Перейти к публикации

моторное масло


Рекомендованные сообщения

про марку масло все понятно: мобил 1 5W30. а какое именно: mobil 1 X1  5w30? mobil super 3000 XE 5w30, Mobil 1 ESP Formula 5w30, Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5w30. кто какое заливает? просто купил машины у женщины, она даже не знает какое ей масло заливали ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про марку масло все понятно: мобил 1 5W30. а какое именно: mobil 1 X1  5w30? mobil super 3000 XE 5w30, Mobil 1 ESP Formula 5w30, Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5w30. кто какое заливает? просто купил машины у женщины, она даже не знает какое ей масло заливали ;D

А какая разница какое ей заливали? Отмывайте и залейте свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно промыть я промою.но хотелось бы узнать какое лучше подходит для моего двигателя, какое специалисты советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно промыть я промою.но хотелось бы узнать какое лучше подходит для моего двигателя, какое специалисты советуют?

Разные специалисты советуют разное масло. Станьте специалистом. Тут многократные баталии о качестве и марках заканчивались ничем. Почитайте, сделайте свой вывод и лейте :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял. спасибо. вот что о промывке нашел интересное: масла Mobil не требуют промывки ни при замене, ни при смене типа вязкости или марки масла, так как во всех маслах имеется достаточное количество "моющих" присадок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял. спасибо. вот что о промывке нашел интересное: масла Mobil не требуют промывки ни при замене, ни при смене типа вязкости или марки масла, так как во всех маслах имеется достаточное количество "моющих" присадок)

да любые масла не требуют промывки при смене бренда или вязкости.Все рассказы про " образовались сопли и выпал осадок" - всего лишь пугалки .

 

На многих форумах темы про масла сразу в корзину кидают- ибо никакой истины и пользы все равно они не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если многие масла не требуют промывок, откуда куча страшных фоток с двиглом в налете какашат? Наглые фотошопные инсинуации? ;D я вот через раз щадящим образом мою, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) от сильного несоблюдения сроков замены

2) от перегрева

3) от 1+2

4) от неподходящего масла

 

ТС, в Вашу машину производитель рекомендует dexos1.

http://www.centerforqa.com/dexos-brand1/

 

dexos2 рекомендовано преимущественно для легковых дизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если многие масла не требуют промывок, откуда куча страшных фоток с двиглом в налете какашат? Наглые фотошопные инсинуации? ;D я вот через раз щадящим образом мою, не помешает.

В каждом нормальном масле есть моющие присадки и комплекс своих хитрых присадок.Промывкой всё разрушаете что образовал хитрый комплекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом нормальном масле есть моющие присадки и комплекс своих хитрых присадок.Промывкой всё разрушаете что образовал хитрый комплекс.

Не разрушаем ;D масло вторично, у меня вольфрамовое покрытие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто чаще менять.Скажем 5-7 тыщ в городском режиме.А если чаще,тогда о масле можно не париться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто чаще менять.Скажем 5-7 тыщ в городском режиме.А если чаще,тогда о масле можно не париться вообще.

Серег, я позавчера в Июне масло покупал, сказал продавану что все, что у них стоит на полках, на волшебном сайте в колбочках все прожаривают до киселя. Он сказал гыгы, знаю тоже там тусуюсь. Если принять это за истину то и 5000 км не панацея, а в реале х.з, что там внутри есть отложения или нет, без разбора не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут предлагают на Red Line 0-30 или 5-30 пересаживаться, мол, эстеры, бла-бла-бла, ты забудешь о своем ссаном мобиле1, все дела. Кто сталкивался, может? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я позавчера в Июне масло покупал, сказал продавану что все, что у них стоит на полках, на волшебном сайте в колбочках все прожаривают до киселя. Он сказал гыгы, знаю тоже там тусуюсь. Если принять это за истину то и 5000 км не панацея, а в реале х.з, что там внутри есть отложения или нет, без разбора не увидишь.

Согласен,главное чтоб нутро соответствовало написаному на упаковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут предлагают на Red Line 0-30 или 5-30 пересаживаться, мол, эстеры, бла-бла-бла, ты забудешь о своем ссаном мобиле1, все дела. Кто сталкивался, может? Что скажете?

ACEA A5/B5, и вязкостный индекс 166 у 0W-30.

Этим собственно все сказано.

5W-30 приличнее, ACEA A3/B3/B4, но все при том же индексе в 166. При HTHS аж в 3,7, и это для типа W-30  :o

Продавцам надо ВТЮХАТЬ Вам товар. Иных задач у них НЕТ. О том что будет после применения товара Вам в магазине НИКТО не скажет. Решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACEA A5/B5, и вязкостный индекс 166 у 0W-30.

Этим собственно все сказано.

5W-30 приличнее, ACEA A3/B3/B4, но все при том же индексе в 166. При HTHS аж в 3,7, и это для типа W-30  :o

Продавцам надо ВТЮХАТЬ Вам товар. Иных задач у них НЕТ. О том что будет после применения товара Вам в магазине НИКТО не скажет. Решайте сами...

Не затруднит чуть попонятней объяснить неспециалисту (то есть, мне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не затруднит чуть попонятней объяснить неспециалисту (то есть, мне)?

ой брат ща тебя пошлют ;D

учить теорию ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой брат ща тебя пошлют ;D

учить теорию ;D ;D

Ну почти yes. Если людям лениво изучать что написано в datasheets, как и в чем можно им помочь??? Помочь от лени избавиться разве что  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дата шитс ваше второй дексос просит

Вроде первый же?

 

Ну почти yes. Если людям лениво изучать что написано в datasheets, как и в чем можно им помочь??? Помочь от лени избавиться разве что  :D

Ну, ежели своими словами кратенько не можешь пояснить — проблем нет, не поясняй. Оно, может, тебя затрудняет или ты и вовсе не в состоянии в силу различных причин — это ж жест доброй воли, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дата шитс ваше второй дексос просит

если взять американский мануал CTS на 2010 год, то в нем на стр 10-7 прописано масло GM4718M.

замена ему dexos1.

 

Наверно и dexos2 сойдет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде первый же?

Ну, ежели своими словами кратенько не можешь пояснить — проблем нет, не поясняй. Оно, может, тебя затрудняет или ты и вовсе не в состоянии в силу различных причин — это ж жест доброй воли, в любом случае.

мы тут его знаешь сколько пытали какое масло лить ;D

фиг там не колется  ;D

потом работы не будет, если все правильное масло лить будут ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взять американский мануал CTS на 2010 год, то в нем на стр 10-7 прописано масло GM4718M.

замена ему dexos1.

 

Наверно и dexos2 сойдет  ;)

Даже M8г1 сойдет. Другой вопрос- на какое время будет это "сойдет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут его знаешь сколько пытали какое масло лить ;D

фиг там не колется  ;D

потом работы не будет, если все правильное масло лить будут ;D

Кому какое дело что КТО-ТО льет?? Вы живете своей или чужой головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...