Перейти к публикации

Купил ХТ6


Александр55

Рекомендованные сообщения

Если бы номер был бы, можно на разборках поискать. С Туарегом было легче, там каталоги в сти лежат. Попробую с дитейлерами связаться. И заказал на али пленку на эти части дверей, 1300 руб за комплект. Если кто номер запчасти всё-таки найдет, буду благодарен. По поводу крыла: обработал полиролью, стало почти не заметно. А то думал уже "набор реставратора" покупать. Красить и лечить. Вот это начудил бы, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после мойки будет ясно. полировка это к сожалению не метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как проверяю в таких случаях - плюю на палец и провожу по царапине,  если она пропадает значит полировка уберет ))

1 час назад, san сказал:

полировка это к сожалению не метод

И почему же не метод? Какой смысл красить, если можно заполировать?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и говлрю после мойки будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 10:21, uslov сказал:

Подскажите, если кто знает где посмотреть, номер накладки стойки правой передней двери. Дала трещину!

И кто знает в Москве нормальную контору по локальному ремонту лкп. Притерли переднее крыло. Заметно не сильно, но раздражает.

IMG_20230912_191323.jpg

IMG_20230912_191344.jpg

Накладка передней правой двери на xt6: 84794920 или 85107344 или 84631377 или 84239713. Подойдёт любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите номер запчасти: Клапан вентиляции картерных газов для ХТ6. Подходит ли от ХТ5? Что будет, если ездить с неисправным?

Изменено пользователем BAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BAG сказал:

Подскажите номер запчасти: Клапан вентиляции картерных газов для ХТ6. Подходит ли от ХТ5? Что будет, если ездить с неисправным?

Актуальный артикул PCV Valve (клапан принудительной вентиляции картерных газов) GM 12721691 (устаревшие артикулы: 55509665, 55514392, 55486664. Написал об устаревших артикулах, т.к., зачастую, з/ч под устаревшими артикулами имеются в наличии в РФ). PCV Valve от 2х-литровых XT5,  XT4, CT6, CT5, CT4 и Chevrolet Blazer и т.д. подходит для 2х-литровых XT6.

https://lat.spb.ru/articles/chto-takoe-klapan-ventilyacii-karternyh-gazov/

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После технологической мойки без продувки и стоянке на морозе замерз лючок бензобака. Сломалось крепление блока электро замка к лючку. Подскажите, пожалуйста номер запчасти под названием лючок в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uslov сказал:

После технологической мойки без продувки и стоянке на морозе замерз лючок бензобака. Сломалось крепление блока электро замка к лючку. Подскажите, пожалуйста номер запчасти под названием лючок в сборе.

Наименование з/ч на англ. яз. Fuel Tank Filler Pipe Housing, для Cadillac XT6 2L и 3.6L:
84781067 W/Remote Lock (для а/м с центральным замком);
87832683 W/O Remote Lock (для а/м без центрального замка).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил и поменял на станции "Шеви+" клапан вентиляции картерных газов. Через месяц снова горит "чек", увеличился расход топлива. Если это опять этот клапан вышел из строя, может он был установлен не качественный? Какая может быть еще причина его поломки?

Изменено пользователем BAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто какой бенз льет? в эти выходные покупаю свой XT6... советуют 100й лить...

и еще вопросы.. 

1. есть ли актуальные карты для штатной системы?

2. кто то пользуется видеорегистратором штатным?

Изменено пользователем Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bell сказал:

кто какой бенз льет? в эти выходные покупаю свой XT6... советуют 100й лить...

и еще вопросы.. 

1. есть ли актуальные карты для штатной системы?

2. кто то пользуется видеорегистратором штатным?

Бензин лью 95 на Киришиавтосервисе уже 3,5 года, все нормально. Заливал несколько раз 100-й, 98-й - разницы нет. На мой взгляд при степени сжатия 10:1 вполне хватит 95-го. Но это секретная информация)), не говорите, что я вам это посоветовал. Обсуждение по этому поводу было на форуме, многие ратуют за 100-й и 98-й. Штатная навигация слабая, обновлений нет, пользуюсь, если только нет Яндекс навигатора.Штатного видеорегистратора у меня нет, у вас машина какого года? У меня в 2020 году не было штатного видеорегистратора со слов менеджера в Автополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все принимайте новенького... я счастливый обладатель Cadillac XT6 2021 года. 

странные странности я наблюдаю в машине.. 

1. борт показывает температуру -17, в гараже где +14-17... включает автоматом подогрев сидушек и подогрев руля, дико бесит эта фишка.. возможно ли отключить? 

2. видел что в XT6 реализовано при блокировки дверей что бы все открытые стекла поднимались, подскажите пожалуйста где и как реализовать и мне?

3. не смог найти номер двигателя на двигателе (двигатель нашел) если кто знает с какой стороны его нужно смотреть, буду признателен за ответ!

4. есть какие нибудь программы для установки в штатную магнитоллу? 

в целом автомобиль очень нравится. 

Изменено пользователем Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bell сказал:

все принимайте новенького... я счастливый обладатель Cadillac XT6 2021 года. 

странные странности я наблюдаю в машине.. 

1. борт показывает температуру -17, в гараже где +14-17... включает автоматом подогрев сидушек и подогрев руля, дико бесит эта фишка.. возможно ли отключить? 

2. видел что в XT6 реализовано при блокировки дверей что бы все открытые стекла поднимались, подскажите пожалуйста где и как реализовать и мне?

3. не смог найти номер двигателя на двигателе (двигатель нашел) если кто знает с какой стороны его нужно смотреть, буду признателен за ответ!

4. есть какие нибудь программы для установки в штатную магнитоллу? 

в целом автомобиль очень нравится. 

1. Лично мне ОЧЕНЬ Нравится эта функция - она включает в зависимости от внешней температуры либо подогрев попы, либо обдув в жару. Причем включает грамотно. Может вы почините лучше забортный градусник? Кстати у меня нет автовключения подогрева руля - о чем жалею.

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае датчик работает весьма странно.. после ночи норм, показывает положенные +14 градусов .. при выезде на улицу понижает температуру до положенных -17 градусов и включает подогревы, которые нахрен не сдались, потому что машина была в тепле и она теплая. но вот если она постоит даже пару часов, то при разблокировки и включении все равно показывает -17...

привык что я сам включаю все что мне нужно, пожалуй единственное когда нужна автоматика это при удаленном прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2024 в 00:10, Bell сказал:

все принимайте новенького... я счастливый обладатель Cadillac XT6 2021 года. 

странные странности я наблюдаю в машине.. 

1. борт показывает температуру -17, в гараже где +14-17... включает автоматом подогрев сидушек и подогрев руля, дико бесит эта фишка.. возможно ли отключить? 

2. видел что в XT6 реализовано при блокировки дверей что бы все открытые стекла поднимались, подскажите пожалуйста где и как реализовать и мне?

3. не смог найти номер двигателя на двигателе (двигатель нашел) если кто знает с какой стороны его нужно смотреть, буду признателен за ответ!

4. есть какие нибудь программы для установки в штатную магнитоллу? 

в целом автомобиль очень нравится. 

По пунктам 1 и 2 решается отключением функции в пользовательских настройках головы. Прочитайте мурзилку, там все есть.

По пункту 3, см. рисунок.

По п 4, догрузить стороннее ПО в голову проблематично. Сам пользуюсь китайскими коробочками, подключаемыми к голове через usb. Через протокол карплей реализован полный функционал андроид устройства: карты, навигаторы, ютубы, кинотеатры и прочее...

Screenshot_20221114_223053_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2024 в 23:42, BAG сказал:

Купил и поменял на станции "Шеви+" клапан вентиляции картерных газов. Через месяц снова горит "чек", увеличился расход топлива. Если это опять этот клапан вышел из строя, может он был установлен не качественный? Какая может быть еще причина его поломки?

Тут нужно разбираться по номеру ошибки. Не факт, что это снова клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. п.3 эту картинку я видел и пытался хоть что то похожее найти, но так и не понял расположения этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расположен очень неудобно. Рассмотреть реально с помощью зонда или зеркала, как это сделали в МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 23:42, BAG сказал:

Купил и поменял на станции "Шеви+" клапан вентиляции картерных газов. Через месяц снова горит "чек", увеличился расход топлива. Если это опять этот клапан вышел из строя, может он был установлен не качественный? Какая может быть еще причина его поломки?

Может быть это Вам поможет.

MC-10234219-9999.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bell сказал:

правильно я понимаю что функции автоблокировки дверей  при трогании у нас нет?

Неправильно. Опять читать мурзилку. Поверьте, много открытий для себя сделаете. Попробуйте забрать ее домой и потихоньку, вечерами страниц по 20-30. Очень увлекательное чтиво. 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, uslov сказал:

Неправильно. Опять читать мурзилку. Поверьте, много открытий для себя сделаете. Попробуйте забрать ее домой и потихоньку, вечерами страниц по 20-30. Очень увлекательное чтиво. 😅

читал... не нашел такого... у меня ощущение что очень сильно порезано.. вот, кстати, в мурзилке видел про распознование знаков ограничения скорости, но в меню ничего похожего не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно само знаки "распознает" и показывает их на ц.дисплее. но это же просто тупо с карт а не с дороги и смысла в этом нет. а про бензин кстати должно быть тоже в книженции указано и он нифига не 95й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...