Перейти к публикации

Купил ХТ6


Александр55

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, BAG сказал:

А где найти коды запчастей на ХТ6? Подскажите.

Я обычно иду в exist и делаю запрос по vin и словестное описание зч даю, они присылают код зч, а потом ищу зч на Zzap у нас и Rockauto в Сша, из штатов пересылаю посредником, так дешевле, но по факту с учетом пересылки все у нас стоит примерно столько же (ну это было до сильной волатильности доллара)

 image.thumb.png.da4949baa65fa2f020d7da9b2aa2efa4.png

 

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, qxyz сказал:

Lift Gate Glass. Rear p/n 84809609 (Supersession p/n 84730359)

В штатах примерно $300 + примерно $200 доставка. По российским магазинам чисто по интернету разброс от 33 тыс до 250 тыс руб. Все под заказ из тех же штатов.
Исходя из того, что эти модели популярны в Китрае никогда не понимал, как притащить ЗЧ из китая? Точнее пока даже не понимаю как найти ее там, если ее на Алиэкспрессе нет

 

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

НЕдобрый день.

10 месяцев, 10000 пробег, постоянно не работает камера заднего вида, заменили проводку по гарантии, не помогло, стали перепрошивать  - Итог официалы "спалили" блок управления камерами, словами мое "счастье" не передать.

Заболел, 2 недели автомобиль стоял в гараже, температура +, умер аккумулятор, снять его целая феерия, протащить клеммы для прикуривания тоже, т.к. авто стоит носом в глухую стенку.

В итоге я "очень" мЪять доволен что стал владельцем этого ведра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 09:43, qxyz сказал:

Lift Gate Glass. Rear p/n 84809609 (Supersession p/n 84730359)

Если я правильно перевёл, то это подъёмное заднее стекло, а у нас не подъёмное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр55 сказал:

Если я правильно перевёл, то это подъёмное заднее стекло, а у нас не подъёмное.

Не нужно дословно переводить американские описания з/ч.

В данном случае, следует понимать, как "стекло задней подъёмной двери багажника". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий68 сказал:

НЕдобрый день.

10 месяцев, 10000 пробег, постоянно не работает камера заднего вида, заменили проводку по гарантии, не помогло, стали перепрошивать  - Итог официалы "спалили" блок управления камерами, словами мое "счастье" не передать.

Заболел, 2 недели автомобиль стоял в гараже, температура +, умер аккумулятор, снять его целая феерия, протащить клеммы для прикуривания тоже, т.к. авто стоит носом в глухую стенку.

В итоге я "очень" мЪять доволен что стал владельцем этого ведра. 

Это на эмоциях? У меня тоже камера глючила, решили быстро заменой проводки. Руки у ваших мастеров растут явно не из плеч. Аккумулятор действительно неудобно стоит, но на Вольво ХС90 (у меня была) не лучше, думаю, на современных авто у многих так. В общем мне машина нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! Недавно стал обладателем сего чуда. Нового с салона. И на первой же неделе возник какой-то косяк: ехал примерно 80 км с постоянной скоростью 150км/час на круизе на режиме AWD. Поставил машину, а утром когда завел экран показал: необходимо обслжуивание системы полного привода и переключил на 2wd. Если пытаться переключать режимы - не включаются и работает лишь 2wd. Несколько раз глушил-заводил машину - все то же самое. Потом через несколько десятков км догадался в момент зажигания переключить на 2wd - соответственно, ошибки не выдало и стало даже переключаться на другие режимы и работать. С тех пор все, вроде бы, работает. 
вопрос: а) что это было? Могла ли перегреться муфта от долгого (??? Это долго??) пути с большой (это большая???) скоростью?

б) а как вообще уважаемые форумчане ездят? Всегда на 2wd и включают off-road в грязи и все? Или все-таки можно ездить на 4wd долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2022 в 10:41, Дмитрий68 сказал:

НЕдобрый день.

10 месяцев, 10000 пробег, постоянно не работает камера заднего вида, заменили проводку по гарантии, не помогло, стали перепрошивать  - Итог официалы "спалили" блок управления камерами, словами мое "счастье" не передать.

Заболел, 2 недели автомобиль стоял в гараже, температура +, умер аккумулятор, снять его целая феерия, протащить клеммы для прикуривания тоже, т.к. авто стоит носом в глухую стенку.

В итоге я "очень" мЪять доволен что стал владельцем этого ведра. 

Да, эмоции прошли, теперь о решение проблемы: Зарядное устройство Bosch C7, сначала поставил на режим заряда - безрезультатно, затем на восстановление и спустя 12 часов зарядился. После заряда выдавал чек двигателя, но после 3-4 перезапуска пропал. Для зарядки снимал клемы с акума, 2 ключа нужно 10 и 13.

Вся процедура подарила незабываемый опыт, особенно после крузака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, выключается ли затемнение бокового зеркала где-то в настройках или через дилера? И как это работает у уважаемых коллег? У меня такое чувство, что живет собственной жизнью. Да и странно, что может затемниться, а потом минут 5-10 за мной вообще никого, а оно так и есть темное и лишь после 15-20 минут само просветляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.
Хотел поделиться информацией по проблеме и если кто то поможет/посоветует, буду очень благодарен.

Недавно загорелся на приборке чек.
Стал грешить на бензин (заправлялся на Лукойл), откатал еще 3 бака заправляясь на 3-х разных заправках (Шел, BP, Роснефть - везде 100 бензин),
При этом клему аккумулятора скидывал (сбрасывая ошибки) - но чек появлялся снова и снова.
Авто сервисы (официалы) по гарантии делать ничего не хотят (ссылаются на то что GM ушел с России вместе с гарантиями).

Провели диагностику у не официалов.
При диагностике выдает одну лишь ошибку дословно "насос продувки EVAP - недопустимое снижение частоты вращения"
код ошибки не помню, на самом насосе показывает ток - 0, принудительно подать питание на насос не подается - вернее подаем питание он не реагирует.
Вроде как проверили контакты, питание на контактах имеется.
Сталкивался ли кто либо с такой проблемой и как решали?

Вот такая "печалька" на Cdillac XT6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что-то тихо в темах по xt6. То-ли у всех все хорошо, то-ли не до писанины. 

Купил xt6 премиум лакшери в платинуме без ночного виденья. После недельного катания возник ряд вопросов:

1. В рекламном буклете прописаны в премиум лакшери дверные ручки с подсветкой. У меня её нет. У всех так? 

2. Паркроник работает странно. Цветные сектора на дисплее появляются (и то не всегда), а звука нет или появляется (очень редко) вместе с красным сектором, пикнет и исчезает. Официалы колдовали, все бестолку. Это нормально? В мурзилке написано другое. Можно ли обучить парктроник работать нормально? Нужные галки в меню настроек выставил. 

3. Пару раз получил экстренное торможение по сигналу предупреждения столкновения при полном отсутствии видимых причин. Хорошо никто в зад не въехал. 

4. Машина начала 20 года, попросил поставить свежие прошивки. Официалы сказали, что прошивка была единственная, хотя знаю, что поролись с цикличной перезагрузкой дисплея путем обновления прошивки. 

Если у кого есть информация, поделитесь, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комплектация платинум, то по-идее должны быть ручки с подсветкой, 
но вариации возможны. Для 100% понимания комплектации вашего авто, можно залезть на сайт расшифровки комплектации по VIN (на форуме где-то есть ссылка, поиск в помощь). 
 

Экстренное торможение без видимых причин у меня пару раз случалось на АТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 23:40, uslov сказал:

Что-то тихо в темах по xt6. То-ли у всех все хорошо, то-ли не до писанины. 

Купил xt6 премиум лакшери в платинуме без ночного виденья. После недельного катания возник ряд вопросов:

1. В рекламном буклете прописаны в премиум лакшери дверные ручки с подсветкой. У меня её нет. У всех так? 

2. Паркроник работает странно. Цветные сектора на дисплее появляются (и то не всегда), а звука нет или появляется (очень редко) вместе с красным сектором, пикнет и исчезает. Официалы колдовали, все бестолку. Это нормально? В мурзилке написано другое. Можно ли обучить парктроник работать нормально? Нужные галки в меню настроек выставил. 

3. Пару раз получил экстренное торможение по сигналу предупреждения столкновения при полном отсутствии видимых причин. Хорошо никто в зад не въехал. 

4. Машина начала 20 года, попросил поставить свежие прошивки. Официалы сказали, что прошивка была единственная, хотя знаю, что поролись с цикличной перезагрузкой дисплея путем обновления прошивки. 

Если у кого есть информация, поделитесь, пожалуйста! 

1. На XT5 дорест ручки посвечиваются при открытии кнопкой с брелка, как и вся новогодняя елка включается на машине.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2022 в 22:36, Zaharushka сказал:

1. На XT5 дорест ручки посвечиваются при открытии кнопкой с брелка, как и вся новогодняя елка включается на машине.
 

Ошупал, осмотрел все ручки - ну нет там ламп! 

Ссылку не нашёл, но комплектация по кодам есть из салона. Ручек с подсветкой не нашёл. 

Ребята, а как у вас с парктроником? У меня на xt4 и пищит и показывает, а на xt6 только показывает, пищит раз из десяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.10.2022 в 22:49, uslov сказал:

У меня на xt4 и пищит и показывает, а на xt6 только показывает, пищит раз из десяти. 

Пищит только в красной зоне. Тоже задавал вопрос на том еще момент официалам - ответ был, что это штатная их работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Подскажите адресок где можно недорого и качественно обклеить защитной плёнкой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, если кто знает где посмотреть, номер накладки стойки правой передней двери. Дала трещину!

И кто знает в Москве нормальную контору по локальному ремонту лкп. Притерли переднее крыло. Заметно не сильно, но раздражает.

IMG_20230912_191323.jpg

IMG_20230912_191344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полировка вряд ли, пленку надо было клеить, это реально сила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, надо смотреть конечно. У меня было похлеще, чем на фото - после полировки и следа не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...