Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

NASA удалось запустить выключенные 37 лет назад двигатели «Вояджер-1»

 

Специалистам NASA удалось запустить двигатели межпланетной станции ​«Вояджер-1», находящейся за пределами Солнечной системы  на расстоянии 21.2 млрд километров (прям сейчас) от Земли.

https://www.rbc.ru/society/02/12/2017/5a2308549a7947d9ed56b3ee

 

Официальная страница проектов Вояджер-1 и Вояджер-2 на сайте NASA

https://voyager.jpl.nasa.gov/

 

Снимок Земли с расстояния в более чем 7 млрд км, сделанный аппаратом в далеком 1990м году (составившей 0,12 пикселя светочувствительной матрицы аппарата)

755046028674525.jpg

 

 

P.S. Вот это, я понимаю, техника. А у нас видитили в Восточном перепутали в полетном задании схему выхода разгонного блока на околоземную орбиту. Искренне жаль, что такие передовые отрасли не развиваются государствами-антагонистами совместно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны есть смысл порассуждать о нашей бренности, о беспомощности и ничтожестве, как бы гегемоны не пыжились...

 

Ибо за 40 земных лет земной космолет отгреб от нашей звезды всего лишь на 12 световых ЧАСОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у нас лада калина не заведётся после 1 зимы в тёплом гараже))

И все спутники (17!!!), запущенные в конце ноября Рогозиным с космодрома восточный - утонули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NASA удалось запустить выключенные 37 лет назад двигатели «Вояджер-1»

 

Специалистам NASA удалось запустить двигатели межпланетной станции ​«Вояджер-1», находящейся за пределами Солнечной системы  на расстоянии 21.2 млрд километров (прям сейчас) от Земли.

https://www.rbc.ru/society/02/12/2017/5a2308549a7947d9ed56b3ee

 

Официальная страница проектов Вояджер-1 и Вояджер-2 на сайте NASA

https://voyager.jpl.nasa.gov/

 

Снимок Земли с расстояния в более чем 7 млрд км, сделанный аппаратом в далеком 1990м году (составившей 0,12 пикселя светочувствительной матрицы аппарата)

755046028674525.jpg

 

 

P.S. Вот это, я понимаю, техника. А у нас видитили в Восточном перепутали в полетном задании схему выхода разгонного блока на околоземную орбиту. Искренне жаль, что такие передовые отрасли не развиваются государствами-антагонистами совместно.

Да, такие сообщения на фоне череды провальных запусков заставляют задумываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

америкосы напишут..Они на луну тоже летали,в павильоне..

Смотрите ОРТ и Россия и Раша Тудей, там все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Automotive News, помимо кроссовера XT4, 2018 год должен принести поклонникам марки обновлённый внедорожник Escalade. В 2019 году модели XT5 и CT6 переживут обновление, а седан ATS сменит поколение, превратившись то ли в CT3, то ли в CT4. Тогда же появится принципиально новая модель XT6, которая займёт в линейке место между XT5 и Эскалейдом. Полностью новый Escalade появится в 2020-м, тогда же выйдет новый CTS под обозначением CT5 и субкомпактный паркетник XT2. В 2021-м мы увидим ещё один паркетник XT3, а XT5 сменит поколение. В том же году не исключён некий спорткар, но он остаётся под вопросом.

https://www.drive.ru/spy/cadillac/5a28e592ec05c45e0100003b.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

  Вчерась под вискарек пришла любопытная мысля. Без сослагательных потуг. Представим себе, что на земле царит справедливость и все формы мироуправления существуют на равных. Без войн. Без противостояния. В обычной конкурентной борьбе в отсутствии гадости. И мой мозг буквально взорвался. Начнем пожалуй…

  СССР восстановившись после разрушительной войны 41-45 годов (для выпускников пр ЕГЭ) делает первые шаги в сторону населения. В это время в отсутствии истерии типа маккартизма в мире на фоне победы СССР над фашистами уже сформирован положительный образ коммунистического строя. Злобный Черчиль травит мирные байки в Фултоне и т.п. СССР стремительно восстанавливается ( здесь т.н. союзники могли бы и помочь. Те же САШи неплохо нажились на кредитах и поставках…) Все БАМы и прочие черноземья были бы решены не защет комсомольцев с гитарами, а с помощью расформированной армии . Учитывая, что великая масса бюджета была брошена на оборону и содержание самой массовой армии мира и предположив, что эти ресурсы перенаправлены в социалку…А-А-А!!! На мировом рынке СССР был надежным контрагентом и за свои слова отвечал. Не чета т.н. западным партнерам, где хер его знает, то кризис, то выборы…Любимая байка про нефтяную иглу. А как вам все эти арабские шедевры? А вы в курсе, что их история коротка, как детство. Ну дык для истории. После второй мировой войны 39-45 годов там ходили верблюды и глиняные дома отапливали верблюжьим-же сушенными какашками. А теперь каждый гражданин этой некогда заштатной страны рождается в золотых трусах с закосмической социалкой. Ему ссука не надо впахивать чтобы чонить добиться…Он уже гандон там! По пояс. Это мать его даже не коммунизм. А какой-то ебанизм простите мой французский. И вот вам пожалуйста повод подкинуть дровишек в топку АпЕппозиции где бабки от ресурсов??? А ведь это вы придумали схему в которой бабули прилипают к особо грамотным пчелам. И теперь нам попрекаете? Градус повышается? А повысится еще больше если вы поймете, что просто сумасшедшие ресурсы тратились в никуда! Вы не поверите, в оборону. САШ ну никак не устраивала гегемония военная СССР в мире. Решили померяться писунами. Американская пися обошлась японцам в 250.000 человеческих жизней сразу и апокалипсис в двух городах. Далее по пунктам. Теперь попробуем понять истоки. У гребанных пендосов военное лобби одно из, да на самом деле самое влиятельное во всех структурах власти и любая напруга, это вечный и жирный поток бабосов. И здесь СССР попадает в ловко расставленную засаду. Вооружение. Ессно напрягается весь промышленный комплекс, выдергиваются ресурсы, материалы и пр. да много чего. И вот здесь лихие молодцы взвинтив градус войны получают свои мегабонусы!!! Треньк! И мы выдергиваем ресурсы и пр. из народной экономики.

  Резюмируя. Оставь СССР после 2 МВ в честном игровом поле при каком бы строе и как бы мы жили? Прошу не визжать по-поводу совка и т.п. ибо мы видели совок нам навязанный. Если вы упомяните утопическое голливудское кино, то вы зациклены.

А представьте себе. В мире все честно. Никаких противостояний. Вы говорите коммунизм тема хорошая, но не ко времени? А я говорю, что идея шикарная, только пацанам сверху сильно некайфово делиться властью…мыж тля голубая кровь!!! Когда обычный чел допрет, что миром, и непосредственно им управляют. Управляют, и управляют живые люди которым насрать на весь мир. Здесь кстати стало очень жарко. Ну прям очень!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вискаря видать было много :D

а все эти мысли, про рай в ссср, если бы не проклятые пиндосы, ничего кроме смеха не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вискаря видать было много :D

а все эти мысли, про рай в ссср, если бы не проклятые пиндосы, ничего кроме смеха не вызывает

Аргументированно. Гуаномен

тированно. Поржал поди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вискаря видать было много :D

а все эти мысли, про рай в ссср, если бы не проклятые пиндосы, ничего кроме смеха не вызывает

Я даже пошел дальше. Представил себя в этом сообществе. И представление было унылым, но справедливым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вискаря видать было много :D

а все эти мысли, про рай в ссср, если бы не проклятые пиндосы, ничего кроме смеха не вызывает

Слушай, ты не замечаешь, что ты не слишком деликатен к людям?

Я бы назвал эти твои сентенции граничащими с хамскими. 

Пух, если что, взрослый Мужчина, годящийся тебе в отцы.

Твоим суждениям никто не давал оценки.

Пока не давал.

Здесь дружественный ресурс, где люди делятся своими мыслями, а не поле для оттачивания саркастических замечаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты не замечаешь, что ты не слишком деликатен к людям?

Я бы назвал эти твои сентенции граничащими с хамскими. 

Пух, если что, взрослый Мужчина, годящийся тебе в отцы.

Твоим суждениям никто не давал оценки.

Пока не давал.

Здесь дружественный ресурс, где люди делятся своими мыслями, а не поле для оттачивания саркастических замечаний.

Мерси. Прям прослезился тронутый! А с другой стороны чел хучь прочитал мою сумасбродину, и то хорошо. Мож чота в бошку капнуло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже пошел дальше. Представил себя в этом сообществе. И представление было унылым, но справедливым.

Тока, боюсь, вискаря бы до сих пор не попробовал бы.

Водярой да самогоном бы перебивались.

 

Про Кадиллаки ваще молчу - только "Победа",ГАЗ-М1 для продвинутых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прекрати, занавес непременно бы был опущен.

Не было бы Северной Кореи.

Был бы Китайский Формат с хорошей социально-ориентированной экономикой.

А сейчас нынешние  пенсионеры пусть  живут  на те «оптимизированные» налоговые отчисления, выплаченные бывшими ключевыми государственными активами. Хочу заметить вторая волна приватизации ключевых государственных активов началась в 2000 году, кто ее начал?)

Держитесь ТАМ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока, боюсь, вискаря бы до сих пор не попробовал бы.

Водярой да самогоном бы перебивались.

 

Про Кадиллаки ваще молчу - только "Победа",ГАЗ-М1 для продвинутых.

Да лана! Я ж грю стереотипы наши въелись в мозг намертво. А представьте себе, что GM дочка кондитерской фабрики "Красный Октябрь" выкупленное за долги по поставкам. Вильям Гейтценбоген (бывший Билл Гейтц) советник президента по гаражам. Ну и под занавес Барак (имя сохранили ибо смыслово) Абамовитч принесет напитки, а Билл Клихтох (спасибо пьяной паспортистке) исполнит гимн России на сопилке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемориал это канешна серъезно! Отдуплись дружищще!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты не замечаешь, что ты не слишком деликатен к людям?

Я бы назвал эти твои сентенции граничащими с хамскими. 

Пух, если что, взрослый Мужчина, годящийся тебе в отцы.

Твоим суждениям никто не давал оценки.

Пока не давал.

Здесь дружественный ресурс, где люди делятся своими мыслями, а не поле для оттачивания саркастических замечаний.

Не замечаю,

по-моему я ничего не то что хамского, даже обидного не написал.

Мы в интернете, и на возраст комментаторов в интернете мне плевать.

Если бы его это задело, то наверное так бы и написал, без записных адвокатов вороде тебя.

Я пишу так как считаю нужным, спасибо за твой комментарий, я его очень ценю :D

И да, ностальгия по совку равно как и влажные фантазии о нем в 2018 году мне не понятны по меньшей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, ностальгия по совку равно как и влажные фантазии о нем в 2018 году мне не понятны по меньшей мере.

Какая нах ностальгия? Если читаешь, то надо понимать, что перед твоими глазами! Влажные фантазии...это что-то личное? Что за срачь на пустом месте? Я вот прямо нафантазировал о возможной победе социализма-коммунизма во всем мире. Это никакой-нибудь Оруэлл с Брэдбери фантасты и фантазеры,а мои предположения вполне себе реальны. Никакой идеологии . Чисто честная конкуренция. Если бы она была честной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но предпложениями там и не пахнет...сплошные фантазии утопические.

Советский строй был обречен даже без мнимых козней империалистов.

Эти наивные рассуждения про "честное игровое поле" и сказки про то, что при социализме все были бы одинаково богатыми и распределяли по честному, только вот не повезло - подлые враги кругом не давали развиваться ;D мы слышали и слышим от каждого социалиста-коммуниста-популиста, как только все неминуемо катится в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...