Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Вообще 1-2 и 2-3 на WOT переключается на 7200 об при правильной настройке коробки. 6000 об у LLT/LFX- это не обороты Max Power...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Cts 3.6 AWD. При тапке в пол на 6000 оборотах коробка должна включать след передачу. Что то случилось и теряется мощность и скорость и не происходит дальнейшего разгона.+ выскочило Service stabile track и пропало. Если сбросить газ то все ок. При обычной езде никаких изменений

для начала поменять воздушный фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - не 6000 тыс а около 7... и как были резко одергивают назад и падают обороты до 4000 примерно и ничего не происходит. Как только чуть приотпустишь педаль - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - не 6000 тыс а около 7... и как были резко одергивают назад и падают обороты до 4000 примерно и ничего не происходит. Как только чуть приотпустишь педаль - все ок.

Как писали выше, для начала поменяйте воздушный фильтр двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писали выше, для начала поменяйте воздушный фильтр двигателя.

в общем заехал я на СТО к мастерам по коробке, да и просто мастерам. Начали тестировать машину в разных режимах. Не знаю как они правильно называются, но в предпоследнем режиме, когда переключается скорость около 6 тыс - все ок. Переключает как надо. Но если прям совсем вжать педаль в асфальт, то крутит до 7 тыс и происходит сброс оборотов до 4-5 тыс примерно, машина газует, но не набирает скорость. Все дружно мастера сказали, что это отсечка и это НОРМА. Вопрос знатокам - правда ли это? Есть ли у нас что то типо отсечки? Или может ее программно кто то до меня поставил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем заехал я на СТО к мастерам по коробке, да и просто мастерам. Начали тестировать машину в разных режимах. Не знаю как они правильно называются, но в предпоследнем режиме, когда переключается скорость около 6 тыс - все ок. Переключает как надо. Но если прям совсем вжать педаль в асфальт, то крутит до 7 тыс и происходит сброс оборотов до 4-5 тыс примерно, машина газует, но не набирает скорость. Все дружно мастера сказали, что это отсечка и это НОРМА. Вопрос знатокам - правда ли это? Есть ли у нас что то типо отсечки? Или может ее программно кто то до меня поставил...

 

Не понимаю, зачем тут что-то спрашивать, если уже дважды сказали сначала поменять воздушный фильтр, а вы это игнорируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем тут что-то спрашивать, если уже дважды сказали сначала поменять воздушный фильтр, а вы это игнорируете.

Я сейчас не могу поменять фильтр - в разъездах. А информация про отсечку все равно не повредит, поэтому если вы что то знаете про отсечку на 7000, то можете поделиться информацией.

 

Может кто то даст ссылку как снять возд фильтр самостоятельно - пока в дороге несколько дней буду, так хоть выбил бы его (если действ в нем дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не могу поменять фильтр - в разъездах. А информация про отсечку все равно не повредит, поэтому если вы что то знаете про отсечку на 7000, то можете поделиться информацией.

 

Может кто то даст ссылку как снять возд фильтр самостоятельно - пока в дороге несколько дней буду, так хоть выбил бы его (если действ в нем дело)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19049.0

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не могу поменять фильтр - в разъездах. А информация про отсечку все равно не повредит, поэтому если вы что то знаете про отсечку на 7000, то можете поделиться информацией.

 

Может кто то даст ссылку как снять возд фильтр самостоятельно - пока в дороге несколько дней буду, так хоть выбил бы его (если действ в нем дело)

 

фильтр в любом большом автомаге есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! Действительно это был фильтр - в дороге разобрал, вытряхнул и стала гоночная ракета! И вот как доверять теперь специалистам из СТО, которые говорят, что это отсечка была (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы уточнить такой момент. После сильного дождя заметил, разводы на задних стойках. Панорамная крыша. цтс 2009г. Так же скопилась вода под обшивкой сзади около плафона- немного покапывает на сиденье в самом центре. Кто сталкивался с такой бедой и как победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы уточнить такой момент. После сильного дождя заметил, разводы на задних стойках. Панорамная крыша. цтс 2009г. Так же скопилась вода под обшивкой сзади около плафона- немного покапывает на сиденье в самом центре. Кто сталкивался с такой бедой и как победил?

поиск: дренажные трубки люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы уточнить такой момент. После сильного дождя заметил, разводы на задних стойках. Панорамная крыша. цтс 2009г. Так же скопилась вода под обшивкой сзади около плафона- немного покапывает на сиденье в самом центре. Кто сталкивался с такой бедой и как победил?

Прочисти дренаж

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Хочу поменять тормазуху, антифриз, и в ГУР жижу. Возник вопрос сколько брать. у кого есть опыт... делитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормАзуха - поллитра, антифриз восемь литров (с промывкой еще столько же), ГУР - литр (с промывкой еще столько же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где заказать запчасти по ходовой части машины )?)

В любом киоске союзпечати, который работает с крупными агрегаторами запчастей: exist, emex, autodoc, autopiter и тому подобными. На этом же киоске и будет ответственность за подбор запчастей.

 

Судя по Вашему вопросу это самый правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите по размерам шин. Встанут ли 255/55/r18 ? Не будут ли цепляться?

Будут. Очень сильно причем, в том числе и за арки колес на прямом ходе стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

235\55-18 уже почти на пределе, запас совсем небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

Помогите, пожалуйста, ибо никто уже помочь не в силах...

 

Машина не распознает ключ и заблокировала коробку передач, колеса и руль...батарейку в ключе меняла, все норм, аккумулятор, на который пиняет сервис, тоже работает исправно. Все хорошо, но все не хорошо...машина не заводится.

 

Может у кого были подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при открытии авто-не открываются задние двери, но бывает открываются , но наоборот не закрываюися, как будто не хватает силы пипки поднять\опустить. Моторчик там какой то  умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при открытии авто-не открываются задние двери, но бывает открываются , но наоборот не закрываюися, как будто не хватает силы пипки поднять\опустить. Моторчик там какой то  умирает?

моторчики подыхают.Замена замков в сборе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...