Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какие есть варианты?

 

из уже известного:

-поставить на родственника пенсионера.

-поставить, потом сразу снять с учета

 

есть ли ещё какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то регистрация на пенсионера, ветерана, инвалида или еще кого нибудь, дает освобождение от дорожного налога только на авто мощностью до (не много). Мощные машины под это не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то регистрация на пенсионера, ветерана, инвалида или еще кого нибудь, дает освобождение от дорожного налога только на авто мощностью до (не много). Мощные машины под это не подходят.

Где то была уже такая тема, насколько я помню, в Москве и области ограничений нет, кто то из ребят отписывался. У нас в ЯНАО только до 100л/с >:D, хотел на отца фронтовика оформить машину, но с начало узнал политику налоговой, оказывается нельзя. Это отдано местным властям и каждые решают сами. Узнай как обстоят дела у вас в Нижнем, может нет ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем миром голосовать по другому. На выборах.

По какому???:( Всё равно в бюллетенях будет то что надо >:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем миром голосовать по другому. На выборах.

в какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-поставить, потом сразу снять с учета

и кататься бэз номеров ???

 

с транзитами. мне не влом, за 60K денег.

с транзитами каско не повесишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ты наверное знал, что покупал?))

2. не на пенсионера, а на инвалида 2й группы (насколько мне известно)

3. разве в нижнем такая же ставка налога, как в москве ???

 

и вообще- в месяц на налог 5тр. много? посчитай, сколько на бензин тратишь. я 20-30тр. поэтому брызгать слюной про баснословную сумму налога не стоит, думаю. да, это деньги в никуда и ни за что, но... любишь кататься-люби и саночки оплачивать...

надеюсь, не обидел постом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30тр в месяц... круглосуточное такси?? (сорри) в день 1тр (если каждый день) это полбака, то есть на заправку через день... бывает же... я два раза в месяц заливаю, соответственно в год трачу 40тр. Хотя по поводу налога - ну например при покупке машинки можно получить скидку, например 150К, считай три года налогов и не парься!, а если посчитать страховки, естественную уценку, амортизацию, ТО, бензус и пр., то налог получается ... незаметен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 тыр в месяц на бенз ?!?!? аффигеть!! сколько ж ты выкатываешь?

50 ткм в год стабильно. по пробкам. срикс чаще заправлял, кстати))

 

вот за период с 16.00 вчерашнего дня- до 13.00 сегодняшнего укатал по городу без малого бак. а это больше 2х тыщ.

и так частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно ;) Налог не малый, покушать любит.

черт. сказал, как отрезал... а я-то все думал, что он по льготной тсавке и жрет, как таз08 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 тыр в месяц на бенз ?!?!? аффигеть!! сколько ж ты выкатываешь?

50 ткм в год стабильно. по пробкам. срикс чаще заправлял, кстати))

 

вот за период с 16.00 вчерашнего дня- до 13.00 сегодняшнего укатал по городу без малого бак. а это больше 2х тыщ.

и так частенько

С таким расходом топлива не 50 а сотню в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С транзитами тоже не наездишся ,это раньше штраф был50 рублей и то не нужен купил страховку и вперёд!

Ща штраф 2500 и на стоянку + за осаго натянут(без то не дают а то без постановки на учёт)+хотят эвакуатор за деньги и стоянку платную итог 7500 за раз.Не выгодно за год получиться явно больше 8 раз за год на транзитах тормознут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была тема, при постановке в птс другие л.с. (фиг знает как делается, занизить л.с. движка?)

через МАДИ делается... имхо непроходной вариант... был бы какой-нить необычный авто, который в Раше неизвестен - может и прокатило бы... а с эской - дело глухое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, расслабься, откладывай по тыще в неделю в копилку- и не заметишь траты.

а вообще тебе придет полналога, потому как считается до конца календарного года, соответственно, отдашь по весне всего тридцатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч, не сочтите за скупердяя, но пришел ставить на учет, а мне сами гайки говорят. Науя, ты мол чо совсем с ума сошел!!! Такой налог, я бы удавился! Я грю а кие варианты? Схема проста, снимаешь с учота и продаешь по ДКП, но дату продажи не вписываешь в ПТС и каждые ПЯТЬ дней утром садясь в машину меняешь ДКП. В мск прокатит подольше, а меня тут упарило пара гайцев тормозить на посту. Ездил так почти пол года, сэкономил рублей 20, но есть и жЫрный минус-пристальное внимание каждого гаевого, например с бадуна уже утром через пост можно и не проскочить незамеченым! Так что я поставил на учот, а страховка действует, только угон не работает. O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧО тут не понятного? Я поставил на друга и туту же снял, он мне выписал ДКП (договор купли продажи) штук 20 сразу подписали, каждый с промежутком в пять дней (физики не выдают транзит, а значит нужно поставить на учет в течении 5 дней), в ПТС не поставили дату продажи! Каждые 5 дней меняешь и как новенький будто только что купил! Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...