Перейти к публикации

моторное масло


Рекомендованные сообщения

То что оно из Америки это здорово, а какие ещё плюсы по сравнению с тем мобилом, который продаётся в России?

Самый важный плюс — он точно не бадяженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а в коробуль какое лить, будут рекомендации?

 

 

да че его лить-то туда

ездит и ездит  ;D

 

оливковое рафинированное можно попробовать

при отжигах пахнуть приятненько будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на прошлой машине лил мобил супер 3000 5w40 - когда перед продажей на пробеге 150 тыс км менял прокладку клапанной крышки увидел что под ней. все блестит, нигде никаких отложений нету, даже следов от них. думаю на мобиле навсегда и останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мобилом у нас вообще никто не пользуется, кроме таксёров)) Лью кендал, вроде более-менее соотношение цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык..

покупайте американский мобил - его сюда никто не подделывает - потому как он распространяется в основном по сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык..

покупайте американский мобил - его сюда никто не подделывает - потому как он распространяется в основном по сервисам.

Честно говоря, я с недавнего времени опасаюсь сам покупать моторное масло!

В августе менял у Ильи, он заливал своё и теперь этому я очень рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я с недавнего времени опасаюсь сам покупать моторное масло!

В августе менял у Ильи, он заливал своё и теперь этому я очень рад!

И это верно вообщем то . Экономия мизерная :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

То что оно из Америки это здорово, а какие ещё плюсы по сравнению с тем мобилом, который продаётся в России?

Дружище, смотри, какие плюсы у всякого Пензойла и прочего американского Мобила перед расеянскими говномаслами http://martin.livejournal.com/437636.html

Любителям кокономии посвящяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоить уродов этим маслом. Сколько моторов загубили

ЗЫ А я что-то Addinol 0537 лью в третий раз уже ...

 

Дружище, смотри, http://martin.livejournal.com/437636.html

Любителям кокономии посвящяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

про марку масло все понятно: мобил 1 5W30. а какое именно: mobil 1 X1  5w30? mobil super 3000 XE 5w30, Mobil 1 ESP Formula 5w30, Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5w30. кто какое заливает? просто купил машины у женщины, она даже не знает какое ей масло заливали ;D

Привет Коллеги! Поделюсь субьективно своим мнением, и не кого не призываю так делать. Это решение не является верным. Ну вроде от Инквизиторов прошу сильно не жечь))) В этом большом выборе выбрал  Mobil 1 ESP. Произвожу замену масла 5-7 тыс. именно это масло держит давление на хх даже в часовых пробках при небольшом скачке температуры неизменно, а замену делаю когда показания давления начинают отклонятся примерно по прибору на пол деления и это отклонение происходит как я говорил от 5 до 7тыс. как ездить наверно, или от масла или от того и другого. Это наблюдение производил со всей линейкой мобил 5w-30. Не исключаю что мог нарваться и на подделку при опытах, но выбор сделан. Всем всех благ      , удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил dexos 2  от Motul. пишут что на 15 000 вроде как ресурс. попробуем))

А как измеряете ресурс на сколько хватает масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил dexos 2  от Motul. пишут что на 15 000 вроде как ресурс. попробуем))

Не самое дерьмовое масло, если 5W-30

И фактически непригодное к применению в ЭТОМ моторе, если 5W-40

Но о 15 тыс пробега на ЛЮБОМ масле в ЛЮБОМ моторе думать не стоит. Особенно при условиях, которые к Owners manual выделены как "тяжелые". В коих Вы и ездите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил dexos 2  от Motul. пишут что на 15 000 вроде как ресурс. попробуем))

Ресурс у вас измеряет  оил лайф монитор  - и цифра в 15000 для него невозможна. Счетчик оч. правильный  - потому ему НУЖНО  верить.И неважно что вы заливаете в мотор при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично пытаюсь не доводить масложизнь до 50%.

думаю машина скажет спасибо.

Сильно зависит от того КАКОЕ масло и применяемого топлива. Полнозольные масла при реальном Euro-IV горючем явно не стоит менять на 50 процентах счетчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от того КАКОЕ масло и применяемого топлива. Полнозольные масла при реальном Euro-IV горючем явно не стоит менять на 50 процентах счетчика...

чаще??

2 раз лью петро канаду дехос 2.

раньше лил мотюль дехос 2  и проезжал 5-максимум 8 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще??

2 раз лью петро канаду дехос 2.

раньше лил мотюль дехос 2  и проезжал 5-максимум 8 к.

Реже :) Зачем люди в свой СОБСТВЕННЫЙ двигатель заливают масла с резко обрезанным присадочным комплексом мне никогда не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реже :) Зачем люди в свой СОБСТВЕННЫЙ двигатель заливают масла с резко обрезанным присадочным комплексом мне никогда не понять...

все это от не знания того что льют, верят рекламе, а не хим составу  масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реже :) Зачем люди в свой СОБСТВЕННЫЙ двигатель заливают масла с резко обрезанным присадочным комплексом мне никогда не понять...

А у декстрона данного производителя, тоже нелады с качеством? Читал что весьма неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у декстрона данного производителя, тоже нелады с качеством? Читал что весьма неплохой.

А при чем тут вообще КАЧЕСТВО?

ЛЮБОЕ масло качественноe, в тот момент когда Вы его в автомобиль заливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут вообще КАЧЕСТВО?

Наличие присадок это часть качества. Для потребителя важен продукт и его соответствие требованиям и современным допускам. Если все как заявлено, это и есть качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...