Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

"Счастливые" обладатели подскажите пожалуйста, есть ли вибрация в салоне на холостом ходе, и какие обороты при рабочей температуре 90 градусов...?????

Беда у меня какая-то...пробег 3600 км..

На обкатке рабочие обороты на холостом  были 0,8 , очень приятно работает мотор, никакой вибрации в салоне,  после прохождения около 2000 км, саморегулируемый мотор снижает рабочие обороты и упали они у меня до 0,5...,появилась вибрация, как, бл.., в тракторе (утрирую)...

Ни один из официалов ниХера сказать не может, какая норма тоже не знают.. >:D

Я устал...(((( :

Спасибо...

 

Пробег 100 км  :)

Обороты холостого хода падают до 500, при этом начинаются легкие вибрации. На руле и рычаге КПП практически незаметно. Хорошо улавливаются, если прикоснуться рукой к выдвинутому экрану навигации - экранчик вибрирует.

Иногда обороты на холостых держутся 750 - тишь да гладь в салоне.

Сидел у дилера еще в одном новом SRX - такая же фигня при 500 оборотах.

Буду наблюдать дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купили машинку в октябре этого года, почти сразу появились скрипы сзади, на маленьких скоростях, особенно на полицейских, перед покупкой форум был полностью изучен, поэтому удивления не было))) но характерно то, что скрипы пропали после снятия шторки багажника, то ли совпадение, то ли фиг его знает, сейчас пробег 1600 км., пока ничего не выявлено. тьфу тьфу тьфу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили машинку в октябре этого года, почти сразу появились скрипы сзади, на маленьких скоростях, особенно на полицейских, перед покупкой форум был полностью изучен, поэтому удивления не было))) но характерно то, что скрипы пропали после снятия шторки багажника, то ли совпадение, то ли фиг его знает, сейчас пробег 1600 км., пока ничего не выявлено. тьфу тьфу тьфу. :D

 

Хинт: попробуй поставить спинки задних сидений в вертикальное положение. Если скрипы исчезнут, проложи что-нибудь (салфетку, тряпку и т.п.) между верхом спинок задних сидений и пластиковыми упорами - это кожа трется о пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил поменять передние колодки не у дилера, так как цена меня мягко говоря не порадовала, облазил весь интернет, оказывается это не так просто найти что то в наличии :(, нашел в Elvis-auto, тот же оригинал, там же поменял, плюс фильтр воздушный и салонный, за все с работой 11 тыщ  :)  , сделали все в течении часа, был у них в рем зоне, все довольно аккуратно .

P.S. - все те же работы у дилера  обошлись бы в районе 23т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня дамы и господа!)

Стал обладателем нового SRX топ, купил его в конце октября у дилера СТС, скинули 150 000, как в принципе у всех.

Защиту и брызговики с ковриками ставил в майоре.

Машина по ПТС февральская.

Скрип появился сзади справа в первый же день... Почитав форум, отодвинул на одно деление спинку, скрипы прекратились.

Тормоза не проблемные, как читал у некоторых, я бы сказал просто более короткий ход, но зачем давить, что есть дури.

Авто запуск работает, как и написано в инструкции, так и заводил. В -7 заводилась, ниже не было пока у нас.

Навигация тоже без проблем, хотя прошивка старая. На 3-м кольце просила повернуть через 2 сплошные))

Немного не нравиться ближний свет, даже с против туманками.

Дорогу держит хорошо.

Резину поставил шиповку нокиа 20

Проехал 1600 в принципе доволен, освоил практически все из наворотов, тел, двд, радио, айфон

Претензии к машине нет.

Нет ченджера, немного напрягает.

Бензин лью 95 й, кушает 15 литров, это город пробки и трасса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, это сложный вопрос, по кторому холивар не утихает на многих форумах. Я для себя решил, что мой Кади будет питаться Магистралевским 92м с запрвок ТНК. 5000 км кормлю его так, и он вполне доволен. Можно кормить и Луком - в Москве в основном бензин из НОРСИ, а там с производством все в порядке, я хорошо знаю этот завод. Но пока придерживаюсь первого сценария в основном по ценовым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, это сложный вопрос, по кторому холивар не утихает на многих форумах. Я для себя решил, что мой Кади будет питаться Магистралевским 92м с запрвок ТНК. 5000 км кормлю его так, и он вполне доволен. Можно кормить и Луком - в Москве в основном бензин из НОРСИ, а там с производством все в порядке, я хорошо знаю этот завод. Но пока придерживаюсь первого сценария в основном по ценовым причинам.

я пока тоже 92 лью, когда покупала менеджер не дал однозначного ответа, просто типа а зачем 95 заливать, если этот кушает. А по форуму смотрю все по разному. Вот и возникает вопрос :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати по расходу тоже не понятно, Murad пишет, что на 95 - 15 литров. У меня на 92, при пробеге 2900 ниже 20,6 не опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 много - 15 мало, 17-18 это и в пробках постоять и по шоссе поездить на 80-90, по поводу расхода между 92 и 95 разница не вылетает в пределах 1 литра - максимум 2 (и неизвестно куда он шагает у разных движков gm, обычно 95-й экономит 1литр, но у меня 95-й прибавил 1литр, смена произошла в резвости хотя её с запасом было и на 92-м), у вас разный застой в пробках и езда по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что я этот форум нечитал перед тем как машину жене выбирал  8) ужас какой-то особенно начало. А по факту машину брал в трэйде комплектация топ без задних мониторов. Сразу выбесил еще на тестдрайве наитупейший алгоритм работы автомата - это просто полный неадекват многоступенчатый, по другому нескажешь. Двигатель замечательный но ведет себя как придушенный паросенок в силу соответсвия евро5 имхо надо  искать нормальный софт  для ецу. На данный момент уже около 6 тыщ накатано,  кстати мотор раскатался и машина поперла значительно резвее, у автомата видимо есть какие то адаптационные таблицы потому из полного критина превратился в полудурака растаропно пытающегося подоткнуть нужную передачу - в целом ездить можно приноровившись. По ходовой и тормозам замечаний небыло, все четко ровно без стуков шумов и скрипов. Сама по себе управляемость и томоза сравнима с новым Х5-тым по ездовым ощущениям. По салону тут как говорится на любителя но мне он нравится очень сильно. Ну а ложка дегтя это наличие криворуких уродов в автоторе которые даже готовую машину обратно немогут собрать по человечески.  В водительской двери сверчек, грязные пальцы кругом которые потом в салоне на заставлять отчищать передтем как машину забираешь, недавно полез со стороны пассажира под бардачек и с ходу обнаружил отсутвие гайки на шпилке на которой низ защитного пластика крепится. Очень надеюсь что такого  "крепежа"  не очень много :) Самый громкий музыкант в салоне это шторка сзади если ее снять практически идеальная тишина.  В целом машина ОФИГИТЕЛЬНАЯ и раскошная, а с учетом цены так и вобще вне конкуренции. У тещи glk 350 cdi (прямой конкурент) в полном топе так как то сел его перегнать на сервис, вылез с ощущением что тока что пахал поле на тракторе, про салон вобще молчу, он просто убог в сравнении с SRXом. Ну и до кучи цена на 40! процентов выше.По расходу четко около 20 литров по городу и пробкам, бензин льется только 95 лукоил(обычный) так как двигатель с непосредственным впрыском.

Чуть незабыл. Отдельного упоминания заслуживает шЫдЭвр в виде книжки для пользователя -этот кусок гавна, по другому и нескажешь, переводили видимо в автоматическом переводчике, все описано криво и настолько непонятно, что пришлось читать английскую версию, качество полиграфии отвратитетельное в руках держать противно как впрочем и читать.Такое ощущение что люди из разных галлактик переводили интерфейс на машине а другие делали книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стал обладателем данного авто в ноябре 2011 

пробег 6000 км

из всех описанных проблем появился только скрип и стук в подвеске  (у  тещи аналогичная проблема устранили заменой втулки стабилизатора и протягиванием подвески она тоже счастливая обладательница SRX) в ближайшие дни отправляюсь на сервис устранят и заменят по гарантии

с автозаводом разобрался алгоритм просто не  тот что в умной книге написан "закрыл, завел" а "открыл, закрыл, завел" иначе сигналка срабатывает

в целом очень доволен правда до сих пор не пойму она под меня пытается адаптироваться или я под нее  ;D

Да кстати езжу на 95м пробывал заливать 92 тоже едет но чисто субъективно как то похуже да и пару раз напоролся на плохой бензин так сразу чек загорелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Как хорошо что я этот форум нечитал перед тем как машину жене выбирал  8) ужас какой-то особенно начало. А по факту машину брал в трэйде комплектация топ без задних мониторов. Сразу выбесил еще на тестдрайве наитупейший алгоритм работы автомата - это просто полный неадекват многоступенчатый, по другому нескажешь. Двигатель замечательный но ведет себя как придушенный паросенок в силу соответсвия евро5 имхо надо  искать нормальный софт  для ецу. На данный момент уже около 6 тыщ накатано,  кстати мотор раскатался и машина поперла значительно резвее, у автомата видимо есть какие то адаптационные таблицы потому из полного критина превратился в полудурака растаропно пытающегося подоткнуть нужную передачу - в целом ездить можно приноровившись. По ходовой и тормозам замечаний небыло, все четко ровно без стуков шумов и скрипов. Сама по себе управляемость и томоза сравнима с новым Х5-тым по ездовым ощущениям. По салону тут как говорится на любителя но мне он нравится очень сильно. Ну а ложка дегтя это наличие криворуких уродов в автоторе которые даже готовую машину обратно немогут собрать по человечески.  В водительской двери сверчек, грязные пальцы кругом которые потом в салоне на заставлять отчищать передтем как машину забираешь, недавно полез со стороны пассажира под бардачек и с ходу обнаружил отсутвие гайки на шпилке на которой низ защитного пластика крепится. Очень надеюсь что такого  "крепежа"  не очень много :) Самый громкий музыкант в салоне это шторка сзади если ее снять практически идеальная тишина.  В целом машина ОФИГИТЕЛЬНАЯ и раскошная, а с учетом цены так и вобще вне конкуренции. У тещи glk 350 cdi (прямой конкурент) в полном топе так как то сел его перегнать на сервис, вылез с ощущением что тока что пахал поле на тракторе, про салон вобще молчу, он просто убог в сравнении с SRXом. Ну и до кучи цена на 40! процентов выше.По расходу четко около 20 литров по городу и пробкам, бензин льется только 95 лукоил(обычный) так как двигатель с непосредственным впрыском.

Чуть незабыл. Отдельного упоминания заслуживает шЫдЭвр в виде книжки для пользователя -этот кусок гавна, по другому и нескажешь, переводили видимо в автоматическом переводчике, все описано криво и настолько непонятно, что пришлось читать английскую версию, качество полиграфии отвратитетельное в руках держать противно как впрочем и читать.Такое ощущение что люди из разных галлактик переводили интерфейс на машине а другие делали книгу.

АвтоТор в Ваших проблемах мало виновен :) Скажите за них "спасибо" неграм на конвеерах в USA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я уже взял. Месяц катаюсь. Сначала хотел брать Touareg, но потом случайно на дороге увидел SRX. Удивился. Зашел в соответствующий салон.Удивился еще больше. По стоимости на 30% дешевле VW в похожей комплектации. По внешнему виду не сопоставимо (по-моему). Нашел нужный цвет. Манагер долго извинялся, что есть только светлый салон с коричневой торпедой. А мне нравится. Комплектация Base, но там столько всего, что выше крыши. Навигацию не брал, т.к. пробок не показывает.

За три недели положительные впечатления только усилились, при том, что пока езжу аккуратно (обкатка однако). Подвеска супер. Не кренится в поворотах, гасит раскачку мгновенно и при этом достаточно мягкая. Двигатель не очень тупой, как здесь писали. Правда здесь смещенный на 3000 об момент. В салоне его слышно. Расход на трассе порадовал - 10.5 л. По московским пробкам огорчил - 20л. В среднем на первой заправке получилось 14.5 л. Кстати, компьютер дал погрешность 1л.

Внешний вид продолжает радовать. В салоне все удобно и настриваемо.

Если не будет ломаться, то будет супер вооще. Пока пробег 2500 км, говорить о надежности рано.

 

Ужос вызывает представительство GM в РФ. Инструкция бредовая. Издана качественно, но содержание это полная пустота. Не это главное. ТАМ НЕТ технических характеристик авто. Нет бензина, масла, мощности, момента, клиренса ит.п. Но это не все. В представительстве мне ответили, что все эти данные, по мнению GM,я знать не должен.Самое смешное, что ОД этих данных тоже не имеет.

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму. А мне отвечают, что не скажут. ТУПО НЕ СКАЖЕМ И ВСЕ.

А машина пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму.

тут где-то уже спрашивали и отвечали, в соответствующем разделе об SRX-II, поищите или еще раз спросите. у меня 20-ые, я просто перекидываю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму.

тут где-то уже спрашивали и отвечали, в соответствующем разделе об SRX-II, поищите или еще раз спросите. у меня 20-ые, я просто перекидываю резину.

 

Я последовал примеру "Mifa007" http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/288230376152728233/#post , собрал комплект на зиму , обошлось около 50руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму.

тут где-то уже спрашивали и отвечали, в соответствующем разделе об SRX-II, поищите или еще раз спросите. у меня 20-ые, я просто перекидываю резину.

 

Я последовал примеру "Mifa007" http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/288230376152728233/#post , собрал комплект на зиму , обошлось около 50руб.

 

Размер диска подскажите, плз. А может быть помните где брали и модель? Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму.

тут где-то уже спрашивали и отвечали, в соответствующем разделе об SRX-II, поищите или еще раз спросите. у меня 20-ые, я просто перекидываю резину.

 

Я последовал примеру "Mifa007" http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/288230376152728233/#post , собрал комплект на зиму , обошлось около 50руб.

 

Размер диска подскажите, плз. А может быть помните где брали и модель? Зараннее благодарю.

 

Брал у этих персонажей, обрати внимание, что размер Dia 67.1, у этих дисков есть ещё один размер.

 

http://avtokord.ru/disks/element.php?ID=67978&r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtGUiBEZXNpZ24gNjY5IDh4MTggNngxMjAgRVQgMzcgRGlhIDY3LDEgKEJLRik7OTg0NjM4OTgyOw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму.

тут где-то уже спрашивали и отвечали, в соответствующем разделе об SRX-II, поищите или еще раз спросите. у меня 20-ые, я просто перекидываю резину.

 

Я последовал примеру "Mifa007" http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/288230376152728233/#post , собрал комплект на зиму , обошлось около 50руб.

 

Размер диска подскажите, плз. А может быть помните где брали и модель? Зараннее благодарю.

 

Брал у этих персонажей, обрати внимание, что размер Dia 67.1, у этих дисков есть ещё один размер.

 

http://avtokord.ru/disks/element.php?ID=67978&r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtGUiBEZXNpZ24gNjY5IDh4MTggNngxMjAgRVQgMzcgRGlhIDY3LDEgKEJLRik7OTg0NjM4OTgyOw

 

Спасибо. Попробую примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму.

тут где-то уже спрашивали и отвечали, в соответствующем разделе об SRX-II, поищите или еще раз спросите. у меня 20-ые, я просто перекидываю резину.

 

Я последовал примеру "Mifa007" http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/288230376152728233/#post , собрал комплект на зиму , обошлось около 50руб.

 

Размер диска подскажите, плз. А может быть помните где брали и модель? Зараннее благодарю.

 

Брал у этих персонажей, обрати внимание, что размер Dia 67.1, у этих дисков есть ещё один размер.

 

http://avtokord.ru/disks/element.php?ID=67978&r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtGUiBEZXNpZ24gNjY5IDh4MTggNngxMjAgRVQgMzcgRGlhIDY3LDEgKEJLRik7OTg0NjM4OTgyOw

 

Заказал. Привезли. Но в комплекте нет крепежа. Говорят, что родной подойдет.

А он не входит. Маленькие отверстия. Как боролись с этой проблемой?

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Целом машина хорошая, но своих проблем хватает...звуки в подвеске вообще достали и дилер и GM с этим ничего сделать не может...тут я писал че и как происходило с подвеской и это еще не закончилось...все становится только хуже...

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/272092/#post

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/306316/#post

Ну еще есть мелкие проблемы, типа глюков по электрике, шума вращающегося вентилятора печки...ну и еще по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал звук (на видео) в подвеске при, проезде лежачих полицейских..

:o.

Вообще о-очень неприятный!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь узнать точные размеры дисков R18, которые хочу купить на зиму.

тут где-то уже спрашивали и отвечали, в соответствующем разделе об SRX-II, поищите или еще раз спросите. у меня 20-ые, я просто перекидываю резину.

 

Я последовал примеру "Mifa007" http://www.drive2.ru/cars/cadillac/srx/srx_2nd_generation/mifa007/journal/288230376152728233/#post , собрал комплект на зиму , обошлось около 50руб.

 

Размер диска подскажите, плз. А может быть помните где брали и модель? Зараннее благодарю.

 

Брал у этих персонажей, обрати внимание, что размер Dia 67.1, у этих дисков есть ещё один размер.

 

http://avtokord.ru/disks/element.php?ID=67978&r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtGUiBEZXNpZ24gNjY5IDh4MTggNngxMjAgRVQgMzcgRGlhIDY3LDEgKEJLRik7OTg0NjM4OTgyOw

 

Заказал. Привезли. Но в комплекте нет крепежа. Говорят, что родной подойдет.

А он не входит. Маленькие отверстия. Как боролись с этой проблемой?

Зараннее спасибо.

Я к дискам на 18R новый комплект гаек взял. Родные не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...