Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

Я обожаю верить вестям-москве.ру. Данная статья, как раз и есть выброс на тему: необходимости завинчивания всех гаек. Аналогично, как когда из 1000 аварий показывают одну с праворульной машиной, чтобы было сказано: "да их совсем запретить надо".

А по сути, там просто обычная причина (деньги, звонки, номера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорог просто не было

...

Так что государство мне еще должно. Поэтому иногда превышаю.

Круговорот долгов в природе. Государство должно, поэтому нарушаю, поэтому штрафы не плачу, налогов не плачу, государство вообще у меня в долгах пора включать счетчик.  ;D

А может, тут просто обратная связь?:) Возможно, пока каждый считает кому что должна страна, дорог так и не будет? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне , простите, непонятно, зачем приводить в пример поведение некоторых моральных уродов? Завидуете и хотите быть как они? А вот почему им можно?  ???

 

Господа, это никуда не годится! Вот есть воры - значит и мне можно, почему некоторым с рук сходит? Тогда давайте все будем воровать, убивать, мошенничать?

 

Думается мне, каждый отвечает за себя, несмотря и вопреки наличию в мире несправедливости и беспредела.

 

Как было сказано в "Убить дракона":

- Дракона, надо в первую очередь убить в себе!

 

Люди, оставайтесь людьми!  :)

Е-нот не надо искать подтекстов там где ихъ нет и тем паче обвинять меня в том, что я привожу пример "плохого" которому все ОБЯЗАНЫ следовать. Человек спросил...

Лет 5 назад, по телеканалу "Россия" программа "Вести Москва": На посту ДПС остановили машину без номеров, на авто не было СТС, она не была зарегистрирована и не стояла на учёте, парни сели в машину, развернулись возле поста через сплошную и далее покатили в своём направлении. Инспектора заявили, что ничего не могут сделать, т.к. данный автомобиль не является транспортным средством.

Описал, что запомнил.

Видел кто? Что за процесс? Авто без документов и номеров - всё законно.

В сети это видео тоже было, повнимательнее посмотреть бы.

... Я ответил! Логику видно или как? Прежде чем говорить, нужно внимательно ЧИТАТЬ Е-нот всю ветку, а не последние сообщения! Делать поспешные выводы про людей, т.е. их судить, не разобравшись во всей ситуации, считаю верхом российского кретинизма и тупизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Wild , лично Вас я ни в чём не обвинял, мои рассуждения имеют общий характер. Те умонастроения, о которых я написал, к сожалению, действительно встречаются, и не редко...

А с оскорблениями поаккуратнее, ок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Дорог просто не было

...

Так что государство мне еще должно. Поэтому иногда превышаю.

Круговорот долгов в природе. Государство должно, поэтому нарушаю, поэтому штрафы не плачу, налогов не плачу, государство вообще у меня в долгах пора включать счетчик.  ;D

А может, тут просто обратная связь?:) Возможно, пока каждый считает кому что должна страна, дорог так и не будет? ;D

+1 Именно так!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорог просто не было

...

Так что государство мне еще должно. Поэтому иногда превышаю.

Круговорот долгов в природе. Государство должно, поэтому нарушаю, поэтому штрафы не плачу, налогов не плачу, государство вообще у меня в долгах пора включать счетчик.  ;D

А может, тут просто обратная связь?:) Возможно, пока каждый считает кому что должна страна, дорог так и не будет? ;D

Странно, если вы купили Кадиллак, и Вам что-то не понравилось, и Вы считаете, что переплатили денег за "премиальность", то осуждать/обсуждать/не покупать GM логично. А вот когда государство занимается наедаловом, то тут из-за того, что гражданская позиция у нас слабая, виноваты граждане. Начиная платить налоги с 16 лет и видя, что недополучаешь, можно относится к государству, также, как и к автопроизводителю. Хотя людям, конечно проще сказать "лааааадно" и пойти купить что-нибудь попроще, заполняя квитанцию на оплату, но для видимости недовольства сходить на митинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ.. А что ЖМ? Неудачное сравнение с государством и системой.

Страна огромная. Поди увидь, что ты получаешь а что недополучаешь.  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wild , лично Вас я ни в чём не обвинял, мои рассуждения имеют общий характер. Те умонастроения, о которых я написал, к сожалению, действительно встречаются, и не редко...

А с оскорблениями поаккуратнее, ок?

Тогда мне логику поконкретней в этих словах объясните Е-нот, к кому НЕКОНКРЕТНО в ОЩЕМ ХАРАКТЕРЕ на форуме это относиться...

Мне , простите, непонятно, зачем приводить в пример поведение некоторых моральных уродов? Завидуете и хотите быть как они? А вот почему им можно?

Это ВАШЕ сообщение было четко расположено за моим сообщение с телеканала и по смысловой нагрузке ВАШЕГО сообщения и вопроса в нем о ЗАВИСТИ, интерпретировать ВАШЕ сообщение к кому то другому, здесь написавшему я не смог никак. Если хотитЕ в общем написать, пишите КОНКРЕТНЕЙ ПРО В "ОБЩЕМ",а не то вся ко в жизни люди истолковывают в "общем" и всяко понимают и что за этим следует все тоже понимают! Учитесь писать тогда НЕКОНКРЕТНО или наоборот грамотно и конкретно излагать свои "ОБЩИЕ" умонастроения, чтобы никто не подумал, что это обращено к нему лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне , простите, непонятно, зачем приводить в пример поведение некоторых моральных уродов? Завидуете и хотите быть как они? А вот почему им можно?  ???

 

Господа, это никуда не годится! Вот есть воры - значит и мне можно, почему некоторым с рук сходит? Тогда давайте все будем воровать, убивать, мошенничать?

 

Думается мне, каждый отвечает за себя, несмотря и вопреки наличию в мире несправедливости и беспредела.

 

Как было сказано в "Убить дракона":

- Дракона, надо в первую очередь убить в себе!

Люди, оставайтесь людьми!  :)

 

по моему там была фраза, мы из страны в которой 9 месяцев идет снег и 3 град  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wild, благодарю за статью!

 

За просроченные транзиты - штраф, правильно?

Эксплуатация ТС без рег. знаков запрещена, верно?

Снимаю с учёта авто, и оно уже не транспортное средство?

Зачем тогда переживать по поводу штрафа за просроченные транзиты?

Здесь я, что-то не понимаю. Растолкуйте, пожалуйста.

 

Про санки возить к налогу какой смысл?

Налог - авто не чинит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тут где-то обещал отписываться по хроникам необъявленной войны с ИФНС по транспортному налогу... )  Напомню, что занял принципиальную позицию не платить в добровольном порядке и пройти всю процедуру от начала до конца. Возможность избежать участи, естественно, была: через ту же РБ, где имею недвижимость, или путем занижения мощности в ПТС за 29 т. ...

Итак, ИФНС совсем расстроилась от неуплаты мною транспортных налогов на бмв, инфинити и кадиллак за 2011 год и 26 марта подала в мировой участок на судебный приказ. Решили малой кровью без моего вызова и уведомления. Ан не получилось, ибо всегда мониторю такие вещи. Не стал ждать документы из суда, которые могли идти ко мне больше положенного срока, сам съездил в суд и ознакомившись с материалами сразу написал возражение на судебный приказ. На днях его отменят, готовлюсь к иску, но из материалов дела вижу, что и с иском они пролетят, так как очень много процессуальных ляпов. Для подтверждения своей добросовестности раз в месяц с декабря 12 года регулярно описью отправляю налоговой требование о предоставлении информации о начисленном налоге... Развлекаюсь, вобщем. )))

 

П.С. Тут на днях тоже развлекался с дилером KIA ООО ,, У сервис +,, в Мосгорсуде по закону о ПП с обязанием ответчика к замене некачественного товара на качественный и оплате штрафа и прочих удовольствий. Трехлетний сид, купленный за 640 тысяч, будут менять на новый за 840 и платить штрафы-неустойки еще на такую же сумму. Иск был по двум основаниям, сыграло основание о нарушении срока на рассмотрение претензии. )  о том что наслушался в первой инстанции от судьи, где, естественно, проиграл, даже рассказывать не хочу... Везде надо идти до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписываясь в такое *развлекалово*,я так понимаю о выездах за бугор,можно забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписываясь в такое *развлекалово*,я так понимаю о выездах за бугор,можно забыть?

 

Нет, свободно.

За не уплату не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписываясь в такое *развлекалово*,я так понимаю о выездах за бугор,можно забыть?

Никак нет, меньше смотрите зомбоящик. Процедура ограничения передвижения это уже санкция, которая выносится на более поздних стадиях, до которых доведено не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписываясь в такое *развлекалово*,я так понимаю о выездах за бугор,можно забыть?

 

Нет, свободно.

За не уплату не держат.

фнс не держит, а если через приставов получить попробуют, то легко забудете про выезд.

Чтобы получить через приставов, нужно иметь основание в виде судебного акта, вступившего в законную силу. У пристава это тоже не самое первое действие, если он все же начнет работать. Еще раз повторюсь: никому не рекомендую мой путь, потому что я знаю что делаю и какое развитие за каждым шагом, поэтому это для меня и есть развлечение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ресурсом для мониторинга поданных исков!!!

В Вашем случае это или 131 или 132 судебные участки мировых судей и вышестоящая инстанция это Мытищинский городской суд Московской области:

131.mo.msudrf.ru

132.mo.msudrf.ru

Mitishy.mo.sudrf.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ресурсом для мониторинга поданных исков!!!

В Вашем случае это или 131 или 132 судебные участки мировых судей и вышестоящая инстанция это Мытищинский городской суд Московской области:

131.mo.msudrf.ru

132.mo.msudrf.ru

Mitishy.mo.sudrf.ru

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, ИФНС совсем расстроилась от неуплаты мною транспортных налогов на бмв, инфинити и кадиллак за 2011 год и 26 марта подала в мировой участок на судебный приказ. Решили малой кровью без моего вызова и уведомления. Ан не получилось, ибо всегда мониторю такие вещи. Не стал ждать документы из суда, которые могли идти ко мне больше положенного срока, сам съездил в суд и ознакомившись с материалами сразу написал возражение на судебный приказ. На днях его отменят, готовлюсь к иску, но из материалов дела вижу, что и с иском они пролетят, так как очень много процессуальных ляпов. Для подтверждения своей добросовестности раз в месяц с декабря 12 года регулярно описью отправляю налоговой требование о предоставлении информации о начисленном налоге... Развлекаюсь, вобщем. )))

А какие у них ляпы? Они пропустили сроки направления вам налогового уведомления и требования? И то, в суд налоговая направит список почтовых отправлений, в котором будет все красиво. По моему опыту, единственным вариант - надеяться на то, что налоговая провафлит срок, в течение которого она имеет право подать иск :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут где-то обещал отписываться по хроникам необъявленной войны с ИФНС по транспортному налогу... )  Напомню, что занял принципиальную позицию не платить в добровольном порядке и пройти всю процедуру от начала до конца. Возможность избежать участи, естественно, была: через ту же РБ, где имею недвижимость, или путем занижения мощности в ПТС за 29 т. ...

Итак, ИФНС совсем расстроилась от неуплаты мною транспортных налогов на бмв, инфинити и кадиллак за 2011 год и 26 марта подала в мировой участок на судебный приказ. Решили малой кровью без моего вызова и уведомления. Ан не получилось, ибо всегда мониторю такие вещи. Не стал ждать документы из суда, которые могли идти ко мне больше положенного срока, сам съездил в суд и ознакомившись с материалами сразу написал возражение на судебный приказ. На днях его отменят, готовлюсь к иску, но из материалов дела вижу, что и с иском они пролетят, так как очень много процессуальных ляпов. Для подтверждения своей добросовестности раз в месяц с декабря 12 года регулярно описью отправляю налоговой требование о предоставлении информации о начисленном налоге... Развлекаюсь, вобщем. )))

 

П.С. Тут на днях тоже развлекался с дилером KIA ООО ,, У сервис +,, в Мосгорсуде по закону о ПП с обязанием ответчика к замене некачественного товара на качественный и оплате штрафа и прочих удовольствий. Трехлетний сид, купленный за 640 тысяч, будут менять на новый за 840 и платить штрафы-неустойки еще на такую же сумму. Иск был по двум основаниям, сыграло основание о нарушении срока на рассмотрение претензии. )  о том что наслушался в первой инстанции от судьи, где, естественно, проиграл, даже рассказывать не хочу... Везде надо идти до конца

То же есть мысль развлечься с GM. Продали гады машину и не поставили в известность, что на моей машине не предусмотрена никакая индикация о заканчивающемся топливе... никак недостоверная информация?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То же есть мысль развлечься с GM. Продали гады машину и не поставили в известность, что на моей машине не предусмотрена никакая индикация о заканчивающемся топливе... никак недостоверная информация?))))

Основание для наших судов, мягко скажем, слабое, а по сути никакое: зря потратите время. А по информации: индикация в виде стрелки уровня топлива не утраивает? Информация компьютера о рейндже топлива нечитабельна? Вот по зумеру не помню, могу спутать с другими моделями, но казалось на 50 гонг даже есть... Давно просто не спускал на эске топливо до этого уровня.

Не знаю как дилеры, а моим клиентам, которые сталкиваются с потребительским вымогательством (подачи исков на шару), я рекомендую всегда заряжать ответные с компенсацией расходов на адвоката. Поэтому может лучше найти основания существенней, благо качество и сервис позволяют? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у них ляпы? Они пропустили сроки направления вам налогового уведомления и требования? И то, в суд налоговая направит список почтовых отправлений, в котором будет все красиво. По моему опыту, единственным вариант - надеяться на то, что налоговая провафлит срок, в течение которого она имеет право подать иск :)

Ляпов много: это и доказательства, и сроки, и пени... Я не тешусь иллюзиями и понимаю что и как в нашей системе правосудия, но для меня задача стоит минимум: создать максимальные временные и материальные трудности для государственных структур по извлечению из меня несправедливого на мой взгляд налога. Ну почему не поразвлекаться, если это как хобби? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что обойдется развлекалово с моими налогами?

если Вас привлечь в помощь к жизни.

Да не во что, мы ж из клуба одного: рад буду подсказать. Ваш риск максимум это оплата налога в более поздний  период без пени, если сделать все правильно. Минимум, могут просто забить, есть и такое. У меня просто три машины мощные и не плачу 2 года, поэтому мне вряд ли что простят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня судебный приказ) На неделе поеду его отменять. Чего мне дальше ожидать? Что налоговая может предпринять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...