Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

Саш, брось. Анекдот на тему вспомнила:

-Дорогой, иди спать.

- Не могу, дорогая, в интернете опять кто-то неправ.

P.S. Я спать пойду)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote author=Tabasco: Кататься на транзитах- геморойно, отсутствие возможности оформить КАСКО

 

  По соглашению со страховой компанией возможно страхование каско для автомобиля, не зарегистрированного в органах ГИБДД. Кроме того, страхование каско возможно и по отношению к транспортным средствам, имеющим транзитные номера. (Цитата из правил самой страховой компании)

  Все вышеперечисленное-законно.Надо быть не умнее других,а иметь вполне обоснованное и законное  желание на то,что бы твое же государство не ставило тебя раком,когда ему захочется.Если есть желание платить-платите.У меня его нет.

Тут важно не только то что законно (могу вам гарантировать что если нет дополнительных заморочек в договоре страхования, постановка на учет и каско никак друг с другом не соотносятся) но и в практике страховых (каждый раз бегать в суд не хочется) а гаишники в москве другие, поэтому и спрашивал именно про московский опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говори. и охота людям в два часа ночи с незнакомыми анонимами из инета ругаться  ???

 

Сам в шоке. На что уж сам люблю поругаться с кем нибудь, но тут .......... Прямо таки зачитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришло на ум: а почему бы не ставить машины на учет на покойников? Делать нотариалку от них (это вообще не проблема сейчас. Цена вопроса 500 уе) и все. Ни налогов, ни штрафов с камер, ни каких проблем. Через три года снял с учета и продал по той же доверенности. Купил другую и по кругу. Все законно- никто и не привяжется........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь такая мелочь остановит налоговую? взыщут с наследников.

можно просто на какого нибудь бомжа с курского поставить. его запрет на выезд не очень огорчит.

Кто будет первый экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь такая мелочь остановит налоговую? взыщут с наследников.

можно просто на какого нибудь бомжа с курского поставить. его запрет на выезд не очень огорчит.

Кто будет первый экспериментировать?

 

О чем ты говоришь? Что и как взыщут? Наследники тут не при чем.

 

А с бомжом тоже интересная тема. Кто попробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаешь такая мелочь остановит налоговую? взыщут с наследников.

можно просто на какого нибудь бомжа с курского поставить. его запрет на выезд не очень огорчит.

Кто будет первый экспериментировать?

Я думаю, что со временем привяжут транспортный налог к снятию с учета. Если не заплатил--то не снимут. И даже по генеральной. Это лазейку как раз легко прикрыть. Инвалиды и другие льготники--самая живая тема. Или белоруссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоруссия- слишком уж сложно.

Я когда собирался машину менять, то хотел на Белоруссию гнать и ездить на ихних номерах. Таможня на Эску из Америки 5200-5500 грина до 1-го июля была вместо наших 37000. И с 2013 годя считалось, что машина полностью растаможена в рамках ЕТС. Не успел немного. Так вот, регистрировать надо на белорусса было. У них это обычная практика. У натариуса выписывается генералка и там же он подписывает документы, что деньги за машину получил в полном объеме и претензий не имеет. И так же наториально все заверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И катитьтся с ихними номерами? Нет, это не для меня.

Да, с ихними. Это законно, не штрафуется и абсолютно легально. Уж точно безопаснее, чем на покойника регистрировать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что законно, но стремно как то.....

 

С покойником ты еще и от штрафов застрахован, да и в случае чего бросил машину на фиг и убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что законно, но стремно как то.....

 

С покойником ты еще и от штрафов застрахован, да и в случае чего бросил машину на фиг и убежал.

Не уверен. Просле смерти человека доверенность автоматически аннулируется. Получается, что ты управляешь машиной без доккументов. Что за это бывает--объяснять не надо. Далее эта машина переходит по наследству к родственнику умершего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что законно, но стремно как то.....

 

С покойником ты еще и от штрафов застрахован, да и в случае чего бросил машину на фиг и убежал.

Не уверен. Просле смерти человека доверенность автоматически аннулируется. Получается, что ты управляешь машиной без доккументов. Что за это бывает--объяснять не надо. Далее эта машина переходит по наследству к родственнику умершего.

 

Это откуда такая информация? Люди снимали машину с учета через год после смерти владельца. Никаких вопросов не возникло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что законно, но стремно как то.....

 

С покойником ты еще и от штрафов застрахован, да и в случае чего бросил машину на фиг и убежал.

Не уверен. Просле смерти человека доверенность автоматически аннулируется. Получается, что ты управляешь машиной без доккументов. Что за это бывает--объяснять не надо. Далее эта машина переходит по наследству к родственнику умершего.

 

Это откуда такая информация? Люди снимали машину с учета через год после смерти владельца. Никаких вопросов не возникло.....

Прекращение действия доверенности

Действие доверенности прекращается (ст.188 ГК РФ) вследствие:

истечения срока доверенности;

отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

отказа лица, которому выдана доверенность;

прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным или безвестно отсутствующим.

Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие.

Когда наступают правовые последствия прекращения доверенности

Правовые последствия прекращения доверенности наступают в тот момент, когда представитель узнал или должен был узнать о ее прекращении (п.2. ст.189 ГК РФ).

И потом, если они не снимали, то это не значит, что они действовали правильно. Просто повезло. Согласись? А могло и не прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что законно, но стремно как то.....

 

С покойником ты еще и от штрафов застрахован, да и в случае чего бросил машину на фиг и убежал.

Не уверен. Просле смерти человека доверенность автоматически аннулируется. Получается, что ты управляешь машиной без доккументов. Что за это бывает--объяснять не надо. Далее эта машина переходит по наследству к родственнику умершего.

 

Это откуда такая информация? Люди снимали машину с учета через год после смерти владельца. Никаких вопросов не возникло.....

Хотел сказать, что если они снимали машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что законно, но стремно как то.....

 

С покойником ты еще и от штрафов застрахован, да и в случае чего бросил машину на фиг и убежал.

Не уверен. Просле смерти человека доверенность автоматически аннулируется. Получается, что ты управляешь машиной без доккументов. Что за это бывает--объяснять не надо. Далее эта машина переходит по наследству к родственнику умершего.

 

Это откуда такая информация? Люди снимали машину с учета через год после смерти владельца. Никаких вопросов не возникло.....

Хотел сказать, что если они снимали машину :)

 

Мы сняли машину с учета и по той же доверенности продали. Проблем не было никаких.

Ни в МРЭО, ни тем более в конторе по переоформлению вообще вопросов не задавали. Копию с доверенности для снятия можно сделать и самому, без доверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверенность прекращается со смертью доверителя. другой вопрос откуда мрэо об этом узнает.

Ну, мы же рассуждаем гипотетически и не можем полностью отбросить тот факт, что какому-то клоуну приспичит проверить доверенность. Хотя в жизни это встречается редко, но от случая никто не застрахован. Понятно, что снимали с учета машины по всем принятым схемам :). С этим-то ты спорить не будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что ты имеешь в виду?

Ну, раньше машины вообщее даже не пригоняли для постановки или снятия с учета. Я знаю случаи, когда просто даже заранее все делали по данным, присланным в смс. Все не бесплатно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...