Перейти к публикации

Все-таки гадость этот штатный мишлен


Рекомендованные сообщения

Сегодня заехал в колею с водой и чуть не усосался в отбойник на МКАДе.  Даже зимняя йока воду отводит гораздо лучше. На след сезон надо чоньть поприличней брать. Вообщем, поаккуратней с водными процедурами, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя конечно лучше отводит воду, поскольку физически бОльший объем канавок, по сравнению с летней резиной. Физику не обмануть. Колеса у нас широковаты. Чуть вода в колее - всплываем. Поэтому аккуратнее.

Езжу сейчас на зимней Тойо Гаррит 5, которая подвела нас зимой на льду. Что могу сказать - отличная летняя резина! Проверена при +33 в Италии, в дождь и пр. Не плывет, дорогу держит. Она и холодную дорогу держит и снежную. А вот на льду - как на коньках - шипов-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня континенталь с завода стоит, резиной доволен, лужи нормально штурмует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Мишлен такое же гуно, как и нешиповка Тойо для зимы. Кстати, Тойо не лохматится от жары? Помнится, Гаррит 2 в середине июля уже совсем лохматый был и намазывался на асфальт при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойо ведет себя прекрасно! Решил посмотреть, как будет вести, если плохо - на лето поменять. Но теперь менять не буду.

Что на зиму ставить - вопрос. Либо всю зиму оооочень медленно и аккуратно кататься, а в гололед вообще не выезжать. Чтобы была возможность в Польшу съездить на НГ(в этом и был смысл покупки нешиповки). Либо забить на Польшу, купить шиповку и ездить безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я косяков на мишлене особых не замечаю. но у меня колеса фактически перекачаны, т.к. в состоянии покоя при +20 в тени давление в колесьях 244. в движении уходит за 260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатно все таки должно быть 240, а если стою на солнце, то в состоянии покоя давление уходит за 250. я конечно сторонник слегка недокачивать. просто в лом спускать и ловить одинаковые показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В спецификациях на новый SRX написано, что шины стоят всесезонные. Насколько я понимаю, тот самый Мишлен, что Вы обсуждаете. Действительно можно зимой ездить на этом Мишлине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже упаси! либо если нехватает адреналина и в запасе девять жизней. это чисто летняя резина! даже на зимней шипованной резине можно отжечь на мерзлом асфальте так что соседи будут держать дистанцию (мальчишество, но хочеца иногда)

 

зы: всесезонной можно ее считать в тех регионах, где ночная температура не опускается зимой ниже -2, имхо. там я думаю смысла ставить зимнюю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финансово благополучные ставят нокиан шиповку. что обойдется где-то в 60 тыщ (если на те же диски). дополнительные диски будут стоить еще не менее 15 тыщ за один и их еще надо найти. у дилера цены космические. можно поставить и липучку, но отзывы не самые лучшие. у меня уже третью зиму будет кататься шиповка бридж айс крузер 7к, замечаний к ней нет. это бюджетный вариант. вопрос только наличия размерности. т.к. с этим есть определенная проблема и нужные шины придется заказывать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

san, а чего на зиму ставить? Планирую покупку машинки где-то в декабре.... надо морально и финансово готовиться )))))

У меня нокиан хакка 5 стоит, например. Дорогу держит хорошо. Резину подарили при покупке автомобиля, так-то такой комплект будет стоить около 48-50 тысяч.

 

И да, к теме топика: штатный мишлен хорошая резина, не надо тут. На 90 никакого аквапланирования. http://youtu.be/0ElHfBiD4EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нокиан хакка 5 стоит, например. Дорогу держит хорошо. Резину подарили при покупке автомобиля, так-то такой комплект будет стоить около 48-50 тысяч.

А кто из дилеров такой щедрый?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

san, а чего на зиму ставить? Планирую покупку машинки где-то в декабре.... надо морально и финансово готовиться )))))

У меня нокиан хакка 5 стоит, например. Дорогу держит хорошо. Резину подарили при покупке автомобиля, так-то такой комплект будет стоить около 48-50 тысяч.

 

И да, к теме топика: штатный мишлен хорошая резина, не надо тут. На 90 никакого аквапланирования. http://youtu.be/0ElHfBiD4EE

+1

... а по дождю и лужам ездить более 100 км час  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финансово благополучные ставят нокиан шиповку. что обойдется где-то в 60 тыщ (если на те же диски). дополнительные диски будут стоить еще не менее 15 тыщ за один и их еще надо найти. у дилера цены космические. можно поставить и липучку, но отзывы не самые лучшие. у меня уже третью зиму будет кататься шиповка бридж айс крузер 7к, замечаний к ней нет. это бюджетный вариант. вопрос только наличия размерности. т.к. с этим есть определенная проблема и нужные шины придется заказывать заранее.

 

У меня такая же "зима",уже 5й год (не один комплект), претензий нет. Только последнюю прокололи пид***сы на Новый год у родительского дома :) Вместо шампанского в грязи валялся со штатным жутко неудобным домкратом, вот где западло америкосы закинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

san, а чего на зиму ставить? Планирую покупку машинки где-то в декабре.... надо морально и финансово готовиться )))))

У меня нокиан хакка 5 стоит, например. Дорогу держит хорошо. Резину подарили при покупке автомобиля, так-то такой комплект будет стоить около 48-50 тысяч.

 

И да, к теме топика: штатный мишлен хорошая резина, не надо тут. На 90 никакого аквапланирования. http://youtu.be/0ElHfBiD4EE

 

Парни!!! Аккуратнее в дождь, в Автоцентр Сити уже 2 SRXII за это лето привезли с гидроударом!!! (инфа из достоверного источника)Как объяснили, у них очень неудачно воздухозаборник расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где ж так поплавали??  :o ездил сам не раз в нехилые грозы с ливнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же воздушный фильтр?!

Значит тем бедолагам кривые ручки фильтры на ТО меняли, либо коробку фильтра должно было сначало "смыть".

.... ну или бедолаги ездилс ватерлинией по рамки остекления... других вариантов получить гидроудар я не вижу.  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нокиан хакка 5 стоит, например. Дорогу держит хорошо. Резину подарили при покупке автомобиля, так-то такой комплект будет стоить около 48-50 тысяч.

А кто из дилеров такой щедрый?  ;D

Я в Казани брал. На мой взгляд, зимняя резина при покупке зимой это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже зимой похоже покупать буду.... Надо попробовать резину в подарок попросить  ;D

Ещё попробуй скидку просить больше, чем предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...