив и потратив полдня. ТАК ГДЕ СДЕЛАТЬ ПРОШИВКУ без напряга? Жена вчера села за Кадди и сказала, что ее АСХ лучше, и Кад напоминает ей Гранд Витару. Во как за 2100тыр. НО при всем этом машиной доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставили счет 3 200р. на вопрос о по базе вы могли посмотреть или нет ответа не получил. Ответ вам ничего делать не надо, но за что 3600. С дуру заплатил ничего не получив и потратив полдня.

а за что Вы платили-то?? примерно столько и стоит та самая прошивка, правда почему-то делают ее не всем.  ??? рекомендации ГМ может изменились...

 

зы: не вижу особого смысла в прошивке, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

SRXII MY2012. 5500 км. - 0% масложизнь. ТО-1 - СТС-Моторс. Жаловался на автозапуск и на переодическую "потерю" ключа автомобилем. ТО проходило более 5 часов. Обновили прошивку бесплатно. Итого: 12000 руб. (фильтры я привозил свои). Интересный момент: мастер-приемщик, передавая мне автомобиль, сказал, что воздушный фильтр был в идеале и они решили его не менять, но вернувшись из сервиса, я обнаружил, что воздушник в моей коробочке все-таки поменян  :(. На новой проше разницу в поведении авто не обнаружил. За 60 км до дома минус 2 % масложизни - напрягает, причем манера езды спокойная, в пробках практически не стою. Если кому интересно, с 1 апреля У-Сервис поглащает СТС-Моторс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе проходил ТО в Автоцентре Сити.

Пробег 45 т.км., мастер-приемщик пытался развести меня на замену масла в АКП (якобы в регламенте у них написано, что масло необходимо менять через 40 т.км.), я естественно отказался. Кстати, ТО прохожу каждые 15 т.км. по показаниям компа, езда, в основном, по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю на счет замены масла в коробке, НО - у Вас же есть сервисная книжка, там прописано все, что должно делаться на ТО, в том числе - что должно делаться на машине дополнительно к регламенту любого по порядку ТО при достижении пробега 40 тыщ, 80 тыщ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проходил ТО в Автоцентре Сити.

Пробег 45 т.км., мастер-приемщик пытался развести меня на замену масла в АКП (якобы в регламенте у них написано, что масло необходимо менять через 40 т.км.), я естественно отказался. Кстати, ТО прохожу каждые 15 т.км. по показаниям компа, езда, в основном, по трассе.

 

ну да, масло в акп это вселенский развод, его не надо никогда менять.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проходил ТО в Автоцентре Сити.

Пробег 45 т.км., мастер-приемщик пытался развести меня на замену масла в АКП (якобы в регламенте у них написано, что масло необходимо менять через 40 т.км.), я естественно отказался. Кстати, ТО прохожу каждые 15 т.км. по показаниям компа, езда, в основном, по трассе.

Ух как не повезет тому, кто после таких как Вы покупает машины... Купит чел дровину, и будет искать, где купить коробку или где ее отремонтировать...И где чинить мотор, в котором масло раз в 15 тыс меняли...

Понятно что Вы сольете автомобиль несколько ранее, и Вам это не грозит :)

Только слейте при пробеге до 80-100 тыс, а то и Вас не минует растрата денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проходил ТО в Автоцентре Сити.

Пробег 45 т.км., мастер-приемщик пытался развести меня на замену масла в АКП (якобы в регламенте у них написано, что масло необходимо менять через 40 т.км.), я естественно отказался. Кстати, ТО прохожу каждые 15 т.км. по показаниям компа, езда, в основном, по трассе.

Ух как не повезет тому, кто после таких как Вы покупает машины... Купит чел дровину, и будет искать, где купить коробку или где ее отремонтировать...И где чинить мотор, в котором масло раз в 15 тыс меняли...

Понятно что Вы сольете автомобиль несколько ранее, и Вам это не грозит :)

Только слейте при пробеге до 80-100 тыс, а то и Вас не минует растрата денег :)

Если не в курсе, то у большинства марок замена масла на 15 тыс., а если внимательно читать, то езжу по трассе и нагрузок на движок и АКП не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий SRX-2010, Вы таки сервисный буклет читали по теме допработ на пробеге 40 тыщ.?

 

зы: не давать нагрузок на движок и АКПП можно единственным способом - не заводить автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий SRX-2010, Вы таки сервисный буклет читали по теме допработ на пробеге 40 тыщ.?

 

зы: не давать нагрузок на движок и АКПП можно единственным способом - не заводить автомобиль.

Ни в сервисной книжке, ни в мануале не написано, что замена масла в АКП на 40 тыс.

Читайте руководящие документы п.10-4: "При первой замене моторного масла после каждых 80000км пробега-Замена рабочей жидкости автоматической коробки передач для автомобилей, эксплуатируемых в тяжелых условиях..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проходил ТО в Автоцентре Сити.

Пробег 45 т.км., мастер-приемщик пытался развести меня на замену масла в АКП (якобы в регламенте у них написано, что масло необходимо менять через 40 т.км.), я естественно отказался. Кстати, ТО прохожу каждые 15 т.км. по показаниям компа, езда, в основном, по трассе.

оборзели совсем! у меня пробег 57 тыщ, никто не предлагал мне осенью масло менять в АКП.... мне просто интересно, они нас за лохов держут что ли? я вот на следующее ТО купила уже и колодки и свечи и фильтры свои, ток за работу буду платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь тут...окуеешь

Валера-настало твоё время  ;D

 

а если по теме,то накой хер ему у дилера менять масло в акпп на 40.000 тычах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в сервисной книжке, ни в мануале не написано, что замена масла в АКП на 40 тыс.

Читайте руководящие документы п.10-4: "При первой замене моторного масла после каждых 80000км пробега

-Замена рабочей жидкости автоматической коробки передач для автомобилей, эксплуатируемых в тяжелых условиях..."

мне еще рано смотреть самому про допработы на 40000 да и просто в машине (сервисная книжка в бардачке) я про это не помню, но полезно помнить, что GM приравнял городскую эксплуатацию к тяжелым условиям, что как бэ намекает... и да умножатся лета безаварийной эксплуатации Вашего авто!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Уважаемые соклубники!

Пару сообщений пришлось удалить. Давайте спорить и излагать свою точку зрения без оскорблений. И без мата..- смысл от этого не пострадает!  8)

 

...а вообще самому интересно стало...

Так что же пишут в мануале/сервисной книжке по данному поводу?

Когда положено менять масло в АКПП, на каком ТО/киллометраже ?  ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе проходил ТО в Автоцентре Сити.

Пробег 45 т.км., мастер-приемщик пытался развести меня на замену масла в АКП (якобы в регламенте у них написано, что масло необходимо менять через 40 т.км.), я естественно отказался. Кстати, ТО прохожу каждые 15 т.км. по показаниям компа, езда, в основном, по трассе.

 

ну да, масло в акп это вселенский развод, его не надо никогда менять.  ;D

 

Согласен, и Валерий правильно говорит - я тоже читал мануал STSа, с этой же фразой.

 

Ездил аккуратно, коробас радовал, я его вообще не трогал 70 тыс. последних )) Нареканий не было, у нового владельца тоже вроде все ок. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять мой ответ потерли, хотя там кроме "иронии" был грамотный совет по смене масла, видать кто то более умный с этим не согласился, но я настырный вот выписка из мануала  ;D

 

А вообще делайте что хотите, минералка залитая ведь вечная, можно вплоть до 3го владельца не менять  ;D

 

1845074364_.thumb.jpg.0bfb1191da910ee186af648d1b3466f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вот опять мой ответ потерли, хотя там кроме "иронии" был грамотный совет

Степаныч! Ценю Вас и уважаю, но Вы иронию с хамством не путайте!

За совет - спасибо! А за непонимание, что "идиотами" разбрасываться недопустимо - бан на месяц. Сколько раз предупреждать можно, убеждать обходиться без Ваших фирменных "ироничных" оскорблений? Кроме Вас, такая "ирония" никому не понятна и неприятна, и воспринимается как хамство! Не в пивной!  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий SRX-2010, вопрос для статистики:

какое по счету было ТО, скока стоило и перечень работ?

спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий SRX-2010, вопрос для статистики:

какое по счету было ТО, скока стоило и перечень работ?

спсб.

Было третье ТО, расходники все свои, заплатил только за работу 10.5 т.руб. это с 10% скидкой. Туда же дополнительно сам включил замену воздушных фильтров двигателя и салона (точно не помню об обязательности этих процедур).

Далее даю страничку "Дополнительные необходимые работы" из "Руководства по эксплуатации", в сервисной книжке тоже самое.

И еще прилагаю "Акт выполненных работ" ОД, где указано, что следующее ТО через 15 тыс.км.

2036345296_.jpg.8998e4b5b0fa42926bd2cc205ce8f4e2.jpg

ТО.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий SRX-2010, спсб за акт работ по ТО, еще неск. вопросов и замечаний:

1. по поводу допработ все же лучше читать не инструкцию, вырезки из которой вы привели, а сервисный буклет. ибо регламент - там. хотя инструкция конечно аргумент. ноя бы смотрел сервисный буклет.

2. сервис, в котором Вы проходили ТО - авторизованный джиэмом на сервисное обслуживание гарантийных кадиллаков?

3. сервис записью о том, что "приглашаем на следующее ТО через 15 тыщ или через год" противоречит инструкции, поскольку следующее ТО по инструкции - по показанию борткомпа (масложизнь 0%, перепробег не более 500 км), либо по прошествии 10 месяцев после предыдущего ТО, если масложизнь не обнулилась.

4. какие могут быть 15 тыщ или год, если машина оборудована счетчиком масложизни? прошли те времена. счетчик для того и нужен - если ездить за городом (по хайвеям) ресурс масла как бы дольше (в разумных пределах), если стоять в пробках - меньше. логика то простая: ушла масложизнь за три месяца - бегом на ТО, не ушла и за 10 месяцев - тоже на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий SRX-2010, спсб за акт работ по ТО, еще неск. вопросов и замечаний:

1. по поводу допработ все же лучше читать не инструкцию, вырезки из которой вы привели, а сервисный буклет. ибо регламент - там. хотя инструкция конечно аргумент. ноя бы смотрел сервисный буклет.

2. сервис, в котором Вы проходили ТО - авторизованный джиэмом на сервисное обслуживание гарантийных кадиллаков?

3. сервис записью о том, что "приглашаем на следующее ТО через 15 тыщ или через год" противоречит инструкции, поскольку следующее ТО по инструкции - по показанию борткомпа (масложизнь 0%, перепробег не более 500 км), либо по прошествии 10 месяцев после предыдущего ТО, если масложизнь не обнулилась.

4. какие могут быть 15 тыщ или год, если машина оборудована счетчиком масложизни? прошли те времена. счетчик для того и нужен - если ездить за городом (по хайвеям) ресурс масла как бы дольше (в разумных пределах), если стоять в пробках - меньше. логика то простая: ушла масложизнь за три месяца - бегом на ТО, не ушла и за 10 месяцев - тоже на ТО.

Отвечаю по пунктам:

1. В сервисной книжке тоже самое, я не смог ее отсканировать, т.к. она у меня в машине, а машина в гараже, но если очень необходимо, то могу отсканировать позже.

2. Компания «Автоцентр Сити»  официальный дилер GM, я и машину там покупал.

3. Такая запись оправдана показаниями моего бортового компьютера: я езжу на дальние расстояния и у меня масложизнь может быть более 15 тыс. км.

4. Как уже написал в п.3, у меня масложизнь из-за езды в дальние края может быть более 15 тыс. км. Кстати, на этом ТО масложизнь у меня показывала 9%, а пробег с предыдущего ТО чуть более 15 тыс. км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вопрос про соответствие инструкции и сервисной книжки считаем снятым.

а запись дилера все одно противоречит инструкции, в которой ключевым показателем является:

1. масложизьнь 0% и перепробег 500 км (вместо 15 тыщ от ТО до ТО).

2. не более 10 месяцев от ТО до ТО (вместо года между ТО).

 

зы: каждый владелец сам решает как и что, это его полное право, но чтоб так решал дилер  ??? джиэм явно не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 29450, ТО 3, только в Майоре его называют ТО 1, стоимость 19 280, само ТО 11000,+ замена передних колодок, чистка дрос. заслонки + еще какая то хрень (забыл) надо посмотреть наряд-заказ. Воздушный фильтр не меняли (поменял сам ранее). Раньше ТО-1 9980 км, ТО-2 около 22000км. Сейчас 30 500 масложизнь 86%. Что дальше будет хуже? Хотелось бы, как раньше в среднем 10000км пробега до То.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...