Перейти к публикации

Как избежать штрафов на московских дорогах.


Рекомендованные сообщения

А еще есть такой способ:

http://nanonomer.com/ru/

 

и этот способ работает??

Это можно проверить только экспериментально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть такой способ:

http://nanonomer.com/ru/

от парконов, очевидно, не спасет, а лишь вызовет подозрение, если вдруг сработает ;D ;D ;D

 

мне от скорости нах не нужен, у меня предупреждалка в машине работает ;)

 

 

А у тебя "антистрелка" стоит?? У меня стоит - я не попадаюсь ;)

 

 

Пардон, а что такое анти стрелка? Как ее готовить?)

купить Эск ;) на стс штуковина не заработает ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин чо все так за эти штрафы трясутся то? У меня их больше 40-ка уже, я спокойно езжу за границу, спокойно даю доки гайцам и абсолютно по этому поводу не переживаю.

 

Невыезд за границу- это бред, арест- это бред, пробитие по базе- бред. Потратьте время - прау вечеров всего и будет счастье.

 

Тем более новое веяние если штрафов не более чем на 10тр, то выпускать будут.

 

Но опять! Чтобы не выпустили долно быть решение судебного пристава исполнителя, а откуда ему взяться то? Заедте за пару дней до отпуска к приставу и по паспорту вам быстро скажут- что надо и не надо оплатить, есть ли запрет на выезд.

 

Штрафы давностью более 180-ти дней- вообще забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 180, Вань? Какая процедура? Откуда уверенность?

если надо, то подберу всю инфу и выложу, про то как арестовывают, когд и что платить, я могу ошибаться, по-моему не 180, а 190 дней, но не суть важно.

 

В общем поищу, где-то валяется все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 180, Вань? Какая процедура? Откуда уверенность?

если надо, то подберу всю инфу и выложу, про то как арестовывают, когд и что платить, я могу ошибаться, по-моему не 180, а 190 дней, но не суть важно.

 

В общем поищу, где-то валяется все это.

 

 

поддержу - очень интеерсно.

 

Хотя, я разок зашел в свой ЛК на гос услугах..там штраф висит 1000р за 2009 год. думаю, дай-ка ради инетерса оплачу - а он мне выдал - оплата штрафа невозможна.

вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 180, Вань? Какая процедура? Откуда уверенность?

если надо, то подберу всю инфу и выложу, про то как арестовывают, когд и что платить, я могу ошибаться, по-моему не 180, а 190 дней, но не суть важно.

 

В общем поищу, где-то валяется все это.

пусть висит, у вас уже формально его никто требовать оплаты не может. Сегодня 2013- срок исковой давности истек. Его даже взыскать уже не смогут.

 

поддержу - очень интеерсно.

 

Хотя, я разок зашел в свой ЛК на гос услугах..там штраф висит 1000р за 2009 год. думаю, дай-ка ради инетерса оплачу - а он мне выдал - оплата штрафа невозможна.

вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардоньте, я и забыл, у нс теперь сроки выросли) ровно в два раза) ранее было как-

30 дней на вступление в законную силу

365 дней на оплату.

Для привлечения к ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ существует срок – 2 месяца с момента совершения правонарушения, то есть в данном случае с момента неуплаты штрафа (40 дней на уплату штрафа, 2 месяца срок привлечения к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, итого 3 месяца 10 дней с момента составления протокола об административном правонарушении). При нарушении этого срока, привлечь правонарушителя к ответственности уже нельзя.

 

Сейчас внесли изменения- срок взыскания увеличили до двух лет.

Т.е. ВЗЫСКАТЬ штраф с Вас смогут в срок до 2х лет+30дней+10дней. Это только ВЗЫСКАТЬ.

А вот арестовать, наложить двойной штраф, привлечь к работам только в течении 3м10д.

 

По остановке и пробитию Вас на штрафы- ЭТО НЕЗАКОННО.

Есть четкий перечень причин остановки, как вне поста ГИБДД, так и на постах. Пройти в машину судебных приставов- НЕЗАКОННО, передача им документов- НЕЗАКОННО.

 

Все это надо фиксировать (ну если реально приперло), все это обжалуется, и если гибддшник понимает, что вы подкованы во всех этих вопросах- вас не тронут- 100%.

 

Ну и самое главное в таких ситуациях- четко знать свои права, обязанности, права и обязанности сотрудника ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем Гондурасе, конечно, все бывает: и Игнатенко отпускают (венцом творения будет, если восстановится в прокуратуре), и Дурова за сбитого гайца административкой по попе, а ФАРовца на уголовное дело за якобы наезд на ногу такого же служивого.... Могут ограничить, за штрафы, но это считайте, что пора идти к носителям брегетов и ставить свечку: вы избранный.

Для справки постановление на ограничение снимается с базы ФСБ через 6 месяцев с даты вынесения постановления. Пристав может продлить это вынесением еще одного постановления, но на практике такое с трудом применяется к обычным должникам (по алиментщикам и заказным вопрос другой- там кредиторы долбят и напоминают). И еще фокус: данные паспорта. Один мой невыездной клиент регулярно меняет паспорт перед поездкой в отпуск и все проходит.

Ну а так, совет: попали в исполнительное производство, или обжалуйте заочку или платите. Забивать не советую. Не попали: каждый для себя решает сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардоньте, я и забыл, у нс теперь сроки выросли) ровно в два раза) ранее было как-

30 дней на вступление в законную силу

365 дней на оплату.

Для привлечения к ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ существует срок – 2 месяца с момента совершения правонарушения, то есть в данном случае с момента неуплаты штрафа (40 дней на уплату штрафа, 2 месяца срок привлечения к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, итого 3 месяца 10 дней с момента составления протокола об административном правонарушении). При нарушении этого срока, привлечь правонарушителя к ответственности уже нельзя.

 

Сейчас внесли изменения- срок взыскания увеличили до двух лет.

Т.е. ВЗЫСКАТЬ штраф с Вас смогут в срок до 2х лет+30дней+10дней. Это только ВЗЫСКАТЬ.

А вот арестовать, наложить двойной штраф, привлечь к работам только в течении 3м10д.

 

По остановке и пробитию Вас на штрафы- ЭТО НЕЗАКОННО.

Есть четкий перечень причин остановки, как вне поста ГИБДД, так и на постах. Пройти в машину судебных приставов- НЕЗАКОННО, передача им документов- НЕЗАКОННО.

 

Все это надо фиксировать (ну если реально приперло), все это обжалуется, и если гибддшник понимает, что вы подкованы во всех этих вопросах- вас не тронут- 100%.

 

Ну и самое главное в таких ситуациях- четко знать свои права, обязанности, права и обязанности сотрудника ГИБДД.

только вернулся с Кавказа:

опережение другого транспорта по своей полосе(двухполосное движение с прерывистой линией)на эстакаде,говорю по правилам можно,ответ:

там в Москве у вас свои правила,а тут-и пишет на планшете-21000р или выезд на встречку :D,говорю,а почему 21 а не 25 или 20?,ответ:

-там у вас в Москве любят округлять,у нас по честному...или лишение прав.

После продолжительной дискуссии,вызывается местный "ОМОН",машина арестовывается,я соответственно,и передаются ОБА(я и машина)на проверку террористической деятельности.Это кто не знает может длится до года...у них так,а вы говорите права...

Я то выпутался,было кому вмешаться,видел стояли несколько машин и хозяева звонили кому то-собирали деньги,и все по одной и той же причине.

Могу массу примеров таких привести,удивительно,но тут,в Москве,намного легче поставить наглого гаишника на место,или найти "консенсус"

Если кто собирается в Краснодарский край,в Ставрополье,и боже упаси на Кавказ-найдите гаишника,оформите какое нибудь нарушение и езжайте туда на времянке.

К сведению,спрашивал у местных аборигенов-никто не платит налоги!!!! :(и всем все по хрен :))-говорят VVP разрешил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем Гондурасе, конечно, все бывает: и Игнатенко отпускают (венцом творения будет, если восстановится в прокуратуре), и Дурова за сбитого гайца административкой по попе, а ФАРовца на уголовное дело за якобы наезд на ногу такого же служивого.... Могут ограничить, за штрафы, но это считайте, что пора идти к носителям брегетов и ставить свечку: вы избранный.

Для справки постановление на ограничение снимается с базы ФСБ через 6 месяцев с даты вынесения постановления. Пристав может продлить это вынесением еще одного постановления, но на практике такое с трудом применяется к обычным должникам (по алиментщикам и заказным вопрос другой- там кредиторы долбят и напоминают). И еще фокус: данные паспорта. Один мой невыездной клиент регулярно меняет паспорт перед поездкой в отпуск и все проходит.

Ну а так, совет: попали в исполнительное производство, или обжалуйте заочку или платите. Забивать не советую. Не попали: каждый для себя решает сам.

Такого не может быть, что бы замена паспорта что-то решала, не вводите людей  заблуждение, оперативный учет ведется по ФИО и дате и месту рождения. Или Ваш клиент ездит за границу по поддельным документам???  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, три раза за границу съездил и в паспорте: Ивановввв!  ;) с каждой заменой фамилии надо множество всяких документов поменять. История красивая, но не правдоподобная. Да и при выдаче паспорта проверочка проводится по всем "бывшим" фамилиям. Так что, не "ещё один". Повежливее, гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, три раза за границу съездил и в паспорте: Ивановввв!  ;) с каждой заменой фамилии надо множество всяких документов поменять. История красивая, но не правдоподобная. Да и при выдаче паспорта проверочка проводится по всем "бывшим" фамилиям. Так что, не "ещё один". Повежливее, гражданин.

 

Я не описываю процедуру, а пишу по факту как есть, поэтому никого не ввожу в заблуждение и тем более не предлагаю это делать. Фамилия не меняется, кстати.

 

А теперь про граждан и гражданинов в этой славной стране. Боюсь, осенью прогонят через всбесившийся принтер поправки в ФЗ об исполнительном производстве, позволяющим выселять граждан из единственного жилья за просроченные потребительские кредиты. Вот это веселее, чем штрафы и попытки их не платить. Эх, Конституция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не просто съем из базы, а когда все решил и пристав снял, после этого неделя-две.

а бреге, так у меня их штук пять...

даже с турбийоном...

Да, на практике неделя, раньше никто не испытывал судьбу (с учетом того, что реестры на ограничение передаются в ПС ФСБ по средам). А про бреге: я про патриарха, божьего человека, увешанного охраной, бронемашинами и остальными средствами защиты. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите, выступить по теме про штрафы. В сентябре прошлого года на эксплуатируемом мной служебном авто в номерах была стерта единица и буква "о" привратилась в букву "с". Итог - не одного штрафа  :) .Конеш, осознаю, что это безобразие, Из нарушений ПДД позволяю себе езду по выделенке (ибо, нефиг у народа дорогу отнимать) и превышения скорости не более чем на 50 км.(т.е. не на отъём), (естественно, не на узких улицах и дворах). За это время пробег составил тысяч 30-35. С ГАИ проблем не было. В случае возникновения - номер дорисовывается черным маркером. Т.е устраняем на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "позволяю себе" под видом борьбы за народ и начинается падение  ;D ;D ;D

Да, да, сначала по полосе для общественного транспорта, потом по встречке, и понеслось: за рулем пьяный, под наркотой по встречке, задом, по эстакаде..., да, совсе забыл6 ещё и БЕЗ АПТЕЧКИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве за искажение номер.знаков 5000руб или лишение, это одна неправильная парковка и 7 раз превысить скорость.

Термин "искажение" пока не встречал, а "не читаемый номерной знак" должен быть подтвержден двумя свидетелями (штраф 500 рублей). Пока ищут свидетелей работает маркер.  ;) На истину в последней инстанции не претендую, могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин чо все так за эти штрафы трясутся то? У меня их больше 40-ка уже, я спокойно езжу за границу, спокойно даю доки гайцам и абсолютно по этому поводу не переживаю.

 

Невыезд за границу- это бред, арест- это бред, пробитие по базе- бред. Потратьте время - прау вечеров всего и будет счастье.

 

Тем более новое веяние если штрафов не более чем на 10тр, то выпускать будут.

 

Но опять! Чтобы не выпустили долно быть решение судебного пристава исполнителя, а откуда ему взяться то? Заедте за пару дней до отпуска к приставу и по паспорту вам быстро скажут- что надо и не надо оплатить, есть ли запрет на выезд.

 

Штрафы давностью более 180-ти дней- вообще забудьте.

невыезд-факт, к сожалению.

за пару дней к приставу не поможет, из ФСБ базы будет минимум дней десять удаляться.

а судебное они сварганят в момент.

и не предупредят. Сейчас сажусь с ними, за то, что было судебное, меня не предупредили, но ограничили.

взыскивайте убытки, все это достаточно просто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в номерах была стерта единица и буква "о" привратилась в букву "с". Итог - не одного штрафа  :)

 

чувствуется, что гордитесь своей изобретательностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в номерах была стерта единица и буква "о" привратилась в букву "с". Итог - не одного штрафа  :)

 

чувствуется, что гордитесь своей изобретательностью

ну можно и на транзитниках легально ездить, способ тоже до детства простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

только вернулся с Кавказа:

опережение другого транспорта по своей полосе(двухполосное движение с прерывистой линией)на эстакаде,говорю по правилам можно,ответ:

там в Москве у вас свои правила,а тут-и пишет на планшете-21000р или выезд на встречку :D,говорю,а почему 21 а не 25 или 20?,ответ:

-там у вас в Москве любят округлять,у нас по честному...или лишение прав.

После продолжительной дискуссии,вызывается местный "ОМОН",машина арестовывается,я соответственно,и передаются ОБА(я и машина)на проверку террористической деятельности.Это кто не знает может длится до года...у них так,а вы говорите права...

Я то выпутался,было кому вмешаться,видел стояли несколько машин и хозяева звонили кому то-собирали деньги,и все по одной и той же причине.

Могу массу примеров таких привести,удивительно,но тут,в Москве,намного легче поставить наглого гаишника на место,или найти "консенсус"

Если кто собирается в Краснодарский край,в Ставрополье,и боже упаси на Кавказ-найдите гаишника,оформите какое нибудь нарушение и езжайте туда на времянке.

К сведению,спрашивал у местных аборигенов-никто не платит налоги!!!! :(и всем все по хрен :))-говорят VVP разрешил :D

Резо, каждый год езжу к родителям в Ставрополье, не встречался с подобным. Чаще всего езжу с 57 регионом и форд мондео, но один раз проехался на своем ситике с 26 регионом.

 

Может такая реакция была на московские номера и Кадиллак, помноженные на Вашу неуверенность в разговоре с ними?

 

To All: Имейте в таких поездках видеорегистратор, не стесняйтесь запасаться телефонами дежурного УФСБ, УСБ или КПО УМВД и т.п., на бортах есть телефон (это кстати телефон подразделения собственной безопасности), тогда и не будет чёса на счет антитеррора. Никто из наглых гайцов не посмеет дерзить с уверенным в себе человеком, мало-мало разбирающемся в действующем законодательстве.

 

ПС. Налоги в Ставрополье платят, а вот в Дагестане и Чечне - под вопросом, ставрополье гудит на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...