Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

По признакам- да. Но не видя авто ВСЕ ЭТО ЛИШЬ ГАДАЛКИ...

Вообщем сделали диагностику , топливный насос который в баке под замену. И ещё проверят топливный насос низкого давления который в моторном отсеке ( да кстати посдкажите пожалуйста его номер на всякий случай?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под капотом насос ВЫСОКОГО давления, раз эдак в двадцать более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под капотом насос ВЫСОКОГО давления, раз эдак в двадцать более

  Я перепутал. спасибо что поправил. А номерок этого насоса может кто знает?(насоса ВЫСОКОГО давления)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сделали диагностику , топливный насос который в баке под замену. И ещё проверят топливный насос низкого давления который в моторном отсеке ( да кстати посдкажите пожалуйста его номер на всякий случай?)

Мда??? Серьезно? И как же "диагносты" обьясняют тогда "после того как глушу машину происходит в течении 3 секунд вибрация в двигателе, такое ощущение что он хочет снова запуститься и глохнет" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда??? Серьезно? И как же "диагносты" обьясняют тогда "после того как глушу машину происходит в течении 3 секунд вибрация в двигателе, такое ощущение что он хочет снова запуститься и глохнет" ???

Я в этом совсем не понимаю , он сам первый раз такое увидел. Говорит проверили насос низкого давления и он работает не корректно. + комп ругается на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Временами стал загораться красный знак (на приборной где обороты) подушки безопасности и сообщение check air bag. То появляется, то пропадает. Кто знает, какой на наших авто срок годности подушек? Может датчики со временем чудить начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Временами стал загораться красный знак (на приборной где обороты) подушки безопасности и сообщение check air bag. То появляется, то пропадает. Кто знает, какой на наших авто срок годности подушек? Может датчики со временем чудить начинают?

Контакты под водительским креслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты под водительским креслом

 

Периодически тоже загорается, где-то раз в три месяца, потом пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз загоралось когда заводил машину на старом аккумуляторе в морозы!

Как я понял тока не хватало. Он же типа все системы опрашивает при запуске двигателя...

Заменил АКБ и больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День Господа! есть такой вопрос: кто нибудь ставил тормозные диски от бмв х5 на cts2 2.8 (08г) ? по размерам на перед подходит задний тормозной диск от Х5(е70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру и опытные сервисмены!

 

Поясните, что может жужжать/выть на полноприводной трансмиссии спереди СТРОГО на второй передаче с явным звуком недовкручивающегося, но нагруженного механизма? Звук есть только на вялом пробочном разгоне, при более-менее интенсивном ускорении это "вкручивание" происходит быстро и неразличимо на слух.

 

Коробка, раздатка, передний редуктор?

 

Собственно если был бы RWD было бы ясно, что коробка. А тут хочется узнать, может это затяжное "недовкручивание" дает Borg&Warner BW4477, когда она начинает перекидывать момент на перед? Кто знает ее алгоритм работы по передней оси и как она коррелирована со второй передачей?

 

Диагностика стетоскопом на вывешенных колесах на подъемнике выявляет только повышенный шум на выходе из раздатки в сторону переднего редуктора (подшипник?), но явного воя, который есть на нагруженных колесах не проявляется. Ясно, что условия проверки не равны дорожным, поэтому хочется найти яму со стендом для нагруженных осей, но пока не получается.

Слушайте, друзья, я тут слегка припух.

 

Выше - моя же цитата от 2015 года, когда резина была сезон пробега.

Стоит у меня по осям Toyo Proxes в одной размерности - 235\50-18. Отличие только в одном - одна пара T1Sport, вторая - C1S. Причина - "неожиданно" когда-то сожрало спереди два баллона T1Sport из-за распущенных передних рычагов, в наличии нигде пары не было, решил довольствоваться соседом по модельному ряду.

 

Вчера-позавчера почувствовал "проскальзывание" задних колес относительно передних, плюс на мощном разгоне биение кардана в тоннель. Это навело меня на мысль "а не измерить ли мне диаметр колесных пар спереди и сзади"? Ибо такого никогда не было.

 

И там, и там - неравномерный граничный износ, местами до индикаторов, в общем пора на замену.

 

Так вот, разница в диаметре колес между передней осью и задней составляет 1,3-1,5 САНТИМЕТРА!!!

 

Еще раз говорю о том, с чего начал: я "уху ел"  :o  И это - в пределах одного модельного ряда шин.

 

ПС. Доезжу сезон на разном давлении, достигающем половину очка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, блин, ищу в чем причина уже два года. Жидкости меняю на свежие, меняю "промятые" сайлентблоки в рычагах, проверяю сход-развал на разных стендах у разных мастеров.

И все время мне не дает покоя мысль - а почему на зимних Бриджах такого нет???

Вот тебе бабушка и Toyo "Юрьев день"  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!

1,5 сантиметра!!!

Может надо переодически передние ставить назад и наоборот, соответственно?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо переодически передние ставить назад и наоборот, соответственно?

Износ различается на пару миллиметров, менял оси местами ессно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ различается на пару миллиметров, менял оси местами ессно

Тогда я вообще ничего  не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня перестала гореть правая подсветка номера! Меняю лампочку, а она все равно не работает! Хочу поменять сам цоколь (если правильно его называю, поэтому фото прилагаю)! Подскажите где можно его найти и сколько он примерно стоит, можно ли поставить не родные, на кадилаке они вроде не стандартные? Спасибо!

Cadillac CTS, 2009, 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста знающие люди как быть,ситуация такая,менял помпу и мыл радиатор паром,все собрал долил жидкость все вроде работает но вентилятор не включается(при рабочей температуре)постучали по резистору загудел,заглушил думал все ок,но потом завожу вентилятор не гудит вообще и температур не растёт в чем может быть причина?заранее спасибо,машинка кстати CTS 2.8 2008года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други , при торможении до полной остановки происходит звук железки - кряц )))

Эт что может быть ? ??? 500 Км всего как передние тормозные колодки сменила , нет времени ехать в сервис ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайлентблоки передних нижних рычагов порвались?

ох , бл@, да не дай Бог :o

Ладно , поняла , в сервис срочно !! 

Пасибо, в который раз выручаешь советами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прувет друзья. Недавно заметил при покраске бампера что мне заменили усилитель бампера с алюминиевого на железный. Вот собственно вопрос, на старом вин код не где не указывается случайно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, нужно поменять пыльник шруса спереди, нужен номер запчасти и где лучше его поменять?

Пыльник шруса внутренний AWD - 88957225.

Менять в клубном сервисе, контакты на главной странице.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыльник шруса внутренний AWD - 88957225.

Менять в клубном сервисе, контакты на главной странице.

Не уточнил, внешний пыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...