Перейти к публикации

Купил ХТ6


Александр55

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, solvent сказал:

У меня иногда радио глючит.  Лечится выключением авто на минут 5.

в чем выражается глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2021 в 11:26, solvent сказал:

Глючит камеры и систему обнаружения пешеходов и препятствий. На ровном месте при заднем ходе машина встает как вкопанная (если функция торможения активирована).

Да, такая же ситуация была несколько раз - обращался к дилеру, результатов нет - ждут обновление прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2021 в 11:26, solvent сказал:

Знаки ограничения скорости моя машина берет видимо из навигации. На стоящие на дороге у нее ноль внимания. Связался с GM, предоставил фото проблем с радио, описал проблемы со распознаванием знаков. Обещали, что дилер устранит данные проблемы.

Тоже обращал внимание, что знаки только с карт отображает. А должен с камер распознавать?

Если дилер обновит и знаки с камер заработают - просьба сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте! Резюмируя ветку: ведро ломучее, пакет сока самый убогий в истории (не считая БЛС), тормозов по-прежнему нет, просвет пузотерочный. Зачем оно за 5 млн? 

зы: интерьер/экстерьер прикольный.

ззы: 3,6 можно хотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2021 в 15:25, san сказал:

в чем выражается глюк?

Появляется надпись "Включение приемника" , но приемник не включается. Вместо названия радиостанций просто набор цифр. Фото приложил.

IMG_7049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2021 в 21:37, lexaiu4 сказал:

Тоже обращал внимание, что знаки только с карт отображает. А должен с камер распознавать?

Если дилер обновит и знаки с камер заработают - просьба сообщить.

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, solvent сказал:

Появляется надпись "Включение приемника" , но приемник не включается. Вместо названия радиостанций просто набор цифр. Фото приложил.

известное дело, у нас очень похожая мультимедия, почти один в один. кстати она действительно смотрится не так убого, как та, что на птахе, там прямо какая-то древняя мультяшная "китайщина". я походу единственный кто на траверсе словил такой же ровно глюк. на хт6 говорят оно чаще. но что печальнее всего - прошивка вряд ли поможет, т.к. и мне не помогла. но дилер шьет бесплатно по гарантии. вероятнее всего дело не в программе. выключение помогает рандомно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2021 в 15:23, Вадо(supernew) сказал:

Коллеги, здравствуйте! Резюмируя ветку: ведро ломучее, пакет сока самый убогий в истории (не считая БЛС), тормозов по-прежнему нет, просвет пузотерочный. Зачем оно за 5 млн? 

зы: интерьер/экстерьер прикольный.

ззы: 3,6 можно хотеть

Пробег 15 600км, поломок не было, двигателя хватает 170-190 по Новоприозерскому шоссе ехать (пока нет камер), обгоны норм, тормоза лучше чем у Вольво ХС90, на рыбалку не езжу - просвета вполне хватает, сиденья отличные, в салоне тихо, везде натур. кожа, музыка для меня отлично = заслуженные 5 млн. руб. Двигатель 3,6 не хочу. Вот как-то так.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2021 в 12:15, solvent сказал:

Появляется надпись "Включение приемника" , но приемник не включается. Вместо названия радиостанций просто набор цифр. Фото приложил.

IMG_7049.jpg

У меня тоже самое бывает на xt5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2021 в 13:21, Kremen87 сказал:

Проехал уже 5000 км

заметил грешок по электронике

Когда датчик в шине показывает низкое давление, экран на приборной панели зависает и перезагружается.

Аналогично. Особенно плохо зимой. В сервисе тепло, накачивают 2,5 атм. На морозе давление уменьшается и начинается глюк. Приходится не допускать понижения давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2021 в 01:06, lexaiu4 сказал:

Всем здравствуйте.

Имеется XT6 Premium Luxury Platinum, 2020 года. Пробег - 8к.

Перечень выявленных проблем:

1. Через 3 дня после покупки отказ камер кругового обзора (как описывали выше). Был заказ блока управления камерами - не помогло, пока всю проводку не перебрали, камеры работами с переменным успехом. Особенно было замечено влияние влажности на повторяемость отказа. Итоге после переборки проводки - проблем не наблюдал всю зиму. Из моих предположений - проблема где то с сопротивлением контактов в разъемах, от чего сносит "голову" блоку управления.

2. Проблема с перезагрузкой приборной панели. При понижении давления в шинах выводится индикация на приборку, при закрытии которой приборная панель полностью выключается (в том числе и проекция) на 1-2 с (видимо перезагрузка). Далее опять выводиться предупреждение о низком давлении и все по кругу)). Проблему в сервисе решить не смогли - ждут обновления прошивки, но когда будет не известно.

3. Несколько раз наблюдал проблемы с закрытием панорамного стекла, доходит до крайней точки и опять открывается. Пока в сервисе не воспроизводил.

4. Весной наблюдался посторонний свист/гул на на скорости 30-40 км/с, проблема непостоянная, в сервисе воспроизвести с места не удалось. Предложили проверить в рамках ТО. 

5. Вишенка на торте. При пробеге 8000 км отказ АКПП с заменой. Что произошло в сервисе разводят руками, но при этом в мск на складе в наличии 3 АКПП уже. После замены АКПП проблема с check engine на приборной панели, сервис разводит руками - предлагают замену блока управления)).

Отдельная история про эвакуацию с заблокированной АКПП.

Никто с подобным не сталкивался?

По пункту номер 1. Было тоже самое. Система кругового обзора 90% времени не работала. Переделывали жгут. Зимой сбоев не было. Сейчас иногла вылезает на 1-2 секунды и проходит. В общем пока особо не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме по последним трем сообщениям. Думал что я один такой, а оказывается нас много)))) Сервис вроде как-то пытается устранять, но конечно качество изготовления Cadillac удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё подобное читал на форуме в 2012 году про более ранние модели -))

Только тогда это списывали на криворукую калининградскую сборку. Видимо всё же дело было не в российской промсборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 22:40, BAG сказал:

Пробег 15 600км, поломок не было, двигателя хватает 170-190 по Новоприозерскому шоссе ехать (пока нет камер), обгоны норм, тормоза лучше чем у Вольво ХС90, на рыбалку не езжу - просвета вполне хватает, сиденья отличные, в салоне тихо, везде натур. кожа, музыка для меня отлично = заслуженные 5 млн. руб. Двигатель 3,6 не хочу. Вот как-то так.:D

Посмотрел в сша 53-55 тыс долл премиум лухари с 3,6 и 46 тыс долл. с 2,0T.  ИМХО если очень захотеть то можно в 5 млн протащить 3,6 оттедова. 

зы: 10 сек до ста, ну вообще несерьезный разговор

Изменено пользователем Вадо(supernew)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2021 в 22:37, lexaiu4 сказал:

Уже встречал 400Т - видимо реализовали такую схему. 

Добрый день ! К сожалению это только шильдик на багажнике. Американцы иногда поставляют а/м с подобной маркировкой, но прошивка блока двигателя для России (350Т). Сам проверил в "Фаворит моторс". Там такой авто на тест драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, solvent сказал:

Добрый день ! К сожалению это только шильдик на багажнике. Американцы иногда поставляют а/м с подобной маркировкой, но прошивка блока двигателя для России (350Т). Сам проверил в "Фаворит моторс". Там такой авто на тест драйве.

Странно, но прошивка объём двигателя не именит - 2,0 или 3,6 в фаворите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lexaiu4 сказал:

Странно, но прошивка объём двигателя не именит - 2,0 или 3,6 в фаворите?

буква "Т" на шильдик - означает с турбиной, то есть 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, lexaiu4 сказал:

Странно, но прошивка объём двигателя не именит - 2,0 или 3,6 в фаворите?

2.0 турбо в Фаворите. 3.6 в Россию дилерам не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 05:33, Zaharushka сказал:

буква "Т" на шильдик - означает с турбиной, то есть 2,0

может быть Т - это torque, что логичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, san сказал:

может быть Т - это torque, что логичнее

и это в точку -))

Речь на шильде идет о 350 Нм крутящего момента.

Эдакий "изящный" ход маркетологов, которые типа сохранили преемственность и целевые ориентиры на европейском рынке с привычным покупательским ассоциативным рядом "мощщный омериканский автомобиль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 12:15, solvent сказал:

Появляется надпись "Включение приемника" , но приемник не включается. Вместо названия радиостанций просто набор цифр. Фото приложил.

IMG_7049.jpg

Аналогичная ситуация иногда бывает...
Я смотрю у нас и салон одинаковый...
В итоге скажите, чем то закончилась эта история?
Я завтра еду по этому вопросу к дилеру Major под конnролем GM ( к ним обратился с этим вопросом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kojdim сказал:

Аналогичная ситуация иногда бывает...
Я смотрю у нас и салон одинаковый...
В итоге скажите, чем то закончилась эта история?
Я завтра еду по этому вопросу к дилеру Major под конnролем GM ( к ним обратился с этим вопросом).

вряд ли закончится эта история. ехайте и шейтесь, как повезет. мне шили прям с сервера ГМ и что удивительно глюк пропал, ну насовсем пропал, но я радовался ровно до марта. все стремительно вылезло назад. магнитола живет своей жизнью. почему был долговременный, но в итоге временный эффект после прошивки - хз. шили еще раз - ноль эмоций, глюк не уходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...