Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

2 Rulezoff, Я смотрю, дело к осени идет - у тебя обострение начинается. Как врач скажу - лучше принимай атипичные нейролептики, от них осложнений меньше, чем от галоперидола.

Больше ничего рекомендовать не буду, ты ж мальчик опытный, доктора своего участкового должен знать хорошо. Желаю стойкой ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал?

Просто продолжил фразу.

Если гайцам пофиг, пусть хоть кто-то объездунам мешает.

Эти "борцы за правду", из серии "стопхам" - голотьба обозленная на людей с доходом выше среднего. Почему то не часто встретишь видео, в которых эти псевдоборцы за правду клеят наклейки на ржавые шестерки стоящие где не попадя. В основном это устойчивый премиум. Более того, своим поведением, они провоцируют конфликты, чего собственно и добиваются похоже. "Борцы за правду", почему-то, забывают о целом ряде конституционных прав граждан, про свободу передвижения(про блокирование проезда авто), про неприкосновенность личного имущества граждан(наклейки). И лишь потом идет КОАП регулирующий ПДД, правила проезда, остановки итп. Таким образом сами они являются правонарушителями.

Удивительно другое: никто из этих "борцов", не выпрыгивает на перед машиной с "правильными" номерами и/или мигалкой в воскресный вечер, когда чинуши/жены/дети торопятся домой объезжая пробку по встречке. Не клеят наклейки на машины прокуратуры/прочих ведомств, стоящие в неположенном месте. Блеать, какое-то избранное возмездие получается. То есть понятие "правды" зависит от ряда каких-то факторов? Хм, кстати, а почему они не закидывают помидорами заборы на рублевке у проворовавшихся чиновников?...Ведь там же все они известны, даже пофамильно.

Да, еще вопрос, кто спонсор всей этой фигни?)) Кто оплачивает человеческое время, которое те могли бы потратить на жрачку/бухло/секс/азартные игры? Кто покупает им униформу и наклейки? Кто оплачивает технику итп? Едро судя по всему.

Так что вся эта игра на публику - дешевый розыгрыш, работающий на бабушек верящих в телек и таких же голодранцев с пивасом во дворах.

Если уж Вы так настроены против объезжающих на видео, потрудитесь хотя бы разобраться в ситуации. Когда в две полосы(одну отобрали под общественный транспорт) одного из входов в туннель вливается 5 рядов волоколамки(слово рестрикция знакомо?)

А во второй вход, вливается поток с улицы Свобода, куда пытаются попасть люди из трех прилегающих районов.

При этом, есть дебильные трамвайные пути, по которым ДАЖЕ другой общественный транспорт проехать не может. Трамваи в которых сидит 3-4 человека. Маршруты у них дурацкие и при наличии нормально отстроенного метро уже не актуальны  в принципе.

И при этом, те кто хочет приехать на работу вовремя пытаясь объехать пробку из за аварии - засранцы?)) Они разве виноваты в тупой организации движения и ДТП?

Может пора уже упразднить трамваи за ненадобностью? Заменить хотя бы троллейбусами, которые, случись чего, могут ДТП объехать.

Смотреть надо глубже и не вестись как лохам на вбрасываемую фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти "борцы за правду", из серии "стопхам" - голотьба обозленная на людей с доходом выше среднего. Почему то не часто встретишь видео, в которых эти псевдоборцы за правду клеят наклейки на ржавые шестерки стоящие где не попадя. В основном это устойчивый премиум. Более того, своим поведением, они провоцируют конфликты, чего собственно и добиваются похоже. "Борцы за правду", почему-то, забывают о целом ряде конституционных прав граждан, про свободу передвижения(про блокирование проезда авто), про неприкосновенность личного имущества граждан(наклейки).

Удивительно другое: никто из этих "борцов", не выпрыгивает на перед машиной с "правильными" номерами и/или мигалкой в воскресный вечер, когда чинуши/жены/дети торопятся домой объезжая пробку по встречке. Не клеят наклейки на машины прокуратуры/прочих ведомств, стоящие в неположенном месте. Блеать, какое-то избранное возмездие получается. То есть понятие "правды" зависит от ряда каких-то факторов? Хм, кстати, а почему они не закидывают помидорами заборы на рублевке у проворовавшихся чиновников?...Ведь там же все они известны, даже пофамильно.

Да, еще вопрос, кто спонсор всей этой фигни?)) Кто оплачивает человеческое время, которое те могли бы потратить на жрачку/бухло/секс/азартные игры? Кто покупает им униформу и наклейки? Кто оплачивает технику итп? Едро судя по всему.

 

про свободу передвижения на авто поржал, спасибо :D

типичное мнение "хама" из упомянутого движения)

эпизодов, где стопхамы мешают быдлу на автохламе,или "правильным" номерам,не меньше чем других, никакой избирательности там нет. поизучайте сабж.

 

Почему они не закидывают помидорами заборы - по той же причине, почему они не строят для всех хамов парковки. кому надо - тот пускай и закидывает, эти ребята сосредоточились на другой сфере, и это всяко лучше, чем просто пустозвонить, аля идите работайте/мусор собирайте/мэрию осаждайте

спонсора у это "фигни" нет, вернее нет его у тех простых ребят, которых вы видите в роликах, это просто их гражданская позиция. что там в руководстве - хз.

 

И при этом, те кто хочет приехать на работу вовремя пытаясь объехать пробку из за аварии - засранцы?)) Они разве виноваты в тупой организации движения и ДТП?

приехать на работу вовремя хотят все. удивительно, да?

"засранцы" виноваты в том,что усугубляют тупую организацию движения, делая еще хуже всем. это не конкретно про объезд аварии, а про обочечников, парковку во 2-м ряду и т.д.

Если уж Вы так настроены против объезжающих на видео, потрудитесь хотя бы разобраться в ситуации. Когда в две полосы(одну отобрали под общественный транспорт) одного из входов в туннель вливается 5 рядов волоколамки(слово рестрикция знакомо?)

А во второй вход, вливается поток с улицы Свобода, куда пытаются попасть люди из трех прилегающих районов.

если у вас( не конкретно Вас)из-за этого трудности с приездом на работу вовремя - пользуйтесь ОТ,а не мешайте другим под девизом "Мне важнее!". это же элементарно. или вон свое локальное движение создайте по решению конкретной проблемы  :D

 

стопхам - частный случай проблемы взаимоуважения на дорогах. конечно, не только этот фактор влияет на пробки, но то, что он очень важен - думаю, отрицать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо глубже и не вестись как лохам на вбрасываемую фигню

давайте только не будем все в одну кучу мешать? Как говорится - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Кто и как финансирует людей, которые мешают объездунам и кривопарковщикам - мне фиолетово. Если их деятельность хоть немного улучшит обстановку на дорогах, уже хорошо.

Объезжальцам пробок по обочине я лично блокировал проезд существенно больше одного раза. И, что характерно, после того, как блокироуется обочина, до этого мертво стоявшая пробка, начинает двигаться.

Если Вы считаете, что конкретно Вам попасть в пункт "Б" надо больше, чем всем остальным, кто в этот момент стоит на той же улице/дороге/перекрестке, то, извините, дальше говорить не о чем. Я давно уже общаюсь на одном споривном форуме, где модерация довольно жесткая (и такой персонаж, как Rulezoff, был бы забанен навсегда), так вот единственное, по отношению к кому там разрешено использовать слово "пидарас" - это ездуны по обочинам. И это правильно.

Что касается трамваев и другого ОТ, если Вас не устраивает его существование, состояние путей, маршруты и прочее - обратитесь в соответствующий комитет правительства Москвы с жалобой и предложением об изменении организации движения на конкретном участке дороги. Организуйте инициативную группу, обратитесь к депутату и т.д. Тем самым Вы улучшите себе карму, сделаете жизнь в городе лучше и понизите энтропию.

Впрочем, объехать пробку по обочине/тротуару/трамвайным путям гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно уже общаюсь на одном споривном форуме, где модерация довольно жесткая (и такой персонаж, как Rulezoff, был бы забанен навсегда), так вот единственное, по отношению к кому там разрешено использовать слово "пидарас" - это ездуны по обочинам.

 

Уходите на драйв2, там он забанен на вечно и подобные банятся регулярно и каждый день, там более чем достаточно людей и общения взамен этой гнильцы (при все уважении ко всем кого я лично и не очень знаю!) под громкими лозунгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про свободу передвижения на авто поржал, спасибо :D

типичное мнение "хама" из упомянутого движения)

эпизодов, где стопхамы мешают быдлу на автохламе,или "правильным" номерам,не меньше чем других, никакой избирательности там нет. поизучайте сабж.

 

Почему они не закидывают помидорами заборы - по той же причине, почему они не строят для всех хамов парковки. кому надо - тот пускай и закидывает, эти ребята сосредоточились на другой сфере, и это всяко лучше, чем просто пустозвонить, аля идите работайте/мусор собирайте/мэрию осаждайте

спонсора у это "фигни" нет, вернее нет его у тех простых ребят, которых вы видите в роликах, это просто их гражданская позиция. что там в руководстве - хз.

Сабж? Вы о законодательстве? Конституции? Вроде как норм все со знанием. Меня конечно может подводить память, но если Вы мне напомните статью, допускающую самосуд, продемонстрируйте глубину обывательских познаний. Есть нарушение - есть система и ораганы наказания за него. Кто-то берет на себя функции "наказывающих"? Может тогда стоит отменить полицию совсем, предоставив людям самостоятельно разруливать ситуации и сэкономить средства бюджета? Знаете, многие бы согласились, особенно родители изнасилованных детей, убитых родственников итд. Самосуд для них был бы неплохой альтернативой условному наказанию виновника.

 

Странно, "эти ребята" выбрали свой путь наказания тех кто паркуется не там где надо? А чего ж не проявить гражданскую сознательность и не обеспечить точно более нужную функцию - патрулирование районов в качестве дружинников? Как раз смогли бы предупреждать нарушения закона(я про убийц и насильников сейчас).

Йопт, не так интересно? Нет возможности безнаказанно издеваться над людьми? Резонанс не тот? Денег за это не платят? А ведь все "стопхамовцы" - крепкие подтянутые ребята, умеющие быстро расправляться с агрессивными водителями. В качестве дружинников в Бутово ой как пригодились бы. Впрочем их сноровка неудивительна. Все они проходили подготовку в военно-патриотических лагерях со своим "нашистским" лидером Чугуновым.

 

Так что вы говорили о спонсорах? Нет их? То есть обучение, организацию, управление, снабжение и прочее они оплачивают сами. И при этом Вас не смущает тот факт, что все верхушка это "спонтанной оранизации ребят" - бывшие проактивные "нашисты". Послушайтесь совета старика Перображенского "Не читайте на ночь советских газет".

Насчет простых ребят в роликах, с их простой гражданской позицией...знаете, в истории хватает аналогий. Сложно винить гитлеровцев в чем-то, они ваще не виноватые, Гитлер-негодяй заставлял их идти на войну, насиловать и сжигать мирных жителей. Блеать, они овцы видимо были. Как и эти, тоже овцы

 

Насчет засранцев. Хм, снимающие видео "ребята с гражданской позицией", могли бы помочь вытащить машину, мешающую проезду, помочь разрулить ДТП завфиксировав факт и его детали. Но почему-то это не сделано. Видимо не стоит задачи "разрулить" ситуацию. Вся фишка в разжигании конфликта и нагнетании обстановки. Гомосеки одним словом. Сродни классическим педерастам, бунтующих за проведение гей-парада.

 

Вы мне предлагаете воспользоваться ОТ? Вы ничего не перепутали? Может случилось в жизни что-то? Жена Вам изменила? Или может любимый хомячок подох и что-то вывело Вас из умственного равновесия? Так, на минуточку, я гражданин, оплачивающий транспортный(читай дорожный) налог. И я тот, кто оплачивает все налоги в бензине, в цене запчастей и прочих видах налогов, которые сложно отнести к пассажиру ОТ.

 

Так что умерьте свой пыл, включите голову и подумайте сами. Не тупо впитывая то что Вам в уши ссут, а сами подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте только не будем все в одну кучу мешать? Как говорится - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Кто и как финансирует людей, которые мешают объездунам и кривопарковщикам - мне фиолетово. Если их деятельность хоть немного улучшит обстановку на дорогах, уже хорошо.

Объезжальцам пробок по обочине я лично блокировал проезд существенно больше одного раза. И, что характерно, после того, как блокироуется обочина, до этого мертво стоявшая пробка, начинает двигаться.

Если Вы считаете, что конкретно Вам попасть в пункт "Б" надо больше, чем всем остальным, кто в этот момент стоит на той же улице/дороге/перекрестке, то, извините, дальше говорить не о чем. Я давно уже общаюсь на одном споривном форуме, где модерация довольно жесткая (и такой персонаж, как Rulezoff, был бы забанен навсегда), так вот единственное, по отношению к кому там разрешено использовать слово "пидарас" - это ездуны по обочинам. И это правильно.

Что касается трамваев и другого ОТ, если Вас не устраивает его существование, состояние путей, маршруты и прочее - обратитесь в соответствующий комитет правительства Москвы с жалобой и предложением об изменении организации движения на конкретном участке дороги. Организуйте инициативную группу, обратитесь к депутату и т.д. Тем самым Вы улучшите себе карму, сделаете жизнь в городе лучше и понизите энтропию.

Впрочем, объехать пробку по обочине/тротуару/трамвайным путям гораздо проще.

 

Я против демагогии про искренность гражданской позиции "ребят" и прочих проявлений "страусиноподобности". Против разжигания конфликтов проплаченными подростками. Что может улучшить их деятельность? Ничего. У ресторана "Недальний Восток" Тверской бульвар регулярно перекрывается припаркованными автомобилями. Без мигалок, но по всей видимости фсошными. Точно мешают проезду, оставляя один ряд для проезда всех. Но вот как-то тут стопхамщики не тусят. Удивительное совпадение.

 

Но не в этом даже суть. Есть камеры, есть патрули, есть парконы и прочие способы наказания нарушителей. Все остальное считаю самоуправством и провокацией.

 

В пробке, объезжающего по обочине прижать не возбраняется ничуть. В данном случае - Вы участник движения, проезду которого кто-то мешает. А если Вы прекратите эмоционировать и посмотрите видео, то поймете, что из-за ДТП большая часть дорожного пути была перекрыта. И по большому счету, гайцам было бы правильным часть потока направлять через трамвайный туннель, если бы не яма между рельсами. Вы бывали в Европе? Не видели как организуется движение случись что на дороге? Так, для общего образования познавательно.

 

Что касается моего недовольства ОТ и состоянием путей, как человек в здравом уме, я прекрасно понимаю, что владельцев авто в разы меньше чем "пешеходных масс", поэтому преференции у малообспеченой, налогонеплатящей но выборно-важной массы, неужели у тех кто в казну денег приносит. А опыт с инициативами есть у очень хорошего знакомого, который год добивался отмены полосы ОТ там, где ОТ с роду не ходил. Год обиваний порогов, жалоб итп. А тем временем гайцы "пасущиеся" на полосе. Так что Вы сначала попробуйте сами продавить полезную инициативу, к депутату обратитесь(может совесть заест и бесплатно поможет) или же не предлагайте ерунды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да стопхам давно уже дискредитировал себя своими действиями. сначала это просто вызывало удивление, как та же арт-группа война и прочий подобный выпад "возмущенной общественности", но потом... как этого не понять не знаю, очевиднейший вброс для того чтоб быдло сралось с былом не затрагивая рублевки. это настолько безбожно уныло, что может быть подержано только пассажирами от, т.е. - пешеходами, у которых банально не хватило даже на ржавый таз и права. 

по борьбе с обочечниками - уже читал мнения, что это палка о двух концах, потому что в случае дтп пробка разрастается в разы. вот и сам был недавно притерт на м-10 дальнобоем ночью, въезжая в пробку с обочины, на которой до этого стоял. он такой активный гражданин выскочил рукаме размахивал - он боролся с обочечниками видите ли и я ему попался, у прям глаза горели. ну типо я - обочечник, а то что до меня туева хуча народу по обочине проехала, а я на обочине стоял - его видимо не тронуло, бедняжку. пробка потом вапще стала колом, все потихоньку поехали по встречке. он еще настаивал на вызове гайцов. пипец, да? ночью. т.е. ему было важно стукнуть меня и встать намертво потому что у него агп. а я теперь по ночам плачу, потому что не верю уже в доброту и порядочность дальнобоев теперь, миф развенчан, это такое же быдло, а точнее банда или диаспора и я всякий раз когда вижу и обгоняю фуру мысленно посылаю ей лучи "добра"... как дальше жить? :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Wurik

Вы очень много правильных вещей пишете,но я вот просто один пример хочу привести: когда ваша жена с ребенком, допустим, идет по тротуару, а сзади на нее несется объездун, срезая пробку, и сигналит с требованием пропустить важную персону. у вас какие эмоции возникнут от такой картины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Wurik

Вы очень много правильных вещей пишете,но я вот просто один пример хочу привести: когда ваша жена с ребенком, допустим, идет по тротуару, а сзади на нее несется объездун, срезая пробку, и сигналит с требованием пропустить важную персону. у вас какие эмоции возникнут от такой картины?

Рулезофф абсолютно прав. Мои эмоции, это мои эмоции. Закон - есть закон. В противном случае пусть упраздняют полицию и легализуют полноценно огнестрел. У меня отличные навыки практической стрельбы, так к слову...

Что касается "важных персон", таких на тротуаре не встретишь. Для них перекрывают дороги в центре или перекрывают подмосковные шоссе, собирая пробки длинной километров 10. На тротуаре зачастую просто паркуются, да наверняка мешая проходу. Но это вряд ли угрожает жизни моих близких. А вот отребье, неспособное заработать себе на жизнь - угрожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал?

Просто продолжил фразу.

Если гайцам пофиг, пусть хоть кто-то объездунам мешает.

Иди, мешай.

;D Ха-ха. Молодца!  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там по поводу серии убийств на трассе?

 

Пишут, что реально жертв уже больше! Надо таких гиен отправлять к карскому морю на остров Белый, чтоб  от белых мишек побегали и дерьмецо свое в это время понюхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там по поводу серии убийств на трассе?

 

Пишут, что реально жертв уже больше! Надо таких гиен отправлять к карскому морю на остров Белый, чтоб  от белых мишек побегали и дерьмецо свое в это время понюхали.

По центральным каналам уже был сюжет...

Говорили, что на дороге находят железки для прокола шин (типа полицейского ежа), а когда водитель начинает менять колесо его убивают...

Эксперт какой-то в интервью сказал, что это типа маньяки, которые тащатся от страхов, которые жертва испытывает перед смертью...

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По центральным каналам уже был сюжет...

Говорили, что на дороге находят железки для прокола шин (типа полицейского ежа), а когда водитель начинает менять колесо его убивают...

Эксперт какой-то в интервью сказал, что это типа маньяки, которые тащатся от страхов, которые жертва испытывает перед смертью...

Как-то так...

 

Я часто по этим направлениям мотаюсь, да и супруга иногда на дачу сама ездила! Теперь фиг отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По центральным каналам уже был сюжет...

Говорили, что на дороге находят железки для прокола шин (типа полицейского ежа), а когда водитель начинает менять колесо его убивают...

Эксперт какой-то в интервью сказал, что это типа маньяки, которые тащатся от страхов, которые жертва испытывает перед смертью...

Как-то так...

 

Я часто по этим направлениям мотаюсь, да и супруга иногда на дачу сама ездила! Теперь фиг отпущу.

О! По РенТВ сюжет идёт...

С Чикатило сравнивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дороге находят железки для прокола шин (типа полицейского ежа), а когда водитель начинает менять колесо его убивают...

Эксперт какой-то в интервью сказал, что это типа маньяки, которые тащатся от страхов, которые жертва испытывает перед смертью...

Как-то так...

эти "маньяки" наверное тоже с избыточно активной гражданской позицией. думаеца на лицо всплески давно идущей не на жизнь а на смерть войны "нищих" пешеходов с "богатыми" автовладельцами. я бы посмотрел ради мнимой справедливости как эти маньяки прокалывают колесо синему ведру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, но я потёр выяснение отношений...

Надеюсь на понимание.

Всем добра!

 

Рулезова чистить нельзя!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,жестко у вас там в Москве ;D

 

Как у вас там рассказывай ))) Починил все?

 

у нас стопхуяма мало ;D

поэтому всё нормально,ввалим по встречке,по трамвайным,обочины,паркуемся где хотим ;D

 

балалайка проситься на замену :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,жестко у вас там в Москве ;D

 

Как у вас там рассказывай ))) Починил все?

 

у нас стопхуяма мало ;D

поэтому всё нормально,ввалим по встречке,по трамвайным,обочины,паркуемся где хотим ;D

 

балалайка проситься на замену :)

Вот это житуха!!!

Только не понятно, как там у вас, выживают всякие serge246, как они без работы "помешай проезду"?

 

не могу знать.

быть может организовывают инициативную группу по борьбе..по борьбе например с этим?:

 

По инициативе общественного совета при ГУВД Красногвардейского района сегодня с проверкой на этот участок приехали представители ГИБДД, прокуратуры и комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Сотрудники ДПС привезли специальную технику, которая замеряет высоту трамвайного пути относительно асфальта. Оказалось, что ГОСТ здесь превышен почти в 6 раз и высота составляет 13 сантиметров.

http://www.topspb.tv/news/news21504/

 

мне клиренс не позволяет там передвигаться-это печалька ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...