Перейти к публикации

Вот случилось такое. ДТП.


P00H

Рекомендованные сообщения

ДТП. Видео прилагается. У меня понятно и КАСКО и фиГаско. Мадам явно, а она даже и не возражала на протокол. А теперь минуточку! Ее перекрутило 3 раза Так насчитала моя супруга. А заправщики утверждают, что 4 раза. Суть не в этом. Мать 2-х детей. Младшая девочка из детдома и с большими проблемами по здоровью. В общем я себя ощущаю как тварь какая-то. Ей же по регрессу все вернется, она и так хаванула-авто на помойку. Надеюсь, что ее ОСАГа мои убытки покроет.  Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хреновый из меня  проситель....Я полночи пытался что-то сотворить. А Формат CC не формат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный адвокат может доказать, что это обоюдка.

Вы ехали по обозначенной обочине, она по проезжей части.

Я б не утверждал, что все однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Padawan сказал:

Грамотный адвокат может доказать, что это обоюдка.

Вы ехали по обозначенной обочине, она по проезжей части.

Я б не утверждал, что все однозначно.

Не требуется. Дама подписала признанку. И мне теперь ее жалко до усрачки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P00H сказал:

Дама подписала признанку

На следующий день она пишет что была в состоянии аффекта, и подает в суд. А на сегодняшний день кто ехал по обочине тот и виноват так решил  Верховный суд еще в 2014 году и теперь все суды руководствуются  этим  решением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изначально ехал по обочине, но момент дтп произошел на полосе для съезда на заправку, виновник при этом совершил резкий маневр аж с третей полосы наперерез грузовику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому видео никому не давать, что ехал по обочине не признаваться, говорить и писать что сворачивал на АЗС, и надеятся что даму не надоумят найти свидетелей или запросить видео с камер наблюдения.... а то очень легко можно виновником ДТП стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё они могут подать в суд за причинение вреда здоровью а там вроде  не всегда коррелирует с тем кто виновен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять - какая такая нужда заставила ехать по обочине при пустой дороге ...... ??

 На мой взгляд, даже если бы ТС ехал по правилам, то все равно ДТП было неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот б...ть за это я ненавижу обочечников!

вы объезжаете умники и людям создаёте такие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестроился бы по правилам и ехал за лачетти.

и не было бы этой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) что послужило причиной  ДТП? маневр  дамы
2)Согласно  п 8.4    даже  при обоюдном маневрировании   виноват  тот кто слева
3) Дама совершала маневр -  оператор  двигался прямолинейно в пределах полосы
4) Дама  поворачивала из второго ряда  и начала маневр не убедившись  в его безопасности. Как ее грузовик то  с катком раскатал..

Юристы могут  покурить 
Не любители обочечников  могут  подумать о жизни 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае соболезную. На мой скромный взгляд вина дамы однозначная. Она слева, резкий манёвр. Если у неё нет родственников (хороших знакомых) в мвд-фсб-прокуратуре-судах, то ничего она не высудит, даже если её кто-нибудь надоумит пойти в отказ и "переиграть" данные события...

Р.S. Название темы немного изменил, думаю  автор не возражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной дтп явилось острое желание проехать по обочине, выиграть время. 
Не зря обочина придумана, как полоса безопасности. 
если бы Пух не пренебрёг и перестроился бы спокойно, то не оказался бы в зоне, когда его не видно. 
Да, факту он прав. Двигался уже в полосе. 
но по совести он поторопился и вылез из обочины. Люди не ожидают такую помеху справа. 
ряд справа должен ехать медленнее всех остальных. 
имхо виноват Пух 

Изменено пользователем success_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из всех видео четко видна вина товарища на кадиллаке. На разметку смотрю вообще пофиг, не говорю уже про обочину и вероятное превышение скорости. Виноват реально ты, мог бы по совести на себя вину взять... Это просто "повезло" что была женщина на старом шевроле, а не кабан на 200 крузаке или гелике, там бы я думаю разговор был совсем другой и XT5 торчал из сливной трубы... Тем более принимаю жизненную ситуацию женщины... По-мужски короче...

Изменено пользователем Serge002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, success_man сказал:

Причиной дтп явилось острое желание проехать по обочине, выиграть время. 
Не зря обочина придумана, как полоса безопасности. 
если бы Пух не пренебрёг и перестроился бы спокойно, то не оказался бы в зоне, когда его не видно. 
Да, факту он прав. Двигался уже в полосе. 
но по совести он поторопился и вылез из обочины. Люди не ожидают такую помеху справа. 
ряд справа должен ехать медленнее всех остальных. 
имхо виноват Пух 

Андрей!  ты вообще  с правилами  не знаком? 
И с логикой  тож .Ну  давай  предположим  что Пух  вышел  из поворота  и встал непосреджственно за тягачом. Потом включил  поворотник   и перестроился в полосу  обгона- ни разу не заезжая на  обочину. Тетка  его бы точно так же не увидела бы- она жи тягач  подрезала.Потому что ей надо  было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы автор ехал перед грузовиком-женщина не дернулась бы, тк она бы его видела, за ним- проскочила бы. Так что если не езда по обочине ,то имхо дтп бы не было. Может Вам, ТС, договориться с женщиной о возмещении Вам ремонта (наверняка у Вас там пара царапин от такого, Кадиллаки крепкие) , а официально вину на себя взять при этом? В этом случае и машины у всех отремонтированы и на сделки с совестью идти не надо..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, success_man сказал:

Да, факту он прав. Двигался уже в полосе. 

Да и по факту не прав, т.к. в полосе он оказался с обочины, по которой движение априори запрещено . Значит проезд по ней и дальнейший выезд на полосу движения на АЗС можно рассматривать как начало движения. А что у нас говорят ПДД про начало движения?

п 8.1 ПДД. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Значит должен был пропустить всех едущих во всех направлениях. 

Это позиция Верховного суда. 

Я нисколько не оправдываю даму с ее безрассудным маневром через две полосы это полный треш конечно, присралось вдруг заправиться.... но по факту при грамотном юристе ситуацию можно перевернуть на 180 градусов. По человечески чтоб потом совесть не мучила,  отремонтировать даме машину (или помочь с ремонтом частично если у нее нет КАСКО)  было бы справедливо....

Изменено пользователем Alex341
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Serge002 сказал:

Исходя из всех видео четко видна вина товарища на кадиллаке. На разметку смотрю вообще пофиг, не говорю уже про обочину и вероятное превышение скорости. Виноват реально ты, мог бы по совести на себя вину взять... Это просто "повезло" что была женщина на старом шевроле, а не кабан на 200 крузаке или гелике, там бы я думаю разговор был совсем другой и XT5 торчал из сливной трубы... Тем более принимаю жизненную ситуацию женщины... По-мужски короче...

Поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex341 сказал:

Да и по факту не прав, т.к. в полосе он оказался с обочины, по которой движение априори запрещено . Значит проезд по ней и дальнейший выезд на полосу движения на АЗС можно рассматривать как начало движения. А что у нас говорят ПДД про начало движения?

п 8.1 ПДД. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Значит должен был пропустить всех едущих во всех направлениях. 

Это позиция Верховного суда. 

Я нисколько не оправдываю даму с ее безрассудным маневром через две полосы это полный треш конечно, присралось вдруг заправиться.... но по факту при грамотном юристе ситуацию можно перевернуть на 180 градусов. По человечески чтоб потом совесть не мучила,  отремонтировать даме машину (или помочь с ремонтом частично если у нее нет КАСКО)  было бы справедливо....

ВАша  проблема в том  что вы свою ненависть к обочечникам проецируете на эту ситуацию.
А ситуацию - меж тем в любом случае надо  делить на  несколько эпизодов. Для начала  определитесь что такое  маневр  и когда  он начинается и когда заканчивается. 
Далее нужно  определиться кто и в какой момент совершал  маневр  и какой .РАскладку по времени я могу  сделать - но мне лень.
Из этого станет  очевидным  что проезд по обочине  хоть и был нарушением   ПДД , но не являлся  фактом  приведшим к аварии. А вот маневрирование  барышни  являлось - она при маневрировании не  убедилась и не уступила ДВУМ  автомобилям .Более того она нарушила правила  разметки - наехав левой  стороной  на  непрерывную линию .

Тетку конечно жаль. Но ее чудом не переехал тягач весом под 30 тонн.И потому  не стоит из этого делать драмы- все живы .
Регу- меньще ездить по обочинам  чтоб  потом не было угрызнений  совести .
Остальным читать и грызть гранит  ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2019 в 00:57, rewers22 сказал:

Андрей!  ты вообще  с правилами  не знаком? 
И с логикой  тож .Ну  давай  предположим  что Пух  вышел  из поворота  и встал непосреджственно за тягачом. Потом включил  поворотник   и перестроился в полосу  обгона- ни разу не заезжая на  обочину. Тетка  его бы точно так же не увидела бы- она жи тягач  подрезала.Потому что ей надо  было. 

У нас разве есть полоса обгона? Да еще справа.

А куда кстати ТС так мчал? Судя по всему, он действительно хотел использовать свою полосу, как полосу обгона, обойдя тягач справа и уйдя дальше по очередной обочине вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звука поворотников не слышно, значит, так и есть. А данная полоса только для поворота направо на прилегающую территорию. Если бы он съезжал на заправку, скорость была бы меньше и он спокойно оттормозился бы. Если доказать, что автомобиль двигался с превышением скорости, то обоюдка как минимум. Привыкли к безнаказанности и езде как угодно, вот и все. По ТС видно, что он на правила клал с прибором, вот и закономерный итог. Судя по всему, это обычный для него стиль езды. Так что не надо свою совесть беспокоить лишний раз, пусть и дальше себе спит.

Дамочка конечно тоже хороша. Что тут скажешь - баба за рулем. Но она успевала спокойно, если бы ТС не шел со скоростью свыше 80 км/ч. Если доказать, что он шел с превышением, то обоюдка уж точно будет, так как нарушили оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elesina сказал:

У нас разве есть полоса обгона? Да еще справа.

А куда кстати ТС так мчал? Судя по всему, он действительно хотел использовать свою полосу, как полосу обгона, обойдя тягач справа и уйдя дальше по очередной обочине вперед.

Ок. Я неверно выразился-  на полосу для поворота направо .Куда  он  там  дальше  хотел  двигаться - история  умалчивает
п.с. насчет превышения- там вообще т  100  можно  о чем говорит знак в начале видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...