Перейти к публикации

DP

Jr. Member
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DP

  1. Всем доброго дня. В морозы появилась ошибка по engine check чтото с датчиками температуры. Описание прикладываю. После стирания не появлялась. Кто-то встречал? П.с. Машина стояла 3 недели, сегодня выехал, появились подтёки масла на асфальте, где-то с правой части ДВС. Звуков посторонних нет.
  2. DP

    Дефорсирование 3.0л / 269лс

    мнений много, правда обычно посередине
  3. DP

    Дефорсирование 3.0л / 269лс

    Тоже слышал эту тему. Еще и ФНС явно не пойдет на встречу по уменьшению любых налогов, в текущем моменте
  4. Доброй ночи. Кто-то встречался с процедурой дефорсирования этого ДВС до 249 лс? По идее с возрастом идёт естественное уменьшение мощности. Никто не замерял на srx 2010-2011 г.в. сколько лошадей выдает? Данных со стенда может быть достаточно для ГИБДД?
  5. Уровень масла по щупу в норме?
  6. Видимо только задний мост.. в теме комментарии по полному приводу, не сразу заметил
  7. Не могу нигде найти верные объемы трансм.жидкости для 2.8 rwd... 1.2 л в дифференциал, 2л в задний мост, верно?
  8. Как понять авто с дифференциалом повышенного трения или нет? 2009 CTS 2.8 задний привод
  9. Хз. Около давления масла?
  10. Сейчас завел авто - никакого енжин чека. Видимо в контактах датчика проблема..
  11. Интересно. Провода сплавлялись на 2.8 или 3.6? Этот датчик около датчика давления масла расположен? rewers22, спасибо за диагностический материал! Насколько я понимаю эта ошибка не лютый криминал, и если нет дополнительных отклонений в работе ДВС, можно 3-5 дней аккуратно эксплуатировать до полноценной диагностики...
  12. Ребят, ни у кого не было проблем с датчиком детонации на CTS?
  13. Всем доброго вечера! Вчера загорелся чек с ошибкой р0326. Двигатель 2.8. Последние 3-4 дня при движении где-то на 40-50 кмч как будто просадка в тяге и мощности. При запуске двигателя небольшое брякание цепей. Уровень масла вроде в норме. По диагностике - ошибка p0326-00 Knock Sensor Circuit Range Performance. Кто встречался? Это может быть цепь ГРМ? Может ластик какой полетел?
  14. Всем доброй ночи. Менял печку/мотор отопителя в выходные. Это такая подстава. Может конечно мастер и видел не так много кадиллаков, но дорогих тачек у него на сервисе достаточно и к моему кади он уже почти привык. Чтобы снять и поставить надо пол панели разобрать. Выниманию мотора из воздуховода мешает жёсткая перекладина (несъёмная), поэтому его можно вытащить прогибая лопасти печки. Выглядит совсем не интуитивно (как многие узлы в кади) и не очень безопасно для целостности мотора печки. Есть какая-то тайная правда как снимать и ставить мотор отопителя?
  15. Одноклубники, всем отличных выходных! Поменял стойки амортизатора багажника на новые оригинальные, прошло где-то пол года и багажник также падает при опускании. Думаю взять стойки большей жёсткости, но нашел только для CTS I. Есть ли какое то отличие стоек амортизатора багажника для CTS I и CTS II?
  16. Ещё и работу аварийного троса восстановили. Короче всем рекомендую раз в Х лет багажник инспектировать на предмет работы всех механизмов.
  17. zverradze, Doctor, спасибо за инфо! Ещё вчера вернул ее на сервис, открыли изнутри багажника как-то. Действительно положение замка на багажнике !регулируется!. Поставили на место, работает лучше прежнего. Плюс посмотрели провода в кожухе которые с корпуса на багажник идут - пара перетерлись, восстановили.
  18. Крышку дергать одновременно с щелчком пробовали. С силой тоже не работает. Возможно его можно открыть изнутри если поддеть отвёрткой сам замок.. завтра проверим.
  19. Всем доброго вечера! Перестал открываться багажник. С кнопки и с брелка замок вроде срабатывает (щёлкает), но багажник не открывается. Похоже что крюк в механизме замка полностью не отщелкивает кольцо, поэтому не открывается. Трос внутри багажника тоже не открывает, но судя по тому что замок щелкает, трос не помог бы.. Кто-нибудь встречался с такой темой? Есть какой-то способ открыть багажник и проверить замок? Отвёрткой изнутри багажника никто не пробовал открывать? Плиз хелп! П.С. проблема появилась через несколько дней после полной покраски багажник. Возможно когда собирали багажник, замок поставили криво. Перекрасить пришлось из-за постоянного залива воды через крепление стоп-сигнал и коррозии багажника.
  20. Спасибо! Сигнал разве не делится на высокий и низкий гудок? Или обе улитки идут в сборе? У меня походу полетела одна из частей, или контакты отходят.
  21. Всем доброй ночи, Подскажите плиз номер штатного гудка-сигнала. Насколько геморойна замена, что помимо бампера нужно снять? Может кто пробовал хорошие заменители штатному гудку, которые ровно встают на наши авто? Поделитесь мнением. Спасибо.
  22. Всем привет! Временами стал загораться красный знак (на приборной где обороты) подушки безопасности и сообщение check air bag. То появляется, то пропадает. Кто знает, какой на наших авто срок годности подушек? Может датчики со временем чудить начинают?
  23. Закрывая тему, сообщаю что все звуки ушли после замены масла. Количества слитых литров к сожалению нет, т.к. ушли прямо в бочку. Залили 5,7 литра, давление в норме. Мотор стал работать тише и как-то более резво на дороге. Когда снимали воздуховод (от фильтра к дроссельной) внутри оказалось немного масла. К воздуховоду крепится такая квадратная ёмкость где скапливается масло через сапун. Как часто обычно эта ёмкость заполняется маслом? Второй вопрос, у дроссельной обычное положение меньше чем под 90°, не под прямым уголом к коллектору?
×
×
  • Создать...