Перейти к публикации

КТо пересел с первого SRX? Как впечатления?


Сергей SRX

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять первый срыкс 4.6 спорт, тормоза 4-х поршневые Брембо.

Пока не могу найти идеал.

3 и 3.6 - проблемные движки? Цепи раньше вытягивались на аналогичных.

Разгон 7 сек есть? Тормозят как? Лежачие полицейские цепляет губой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять первый срыкс 4.6 спорт, тормоза 4-х поршневые Брембо.

Пока не могу найти идеал.

3 и 3.6 - проблемные движки? Цепи раньше вытягивались на аналогичных.

Разгон 7 сек есть? Тормозят как? Лежачие полицейские цепляет губой?

На что поменять-то хочешь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какой же должен быть лежачий? ;D не цепляет, даже резиновой юбкой. у 3.0 паспортно 8.5 до сотни, но это у того который 269 (271) лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон 7 сек есть? Тормозят как? Лежачие полицейские цепляет губой?

8,5 для 3.0 249 л.с.

7,1 для 3,6 318 л.с.

Тормозят нормально доя 2,5-тонной машины.

Вообще еще ничего не цепляла нижней губой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять первый срыкс 4.6 спорт, тормоза 4-х поршневые Брембо.

Пока не могу найти идеал.

3 и 3.6 - проблемные движки? Цепи раньше вытягивались на аналогичных.

Разгон 7 сек есть? Тормозят как? Лежачие полицейские цепляет губой?

 

Действительно, что за лежачий такой?

Мой STS и то не все бордюры трогает, SRX то повыше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле совсем ненамного выше губы свисает за ней пластиковый пыльник) Я на подъемнике понял, что если резинка подгибается - дальше лучше не пробовать ехать) В этом плане они конечно подкачали. В угоду красоте к бордюру не подъедешь толком. Хорошо еще резиновая сначала идет, а не как у Тахо пластик жесткий. Огромный джип с микроклиренсом впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В угоду красоте к бордюру не подъедешь толком.

Ну прыгаю по бордюрам ежедневно, пока еще никаких проблем не было (ТТТ)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прыгаю по бордюрам ежедневно, пока еще никаких проблем не было (ТТТ)  ;)

А высоту любую берете или бордюры "проверенные" уже?)

Резинку то ладно помять, но потом же пластик идет, я так и не понял, какую высоту можно брать. Задом да - куда хочешь можно заползти) Кстати раз уж по бордюрам прыгаете - как наша машина зимой на них заезжает? Этакий городской тест на полный привод. Можно медленно вползти или машина может побуксовать немного, пока с приводом и дифференциалами не разберется? У нас же какая то автоматика задний диф блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в угоду не столько красоте, сколько аэродинамике и ходовым качествам. Без губы больше жрет и хуже управляется на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять первый срыкс 4.6 спорт, тормоза 4-х поршневые Брембо.

Пока не могу найти идеал.

3 и 3.6 - проблемные движки? Цепи раньше вытягивались на аналогичных.

Разгон 7 сек есть? Тормозят как? Лежачие полицейские цепляет губой?

  Цепи вытягивались как раз на первом СРХ. По нынешнему ни у кого такого не наблюдалось.Перерыл весь форум,и все отзывы где только есть. Лежачие не доставляют хлопот более чем на любой другой машине. Разгон лучше мерять не секундами а своими ощущениями. СРХ 1 и СРХ 2 совершенно разные машины. СРХ2(3.0) точно не гонщик,но меня вполне устраивает его динамика. На трассе нужно быть осторожней,иногда при обгоне тапка уже в полу а динамики не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А высоту любую берете или бордюры "проверенные" уже?)

Резинку то ладно помять, но потом же пластик идет, я так и не понял, какую высоту можно брать. Задом да - куда хочешь можно заползти) Кстати раз уж по бордюрам прыгаете - как наша машина зимой на них заезжает? Этакий городской тест на полный привод. Можно медленно вползти или машина может побуксовать немного, пока с приводом и дифференциалами не разберется? У нас же какая то автоматика задний диф блокирует.

Бордюру, "проверенные" другой машиной, у которой нет подобной губы. Причем бордюр новый, только недавно переложили выше, чем был прежний. Там теперь половина машин перестала парковаться, которые раньше парковались  :P Никак не соберусь замерить высоту, любопытно  ;)

Заезжает прекрасно - я бы сказала, загребает. Не надо с разгону это делать - медленно, но верно гребут колесами.  Очень довольна.

Про зиму ничего сказать не могу - еще не прошла этот тест  ??? Не буксует пока вообще, а далее - жду, волнуясь  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 3.0 паспортно 8.5 до сотни, но это у того который 269 (271) лошадей

Есть линк на на сайт кадиллака? Или это так, официоз фантазий от журнашлюх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять первый срыкс 4.6 спорт, тормоза 4-х поршневые Брембо.

Пока не могу найти идеал.

3 и 3.6 - проблемные движки? Цепи раньше вытягивались на аналогичных.

Разгон 7 сек есть? Тормозят как? Лежачие полицейские цепляет губой?

 

не едет!! первое впечатление после 4,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть линк на на сайт кадиллака? Или это так, официоз фантазий от журнашлюх?

ссылок на машину 10-11 года конечно уже нет. но перед покупкой я смотрел параметры на сайте гм и в том числе на кадллак.ру, и там довольно подробно были представлены характеристики и скорее всего 8.5 взяты оттуда. тогда производитель большинство параметров публиковал и эта модель конкретно сравнивалась с лексусом rx. другое дело проверял ли кто? а теперь структура сайтов изменена и ссылки на старье убиты, представлены только модели 2015-2016. загуглил сейчас и вот что получилось:

http://www.cars-data.com/en/cadillac-srx-3.0-v6-awd-elegance-specs/8800 - 8.4

http://www.autoevolution.com/cars/cadillac-srx-2009.html#aeng_cadillac-2010-cadillac-srx-2009-30-v6 - вообще 7.9

реально же я думаю 8.5 где-то и будет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не едет!! первое впечатление после 4,6

Да едет он. Это только впечатление .Нужно время привыкнуть к повадкам машины. На тех,кто "не едет" я ездил и знаю,как это бывает. Мотор ревёт,машин ползёт.Тут совсем другое. У меня был и х5 4.4,который еще как едет,и Хайлендер 3.5 до Кадиллы. Кадилла 3.0 едет вполне.Достаточно резво и динамично. На трассе правда разгон после 80-ти медленный,но и тоже вполне себе.Разгонял до 180 на автобане,очень супер едет,прижимается к земле и никаких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний SRX -- это навороченный Daewoo Winstorm. Ну, или Opel Antara. Перелицевали, поднафаршировали. Хорошие автомобили, вполне ездучие (на фоне тоёт хотя бы). Но без изюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылок на машину 10-11 года конечно уже нет. но перед покупкой я смотрел параметры на сайте гм и в том числе на кадллак.ру, и там довольно подробно были представлены характеристики и скорее всего 8.5 взяты оттуда. тогда производитель большинство параметров публиковал и эта модель конкретно сравнивалась с лексусом rx. другое дело проверял ли кто? а теперь структура сайтов изменена и ссылки на старье убиты, представлены только модели 2015-2016. загуглил сейчас и вот что получилось:

http://www.cars-data.com/en/cadillac-srx-3.0-v6-awd-elegance-specs/8800 - 8.4

http://www.autoevolution.com/cars/cadillac-srx-2009.html#aeng_cadillac-2010-cadillac-srx-2009-30-v6 - вообще 7.9

реально же я думаю 8.5 где-то и будет

Реально 269 пони на стоковой прошивке поедут за  стабильные 9,5-10 сек полагаю. Коробка там все портит, как это обычно у ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний SRX -- это навороченный Daewoo Winstorm. Ну, или Opel Antara. Перелицевали, поднафаршировали. Хорошие автомобили, вполне ездучие (на фоне тоёт хотя бы). Но без изюма.

 

Обосновать сможете?  :)

Мое мнение:

Cadillac SRX II = Saab 9-4

Opel Antara = Chevrolet Captiva = Daewoo Winstorm (малоизвестный в нашей местности)

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять?? если начнется очередной холивар "курица не птица, srx не кадиллак" тема подвернется модерации. блаадарю за понимание :P8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у некоторых подгорает в каждой теме написать про дэу

 

А дэу из этой все братии, имею ввиду опеля и каптиву, по крайне мере тот который я видел внутри все больше был похож на хорошую машину )))

Еще кстати все забыли про  Saturn VUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять?? если начнется очередной холивар "курица не птица, srx не кадиллак" тема подвернется модерации. блаадарю за понимание :P8)

 

Ненуачо?  :P

Я сильно отстал в теме "пацаны по дворе рассказали". Вдруг что нового узнаю... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально 269 пони на стоковой прошивке поедут за  стабильные 9,5-10 сек полагаю. Коробка там все портит, как это обычно у ГМ.

если мне не изменяет память, то гм в 12м году выпустила свою официальную прошивку, которая подняла мощность типа на 2 л.с. с 269 до 271 и максимальный крутящий момент стал доступен на более низких оборотах, вместо 5100 типа на 1500 где-то. точнее не помню уже. мне оф дилер еще шил это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.automobile-catalog.com/car/2015/1614260/cadillac_srx_3_0l_v6_awd_sport_luxury.html

8.7 до сотни

 

http://www.automobile-catalog.com/car/2015/1768145/cadillac_srx_3_6l_v-6_awd.html

7.1 до сотни

 

Разница вообще большая, полторы секунды. Эх надо было 3.6 брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, то гм в 12м году выпустила свою официальную прошивку, которая подняла мощность типа на 2 л.с. с 269 до 271 и максимальный крутящий момент стал доступен на более низких оборотах, вместо 5100 типа на 1500 где-то. точнее не помню уже. мне оф дилер еще шил это

 

На 3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...