Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

В багажнике пищит. У меня и раньше так было после отключения аккумулятора - но она успокаивалась через 5 секунд (примерно) после подключения и нажатия "открыть" на брелке. А сейчас не успокаивается. При этом можно открыть машину, завести ее, поехать (не разгонялся, правда - только в пределах стоянки), а она прямо на ходу будет срабатывать циклами. Секунд 15 орет, секунд 10 перерыв - и так по кругу. Время точно не засекал, по ощущениям как-то так.

 

Автономная сигнализация в багажнике. Отключать однозначно. Снимать обшивку багажника (элементарно), слева собственно сигналка. Как минимум - достать штекер, как максимум - демонтировать и в мусор. У нее кстати свой аккумулятор и он подзаряжается от основного в моменты простоя-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоишь на месте, начинаю перегазовывать, тыс до 2 и раздается пиликанье как ремень не пристегнут

Ошибок нет

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горит лампочка подсветки экранчика климата. Подскажите это можно починить самому? Лампа меняется отдельно?

Также не горит лампочка где спидометр прямо по центру приборки.

Где взять инфу по замене этих ламп? Или это предохранитель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, после долгого простоя при старте появляется посторонний шум в течении пары секунд, отчетливо слышно с 4 по 6 сек.

Иногда шум более сильный и обороты падают, а иногда шум вовсе отсутствует. Прикладываю видео

 

 

Проблема решена промывкой двигателя с последующей заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в моторе появились ШУМЫ, для устранения которых потребовалась ПРОМЫВКА двигателя- проблемы только начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в моторе появились ШУМЫ, для устранения которых потребовалась ПРОМЫВКА двигателя- проблемы только начинаются...

 

Надеюсь что нет. Сказали что цепь не успевала набирать масло из за грязного масло канала.. утверждать ничего не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горит лампочка подсветки экранчика климата. Подскажите это можно починить самому? Лампа меняется отдельно?

Также не горит лампочка где спидометр прямо по центру приборки.

Где взять инфу по замене этих ламп? Или это предохранитель?

 

насколько помню, там, где экранчики климат-контроля - ЖК дисплеи. Не горит - менять. На разборках должно быть их полно.

 

лмпочка - где спидометр, это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки моторных подушек Anchor 3149 левая из них под нагрузкой постоянно щелкает.

 

Как мне кажется это происходит из-за отсутствующего штырька (фиксатора проворачивания), который есть в оригинале.

 

Разбирали-снимали ещё раз, действительно видны какие-то потёртости на верхней металлической тарелочке.  Поставили-протянули ещё раз - чуда не произошло.

 

У одного меня такая проблема с этим неоригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки моторных подушек Anchor 3149 левая из них под нагрузкой постоянно щелкает.

 

Как мне кажется это происходит из-за отсутствующего штырька (фиксатора проворачивания), который есть в оригинале.

 

Разбирали-снимали ещё раз, действительно видны какие-то потёртости на верхней металлической тарелочке.  Поставили-протянули ещё раз - чуда не произошло.

 

У одного меня такая проблема с этим неоригиналом?

Когда есть конструктивные различия с оригиналом, ставлю оригинал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я исходил из того, что все ставят и ничч0  :(

Некоторые уже по два раза их сменили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Когда включаешь режим цифрового спидометра, внизу буквы, постоянно меняются,  SE,E,NE...

Что это значит? 

IMG_20181201_082853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unknown сказал:

Доброе утро!

Когда включаешь режим цифрового спидометра, внизу буквы, постоянно меняются,  SE,E,NE...

Что это значит? 

IMG_20181201_082853.jpg

Направление, север, юг.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Если кто помнит - была у меня проблема. Перестали работать дворники, аварийка, свет не гас и трэкшн кнопка не работала. Как тут и предполагали - бодик. Его можно не менять на старый или новый (во первых если бу взять то непонятно сколько проработает, а новый по цене кусачий + у нас в Минске за прописку бодика мастера берут 110$). Так вот - модуль боди контрол элементарно чинится - надо его разобрать и посмотреть какая микросхема сгорела. И просто перепаять (у грамотного электрика с этим не должно возникнуть проблем). А микрик сгорел вот такой sc900732ew. Стоит коло 10 баксов в Москве и два бакса на алике. 

А теперь новый вопрос!

Третью зиму бывает такой глюк... поворачиваю джойстик что бы завести авто, щелчок...и тишина. Со второго-третьего раза заводится. Но и с первого раза может завестись. Может не завестись за день раза 3, а может и неделю заводится нормально. Это все проявляется только в холодное-время. В теплое время такого не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kizia сказал:

Всем добрый день. Если кто помнит - была у меня проблема. Перестали работать дворники, аварийка, свет не гас и трэкшн кнопка не работала. Как тут и предполагали - бодик. Его можно не менять на старый или новый (во первых если бу взять то непонятно сколько проработает, а новый по цене кусачий + у нас в Минске за прописку бодика мастера берут 110$). Так вот - модуль боди контрол элементарно чинится - надо его разобрать и посмотреть какая микросхема сгорела. И просто перепаять (у грамотного электрика с этим не должно возникнуть проблем). А микрик сгорел вот такой sc900732ew. Стоит коло 10 баксов в Москве и два бакса на алике. 

А теперь новый вопрос!

Третью зиму бывает такой глюк... поворачиваю джойстик что бы завести авто, щелчок...и тишина. Со второго-третьего раза заводится. Но и с первого раза может завестись. Может не завестись за день раза 3, а может и неделю заводится нормально. Это все проявляется только в холодное-время. В теплое время такого не наблюдается. 

АКБ скорее всего неподходящий, либо пора менять. Было такое, но при этом вся электрика тухла, замена помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяжку клем глянуть надо снять почистить и обратно собрать, и массу на двигателя также . Если нет, то похоже на стартер, втягивающие клацает, а контакт на стартер не дает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, а подскажите пожалуйста, где находится предохронитель на задний прикуриватель? ? На крышке под капотом не написано ничего... Хотя пред на передний прикуриватель нашли, методом тыка! ☺️

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короче нашёл. Может пригодится кому-нибудь. Предохранитель на задний прикуриватель y меня (СТS 2011 MY) находится в багажнике, но не так как в мануале (38), а на позиции номер (17).

 

cb782da4d1f5.jpg

 

Р.S. Оба прикуривателя (преда) спалил от зарядника китайского компрессора, при подкачке колёсПрям сразу причём. Успел лишь одно колесо подепчать! ?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DUST сказал:

Р.S. Оба прикуривателя (преда) спалил от зарядника китайского компрессора, при подкачке колёсПрям сразу причём. Успел лишь одно колесо подепчать! ?

А ведь предупреждал Сергей "rewers" и даже видео есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JoeBlack сказал:

А ведь предупреждал Сергей "rewers" и даже видео есть.

 

Я понял теперь! Спасибо, Георгий! Много видео Сергея смотрел, подписан на его Ютуб канал, а этого как назло не видел! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
AC Delco 10-4017 подскажите можно лить в раздатку как аналог??

А на сайте производителя, что пишут?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Прохожий сказал:


А на сайте производителя, что пишут?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если бы я был таким умным) производителя чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...