Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

приставы снимут со счета денги если таковой будет оформлен на вас.Или прийдут в гости.

Если отменен судебный приказ, никакие приставы не прийдут. Там дальше налоговики должны в суд подавать, платить госпошлину, вызывать ответчика в обязательном порядке. Потом суд этот выиграть, соблюсти сроки по обжалованию. Потом только к приставам. А там своя процедура, и ограничение на выезд не сразу накладывается.

По своему опыту: после отмены судебного приказа, налоговая забивает обычно на это дело и дальнейший ход не дает. Хотя я теперь тоже на транзитах. Плюсов много, минусов нет.

Кстати: почему в Чечне налог символический? Почему в Новосибирске он больше, чем в Москве? Но при этом в Москве дороги, развязки, метро в качестве альтернативы, а в Нск ни одной развязки нет, дороги не строятся, метро из 13-ти станций:)))? А налог выше... Чем мы так провинились, а чехи наоборот????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мы так провинились, а чехи наоборот????

э-э-э! не трогайте "святое"!  ;D  ;D ;D

я может сам жалею, что живу на этой планете, ну так что ж... если уж по теме, то - здешнему обществу (наверное?) интересна обкатанная и законная схема ухода от налога.

у всех в этой стране эта проблема есть, льготные регионы не в счет, практически все испытывают батхерт в разной степени, уплачивая налог, либо не уплачивая. хотя я и выдавливаю из себя эти гребаные 40 тыщ рулей в год в казну, лично я против отмены налога, т.к. прекрасно отдаю себе отчет в том к чему это приведет, да собственно и уже видно к чему приводит. но, как то ни парадоксально это звучит - платить я не хочу, потому что прекрасно вижу, куда это бабло уходит. и, соответственно - никто не запрещал найти грамотную схему ухода от налога, используя все возможности действующих законов - налогового кодекса, гражданского кодекса и в конце концов уголовного кодекса. если я ошибаюсь, пусть истинно грамотные в этом деле люди меня поправят

 

зы: насколько могу предположить, нормально налоги в этой стране платят только правительственные корпорации и иже с ними, типо газпрома, норникеля и прочих "№1 в мире"..

 

ззы: если все это бред - меня обязательно вылечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

"дом" переехал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по ребёнку?

И вкратце по транзитам с 1-ого сентября 13-ого года?

 

Штраф за управлении незарегистрированным транспортным средством останется прежним – от 500 до 800 рублей. Но зато при повторном нарушении водитель будет оштрафован на сумму в размере 5000 рублей с лишением водительского удостоверения на срок от одного до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, если ездить по ДКП и менять его каждые 5 дней, должно прокатить. НО, заипесся каждому синему доказывать что ты не тюлень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по ребёнку?

И вкратце по транзитам с 1-ого сентября 13-ого года?

 

Штраф за управлении незарегистрированным транспортным средством останется прежним – от 500 до 800 рублей. Но зато при повторном нарушении водитель будет оштрафован на сумму в размере 5000 рублей с лишением водительского удостоверения на срок от одного до трех месяцев.

 

Благодарю!

 

По штрафам, (где они регламентируются не помню) у повторного нарушения есть срок и если оплачен штраф, то нарушение снимается, если я правильно понял то, что читал в статьях в интернете по штрафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не люблю раставаться с деньгами:).

А что делать?!

Есть Варианты:

1 Снять с регистрации и на транзитках

2 Зарегистрировать на ребенка

3 На бабушку (Если не любитель по заграницам она)

4 Стать иностранцем ( но как то сложно )

Может кто дополнит.

 

Эскалейд не премиум. Крепкий средний класс! Деньгу считать любим.

А бензин дорожает и налоги растут потому как рынок.

Перестанут брать бензин -тогда и опустят цены.

А пока берут не плохо:)А  вот налоги -уже народ  задумываться начал.

 

Пропал мой пост с вопросом. Повторю: интересует второй пункт - регистрация на ребенка. Прокомментируйте, кто в курсе. Почему этот вариант рабочий? Чем чревато ребенку? Какой возраст оптимальный (нужен ли его паспорт)? Что будет при достижении совершеннолетия? На основании чего регистрировать на ребенка (ДКП, дарения, ребенок не родной)?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока есть один верный вариант.

родить тройню или одно за другим и будет всем счастье..

минус налог на одно авто.

но как то я уже свыкся и решил, что буду платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 На бабушку (Если не любитель по заграницам она)

ну а это что дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока есть один верный вариант.

родить тройню или одно за другим и будет всем счастье..

минус налог на одно авто.

но как то я уже свыкся и решил, что буду платить.

 

Да я тоже за свой купе плачу и вариантов ухода не ищу.

Но у меня своя ситуация, по которой мне интересен действенный вариант не вносить сею мзду в казну. И много людей будут благодарны за реальные советы по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока есть один верный вариант.

родить тройню или одно за другим и будет всем счастье..

минус налог на одно авто.

но как то я уже свыкся и решил, что буду платить.

 

Да я тоже за свой купе плачу и вариантов ухода не ищу.

Но у меня своя ситуация, по которой мне интересен действенный вариант не вносить сею мзду в казну. И много людей будут благодарны за реальные советы по данному вопросу.

как только ою этом узнают многие, сразу прикроют....

а я лично не вижу за что плачу транспортный налог.

дорог нет и не будет.

а экология это бред.

даже если в россии ездят на бензине евро 4+, то в отсталых странах до сих пор ездят евро 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не люблю раставаться с деньгами:).

А что делать?!

Есть Варианты:

1 Снять с регистрации и на транзитках

2 Зарегистрировать на ребенка

3 На бабушку (Если не любитель по заграницам она)

4 Стать иностранцем ( но как то сложно )

Может кто дополнит.

 

Эскалейд не премиум. Крепкий средний класс! Деньгу считать любим.

А бензин дорожает и налоги растут потому как рынок.

Перестанут брать бензин -тогда и опустят цены.

А пока берут не плохо:)А  вот налоги -уже народ  задумываться начал.

 

Пропал мой пост с вопросом. Повторю: интересует второй пункт - регистрация на ребенка. Прокомментируйте, кто в курсе. Почему этот вариант рабочий? Чем чревато ребенку? Какой возраст оптимальный (нужен ли его паспорт)? Что будет при достижении совершеннолетия? На основании чего регистрировать на ребенка (ДКП, дарения, ребенок не родной)?

Спасибо за ответы

административная ответственность наступает с 16-ти лет, регистрировать должен опекун (родитель).

 

В общем от имени несовершеннолетнего (НЛ) выступают его родители, поэтому договор за него подписывают они, но ставится на учет на ребенка, собственником будет прописан он.

 

Штрафы приходить не будут, а налоги будут.

 

Доверенность на авто выписывает папа или мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

административная ответственность наступает с 16-ти лет, регистрировать должен опекун (родитель).

 

В общем от имени несовершеннолетнего (НЛ) выступают его родители, поэтому договор за него подписывают они, но ставится на учет на ребенка, собственником будет прописан он.

 

Штрафы приходить не будут, а налоги будут.

 

Доверенность на авто выписывает папа или мама.

 

Теперь понятно, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы приходить не будут, а налоги будут.

вот тогда и смысл всего этого?  ;D

с детьми ясно, а вот что за вариант про бабушку? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...