Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

не - я б не решился в таких ацких условия и такую машину заводить. эта подвиг, а с учетом налога так вопще... сымаю шляпу ;)

 

зы: так, просто спросил..смотрю - чел из норильска на эскалайде... наверное единственный такой  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, буду краток: а нахера в норильске эскалайд? ??? дилер штоле филиал открыл?  :o  :o :o ;)

А на чем предложите предвигаться? ???

Хочет человек на луну майбах затащить, пусть тащит...его право!

fahrmitgasde-moonlander-pic12-580op.jpg.fed2496fda60bdb413c406f878479758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочет человек на луну майбах затащить, пусть тащит...его право!

не на луну низя - балоны порвет и фильтры пылью забьюца. на солнце - можно, но тока ночью  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: так, просто спросил..смотрю - чел из норильска на эскалайде... наверное единственный такой  ;)

Автор: Deala              Наверно земляк бывший .Понимает о чем говорит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не люблю раставаться с деньгами:).

А что делать?!

Есть Варианты:

1 Снять с регистрации и на транзитках

2 Зарегистрировать на ребенка

3 На бабушку (Если не любитель по заграницам она)

4 Стать иностранцем ( но как то сложно )

Может кто дополнит.

 

Эскалейд не премиум. Крепкий средний класс! Деньгу считать любим.

А бензин дорожает и налоги растут потому как рынок.

Перестанут брать бензин -тогда и опустят цены.

А пока берут не плохо:)А  вот налоги -уже народ  задумываться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут ветку. Хочу сказать про себя.

Купил первый кадиллак. Форум не читал. читал отзывы на авто. ру и еще где не помню. Выбирал среди много чего и выбрал, т.к. простой и надежный и не угоняемый. После покупки данного автомобиля выяснилось

- 2000-2500 в неделю на безин (я не очень много езжу)

- 1000-1500 на мойку в неделю (не практичный черный цвет)

- 10000-15000 на покраску/полировку в квартал (иногда езжу в лес)

- страховка вышла в 80000 в год

- налог - сами знаете 65 000 руб

- ТО от 20000 до 40000 у дилера (машина на гарантии)

 

А когда она потеряла 250 000 рублей в цене за 3 месяца (по статистике Автору) я вообще поник. И продал его.

Купил практичный авто - Крузак. И не 100 и не 200. А Прадо 120. Именно 120, хотя были деньги на 150 и на 200-й. Не выделяешься, все есть, надежный, простой - классика. Можно и в лес и по дрова...

С Прадиком была такая история:

- спутник 100 000 установка

- Обслуживание спутника 20 000 в год

- Страховка стала подешевле - 100 000 в год.

- ТО так же 20 000 - 40 000

- расход на 4.0 бензин 22-24 л по городу.

- вот мыть его было не надо - танки грязи не боятся...

 

НО... покатался пол года и понял чего мне не хватает:

не хватает обдува сидений, музыки Bose, звука 6 л мотора и разгона 7 сек до 100. Не хватает 22 колес и восторженных вглядов людей, когда этот 3-х тонный кирпич летит на всех парах со скоростью 160-180, светя как электричка.

Не хватает радостных детей, которые реально ходят в полный рост по салону и той уверенности в безопасности, которую дает рама и 2 метра капота впереди, особенно в поездках по России. Я проехал за 3 недели 5000 км по югу России - дороги, дураки и тд.

 

В общем в этом автомобиле есть душа и либо ты его покупаешь и ни на что не променяешь и будешь готов мериться с налогом, расходом и дешевым пластиком и тд. Либо ты идешь и покупаешь тойоту. =)

 

Теперь обратимся к арифметике.

Налог 60000 рублей.  Страховка с франшизой в 30 000 рублей стоит 60 000 рублей. Итого 120 000р. При этом не нужно никакой сигнализации. Расход и ТО схож с расходом других Авто (здесь уже все это обсуждали 25-27 литров в городе и 13! по трассе (при скорости 110 км\ч))

В целом эксплуатация Эскалейда дешевле чем Крузака. Поэтому налог - это лишь другая форма обязательного платежа по содержанию АВТО.

 

Я согласен с вами, что коррупция, что не хочется платить. Давайте не будем ставить на учет и будет счастье или белоруссия нас ждет. НО - мы все хотим жить в лучшем мире и для того, чтобы это случилось , нужно начинать перемены с себя...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полность согласен. Схожие чувства и мысли от эксплуатации авто.

И даже согласен с выводами- Платите,получайте удовольствие и работайте над собой. 

 

 

 

Однако динамика смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понял. А по налогу, сниму с учета и буду опять ездить по ДКП. Вот только найду куда номера перекинуть. Кроме налогов есть еще много плюсов в езде б/н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуляется это как? Через 3 года? Но быть не выездным?

 

Ничего не обнуляется, задолженность будет висеть вечно, просто налоговая взыскать ее не может, пока. Изменят законодательство - сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуляется это как? Через 3 года? Но быть не выездным?

 

Ничего не обнуляется, задолженность будет висеть вечно, просто налоговая взыскать ее не может, пока. Изменят законодательство - сможет :)

поясни пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничо не понял... неуплата налогов - преступление перед налоговым кодексом. но по сроку давности - если не взяли каким-то образом с физика налог, который он зажал, то через три года его вроде как не будут с ментаме преследовать за этот налог, а что касается взять его при случае - возьмут. не? как оно там у налоговой может обнуляться?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад, по телеканалу "Россия" программа "Вести Москва": На посту ДПС остановили машину без номеров, на авто не было СТС, она не была зарегистрирована и не стояла на учёте, парни сели в машину, развернулись возле поста через сплошную и далее покатили в своём направлении. Инспектора заявили, что ничего не могут сделать, т.к. данный автомобиль не является транспортным средством.

Описал, что запомнил.

Видел кто? Что за процесс? Авто без документов и номеров - всё законно.

В сети это видео тоже было, повнимательнее посмотреть бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуляется это как? Через 3 года? Но быть не выездным?

 

Ничего не обнуляется, задолженность будет висеть вечно, просто налоговая взыскать ее не может, пока. Изменят законодательство - сможет :)

 

В законе обязаны быть ходы от ухода от ответственности, уплаты и т.д.

Глупец платит, умный  - нет. Таковы законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуляется это как? Через 3 года? Но быть не выездным?

 

Ничего не обнуляется, задолженность будет висеть вечно, просто налоговая взыскать ее не может, пока. Изменят законодательство - сможет :)

 

В законе обязаны быть ходы от ухода от ответственности, уплаты и т.д.

Глупец платит, умный  - нет. Таковы законы.

 

из-за того, что у нас вся страна очень умных - у нас жопа здесь. Например в Голландии, меня удивляет. Цена машины на 40% дороже чем в соседней Германии. Я спрашиваю партнера - купи тачку в германии и езди здесь - границы открыты.

Он отвечает - оглянись вокруг говорит. Эти дороги, эти газоны, сервисные службы и  тд все  построены за счет того, что  мы платим дорожный налог 40% при покупке нового авто (кстати, при такой схеме ты уже не сможешь уйти о налога).

И вправду - когда я остановился на хайвее, чтобы настроить навигатор на обочине. через 10 минут приехал эвакуатор с вопросом - сэр у вас проблемы?

 

Пилять, у нас все жопой ездят по МКАДу и пох что за тачки там припакованы. Пока мы сами не изменимся, в нашей стране ничего не изменится. Мы сами виноваты, что живем в дерьме. Одни сваливают в Австралию, другие продолжают скрываться от налогов, потому-что другие товариши успешно пилят эти деньги между собой.

Замкнутый круг. Люди выходят на улицы - а им по шапке. Замкнутый круг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

поясни пжлста

 

Законодательство РФ не описывает судьбу "налоговой" задолженности после истечения срока исковой давности. Т.е. получается, что налоговые органы задолженность взыскать не могут, но оснований списывать эту задолженность тоже нет. Она копится, на задолженность начисляют пени. Никто не мешает внести изменения в налоговый кодекс, которые бы отменяли срок исковой давности на взыскание задолженностей (а заодно в статью, которая говорит о том, что изменения налогового кодекса, ухудшающие положение налогоплательщиков не имеют обратной силы (не распространяются на прошедшие периоды времени)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вот оно, владельцы премиума.  ;D ;D ;D

Ишь, "два литра пусть будет пакет молока". А на деле получается - как бегать с айфоном от контролера в электричке.  ;D ;D ;D

Нет денег - катайтесь на Приорах!  ;D ;D ;D ;D ;D

+ Много! Надо быть, а не пытаться казаться...

+1,согласен...

+1 Любишь кататься, люби и саночки возить!  ;);D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад, по телеканалу "Россия" программа "Вести Москва": На посту ДПС остановили машину без номеров, на авто не было СТС, она не была зарегистрирована и не стояла на учёте, парни сели в машину, развернулись возле поста через сплошную и далее покатили в своём направлении. Инспектора заявили, что ничего не могут сделать, т.к. данный автомобиль не является транспортным средством.

Описал, что запомнил.

Видел кто? Что за процесс? Авто без документов и номеров - всё законно.

В сети это видео тоже было, повнимательнее посмотреть бы.

Многие так ездят на КЦ и не парятся, также планирую делать в скором будущем пока не закрутят гайки.

 

Езжу на транзитах. В течении лета-осени ездил из дома на работу и обратно - почти в центре Москвы, 2.5 километра. Дорог просто не было, либо дырдыр, либо перекопали, кстати уже перекопано, как 2-ой год и едешь по бездорожью. Убил амморты, вышло в 50 тонн. Так что государство мне еще должно. Поэтому иногда превышаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2007 12:36    Александра Казакова

"Лексус" Эр Икс 300 без номеров нёсся на такой скорости по улице Зенитчиков, что не остановить его сотрудники ГИБДД не могли. Когда из машины вышли два молодых человека - по запаху сотрудники ДПС поняли, что и водитель, и пассажир совершенно пьяны. Марат и Кирилл и не отказывались.

 

- Из гостей ехали?

- Да, не пили, выпивали. Мы ж не алкаши.

 

Машина без номеров, молодые люди без документов и на джип, и своих. Зато ведут себя уверенно - проследовали на стационарный пост ДПС. Потому что инспекторам изымать у них, за неимением прав, нечего.

 

"Молодой человек при проверке документов смог предоставить только свой гражданский паспорт и ПТС на автомашину. Транзитные номера на машину просрочены более чем на 4 месяца, водительское удостоверение молодой человек предоставить не смог, потому что уже ранее был лишён прав", - говорит Пётр Амелин, инспектор по розыску 3-го отделения ДПС УГИБДД УВД Северо-Западного административного округа города Москвы.

 

Как показала проверка, у водителя "Лексуса" уже были изъяты права за езду в нетрезвом виде. На посту ДПС на него составили протокол, который направят в суд и к старому сроку лишения прав за пьянство прибавят новый. Прибавлять можно до бесконечности, но высадить из-за руля и заставить не водить машину даже без прав Марата нельзя. От медицинского освидетельствования друзья отказались. Официально их состояние не признано алкогольным опьянением. И они знают, что это значит, говорят, что не первый раз так.

 

- Да ладно, ничего не будет, сейчас просто поедем домой дальше, поедем дальше, где мы были.

- Я пил, пью, и буду пить за рулём, на меня ж не влияет.

- Ну, страшно,

- Да, посмотри на меня, я трезвый.

- Реакция-то другая.

- Откуда ты знаешь, какая у меня реакция.

 

"Лексус" не стоит на учёте в ГИБДД, значит, по закону, транспортным средством не является. Просроченные транзиты являются доказательством того, что джип - частная собственность молодого человека.

 

"В соответствии с нашим законодательством, если он отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, мы не имеем права отбирать машину и ставить её на штрафную стоянку, мы обязаны его отпустить. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, мы его не возили официально и по закону мы обязаны его отпустить", - объясняет Петр Амелин, инспектор по розыску 3-го отделения ДПС УГИБДД УВД Северо-Западного административного округа города Москвы.

 

Молодые люди, погромче включили музыку, и сели в машину. Развернувшись, через двойную сплошную линию прямо перед постом ГИБДД, чёрный "Лексус" с пьяным водителем продолжил свой вояж по ночному городу.

 

Взято отсюда http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=7656

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Мне , простите, непонятно, зачем приводить в пример поведение некоторых моральных уродов? Завидуете и хотите быть как они? А вот почему им можно?  ???

 

Господа, это никуда не годится! Вот есть воры - значит и мне можно, почему некоторым с рук сходит? Тогда давайте все будем воровать, убивать, мошенничать?

 

Думается мне, каждый отвечает за себя, несмотря и вопреки наличию в мире несправедливости и беспредела.

 

Как было сказано в "Убить дракона":

- Дракона, надо в первую очередь убить в себе!

 

Люди, оставайтесь людьми!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...