Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

Смотря что ты имеешь в виду?

Ну, раньше машины вообщее даже не пригоняли для постановки или снятия с учета. Я знаю случаи, когда просто даже заранее все делали по данным, присланным в смс. Все не бесплатно, конечно.

 

Нет, ну это уже перебор. Понятное дело что в очереди не стояли и  по линии не катались. Но машину показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот вы отмачиваете.Значит на транзитах стремно,на белорусских тоже,МВД интерес напрягает-а на покойника с поддельной довереностью можно подумать.А в суд на крайняк при возникновение любого гемора (к примеру по КАСКО или ОСАГО мало насчитали)владельца выкапаете и доставите на заседание в лучшем виде и заодно судье липу от того же покойника отдадите? Там же в зале суда и закроют.А с генералкой действительно у ГИБДД проблем не должно быть,у них базы по ним и по доверителям никакой,но могут в легкую пробить,что с человеком,кто выписывал или попросить дозвониться до него.Было такое со мной,когда небритый пришел в кепке и подмигивать им начал :)И если есть сомнениято в лучшем случае завернут,в худшем копать начнут.

  Еще случай вспомнил.У знакомого машина на мертвую душу была,попал в ДТП а потом на штрафняк-там же и гниет его бэха до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где-то и обижал, то прямо там, заранее извинился, ничего личного-просто бизнес

 

то есть, по твоей логике, можно кому угодно сказать: "извини,но ты мудак", и человек не должен обидаться, потому что ты в той же фразе извинился?

 

в следующий раз буду банить... надолго.

 

Кто-то хвастался, что в Украине налога нет, но там и дороги дерьмо. Даже их новая Харьков-Днепропетровск уже ремонтируется сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про снятие с учета . Скорей всего будут пробивать машину на оплату штрафов и налогов . Раньше такого не было , а теперь проблемы возникают у людей , там где их не ждешь .

Вот молодой человек жалуется на соседнем форуме ....

 

Всем привет! Ситуация сегодня такая произошла, мы поехали снимать мою летнюю машинку Мицубиси Эклипс 98 года с учета в мрео на улице Юности, все ок, документы сдали, поехали на площадку, на площадке мент сверил номера, все ок, потом сказал что я не сниму машину с учета так как у вас стоят не штатные колеса, у меня стоят Р18 вместо штатных Р15 и что у меня стои прямоточная банка глушителя, поэтому он сказал что это внесение изменений в конструкцию ТС, и пока все не устаниться, он подпись на снятие не поставит.... Кто что скажет по этому поводу? Это реально так или этот ган*он в форме денег на месте хотел?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришло на ум: а почему бы не ставить машины на учет на покойников? Делать нотариалку от них (это вообще не проблема сейчас. Цена вопроса 500 уе) и все. Ни налогов, ни штрафов с камер, ни каких проблем. Через три года снял с учета и продал по той же доверенности. Купил другую и по кругу. Все законно- никто и не привяжется........

из плохого : скорее всего не поставят на учёт (сразу при постановке владельца пробивают по базе ), если и поставят, когда придут налоги, будут штрафы и другие поводы найти владельца - могут докопаться и рельно попасть на бабло следаку\ на статью уголовку; ещё и машина наследникам может уйти.

из хорошего: отсюда вытекают более сложные варианты связанные с словом "номинал":

поставить на физ лицо

поставить на фирму (помойку) зарегистрированную на номинала  (с фирмы тоже будут хотеть налог, лучше перепродавать авто каждый год на новое юр лицо)

эти варианты более затратны, но зато можно иметь несколько авто без налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег конечно. конечно возможно что эти колеса не указаны производителем для этой машины, но гаишник хотел денег однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При снятии с учета штрафы и неоплаченные налоги не проверяются.На снятие надо ехать поснимав  весь тюнинг и отодрав тонировку,если знакомых нет.Есть такие случаи и ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про снятие с учета . Скорей всего будут пробивать машину на оплату штрафов и налогов . Раньше такого не было , а теперь проблемы возникают у людей , там где их не ждешь .

Вот молодой человек жалуется на соседнем форуме ....

 

Всем привет! Ситуация сегодня такая произошла, мы поехали снимать мою летнюю машинку Мицубиси Эклипс 98 года с учета в мрео на улице Юности, все ок, документы сдали, поехали на площадку, на площадке мент сверил номера, все ок, потом сказал что я не сниму машину с учета так как у вас стоят не штатные колеса, у меня стоят Р18 вместо штатных Р15 и что у меня стои прямоточная банка глушителя, поэтому он сказал что это внесение изменений в конструкцию ТС, и пока все не устаниться, он подпись на снятие не поставит.... Кто что скажет по этому поводу? Это реально так или этот ган*он в форме денег на месте хотел?

 

 

 

 

 

а что, на осмотре в РЭО теперь смотрят на техническое состояние? Очевидно, что денег хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При снятии с учета штрафы и неоплаченные налоги не проверяются.На снятие надо ехать поснимав  весь тюнинг и отодрав тонировку,если знакомых нет.Есть такие случаи и ничего не докажешь.

 

как это штрафы не смотрят? Уже три года смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот вы отмачиваете.Значит на транзитах стремно,на белорусских тоже,МВД интерес напрягает

внимательно последние несколько месяцев ситуацию не отслеживаю, но раньше на белорусском учёте можно было ездить только граждан РБ, по доверке или граждане РФ- штрафстоянка

Если есть уверенность поделитесь ссылочками на изменение в законодательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно денег хотел.

 

По мне, так проще отдать вперед 200 долларов и не тоять в очередях, не толкаться на линии, не видеть этих наглых рож. Все быстро и качественно. И плевать на тюнинг, тонировку и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  О как! У нас штрафы как раз года три и не проверяют.Денег конечно сверщику можно предложить,но действуют они реально по инструкции и по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При снятии с учета штрафы и неоплаченные налоги не проверяются.На снятие надо ехать поснимав  весь тюнинг и отодрав тонировку,если знакомых нет.Есть такие случаи и ничего не докажешь.

 

как это штрафы не смотрят? Уже три года смотрят

 

При снятии на штрафы не смотрят. Ну или могут не смотреть. Во всяком случае в мае не смотрели. Снимал машину жены- проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоруссия- слишком уж сложно.

Я когда собирался машину менять, то хотел на Белоруссию гнать и ездить на ихних номерах. Таможня на Эску из Америки 5200-5500 грина до 1-го июля была вместо наших 37000. И с 2013 годя считалось, что машина полностью растаможена в рамках ЕТС. Не успел немного. Так вот, регистрировать надо на белорусса было. У них это обычная практика. У натариуса выписывается генералка и там же он подписывает документы, что деньги за машину получил в полном объеме и претензий не имеет. И так же наториально все заверяется.

 

Не так и сложно 

1.справка о том что нет не погашенных судимостей

2.автобиография

3.чел.на месте который пропишет вас к себе(немного денег)

4.проходишь мед.осмотр в РБ+кровь на вич итд

5 фотки

ну и в гор(сель)совет и  миграционный отдел 2-3месяца ожидания и Вы Белорусс на 2 года далее нужно(если надо) продлевать на 5лет потом бессрочно.

6 Если всё прошло ещё налог 100-150р в месяц(можно оплатить сразу за год)

 

Растомаживать машины и сейчас интересней в РБ.Белоруссы не берут НДС и оплата там.платежей в местной валюте(кривой курс сильно отличается от официального)У меня в июне вместо 5500$вышло 4400 мелочь,а приятно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При снятии с учета штрафы и неоплаченные налоги не проверяются.На снятие надо ехать поснимав  весь тюнинг и отодрав тонировку,если знакомых нет.Есть такие случаи и ничего не докажешь.

 

как это штрафы не смотрят? Уже три года смотрят

 

При снятии на штрафы не смотрят. Ну или могут не смотреть. Во всяком случае в мае не смотрели. Снимал машину жены- проблем не было.

 

я снимал кадилу - бегал оплачивать. Жена вчера ставила альфу - бегала опоачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а что, на осмотре в РЭО теперь смотрят на техническое состояние? Очевидно, что денег хотят.

 

народ говорит , что приказ внутренний гиббедешный вышел . Смотрят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При снятии с учета штрафы и неоплаченные налоги не проверяются.На снятие надо ехать поснимав  весь тюнинг и отодрав тонировку,если знакомых нет.Есть такие случаи и ничего не докажешь.

 

как это штрафы не смотрят? Уже три года смотрят

смотрят всё, но в принципе права не имеют

про технич состояние и тонировку: если время есть: идти ругаться, требовать письменный отказ в снятии авто с действующим ТО - всё вам снимут, но возможно проще и быстрее чуток денежек дать

штрафы на снятие с учёта не влияют, но за них могут попытаться  попарить мозг, хотя прав на это и не имеют ( административное правонарушение по неоплате штрафов составить протокол может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белоруссия- слишком уж сложно.

Я когда собирался машину менять, то хотел на Белоруссию гнать и ездить на ихних номерах. Таможня на Эску из Америки 5200-5500 грина до 1-го июля была вместо наших 37000. И с 2013 годя считалось, что машина полностью растаможена в рамках ЕТС. Не успел немного. Так вот, регистрировать надо на белорусса было. У них это обычная практика. У натариуса выписывается генералка и там же он подписывает документы, что деньги за машину получил в полном объеме и претензий не имеет. И так же наториально все заверяется.

 

Не так и сложно 

1.справка о том что нет не погашенных судимостей

2.автобиография

3.чел.на месте который пропишет вас к себе(немного денег)

4.проходишь мед.осмотр в РБ+кровь на вич итд

5 фотки

ну и в гор(сель)совет и  миграционный отдел 2-3месяца ожидания и Вы Белорусс на 2 года далее нужно(если надо) продлевать на 5лет потом бессрочно.

6 Если всё прошло ещё налог 100-150р в месяц(можно оплатить сразу за год)

 

Растомаживать машины и сейчас интересней в РБ.Белоруссы не берут НДС и оплата там.платежей в местной валюте(кривой курс сильно отличается от официального)У меня в июне вместо 5500$вышло 4400 мелочь,а приятно

 

это уже не так просто : затраты и временные и денежные - мне проще налог заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот вы отмачиваете.Значит на транзитах стремно,на белорусских тоже,МВД интерес напрягает

внимательно последние несколько месяцев ситуацию не отслеживаю, но раньше на белорусском учёте можно было ездить только граждан РБ, по доверке или граждане РФ- штрафстоянка

Если есть уверенность поделитесь ссылочками на изменение в законодательстве

 

 

Управлять можно если гражданин РФ постоянно проживает в РБ(докозательство наличие Вида на жительство)У меня ни разу не спрашивали в том числе и при пересечинии границы(выезжал в Украину)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Управлять можно если гражданин РФ постоянно проживает в РБ(докозательство наличие Вида на жительство)У меня ни разу не спрашивали в том числе и при пересечинии границы(выезжал в Украину)

 

Правильно . У моей подруги гражданство Чехии есть . Пригнала мерседес ML , ездит с чешскими номерами , таможню не проходила , раз в три месяца ездит в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где-то и обижал, то прямо там, заранее извинился, ничего личного-просто бизнес

 

то есть, по твоей логике, можно кому угодно сказать: "извини,но ты мудак", и человек не должен обидаться, потому что ты в той же фразе извинился?

 

в следующий раз буду банить... надолго.

 

Кто-то хвастался, что в Украине налога нет, но там и дороги дерьмо. Даже их новая Харьков-Днепропетровск уже ремонтируется сплошь и рядом.

Red, ты не прав. В бутылку Лиса полезла. Он ответил понятным и доступным ей языком. И заранее извинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где-то и обижал, то прямо там, заранее извинился, ничего личного-просто бизнес

 

то есть, по твоей логике, можно кому угодно сказать: "извини,но ты мудак", и человек не должен обидаться, потому что ты в той же фразе извинился?

 

в следующий раз буду банить... надолго.

 

Кто-то хвастался, что в Украине налога нет, но там и дороги дерьмо. Даже их новая Харьков-Днепропетровск уже ремонтируется сплошь и рядом.

Red, ты не прав. В бутылку Лиса полезла. Он ответил понятным и доступным ей языком. И заранее извинился.

 

Ей можно. Проще свыкнуться чем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, по твоей логике, можно кому угодно сказать: "извини,но ты мудак", и человек не должен обидаться, потому что ты в той же фразе извинился

 

 

Не преувеличивай, пытались по нормальному обсуждать, но как об стену. И когда несколько человек одному или одной долго разжевывают, то это не : ты мудак!

Если чтитаю, что мудак, так и говорю, не пытаясь что либо объяснить.

Про бан-это что? Забавлюха какая-то.

 

А в целом беда, что каждый раз надо все разжевывать. Нет моей логики, для логики есть конкретное определение, и даже учебник по логике есть.

ничего адекватного там не сказано

как раз поэтому на оскорбления и перешли, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...