Перейти к публикации

Т/О SRX II


Pmax

Рекомендованные сообщения

ну я чотко расчитал  ;) и главное все по инструкции - не более 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я чотко расчитал  ;) и главное все по инструкции - не более 500 км

Что-то подсказывает мне, что если к ним на 10 тыкмах подъедешь с нулем, не будут они в комп лезть и смотреть когда у тебя обнуление произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если постоянный покупатель, то не исключено. но кто захочет это проверить на себе? а вот замена масла раз в 8 тыщ явно пойдет на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если постоянный покупатель, то не исключено. но кто захочет это проверить на себе? а вот замена масла раз в 8 тыщ явно пойдет на пользу

считаю, что пофиг. доказательств особой полезности замены масла на 8 тыкм не существует. Есть лишь теоритические рассуждения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теория тоже ничо так: короткие пробеги, частые пуски, прогрев, пробки...

 

зы: у меня ТО-5, допработы на пробеге 40 тыщ и конец гарантии стремятся оказаться в одной точке. вот меня жаба душит у дилера это делать уже начиная с третьего ТО, не говоря уж о замене масла в коробке, а я вот ничо - живой пока... ;D дождусь может когда филиал "лаки" в питере откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня какая-то получается, у меня пробег с последнего ТО около 5200, масложизнь 3%, по-моему это перебор...(

И то что я пользуюсь дистанционным запуском, двигатель работает на холостую, погодные условия и т.д, лично по мне это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО пробег с предыдущего 11000км, общий 71 000 км. В Капитал авто были скидки на ТО в честь Новогодних праздников, посему привязал все работы с 80 000 км, когда меняются все жидкости с фильтрами и свечи в т.ч. общая стоимость 40 тыров с учетом скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня. Пробег 3000 масложизнь 48%. До прошивки 12 го года проезжал 9000 км. После обновления по у всех такая херня. Я когда смотрел список новых калибровок в пакете обновлений, там была одна, отвечающая за улучшение слежения за сроком службы масла, зная о проблеме просил исключить эту калибровку. Сказали нельзя, только всем покетом. Смерился...... динамика и адекватный каробас дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня. Пробег 3000 масложизнь 48%. До прошивки 12 го года проезжал 9000 км. После обновления по у всех такая херня. Я когда смотрел список новых калибровок в пакете обновлений, там была одна, отвечающая за улучшение слежения за сроком службы масла, зная о проблеме просил исключить эту калибровку. Сказали нельзя, только всем покетом. Смерился...... динамика и адекватный каробас дороже.

Я второй владелец и не знаю делалась ли эта прошивка, чувствую если её нет, а у меня было в планах на этом ТО сделать её,  то пробег максимум к 5000 будет стремиться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня. Пробег 3000 масложизнь 48%. До прошивки 12 го года проезжал 9000 км. После обновления по у всех такая херня. Я когда смотрел список новых калибровок в пакете обновлений, там была одна, отвечающая за улучшение слежения за сроком службы масла, зная о проблеме просил исключить эту калибровку. Сказали нельзя, только всем покетом. Смерился...... динамика и адекватный каробас дороже.

Я второй владелец и не знаю делалась ли эта прошивка, чувствую если её нет, а у меня было в планах на этом ТО сделать её,  то пробег максимум к 5000 будет стремиться...

Точно делали. 10 и 11 год со старым ПО не меньше 8000 ездили в любом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же херня. Пробег 3000 масложизнь 48%. До прошивки 12 го года проезжал 9000 км. После обновления по у всех такая херня. Я когда смотрел список новых калибровок в пакете обновлений, там была одна, отвечающая за улучшение слежения за сроком службы масла, зная о проблеме просил исключить эту калибровку. Сказали нельзя, только всем покетом. Смерился...... динамика и адекватный каробас дороже.

Я второй владелец и не знаю делалась ли эта прошивка, чувствую если её нет, а у меня было в планах на этом ТО сделать её,  то пробег максимум к 5000 будет стремиться...

Точно делали. 10 и 11 год со старым ПО не меньше 8000 ездили в любом режиме.

Завтра посмотрю сервисную книгу, щас не помню какие там меж ТОшные пробеги.

Да, я щас могу до 0% масложизни откататься, потом не более 500 сверху, так ведь?

Раз пошла такая "движуха" надо выжимать по максимуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я чотко расчитал  ;) и главное все по инструкции - не более 500 км

Подскажите, с какого момента 500 отсчитывать-то?

У меня масложизнь сейчас вот только показал 0%...

С данного момента? В сервис книге написано, что появится надпись "замените моторное масло", у меня же до сих пор пишет "подходит срок замены масла в двигателе" при 0%...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я чотко расчитал  ;) и главное все по инструкции - не более 500 км

Подскажите, с какого момента 500 отсчитывать-то?

У меня масложизнь сейчас вот только показал 0%...

С данного момента? В сервис книге написано, что появится надпись "замените моторное масло", у меня же до сих пор пишет "подходит срок замены масла в двигателе" при 0%...

Написано, что 1000 км. После сообщения, сообщение появляется когда остается 5%. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я чотко расчитал  ;) и главное все по инструкции - не более 500 км

Подскажите, с какого момента 500 отсчитывать-то?

У меня масложизнь сейчас вот только показал 0%...

С данного момента? В сервис книге написано, что появится надпись "замените моторное масло", у меня же до сих пор пишет "подходит срок замены масла в двигателе" при 0%...

Написано, что 1000 км. После сообщения, сообщение появляется когда остается 5%. Вот как то так.

Специально сегодня перечитывал, там написано, что после сообщения именно " замените моторное масло", про фразу "подходит срок замены масла в двигателе" ни слова, воде это разная трактовка... Да, вроде написано про 500 км всё-таки...

А San писАл, что 480 км отъездил, вот интересует с какого момента?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись может отличаться от мануальной. У меня книжка 2013 г. Завтра специально посмотрю. Но в памяти именно 1000 плсле появления сообщения. А оно вылазит когда 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% масложизни - это еще не ноль. мало ли вы там где то херачите по аризоне месяцами (рядом ни одного сервиса) или собрались на дяльняк на аляску, вот оно при 5ти % и предупреждает - мол скоро менять. машина то американская, хайвеи там, небоскребы, ска, сам  себя забудешь от сладкой то жизни на диком-диком западе... ну так вот - машина сообщает "подходит срок замены", ага, чел ездит дальше, помнит но помнит таки об этом, записывается на сервис и бац - 0%, а он то ска умный, он же уже записался, по подсказке и вот в будущий вторник едет менять масло. аккурат пробег после 0% у него не выкатился за рамки 500 км (10-11 м.г.). я конечно не американец по паспорту, только в душе (очень глубоко), поэтому дождался, когда масложизнь умрет совсем в 0, запомнил текущий пробег, прикинул когда отщелкает еще 500 км и записался на сервис... т.е. 480 км я отъездил после того как комп выдал что масложизнь 0%. все понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% масложизни - это еще не ноль. мало ли вы там где то херачите по аризоне месяцами (рядом ни одного сервиса) или собрались на дяльняк на аляску, вот оно при 5ти % и предупреждает - мол скоро менять. машина то американская, хайвеи там, небоскребы, ска, сам  себя забудешь от сладкой то жизни на диком-диком западе... ну так вот - машина сообщает "подходит срок замены", ага, чел ездит дальше, помнит но помнит таки об этом, записывается на сервис и бац - 0%, а он то ска умный, он же уже записался, по подсказке и вот в будущий вторник едет менять масло. аккурат пробег после 0% у него не выкатился за рамки 500 км (10-11 м.г.). я конечно не американец по паспорту, только в душе (очень глубоко), поэтому дождался, когда масложизнь умрет совсем в 0, запомнил текущий пробег, прикинул когда отщелкает еще 500 км и записался на сервис... т.е. 480 км я отъездил после того как комп выдал что масложизнь 0%. все понятно?

Андерстэнд)

Вот только будучи на сервисе, мне объяснили, что период отсчёта 500 начинается с момента предупреждения о сроке замены, точнее подходящем сроке замены масла...

Вот такая вот трактовка.

Причём, кмк, если приехать к др. дилеру, эти правила могут поменяться, они походу сами не знают чё да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не могут засечь период отсчета от зажигания предупреждения, тем более в нем написано "подходит срок замены масла" или что-то вроде того. Вот через 1000 км после 0% масложизни счетчик вновь начинает отсчитывать проценты, тогда Вас и могут прихватить за мягкое место. Остальное фуфло и гон разводил от ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не могут засечь период отсчета от зажигания предупреждения, тем более в нем написано "подходит срок замены масла" или что-то вроде того. Вот через 1000 км после 0% масложизни счетчик вновь начинает отсчитывать проценты, тогда Вас и могут прихватить за мягкое место. Остальное фуфло и гон разводил от ОД.

Откуда, если не секрет, такие познания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепробег после обнуления масложизни в теории должен быть виден сканером. на практике никто не попадал. ...в том числе конечно потому как либо дилер тупой, либо едут на замену строго по компу. сейчас же факт - и дилер этого не знать не может - масло кончается на пробегах до 10 тыщ. и если на ТО приедет новый эсэрикс с межсервисным пробегом 15 тыщ - это повод для проверки на перепробег. но и - кидаться менять масло на 5% - идиотизм и развод, потому что чем чаще будет заноситься бабло дилеру - тем ему лучше. напоминалка о замене масла двухступенчатая, этого из мануала не видно, конечно. но из него и не видно что напоминалка о заправке топливом тоже двухступенчатая - это я сам лично проверил. сначала она зажигает лампу + пишет на дисплее "низкий уровень топлива" + предлагает поискать заправки на карте. потом, если сбросить это сообщение через некоторое время уже пишет на красном фоне более категоричную фразу, что-то типа "немедленно заправьтесь". дело было полтора года назад поэтому точно не помню.

так что напоминание о том, что "подходит срок замены моторного масла" на 5% - просто напоминание. на 0% загорается  уже "канистра" + сообщение "замените моторное масло". мануал, как и дилеры, конечно ущербен, особенно если с пристрастием отнестись к картинкам, где бесстыдно изображен опель антара вместо расововерного эсэрикса. а на обложке гордо красуется герб кадилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, но в этот раз не дождался этого сообщения, мало было информации, сами понимаете гарантией рисковать нехоца, как загорелся 0% проехал около 100-150 км, никакой надписи типа "замените масло", такой как написано в сервис книге, не появлялось..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот цитаты из мануала для 13-го м.г., стянутого отсюда: http://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru/Home/Manuals/Cadillac%20SRX%20MY13%20Owners%20Manual%20RU.pdf

 

короче мануал конечно опять кривой, НО - таки трактует два вида сообщений, сразу то оно и не бросается в глаза:

1. Приближение срока замены моторного масла

2. Необходимо заменить моторное масло

и еще и потому непонятно, что в англоязычном варианте почему-то звучит все это как CHANGE ENGINE OIL SOON, в обоих случаях.

 

а для 10-11 м.г. вообще только одна трактовка приемлема по мануалу - "заменить моторное масло", соответственно "подходит срок.." - вообще нелигитимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.

"Замените моторное масло" - это призыв к действию;

"Подходит срок замены масла в двигателе" - это предупреждение.

По мне это совершенно разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...