Перейти к публикации

Т/О SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

Сегодня приехал в Major (где сейчас и нахожусь) на замену втулок и зеркала по гарантии.

Спросил про прошивку и карты новые, но в ответ услышал только то что ни того ни другого нет в природе и увидел перед собой удивленную пару глаз :o

 

Буду очень признателен если кто-нибудь даст номер бюллетеня или работы по перепрошивке, что бы я мог предметно разговаривать.

 

Крик души: Хосподя!!! Как же задолбали эти круглые глаза разнообразных ОД!!!! Ну ПОЧЕМУ они такие ленивые и безынициативные??? Им чт, деньги не нужы??.. Блиннах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эксперимент завершен! агрессивный силь езды без "лишних" запусков двигателя. итог: масложизнь - 80%, пробег - 1300 км. предварительно имеем от ТО-1 до ТО-2 пробег не более 6500. к сожалению мои сомнения подтвердились, но что является виной сокращению межсервисного пробега? отжиги на стартах, новая прошивка или ночевки на улице с холодным пуском по утрам? ???

 

зы: впереди конечно еще лето, но и март холодным не был, а до ТО-1 так же ночевал на улице и было гораздо холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперимент завершен! агрессивный силь езды без "лишних" запусков двигателя. итог: масложизнь - 80%, пробег - 1300 км. предварительно имеем от ТО-1 до ТО-2 пробег не более 6500. к сожалению мои сомнения подтвердились, но что является виной сокращению межсервисного пробега? отжиги на стартах, новая прошивка или ночевки на улице с холодным пуском по утрам? ???

 

зы: впереди конечно еще лето, но и март холодным не был, а до ТО-1 так же ночевал на улице и было гораздо холоднее.

Новая прошивка, я по опыту двух машин вам говорю.

 

На первом своем ситиэсе, ТО-1 на 22000км! после прошивки ТО-2 на 31000.

На второй машине ТО-1 на 8000, До ТО-2 40% осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что еще 12-й модельниый год "скажет"... коллеги! владеющие srx-2012, какие у Вас показания масложизни и пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что еще 12-й модельниый год "скажет"... коллеги! владеющие srx-2012, какие у Вас показания масложизни и пробег?

 

Не айс - 870км пробега, осталось 87%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011  мод. год прошивка 2012-го 1180 км после ТО остаток масложизни 89%. Уличное хранение, частые пуски, динамичный разгон, 92 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011  мод. год прошивка 2012-го 1180 км после ТО остаток масложизни 89%. Уличное хранение, частые пуски, динамичный разгон, 92 бензин.

прямо таки из ряда вон...

 

зы: за частые пуски я сам скажу - у меня от дома до работы 5 км. чаще чем я пускаю некуда  ;D кстати седня к дилеру еду втулки ставить - все расскажу

 

ззы: приемщик новенький, толку - 0. :( так что - только втулки. но дали инстукцию! я щастлив... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили Кади в ноябре 2010г. Первое ТО на 13600. Сейчас пробег 18600. Мосложизнь 68%. Предполагаю, что через 10000 масложизнь будет равна 0. Получается  промежуток между 1 и 2 ТО 15000км, что больше, чем в первый раз. Машине делали перепрошивку двигателя 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож у Вас гараж теплый и Вы много ездите в область? а то иначе загадка природы  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож у Вас гараж теплый и Вы много ездите в область? а то иначе загадка природы  ;D

Стоит около дома. А живу я в области и действительно в Москву не часто езжу. :) Мне не так давно прошивку делали 2012. Посмотрю как с ней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож у Вас гараж теплый и Вы много ездите в область? а то иначе загадка природы  ;D

Стоит около дома. А живу я в области и действительно в Москву не часто езжу. :) Мне не так давно прошивку делали 2012. Посмотрю как с ней будет.

А есть ли у этой прошивки код какой либо? Я устал с мейджор спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли у этой прошивки код какой либо? Я устал с мейджор спорить.

 

Посмотрите, пожалуйста, что в бумагах из сервиса по поводу этой прошивки написано?

 

Хочу предметно с официалами поговорить.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-1 делал в Дженсере на Новоясеневском, настоял на перепрошивке ДВС по гарантии, сопротивлялись, но потом сдались  и сделали ( спец. Отметок нет) - машина поехала совершенно по другому ( динамика улучшилась) при этом расход масла 10% на 1000 км, расход бензина ( заливаю по рекомендациям официалов 92) не изменился по трассе 11,6; по городу 17 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

из наблюдений над наболевшим: пробег на новом масле 3341 км, масложизнь - 60%, т.е. теперь от ТО до ТО имеем гипотетически 8300 км, что как бы уже и не плохо. каким образом это было достигнуто? все очень просто - как я и предполагал - "виной" всему минимум запусков мотора при относительно ровном установившемся движении с крейсерской скоростью на большие расстояния. был пробег спб-тверь-спб + там еще по мелочи. итого около 1200 км. на м-10 много ремонтов дороги, что превратило выезд из спб вечером 9-го в откровенную пытку (пробка круче которй я еще не видел). т.е. результат "пробег/масложизнь" мог бы быть и лучше.

 

зы: старался держать скорость 140, некоторое время шел 160, три раза имея запас для торможения пытался набрать максимальную скорость - больше 188 не вышло, т.к. не хватило места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

получила сегодня сигнал "низкий уровень охлаждающей жидкости".

 

ТО было приблизительно 7 тыс. назад. пару тыщ. назад поменяла только масло. Общий пробег 15000. То ли при ТО ее не доливали, то ли еще что-то :/

 

короче, вопрос: нет ли каких-то особых хитростей с самостоятельным доливом? и есть ли какие-то ограничения по доливаемой жиже кроме цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

получила сегодня сигнал "низкий уровень охлаждающей жидкости".

 

ТО было приблизительно 7 тыс. назад. пару тыщ. назад поменяла только масло. Общий пробег 15000. То ли при ТО ее не доливали, то ли еще что-то :/

 

короче, вопрос: нет ли каких-то особых хитростей с самостоятельным доливом? и есть ли какие-то ограничения по доливаемой жиже кроме цвета?

 

только тупо не лей концентрат, дистилированной водой хоть разбавь :) ну и ессно розовую с зеленой жидкости не мешай  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное сам для себя: проценты масложизни убывают в соответствии с ранее заявленными темпами, т.е. до ТО как бы 8300 км должен отъездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получила сегодня сигнал "низкий уровень охлаждающей жидкости".

 

ТО было приблизительно 7 тыс. назад. пару тыщ. назад поменяла только масло. Общий пробег 15000. То ли при ТО ее не доливали, то ли еще что-то :/

 

короче, вопрос: нет ли каких-то особых хитростей с самостоятельным доливом? и есть ли какие-то ограничения по доливаемой жиже кроме цвета?

 

только тупо не лей концентрат, дистилированной водой хоть разбавь :) ну и ессно розовую с зеленой жидкости не мешай  ;D

 

а если поступить тупо, то что? вопрос не праздный, так как в магазе подтвердили ,что литровая бутылка - это именно концентрат, но на долив можно и его. кому верить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

получила сегодня сигнал "низкий уровень охлаждающей жидкости".

 

ТО было приблизительно 7 тыс. назад. пару тыщ. назад поменяла только масло. Общий пробег 15000. То ли при ТО ее не доливали, то ли еще что-то :/

 

короче, вопрос: нет ли каких-то особых хитростей с самостоятельным доливом? и есть ли какие-то ограничения по доливаемой жиже кроме цвета?

 

только тупо не лей концентрат, дистилированной водой хоть разбавь :) ну и ессно розовую с зеленой жидкости не мешай  ;D

 

а если поступить тупо, то что? вопрос не праздный, так как в магазе подтвердили ,что литровая бутылка - это именно концентрат, но на долив можно и его. кому верить? ;)

 

верь мне  ;D дистилированную воду можно купить на заправке или аптеке, стоит дешевле бонаквы, мешается в пропорции 1 к 1  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

еще раз к теме ТО-2:

нынешний - еще один - пробег спб-тверь-спб (постоянно работающий двигатель, в основном равномерное движение ночью на высокой скорости, но таки с обгонами) не дал "прироста" по "прогнозируемой" масложизни, т.е. опять таки от ТО-1 до ТО-2 проеду максимум 8300...8400 км. видимо это "потолок" для новой прошивки, до 10К она при всех условиях не даст проехать на одной замене масла.

для справки: пробег на новом масле 6680 км, масложизнь - 20%.

израсходовано 70 л бензина на 560 км (12,5 на сотню). мгновенный расход на 130 км/час (круиз-контроль) - 11 л /100 км

 

зы: а ничего, что я сам с собой разговариваю?  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег почти 21000 км, остаток  масложизни 3%, первое ТО на 9000 км. Манера езды активная, город - трасса 50-50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег почти 21000 км, остаток  масложизни 3%, первое ТО на 9000 км. Манера езды активная, город - трасса 50-50%.

никакой панимаешь стабильности в наших показаниях  ???

ладно, у меня еще один пробег корячица спб-тверь-спб (560 км * 2), посмотрим что будет...но по-моему уже ничего не изменится в моей масложизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пробег 8240 масложизнь 0%. чуда не произошло, но и этот результат не так уж плох. записался на ТО-2 в кудрово. всетаки мега рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Т/О - 2.

 

Пробег 15,430.

Приговорили к чистке дроссельный узел.

Стоимость за всё 18 с копейками.

Нормально у меня 15500 и 17% на компе :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...