Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

Не замечаю,

по-моему я ничего не то что хамского, даже обидного не написал.

Мы в интернете, и на возраст комментаторов в интернете мне плевать.

Если бы его это задело, то наверное так бы и написал, без записных адвокатов вороде тебя.

Я пишу так как считаю нужным, спасибо за твой комментарий, я его очень ценю :D

И да, ностальгия по совку равно как и влажные фантазии о нем в 2018 году мне не понятны по меньшей мере.

Ты очень трудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но предпложениями там и не пахнет...сплошные фантазии утопические.

Советский строй был обречен даже без мнимых козней империалистов.

Эти наивные рассуждения про "честное игровое поле" и сказки про то, что при социализме все были бы одинаково богатыми и распределяли по честному, только вот не повезло - подлые враги кругом не давали развиваться ;D мы слышали и слышим от каждого социалиста-коммуниста-популиста, как только все неминуемо катится в жопу.

А вот в жопу и катят такие рассуждения. Выгодные кучке недочеловеков. Причем на данном уровне готовых угробить всех, но свои бабосы и влияние сохранить. Сей сранный Бельведерский клубок это не мозг планеты, а ее аневризма. Либо удалить, либо ждать когда трындец всему! И тогда просветленным выходите на балкон улыбнуться яркому ядренному солнышку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема тут у вас, почему то стало актуально в РФ последнее время ностальгировать по СССР... Мой опыт прост:

Я пожил и при совке и при Ельцине и при нынешнем царьке - уехал из России 7 лет назад по работе, жил в Сингапуре, Дубай, Европе, США и сейчас живу в Канаде и прожив не как турист во всех этих местах и поняв местный менталитет и взаимодействуя с государством и различными институтами, я понял, насколько все таки совочный народ промыт пропогандой целыми поколениями и насколько неправильное восприятия Запада там у вас на каком то генетическом уровне уже. Ведь те, кто превозносит Сталина сегодня, да и вообще людоедское государство под названием СССР, те кто строчил ложные доносы на соседей, чтобы отжать у них комнату в коммуналке - просто по определению не может понять того факта, что есть государства, которые повернуты к собственному народу лицом, а не жопой, где есть реально честный суд и демократия, которая ограничивает власть какого нибудь очередного феодала или попа. Все эти планы Даллеса, Бельведерские клубки, 28 памфиловцев и прочая мифология и параноя - это вот продукт как раз "лучшего" в мире советского образования и пропаганды - которое отлично себя проявило в неспособности создать самим ничего кроме фуфайки и способности бодренько заряжать воду перед телевизором во время сеансов Кашпировского. Смешно, но даже в Сочи на открытии ОИ по алфавиту называли великих русских деятелей, забывая, что большая их часть убежала из совка и перевернула этот мир своими изобретениями, находясь в США и прочих кап.странах - тот же Сикорский, отличный пример. За 7 лет странствий мне не разу не нахамили ни в одной инстанции, всегда помогали все вокруг и я не ощутил никакой агрессии. У меня не воровали вещи, меня не обманывали и не подставляли, со мной крайне вежливо и дружелюбно общались полицейские, пограничники, у меня не было подсидок и кляуз на работе, мои дети обожают ходить в детские садики и школы и на моих улицах нет припаркованых повозок где попало и собачьего говна, а рабочие не кладут асфальт прямо в лужу, как я это часто наблюдал в Москве из окна своей квартиры. Я не дал ни одной взятки или подарочка. Такой вот личный опыт и аналогичный опыт людей из СНГ, что я встречал на своем пути говорит лично мне лучше любых досужих домыслов под вискарек на кухне, се ля ви. Да и оба моих деда прошедших всю второю мировую от звонка до звонка и умершие в 90-х по совку мягко говоря не скучали, так же как и родители. Но проще всего наверное думать, что вокруг враги, которые доют этот шарик, проклятые капиталисты и вообще еврейский заговор кругом - лишь бы Россиюшка с колен не поднялась, но факты таковы, что на мировом уровне чисто экономически РФ крайне не значимый игрок, про Россию в Северной Америке вспоминают вообще очень редко и воспринимают как обезъяну с дубиной, лишь бы не нажали на красную кнопку и то слава богу. На чисто бытовом уровне РФ никому не интересна вообще, инфа 100%. Научное цитирование на нуле, все технологии сворованы или закуплены у Запада, своего ничего нет. Тоже самое было и в СССР, чисто факты из Государственных архивов. Так вот, о чем я - зачем городить велосипед, Канада, например, вторая по территории страна в мире, климат похожий на нас, являет собой смесь капитализма и социализма (образование и медицина бесплатные и одни из самых лучших в мире, соцподдержка очень хорошая всех слоев населения, уровень жизни высокий, расслоение по доходам низкое за счет перераспределения благ), почему просто не скопировать? Ах точно, нужно будет перестать воровать, начать смотреть на мир трезво и усердно работать и самое главное, ксивы - корочки сдать и быть как все...а на это сегодняшний представитель народа РФ не готов, увы и ахъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в доменную зону .ru ходите таксззть "за березками"?

Ну уехали и уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в доменную зону .ru ходите таксззть "за березками"?

 

Все очень просто - это мое личное дело о чем мне писать и где, это достаточно ясный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

28 памфиловцев

Как человеку, у которого два деда прошли войну и который наверняка учился в советской школе, Вам наверное стоило бы знать, что 28 паНфиловцев названы по фамилии генерала Панфилова, в дивизии которого они воевали. А не в честь Эллы ПаМфиловой.Мелочь вроде...

С Вами согласна в той части, что хороший опыт надо перенимать и что ксивы тем, кто ими размахивает по поводу и без надо засовывать в задницу...плашмя и желательно вместе с мигалкой. К сожалению, быдлячество как форма государственного правления - бич нашей страны.

Изменить это очень сложно - согласна. Потому что, как в старом мультике, "убивший дракона сам становится драконом".

В остальном можно поспорить. Про те же технологии например. Случаев хватает. И у нас их тоже воровали.

Что касается жизни на западе, мое ненавязываемое мнение заключается в том, что к нам там относятся примерно как  у нас здесь к таджикам, приезжающим на заработки. Если не говорить об отдыхе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Апну тему свежей инфой о клубных участниках

 

 

А то старожилы периодически постами про сабж плескаются ;)

Адвокат кста знатный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! РулезоФФ!!! Мутная тема. Человек действительно своеобразный, ну неужели действительно от нечего делать гранаты кидал из окна? :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверное уже многие видели сообщения об этом вчерашнем авиационном происшествии в США.

 

 

71jVg6jQWC4aAfXlXjOuwA.jpg

 

Меня удивило другое, хотя я об этом догадывался.

Последний случай гибели пассажира из-за инцидента на борту американских авиакомпаний произошел в 2009 году

 

Мне кажется, что это наглядный пример о состоянии безопасности пассажирских перевозок самолетами у них ... При том, что маршрутная сеть у них - самая плотная в мире.

Cогласно исследованию проведенному Университетом Хофстра, на США приходится до 70 % внутренних авиаперевозок в мире /Вики/

Даже не хочется искать статистику по нам за этот же период...

 

 

Ссылки:

https://meduza.io/feature/2018/04/18/v-ssha-u-passazhirskogo-boinga-v-vozduhe-vzorvalsya-dvigatel-samolet-posadila-byvshaya-letchitsa-vms

 

https://aviation-safety.net/database/record.php?id=20180417-0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧечечО? Рулез откинулся ? Повезло! Молодчага! Кто знает как он?

Отлично [ттт]. Cвиделись сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в Москве?

Ага, был проездом с отпуска с 15:00 до 20:00. Погода полный оцтой :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, был проездом с отпуска с 15:00 до 20:00. Погода полный оцтой :'(

То ли дело было в отпуске 8) ещё вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, был проездом с отпуска с 15:00 до 20:00. Погода полный оцтой :'(

Ты попал в самую каку(О,с собой привёз),до этого за день до тебя было 22 тепла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8)

Издалека не снял, поленился тащиться на солнцепёк.

 

https://www.cadillachotelmiamibeach.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...