Перейти к публикации

Вот случилось такое. ДТП.


P00H

Рекомендованные сообщения

Итак. Совершенно не собираюсь оправдываться. Я смотрю здесь образовался некий мейнстрим и меня обвиняют во всем. Спасибо что я страну не развалил. По сути. По обочине езжу крайне редко, а за городом никогда. Тут как говорится "повезло". Никаких превышений скорости и 80 км/ч не было (я остановился в 17-20 метрах после торможения). Иначе все было бы сильно печальней. Запись без купюр просмотрели гайцы и не пытались с меня вытянуть ни копья за обочину и тут-же без всяких прений установили вину. Остановилось два грузовика и оставили мне свои телефоны в случае чего. За сим в прениях участвовать не собираюсь. Считаю излишним. Дальше вы вольны сочинять что угодно...При желании и тему можно закрыть. 

Изменено пользователем P00H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  как бы сам иногда практикую обочинку, но вот  тут вот "осуждаю". Если уж так едешь, то надо крутить башкой на 180 градусов.  У меня сложилось впечатление что вы ее не увидели, оттормаживания в пол НЕТ вообще, поэтому ее и пошло крутить. А за обочину мусора не докопались, так как камера поймала вас и так , которая в зад бьет , сразу после начала обочины....

По совести, не знаю, обоюдка наверное. Мусора по законам сделают виновной  даму.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, P00H сказал:

По обочине езжу крайне редко

Вы знаете выражение про "один раз - не..."? Или про полшишечки и немного беременных?

Я не езжу по обочине, значит я по ней не езжу. Ни в городе, ни за городом. Нигде. Кто мешал ехать по правилам? Никто.

Не собираюсь холивар устраивать из этого, но если бы автомобиль ехал без нарушений, все бы разошлись краями. 

Правильно мой отец говорит, что ездить надо так, как будто ты один нормальный, а кругом одни м...даки. Потому что наши водители способны на абсолютно любые непредсказуемые маневры, даже если в этом нет никакой необходимости. Никому не желаю зла, но в пушистость ТС не верю.

Я бы при съезде не обгоняла мусоровоз справа, а встала бы за ним. А для ТС, судя по легкости маневра и отсутствию колебаний при перестроении, это обычная практика. Сам маневр абсолютно бессмысленный? Зачем? А потому что обычное дело.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2019 в 10:24, P00H сказал:

Итак. Совершенно не собираюсь оправдываться. Я смотрю здесь образовался некий мейнстрим и меня обвиняют во всем. Спасибо что я страну не развалил. По сути. По обочине езжу крайне редко, а за городом никогда. Тут как говорится "повезло". Никаких превышений скорости и 80 км/ч не было (я остановился в 17-20 метрах после торможения). Иначе все было бы сильно печальней. Запись без купюр просмотрели гайцы и не пытались с меня вытянуть ни копья за обочину и тут-же без всяких прений установили вину. Остановилось два грузовика и оставили мне свои телефоны в случае чего. За сим в прениях участвовать не собираюсь. Считаю излишним. Дальше вы вольны сочинять что угодно...При желании и тему можно закрыть. 

А ты че ожидал, что тебя жалеть бедненького будут как ты бампер поцарапал себе? Такую дурную тему даже не создавал бы, постеснялся... А "тупой" солидарности в стиле "у нас у всех кадиллаки, значит все вокруг по определению не правы" к счастью нет. Кратко :плевать на то че тебе гайцы вписали, виноват ты. Хочешь поступить по совести - почини ей авто...Ты вообще мог ее на тот свет отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было научиться сначала видюхи резать и выложить не всю свою поездку, а только половину, тогда комментарии были бы другие... и все бы пожалели, а не хаяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serge002 сказал:

А ты че ожидал, что тебя жалеть бедненького будут как ты бампер поцарапал себе? Такую дурную тему даже не создавал бы, постеснялся... А "тупой" солидарности в стиле "у нас у всех кадиллаки, значит все вокруг по определению не правы" к счастью нет. Кратко :плевать на то че тебе гайцы вписали, виноват ты. Хочешь поступить по совести - почини ей авто...Ты вообще мог ее на тот свет отправить...

Офигенная  логика.
Курица  нарушила  , но ее жалко .А в силу того что рег  по чесноку все выложил и слабом  понимании ПДД его оппонентов  - делаем его "виновным по совести" ...
Ок . а если бы  тягач не успел б  ногу на тормоз поставить и раскатал  б существо  тупое  с детьми в блин кровавый- то нужно  было б его  естессно порицать? ну как же бабу то с дитями ж  жалко . 

Для особенно  одаренных - в сотый раз .Разберитесь какое  действие  и маневр  привели к самому ДТП  .И почему гайцы сразу назначили виноватую .Вас всех клинит на обочине , превышении   и т.д.А завтра сами попадете в такой переплет и будете в затылке чесать со дна  оврага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы согласилась, если бы ТС ехал на заправку. Но ТС шел на обгон справа, чтобы еще один тягач обойти тем же способом и завершить маневр на очередной обочине. Вот и все. 

Если бы он шел на заправку - а он этого ни разу не сказал - я бы целиком была согласна с Реверсом. 

Так что в этой ситуации виноват он. Правильный маневр осуществил каршеринг, следуя вслед за тягачом. Таким же способом должен был выходить кадиллак. А он решил у заправки поехать прямо по полосе, предназначенной для движения направо. Ехал бы по правилам, ничего бы не было. Женщина ушла бы на заправку, никакой бы тягач ее не раздавил. А кадиллак бы даже и не знал про ее маневр.

Еще раз повторяю - он шел прямо по полосе, предназначенной для движения только направо. И собирался совершить маневр, запрещенный ПДД, обойдя справа тягач и завершив маневр на очередной обочине у заправки. Перестроившись к тому же через сплошную линию разметки. Вот это ему и надо было в протоколе написать.

Типа нарушал я себе, нарушал, собирался и дальше нарушать, хотя так-то я по обочинам не больше 2-3 раз в неделю,  а тут раз - и тетка решила тоже нарушить...но наши нарушения диссонировали между собой и я тетку отправил в кювет. Я ж кадиллак, ё-моё.

Это чистой воды обоюдка. А женщине стоит подать иск о причинении вреда здоровью. 

Поэтому для особо одаренных - формально он сам создал подлую ситацию, но согласно ПДД виновата женщина. Соответственно, курицу жалко, ТС - вообще ни разу. 

Пусть открыто скажет тогда - нет, ребята, я на заправку сворачивал.

ЗЫ. Если он так уверен в своей правоте,  пусть скинет ссылку на эту тему ей и ее юристу. 

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реверс, вот не очень мне хочется в данную дискуссию вступать, но видимо придется. Я прекрасно вижу, что место ДТП уже не на обочине, а на въезде на АЗС, также вижу как дама через две полосы с нарушением разметки ринулась на эту же полосу. И я писал про грамотного юриста, который может перевернуть ситуацию 180 градусов, а не про рядового гайца из группы разбора, которому лень разбираться в нюансах. А таковые имеются. Я предлагаю взять самую экстремальную версию что Кадиллак не обгонял по обочине и полосе для въезда на АЗС, а ехад именно туда  на заправку. Для начала надо вспомнить что такое территория АЗС согласно ПДД - это прилегающая территория, скорость движения по которой ограничена ПДД 20 км/ч. Кадиллак ехал гораздо быстрее этой скорости, а согласно решению пленума ВС от 25.06.2019 нарушитель не имеет права преимущества перед другими участника движения. А тут оба нарушили, так что обоюдка это как минимум. Остальное от юристов и судей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elesina сказал:

Я бы согласилась, если бы ТС ехал на заправку. Но ТС шел на обгон справа, чтобы еще один тягач обойти тем же способом и завершить маневр на очередной обочине. Вот и все. 

Если бы он шел на заправку - а он этого ни разу не сказал - я бы целиком была согласна с Реверсом. 

Так что в этой ситуации виноват он. Правильный маневр осуществил каршеринг, следуя вслед за тягачом. Таким же способом должен был выходить кадиллак. А он решил у заправки поехать прямо по полосе, предназначенной для движения направо. Ехал бы по правилам, ничего бы не было. Женщина ушла бы на заправку, никакой бы тягач ее не раздавил. А кадиллак бы даже и не знал про ее маневр.

Еще раз повторяю - он шел прямо по полосе, предназначенной для движения только направо. И собирался совершить маневр, запрещенный ПДД, обойдя справа тягач и завершив маневр на очередной обочине у заправки. Перестроившись к тому же через сплошную линию разметки. Вот это ему и надо было в протоколе написать.

Типа нарушал я себе, нарушал, собирался и дальше нарушать, хотя так-то я по обочинам не больше 2-3 раз в неделю,  а тут раз - и тетка решила тоже нарушить...но наши нарушения диссонировали между собой и я тетку отправил в кювет. Я ж кадиллак, ё-моё.

Это чистой воды обоюдка. А женщине стоит подать иск о причинении вреда здоровью. 

Поэтому для особо одаренных - формально он сам создал подлую ситацию, но согласно ПДД виновата женщина. Соответственно, курицу жалко, ТС - вообще ни разу. 

Пусть открыто скажет тогда - нет, ребята, я на заправку сворачивал.

ЗЫ. Если он так уверен в своей правоте,  пусть скинет ссылку на эту тему ей и ее юристу. 

Вы так   хотите  выставить  ТСа  виноватым что уже  чего ток не выдумали. 
То он у вас скорость нарушал ( ехал 80 - можно 100) 
То он у вас  опережение  справа  совершает( факт  не ясный- можт он на заправку и собирался) .Более того  маневр  опережения справа не запрешен. 
Далее  вообще свойственная вам  лирика ни о чем. 

По вашей логике   если он вообще когда нить ехал по  обочине   то уже  приезжает на обоюдку. Подлость  ситуации только в  том что вы зная о  нарушении  ТСа  ( не важно в каком  отдалении  по времени)   пытаетесь   прикрутить  ему вину совершенно в другом эпизоде. 

Более того  я лично  не оправдываю  езду по обочине и иные нарушения.Я всего лишь говорю что с точки зрения ПДД в ДТП виновен тот  кто   нарушил правила  и в следствии именно ЭТИХ  действий( маневр  тетки  через два ряда )  произошло дтп. 
Еще  раз предлагаю спроектировать  ситуацию  в которой  прямо за тягачем едет  ТС  - не заезжая на  обочину .А потом с ускорением начинает  поворачивать на заправку( что не запрешено ) .Что бы  изменилось?   да только ваше  отношение к  ТСу. 
Вас просто клинит на обочине , а не она  является причиной  ДТП.

Изменено пользователем rewers22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex341 сказал:

Реверс, вот не очень мне хочется в данную дискуссию вступать, но видимо придется. Я прекрасно вижу, что место ДТП уже не на обочине, а на въезде на АЗС, также вижу как дама через две полосы с нарушением разметки ринулась на эту же полосу. И я писал про грамотного юриста, который может перевернуть ситуацию 180 градусов, а не про рядового гайца из группы разбора, которому лень разбираться в нюансах. А таковые имеются. Я предлагаю взять самую экстремальную версию что Кадиллак не обгонял по обочине и полосе для въезда на АЗС, а ехад именно туда  на заправку. Для начала надо вспомнить что такое территория АЗС согласно ПДД - это прилегающая территория, скорость движения по которой ограничена ПДД 20 км/ч. Кадиллак ехал гораздо быстрее этой скорости, а согласно решению пленума ВС от 25.06.2019 нарушитель не имеет права преимущества перед другими участника движения. А тут оба нарушили, так что обоюдка это как минимум. Остальное от юристов и судей зависит.

Вот еще  один  притягивальщик  за уши-  полоса разгона и торможения - не является  прилегающей территорией  , а является  частью дороги  на которую распространяются точно такие же правила  как и на всю дорогу. 
Вы  всего лишь подтверждаете мое  изречение  что в своей ненависти к обочечникам вам  главное  сделать рега  виновным - не важно под какое нарушение вы его подведете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rewers22 сказал:

Вы так   хотите  выставить  ТСа  виноватым что уже  чего ток не выдумали. 
То он у вас скорость нарушал ( ехал 80 - можно 100) 
То он у вас  опережение  справа  совершает( факт  не ясный- можт он на заправку и собирался) .Более того  маневр  опережения справа не запрешен. 
Далее  вообще свойственная вам  лирика ни о чем. 

По вашей логике   если он вообще когда нить ехал по  обочине   то уже  приезжает на обоюдку. Подлость  ситуации только в  том что вы зная о  нарушении  ТСа  ( не важно в каком  отдалении  по времени)   пытаетесь   прикрутить  ему вину совершенно в другом эпизоде. 

Более того  я лично  не оправдываю  езду по обочине и иные нарушения.Я всего лишь говорю что с точки зрения ПДД в ДТП виновен тот  кто   нарушил правила  и в следствии именно ЭТИХ  действий( маневр  тетки  через два ряда )  произошло дтп. 
Еще  раз предлагаю спроектировать  ситуацию  в которой  прямо за тягачем едет  ТС  - не заезжая на  обочину .А потом с ускорением начинает  поворачивать на заправку( что не запрешено ) .Что бы  изменилось?   да только ваше  отношение к  ТСу. 
Вас просто клинит на обочине , а не она  является причиной  ДТП.

Просто поразительное свойство читать все шиворот-навыворот. Или просто читать только две строчки. И приписывать мне то, что я не подразумеваю и не говорю. Меня не клинит на обочине.

Я не отрицаю вины дамы в ДТП.

Я говорю о том, что если бы ТС не имел прочно укоренившейся привычки срать на ПДД и ездить не как нормальный водитель, а как долбо...б, то ДТП бы не было. 

Разве у него рожала жена или вдруг диарея приключилась? Или вдруг он вспомнил, что дома не выключили утюг. Нет. Бывают форсмажоры, когда мчишься не разбирая дороги. 

Еще раз спрашиваю, кто ему мешал ехать, не нарушая ПДД? Никто. Поэтому не ему ссылаться на то, что она нарушила. Он также нарушал, просто сам факт нарушения для него- это обыденность. И его нарушение ПОКА не привело к таким последствиям. А так он по всем статьям прав. Кто ж спорит. Поэтому в данном случае повел себя не как мужчина, а как кадиллаковод. Это особенность зрения такая - не видеть бревен в своих глазах.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rewers22 сказал:

А потом с ускорением начинает  поворачивать на заправку( что не запрешено )

запрещено, читаем 

Цитата

Пункт 8.10 ПДД РФ

8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

на момент удара регистратор показывает скорость 97 км/ч(кому интересно пересмотрите видео, как пишет рег он не превышал ничего...) не хреново с ускорением на АЗС заезжаем.

3 часа назад, rewers22 сказал:

полоса разгона и торможения - не является  прилегающей территорией  , а является  частью дороги 

даже не спорю, виден на видео знак обозначающий эту полосу, НО удар происходит в метре от знака обзначающего АЗС, который согласно  ГОСТ Р-58398-2019 обозначает начало прилегающей территории, где как я уже писал разрешена скорость 20 км/ч а не 97 как едет Кадиллак.

3 часа назад, rewers22 сказал:

в своей ненависти к обочечникам

а за что мне их любить? но я не пытаюсь сделать рега виновным, а лишь рассматриваю его действия с точки зрения законов и правил.

Я тоже во всех постах ни разу не говорил что дама не виновата, виновата. Но ДТП произошло по обоюдной вине обоих водителей. Один решил проскочить по обочине(ну или на сотке на АЗС заскочить не знаю что он там в объяснении написал) вторая тоже видимо срочно обосралась, что сначала под тягач кинулась, а потом под рега.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POOH, наверное, уже сто раз пожалел, что создал эту тему ))

Сперва я не понимал какая нужда заставила ТС шпарить по обочине, теперь я не понимаю его последний пост - чувствуется полное безразличие ко всему происходящему, но в начале писал про совесть и все такое ...

С другой стороны, тетка абсолютно не права и кто бы что не писал при любом раскладе на 99% произошло бы ДТП (если только по счастливой случайности она так же не проскочила на АЗС перед Кадилой). Поэтому с какого перепугу он должен ремонтировать ей машину?? Тетку жалко только из-за того, что она мать двоих детей, один из которых из детдома с проблемами со здоровьем, и по своей дурости не внимательности попала в такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alex341 сказал:

запрещено, читаем 

Цитата

Пункт 8.10 ПДД РФ

8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

 

Я вас немного огорчу, данная формулировка всего лишь запрещает снижать скорость в потоке и предписывает это делать только после перестроения на полосу торможения.

 

Если бы пункт звучал так:

Цитата

8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и на ней только снижать скорость.

то желаемое вами на данный момент прочтение было бы верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама конечно виновата, зеркала они не просто так даны, но, для автора смотрю вообще такого понятия как разметка не существует? В этом крайнем правом ряду вы летели куда? 97км/ч по регистратору, На заправку с дрифтом зайти? Или прямо подрезая грузовик? С таким стилем езды, ДТП вопрос времени. Желаю сделать вывод для себя и быть поосторожнее в будущем. Виновницу жаль, но, она сама создала для себя такую ситуацию ринувшись на заправку с стиле маршрутки

Изменено пользователем Baragus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2019 в 17:01, Alex341 сказал:

запрещено, читаем 

на момент удара регистратор показывает скорость 97 км/ч(кому интересно пересмотрите видео, как пишет рег он не превышал ничего...) не хреново с ускорением на АЗС заезжаем.

даже не спорю, виден на видео знак обозначающий эту полосу, НО удар происходит в метре от знака обзначающего АЗС, который согласно  ГОСТ Р-58398-2019 обозначает начало прилегающей территории, где как я уже писал разрешена скорость 20 км/ч а не 97 как едет Кадиллак.

а за что мне их любить? но я не пытаюсь сделать рега виновным, а лишь рассматриваю его действия с точки зрения законов и правил.

Я тоже во всех постах ни разу не говорил что дама не виновата, виновата. Но ДТП произошло по обоюдной вине обоих водителей. Один решил проскочить по обочине(ну или на сотке на АЗС заскочить не знаю что он там в объяснении написал) вторая тоже видимо срочно обосралась, что сначала под тягач кинулась, а потом под рега.

 

 

:)))
То у вас  рег с обчки, то скорость не та, то тормозить  должен .Вы б разобрались в конце  то концов.
Я вам всего лишь  объясняю что с  точки зрения правил на момент ДТП  у рега  небыло нарушения .А вам оч. хочется чтоб  было и чтоб его можно было бы   гондурасить  за это. 
В реальности   с точки зрения  общечеловеческой не  оглядываясь на пдд- мне  кажется что  оба участника получили  достаточный урок.И мне например  не жалко  тетку  по причине  того что именно ее действия привели к аварии.И  что бы там ни говорили - если бы  рег  обрезал бы видео на выезде с обочины- вы бы просто  удивлялись  бы  очередной выходке водителя в юбке,  сетовали бы  что  слава богу что все живы , а машины починяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а ты че у него адвокатом на пол ставки или вы бухаете вместе? Если б он обрезал видео  на выезде с обочины, то что?  На полосе торможения он все так же продолжает херачить правыми двумя  колесами по обочине. Вплоть до 45-46 секунды , а на 49 происходит столкновение. То есть он выехал с обочины за 3-4 сек до столкновения. Он обочечник ....как ни крути. А решение мусоров......ну что решение мусоров, любая обоюдка это для них головная боль, это приезд на разбор, а может и не один раз.  Им это нафиг не надо, а тут мадам сама согласилась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2019 в 08:20, Elesina сказал:

Я бы согласилась, если бы ТС ехал на заправку. Но ТС шел на обгон справа, чтобы еще один тягач обойти тем же способом и завершить маневр на очередной обочине. Вот и все. 

Если бы он шел на заправку - а он этого ни разу не сказал - я бы целиком была согласна с Реверсом. 

Так что в этой ситуации виноват он. Правильный маневр осуществил каршеринг, следуя вслед за тягачом. Таким же способом должен был выходить кадиллак. А он решил у заправки поехать прямо по полосе, предназначенной для движения направо. Ехал бы по правилам, ничего бы не было. Женщина ушла бы на заправку, никакой бы тягач ее не раздавил. А кадиллак бы даже и не знал про ее маневр.

Еще раз повторяю - он шел прямо по полосе, предназначенной для движения только направо. И собирался совершить маневр, запрещенный ПДД, обойдя справа тягач и завершив маневр на очередной обочине у заправки. Перестроившись к тому же через сплошную линию разметки. Вот это ему и надо было в протоколе написать.

Типа нарушал я себе, нарушал, собирался и дальше нарушать, хотя так-то я по обочинам не больше 2-3 раз в неделю,  а тут раз - и тетка решила тоже нарушить...но наши нарушения диссонировали между собой и я тетку отправил в кювет. Я ж кадиллак, ё-моё.

Это чистой воды обоюдка. А женщине стоит подать иск о причинении вреда здоровью. 

Поэтому для особо одаренных - формально он сам создал подлую ситацию, но согласно ПДД виновата женщина. Соответственно, курицу жалко, ТС - вообще ни разу. 

Пусть открыто скажет тогда - нет, ребята, я на заправку сворачивал.

ЗЫ. Если он так уверен в своей правоте,  пусть скинет ссылку на эту тему ей и ее юристу. 

Самая рабочая теория, с разгона на заправку что-то новенькое, очевидно что регистратор спровоцировал ДТП

2019-10-02_00-23-11.png.8b8aac546533ba50c51f1615ade51706.png2019-10-02_00-23-24.thumb.png.5f44e855d47a69a207bbb6961a1cbef6.png2019-10-02_00-23-37.png.b4545805a006fbb339711920cce56af0.png

Изменено пользователем Violette43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том   что правила этого не запрещают.
А вот  тетка  поворачивая в рега  пересекает сплошную .

ДА и пох если чесн.
Меня тут уже в адвокаты  -бухатели записали. Хотя  я всего лишь  объясняю  чо к правилам  нужен  бюрократический подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎01‎.‎10‎.‎2019 в 14:04, LeeZooN сказал:

Я вас немного огорчу, данная формулировка всего лишь запрещает снижать скорость в потоке и предписывает это делать только после перестроения на полосу торможения.

 

Если бы пункт звучал так:

то желаемое вами на данный момент прочтение было бы верно.

Потому, что она называется "полоса торможения" и не уточняют, что надо только тормозить. Ну как-бы для нормальных людей это должно быть однозначно понятно (а ненормальным у нас не должны выдавать права). Вы же подъезжая к участку дороги, где скорость движения ниже, чем та с которой ехали, будете тормозить, а не разгоняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sancho сказал:

Потому, что она называется "полоса торможения" и не уточняют, что надо только тормозить. Ну как-бы для нормальных людей это должно быть однозначно понятно (а ненормальным у нас не должны выдавать права).

Вы так сильно хотите притянуть данный пункт правил, что уши скоро оторвутся. Это, конечно, личное дело каждого, но из стоячей пробки, перестроившись в полосу торможения, я точно нажму на газ и буду разгоняться, впрочем, наверное, как и Вы и все остальные, кто цепляется к этой полосе. Правила написаны так как написаны и Вы вправе додумывать дополнительные ограничения и запреты исключительно себе, требовать от других того, вы допридумывали к правилам, мне видится глупым.

 

1 час назад, Sancho сказал:

Вы же подъезжая к участку дороги, где скорость движения ниже, чем та с которой ехали, будете тормозить, а не разгоняться?

Это не имеет никакого отношения к полосе торможения, но отвечу честно, потому что не хочу строить из себя рыцаря в блестящих доспехах - могу и разгоняться в рамках ненаказумого или малонаказуемого превышения, всё зависит от обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Был в отлучке. И охренел от того  сколько мне тут понавтыкали. Превратился форум в диванную срачку. Вы все прям такие правильные? А можно вас всех оппонентов направить по адресу? Спасибо rewers22 за понимание. Остальным чертям сообщу, что даме виноватой я в отличие от вас трепачей помогу материально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да закрывайте эту неудачную тему к чертям! Мне прям уже тягостно быть членом клуба. Много у Вас появилось диванной публики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P00H сказал:

 Остальным чертям сообщу, что даме виноватой я в отличие от вас трепачей помогу материально. 

Хорошие дела не требуют огласки. Они делаются тихо. Тем более, проверить это некому.

Такому герою - медаль в студию!! И орден. Или два.

Показала запись мужу. Сказал, если бы в крузе ехала ты, сжег бы твои права в камине. А водилу с кадилы сжег бы самого. Шутит, конечно. 

Про чертей поаккуратней. Могут не понять. Плохое слово. Я понимаю, что 100 грамм виски для неподготовленного человека - лошадиная доза. Но за отмазку оно не проканает. А спросить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...