Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос :)

А CTS без ключа то же может ездить?

А то брат сел по приколу, переключил селектор на драйв и поехал:)

У меня тоже едет без ключа.

Из радостных:)

Гонял гонял:)

Загорелся джеки:)

Потом датчики зажили своей жизнью:)

показывают во всех колесах разное давление)

Давление в колесах не может быть везде одинаковое, +- небольшое отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет менять кнопку багажника, рекомендую ставить от SRX в новом исполнении, №22864426. Выглядит надежнее и сама объемная.

Фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давление в колесах не может быть везде одинаковое, +- небольшое отклонение.

 

В том то и дело, по манометру вроде нормально везде.

По датчикам одно нереально перекачано, другое спущено и два более менее норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, как снять задний фонарь, который тормозной центральный на багажнике? а то деталь крашеная, ржавчина пробивается (см фото)

Снимается обшивка крышки багажника, а там стоп-сигнал на болтах.

и еще вопрос, ударил бампер немного задний (тоже см фото) и именно в этом месте перестала работать задняя птф (кусок), а еще если пальцем надавить она прям внутрь двигается спокойно, как будто ничем не закреплена, как ее закрепить, и что делать с птф - полностью менять?

Спасибо

Вот задний бампер с внутренней стороны, одна ПТФ держится, сверху на крючках, а внизу на заклепках, так может твоя ПТФ слетела с крючков, вот она и давится и там же от ПТФ идет провод с разъемом, пошукай его там  ;D. Подъемник нужен.

 

 

Спасибо от души!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос :)

А CTS без ключа то же может ездить?

А то брат сел по приколу, переключил селектор на драйв и поехал:)

А ключ у меня:) а я на улице стою)

Прикольно! Не знал...

То есть если оставить ключ на верстаке :) и поехать куда-нибудь в магазин и там заглушить машину, её уже не заведёшь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Слуште, тут вообще что нибудь кроме "усипуси ключик ути" обсуждается?

 

Вроде задал не слишком тупой вопрос про форсунки и дроссель, но был проигнорирован, а вот про ключик забытый потереть это легко  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Переспроси, ну-ка?

 

Имеет ли смысл калибровать дроссельную заслонку техом после чистки или достаточно выставить заслонку в прежнее состояние?

 

Второй вопрос, про форсунки, имеет ли смысл их чистить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переспроси, ну-ка?

 

Имеет ли смысл калибровать дроссельную заслонку техом после чистки или достаточно выставить заслонку в прежнее состояние?

 

Второй вопрос, про форсунки, имеет ли смысл их чистить или нет?

 

Да не поедет он быстрее,не парься...только чип,только тюнинг ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не поедет он быстрее,не парься...только чип,только тюнинг ;D

ха, а закись азота? ;D ;D

 

зы: whitehotice, спасибо, поржал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переспроси, ну-ка?

 

Имеет ли смысл калибровать дроссельную заслонку техом после чистки или достаточно выставить заслонку в прежнее состояние?

 

Второй вопрос, про форсунки, имеет ли смысл их чистить или нет?

О сколько раз твердили миру! :) Заслонка сама себе определяет начальное положение. И делает она это ВСЕГДА через несколько секунд после выключения зажигания. Чего Вы можете услышать кстати, если прислушаться к звукам из-под капота после выключения- через секунд 5-10 примерно заслонка откроется на полный ход и закроется, после чего ECM снимет с себя основное питание (дежурное на нем ВСЕГДА).

Процедуры калибровки как таковой НЕ СУЩЕСТВУЕТ. У Tech2 есть только процедура сброса запомненного в ECM базового положения. Которое ECM постоянно подстраивает как описано, так как он должен учитывать уменьшение воздушного зазора заслонки вследствии накопления на ней отложений. И именно эту подстройку и можно сбросить Tech2, то есть получить состояние новой заслонки на абсолютно новом автомобиле с точки зрения ECM.

 

Чистка форсунок ПРЯМОГО впрыска примерно тоже самое, что чистка форсунок дизеля Common Rail. Эффект если и будет- то мизерный, а деньги-то точно потратите при том :)

Если уж чистить- то ТОЛЬКО на специальном стенде (со снятием форсунок конечно же) для именно такого типа топливной аппаратуры. Надо применять НОРМАЛЬНЫЙ бензин. Это куда важнее чисток итп. Тем более для мотора прямого впрыска, у которого НЕТ никакой фактически очистки впускных клапанов распыляемым на них топливом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

AlexDiag

 

Благодарю, хоть один вменяемый человек в этой теме  :)

 

А этим лишь бы цвет ковриков обсудить, хотя чего удивлять, оба ездят к дилеру который только и делает что наедает  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag

 

Благодарю, хоть один вменяемый человек в этой теме  :)

 

А этим лишь бы цвет ковриков обсудить, хотя чего удивлять, оба ездят к дилеру который только и делает что наедает  ;D

 

 

;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите с таким вопросом.

Последнее полное ТО делал у дилера на 80 тысячах. Меняли масло в коробке и все остальное по регламенту. После этого закончилась гарантия и к дилеру уже не ездил. Фильтры, масло и прочие жидкости менял сам. Но вот скоро нам набежит 100 тысяч и решил глянуть в а книжку найти не могу.

 

Где можно найти такую информацию, или может есть у кого сканы сервисной книжки, там если не ошибаюсь в самом начале таблицы регламентных работ приведены. ОФ дилер у нас в городе один и особого доверия он не вызывает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jafar: поскольку все сервисные книжки одинаковы, можешь попросить дилера глянуть ;) или длать, пока кто-нить расщедрится на скан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эт не WeatherTech? В любом случае, по ебэй пройдись - быстрее всего будет ;)

Я нашёл какой-то такой (на Саабклубе земляк подсказал):

http://norplast.ru/category.php?id_category=130

Надо будет попробовать купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А эт не WeatherTech? В любом случае, по ебэй пройдись - быстрее всего будет ;)

Я нашёл какой-то такой (на Саабклубе земляк подсказал):

http://norplast.ru/category.php?id_category=130

Надо будет попробовать купить!

Покупайте спокойно!

Коврик можно и без номеров. Просто забиваете в поисковик - "коврик в багажник для Кадиллака", выбираете свою модель, я "Вася кот!"  ;)

Предложений немало ))) Я вообще просто приехал в АТЦ Москва (живу 5 мин от) нашли в первом же павильоне. Светлые есть не везде, а чёрных вообще завались.

Всё подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

У вас там в столицах всё проще и всё есть!

:D

Это верно. Но ведь часто и доставка в регионы есть!

А если нет доставки, или не вызывает доверия компания-продавец, обращайтесь!

Лично я, если что для соклубника сделать могу - не откажу!

Если надо, могу коврик или что ещё требуется, купить, и Вам посылкой отправить!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там в столицах всё проще и всё есть!

:D

Это верно. Но ведь часто и доставка в регионы есть!

А если нет доставки, или не вызывает доверия компания-продавец, обращайтесь!

Лично я, если что для соклубника сделать могу - не откажу!

Если надо, могу коврик или что ещё требуется, купить, и Вам посылкой отправить!  :)

Большое спасибо!

Я постараюсь купить (заказать) сам, а уж если не получится то тогда воспользуюсь Вашей помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компания-грузоперевозчик "Деловые Линий"открыла свое представительство а Северодвинске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...