Перейти к публикации

stnlegnami

Full Member
  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Все публикации пользователя stnlegnami

  1. Ну чуть ниже уровня, да. Но ещё имейте ввиду, что антифриз, как и любая жидкость, изменятся в объёме от температуры, поэтому выставление уровня зимой приведёт к превышению летом и наоборот. В любом случае на Вашем фото всё ок. п.с. Если все-таки надумаете доливать в нижний, то лучшее что я нашёл это самодельная воронка, сделанная из банки жидкого мыла- шланчик дозатора идеально заходит в это отверстие нижнего бачка
  2. Метка в районе центрального ребра жесткости у нижнего бачка. п.с. Выставлять уровень в нижнем не сильно удобно - отверстие в его заливной горловине узкое.
  3. Вот может по фото понятнее будет. Это два бачка соединенных вместе, верхний сбрасывает/«всасывает» необходимое количество в/из нижнего. И отверстия в нижнем тоже хорошо видны. В инструкции всё подробно описано как выставить уровни в обоих- верхний должен быть полным на холодную, а на нижнем есть метка.
  4. Анатолий, нормально у Вас всё. Там «двойной» бачок же. Верхний всегда полный, уровень меняется только в нижнем, в инструкции всё подробно описано как выставить уровень на холодную- плохо видно на фото, но вроде нормальный уровень в нижнем (там метка холодного уровня есть на нём, примерно на середине). Единственное, что в нижнем бачке есть небольшие отверстия сверху, чтобы воздух в нём «не мешал» меняться уровню в нём, соответсвенно немного антифриза может испаряться со временем.
  5. stnlegnami

    Лобовое стекло

    Сейчас прокатился и специально обратил внимание на зелёную машинку- выдает её когда впереди появляется препятствие, как только препятствие (автомобиль) пропадает из зоны видимости камеры, то и индикатор зелёной машинки пропадает- имхо камера у Вас работает.
  6. stnlegnami

    Лобовое стекло

    Могу сказать только одно, что на том же ATS, т.к. сталкивался, на машинах с активным круизом и без, камеры на лобовом разные, хотя функции казалось бы одинаковые. На машине без активного круиза (как у меня был) камера на стекле отвечает за контроль полос, предупреждение о столкновении спереди и за автопереключение ближний/дальний. На машинах с активным круизом камера на стекле имеет чуть другую форму и соответсвенно коды, хотя опционал вроде одинаковый у комплектации, кроме наличия проекции и самого активного круиза, т.е по идее ничего не должно влиять на использование другой камеры, но камеры реально разные на машинах с активным круизом и без него, так что возможно какая-то связь и есть.
  7. stnlegnami

    Лобовое стекло

    Я вот не помню связаны ли парктроники и удержание в полосе (у меня выключено- ездить мешает). Но чтобы проверить- почистить парктроники и окно камеры, включить все функции и покататься.
  8. stnlegnami

    Лобовое стекло

    Ну если поможет, то на ATS менял стекло в своё время- камера сама «одуплилась», только я включал контроль полос и покатался специально пересекая полосы под острым углом- понял, что работает и успокоился). На ATS одна камера отвечает за контроль полос/за предупреждение о быстром приближении к другой машине/за авто включение и выключение дальнего. Может у Вас выключено что-то из этого? А если всё это включено и ничего из этого не работает, то имхо контакты смотреть на предмет всё ли подключено
  9. stnlegnami

    Купил ХТ6

    Накладка передней правой двери на xt6: 84794920 или 85107344 или 84631377 или 84239713. Подойдёт любой
  10. stnlegnami

    Стекло водительской двери XT5

    Номера переднего левого стекла 84322930, 23121257. Подойдёт любой
  11. stnlegnami

    Пинается АКПП

    )) теперь осталось проверить, чтобы они реально излучили и проконтролировать чтобы сделали как надо. А в случае с общим уровнем сервисов в РФ, это означает что и самому надо вникнуть в вопрос.
  12. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Ну тогда надеяться, что условный Вася из сервиса на самом деле знает что он делает) Я вот давно привык ездить в сервис даже с предварительно найденной информацией о моментах затяжки болтов, если что-то важное откручивают/прикручивают
  13. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Переведите им инструкцию!)
  14. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Уверен, что при проверке на 55 градусах не дожидаясь 90 ( когда жидкость уйдёт в радиатор) у Вас до сих пор низкий уровень масла. Нет, возможно, конечно, мастера по замене знают что-то больше чем те, кто официальные документы по обслуживанию составляет)))
  15. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Вот же в 18-NA-355 поэтапно написано как надо делать:
  16. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Масло в итоге полностью поменяли на новое? Или частичную замену сделали? Уровень выставили как по инструкции- прогрели до 90, потом заглушили машину, дали остыть маслу и потом долили до уровня?
  17. stnlegnami

    Привезти СТ* из Америки. Кто возит ?

    Вот-вот) из наличия пока в РФ можно ещё что-то посмотреть, тот же CT6. С 1 августа за объём более 3.5 литров доплата за утильсбор минимум 1.2млн будет помимо пошлины, в итоге только пошлина+утиль будут сопоставимы с ценами на машины тут.
  18. stnlegnami

    Привезти СТ* из Америки. Кто возит ?

    Извиняюсь, но странный список) по Вашим критериям поиска из всего перечисленного попадает только 2 производственных месяца в 2020 году (январь и февраль) ct6 с 3.6 или 4.2 (и то сомневаюсь про 4.2- их сделано около 1500 машин всего и вроде все в 19м году) cts по году отметается, ct5 по объёму свыше 3.6 отметается, т.к только 2.0 и 3.0 они, если только blackwing , но он из-за отсутствия полного привода не проходит по Вашим критериям) cts-v по году и отсутствию полного привода не проходит.
  19. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Кстати сейчас перечитал инструкцию- написано «прогреть до 90 градусов» перед выставлением уровня. Возможно сам термостат открывается чуть раньше, а 90 указано чтобы гарантированно дождаться заполнения радиатора.
  20. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Не за что! Почти уверен, что если все сделать правильно по инструкции и с правильным маслом (с синей этикеткой), то все заработает так, как должно. Я бы обязательно ещё работу термостата проверил- при какой температуре масла патрубки в контуре охлаждения начнут нагреваться
  21. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Полную замену можно и замещением выполнить, не обязательно аппаратом, в 19NA018 как раз описан такой метод.
  22. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Наверно проще номер сообщить, чем тут файл прикреплять. Запрос в поисковике NHTSA TSB 18NA355 или TSB 19NA018 Там все подробно описано и про процедуру и про проверку уровня.
  23. stnlegnami

    Пинается АКПП

    Бюллетень есть по замене масла в АКПП? Тут где-то выкладывали в профильной ветке. Если нет, то могу скинуть. Я бы поменял на новое масло полностью, проверил бы контур охлаждения на предмет нагреваются ли патрубки охлаждения, чтобы понять работает ли термостат корректно и выставил бы уровень согласно этому бюллетеню.
  24. stnlegnami

    Пинается АКПП

    В Челябинске официалы от меня в своё время узнали что что-то не того с маслом в 8 ступенчатых АКПП, поэтому ничему уже не удивлюсь
  25. stnlegnami

    Пинается АКПП

    В инструкции выше написано, что проверять уровень надо после открытия термостата. Как делал это прежний владелец и делал ли вообще.. плюс мешать старое масло и новое, из того, что я читал, смысла нет- просто испортите новое. Почти уверен, что Ваша проблема в масле и его уровне.
×
×
  • Создать...