Перейти к публикации

Купил ХТ6


Александр55

Рекомендованные сообщения

Добавляю отзыв за 1 месяц пользования.

Периодически не работает камера заднего вида.

Скрип передних колодок слышен на весь район.

Накладка правой выхлопной трубы пляшет танцами, левой прочно зафиксирована.

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ окрас, песчинки на внутреннем пороге, крыше, крышке багажника, ЖИРНЫЙ подтек на двери.

При переключение передач коробка издает ощутимые рывки, но пока дышит.

Разочарование .....

IMG_20210607_194539.jpg

Изменено пользователем Дмитрий68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий68 сказал:

 песчинки на внутреннем пороге, крыше, крышке багажника, ЖИРНЫЙ подтек на двери.

странный какой-то _заводской_ окрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2021 в 13:10, Дмитрий68 сказал:

Добавляю отзыв за 1 месяц пользования.

Периодически не работает камера заднего вида.

Скрип передних колодок слышен на весь район.

Накладка правой выхлопной трубы пляшет танцами, левой прочно зафиксирована.

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ окрас, песчинки на внутреннем пороге, крыше, крышке багажника, ЖИРНЫЙ подтек на двери.

При переключение передач коробка издает ощутимые рывки, но пока дышит.

Разочарование .....

IMG_20210607_194539.jpg

А не могли перекрасить перед продажей? Может при транспортировке повредили и перекрасили. Если так на заводе красят, то и у других были бы дефекты. Пока никто не писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BAG сказал:

А не могли перекрасить перед продажей? Может при транспортировке повредили и перекрасили. Если так на заводе красят, то и у других были бы дефекты. Пока никто не писал об этом.

не думаю что перекрасили, хотя... в нашей жизни это не редкость.

Но мне кажется если бы дилер перекрашивал, то вряд ли Вы бы нашли такой откровенный косяк, наждачка и паста вроде в магазинах ещё не заканчивалась :)

На Эсках, коих у меня было два 16 год белорус и 19 года амер (оба новые), на обоих были дефекты по покраске - с любой стороны машины в нижнем левом углу любой из дверей висит жирная капля стёкшей краски! Карл!!!

Тоже думал что дилер что то накосячил - проверил три новые машины на стоянке дилера - всё как под копирку - на каждой машине, в тех же местах такие же подтёки.

Но, при всём при этом у амеров самый толстый слой краски и самое толстое железо на кузове. Это жирный плюс! ИМХО.

Пока жду оплаченный 2021MY катаю на Lexus NX200 супруги - железо на капоте играет от прикосновения пальца!!! Скоро япы будут делать из фольги от шоколадок! 

Думаю/уверен что американцы на эту тему далеко не педанты, косяков по любой кадиле с салона можно найти великое множество, в том числе и по окрасу. Проверьте машину толщиномером и если всё в допуске - наслаждайтесь комфортом и харизмой машины!  Как известно - дое**ться можно и до столба! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера свою осмотрел с пристрастием - вроде все нормально. Неужели на новом Эскалейде за 8,5 млн.руб. будут дефекты ЛКП? Не камильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще из новых прелестей - на прошлой неделе загорелась надпись "Снижена мощность двигателя" и check engine, через 2 дня пропала. На выходных поехал загород, опять появилась надпись "Снижена мощность двигателя" и через несколько минут "Перегрев двигателя", остановился, заглушил машину - завелся через минуту - все норм, температура двигателя в средней точке. Далее проехал 20 км - опять та же ситуация, но  уже ничего не помогает. В итоге эвакуатор и в сервис. Заключение - отошла клемма на помпе, качающей тосол, и следовательно периодически разогрев до предельных температур.

Из позитивного - официально на хт6 вышла отзывная компания на перепрошивку передней панели. Сервис говорит, что устраняют проблему с перезапуском при сообщении о снижении давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.06.2021 в 14:10, Дмитрий68 сказал:

Добавляю отзыв за 1 месяц пользования.

Периодически не работает камера заднего вида.

Скрип передних колодок слышен на весь район.

Накладка правой выхлопной трубы пляшет танцами, левой прочно зафиксирована.

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ окрас, песчинки на внутреннем пороге, крыше, крышке багажника, ЖИРНЫЙ подтек на двери.

При переключение передач коробка издает ощутимые рывки, но пока дышит.

Разочарование .....

IMG_20210607_194539.jpg

Есть декларация по камере. Виной тому коаксивный кабель камеры от хаба до экрана в 80% кейсов.
Лечится его заменой. Ждать месяц пока из Штатов придет.
Плюс уже вышло 3 или 4 обновления ПО для RU языка - очень много багом было с ним, от мерцания\моргания панели и до ее полного выключения.

 

У меня вопрос, а как называется такая пластмассовая вставка под передним бампером? Ездил по offroad и в одном мерзком месте ее оторвал. Вставил обратно в пазы, но пластик лопнул в одном месте, надо бы поменять. Вот вопрос как эта деталь вообще называется и за что отвечала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто уже прошёл ТО 1? Я тут заезжал и оказалось было 2 отзывные компании по обновлении ПО на магнитолле и ПО машины

кто обновлял на xt 6 sport?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее это не отзывные, а траблшутеры, т.е. нет проблем - нет прошивки. если магнитола не глючит и камера\панель не вырубается, то зочем это трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kremen87 сказал:

Кто уже прошёл ТО 1? Я тут заезжал и оказалось было 2 отзывные компании по обновлении ПО на магнитолле и ПО машины

кто обновлял на xt 6 sport?

В ближайшую субботу еду на ТО 1. Решил в Авилон. Из вопросов только передний парктроник, живёт сам по себе.

Изменено пользователем Александр55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр55 сказал:

В ближайшую субботу еду на ТО 1. Решил в Авилон. Из вопросов только передний парктроник, живёт сам по себе.

Сообщайте, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.07.2021 в 15:01, 1mao1 сказал:

Есть декларация по камере. Виной тому коаксивный кабель камеры от хаба до экрана в 80% кейсов.

А может кто подсказать подробней про декларацию эту?) Дилер мозг компостирует, то прошивку якобы меняют, то проводку смотрят, камера все равно вырубается произвольно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Фаворите прошили мультимедиа. Проблема с приемником уже две с половиной недели не проявляется. Посмотрю, как дальше будет себя вести. Сейчас дилер ждет коаксиальный кабель из US. Будут менять мне по декларации от GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кадилак xt 6

Сегодня загорелся чек двигателя. При первом запуске после ночи. Первый раз заметил при дистанционном запуске двигателя 

 

3DC5FAA6-46DD-42F9-A45D-99D3D0458FAC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kremen87 сказал:

Кадилак xt 6

Сегодня загорелся чек двигателя. При первом запуске после ночи. Первый раз заметил при дистанционном запуске двигателя 

 

3DC5FAA6-46DD-42F9-A45D-99D3D0458FAC.jpeg

Бензин какой залит? В инструкции написано (во всяком случае на первое поколение) - если загорелся чек смените заправку на другой бренд и поездите, типа если не погаснет на ремонт. У меня плохо дружит с газпромовских G-Drive, на нем и только на нем периодически вылезает чек

 

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадилак xt 6

Сегодня загорелся чек двигателя. При первом запуске после ночи. Первый раз заметил при дистанционном запуске двигателя 

30 минут назад, Zaharushka сказал:

Бензин какой залит? В инструкции написано (во всяком случае на первое поколение) - если загорелся чек смените заправку на другой бренд и поездите, типа если не погаснет на ремонт. У меня плохо дружит с газпромовских G-Drive, на нем и только на нем периодически вылезает чек

 

Бензин Лукойл экто 95

часто его лью на одной заправке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kremen87 сказал:

Кадилак xt 6

Сегодня загорелся чек двигателя. При первом запуске после ночи. Первый раз заметил при дистанционном запуске двигателя 

Бензин Лукойл экто 95

часто его лью на одной заправке

Чек если не погаснет или он ЗАМОРГАЕТ (это означает срочно глуши двигатель) то к дилеру, а так бы я в турбодвигатель лил бы 98+, 95 только по необходимости на трасс там часто высокооктанового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaharushka сказал:

Чек если не погаснет или он ЗАМОРГАЕТ (это означает срочно глуши двигатель) то к дилеру, а так бы я в турбодвигатель лил бы 98+, 95 только по необходимости на трасс там часто высокооктанового нет.

Да я в долгопрудном живу и заливаю только Лукойл или Роснефть и 100 и 95 экто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику выявили что накрылся эко датчик токсичных газов, в наличии его не оказалось 

заменят по гарантии, говорят часто ломается

но теперь из за него удалённый запуск с брёлка не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не страшно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, san сказал:

а что не страшно покупать?

Скорее всего предвижу вашу реакцию......., но BMW например. Речь естественно идет исключительно о новом автомобиле. X1 - 3 года, 5 - 2 года - проблем ноль.

X1 - 2л. бензин, 5 - 2л. дизель.

Изменено пользователем Кайзер Сузе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал за год с небольшим 30 500км - проблем нет. Заливаю 95 бензин, т.к. 98 нет поблизости. До этого совершенно аналогично на другом сайте были разговоры о 2л Вольво ХС90 дизеле - все сломалось у всех, все пропало. Проехал за 4 года на нем 85 000км и сдал вполне исправным (проверили в трейд-ин). По-моему, здесь у большинства все с машинами хорошо, просто они об этом не пишут. Пишут только о проблемах и то незначительных на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BAG сказал:

Проехал за год с небольшим 30 500км - проблем нет. Заливаю 95 бензин, т.к. 98 нет поблизости. До этого совершенно аналогично на другом сайте были разговоры о 2л Вольво ХС90 дизеле - все сломалось у всех, все пропало. Проехал за 4 года на нем 85 000км и сдал вполне исправным (проверили в трейд-ин). По-моему, здесь у большинства все с машинами хорошо, просто они об этом не пишут. Пишут только о проблемах и то незначительных на мой взгляд.

Очень сильно на это надеюсь. Есть среди владельцев те, кто сделал чип? Слышал, что вроде бы прошивку американскую можно залить и будет 238 л.с.
Автомобиль очень нравится, особенно в пакетом ONYX, правда как я понял в России его пока нет. Надеюсь что мелкие болячки вылечат в ревизии 2022 г., т.к. покупка по плану должна быть в следующем году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...