Перейти к публикации

Как избежать штрафов на московских дорогах.


Рекомендованные сообщения

За год езды по Москве на транзитах уже привык к хорошей жизни и к тому что приходится мимо ментов ездить, в стелс-режиме. На МКАД с радиальных шоссе приходится с 3 ряда выворачивать, иначе 95% вас остановят. Также при виде мента, приходится присасываться к грузовика и ехать бампер в бампер. Ну а за год в сумме "штрафов" было отдано около 5 тысяч. С учетом, того, что я не знаю, вообще где есть камеры, и средняя скорость на пустой дороге 100 км/ч, а также налога в 46 т.р. - экономия явная.

Единственная проблема, что из Москвы уже никуда не выехать, там проблемней так ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не платить штрафы - экстрим ИМХО, рисковать бы не стал, т.к. часто выезжаю за приделы нашей Родины.

а причем тут не платить штрафы и выезд за пределы родины?

 

Читайте законы. И все встанет на свои места, у меня больше 20-ти штрафов висит, и я спокойно выезжаю, меня никто не арестовывает и проблем на постах не бывает.

 

Кстати уже навреное меньше, по 10-ти должны быи сроки давности истечь.

 

Если кого волнует вопрос выезда за границу- велкам в личку проконсультирую, но пока нет такого решения суда вас на границе никто не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Удивительно) неужели не проще просто не нарушать, а если нарушил все же оплатить штраф, ибо нарушил.

Ну совсем не нарушать наверное очень затруднительно, иногда тебя к этому просто таки вынуждают) А платить, - согласен! - надо. Любишь кататься, люби и саночки возить!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, тогда так, я плачу штрафы, а государство исполняет свои обязательства.

 

А нет? А ну и я тогда нет. Все просто.

 

Ребят вы смешны. Зачем платить, когда можно законно не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

ОК, тогда так, я плачу штрафы, а государство исполняет свои обязательства.

 

А нет? А ну и я тогда нет. Все просто.

 

Ребят вы смешны. Зачем платить, когда можно законно не платить?

А может мы просто порядочные люди?  ;)

Я отвечаю за себя а не за государство.

В какой-то степени, с Вами можно согласиться - несправедливы со мной, я имею моральное право на адекватную реакцию...

Но думается мне, сейчас речь о другом.. Если некоторые государственные служащие неправильно себя ведут, некоторые нормативные акты и законы спорны - я имею моральное право ездить на красный, и буду прав если откажусь за это платить штраф?

Сомнительная логика!  8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умываю руки, вопрос не в моральных ценностях.

Вопрос в подходе.

 

Если государство пытается наполнить бюджет, поднимая штрафы и втыкая камеры- извините я тут не при чем.

 

Что аварийность уменьшится? Бред, тонировку посдирают- уменьшится? Бред, и такого бреда я очень много приведу.

 

Опять же я никому ничего не должен, меня не волнуют штрафы и и т.п.

 

А теперь давайте вот такой вопрос:

 

Вы привысили, а превышают здесь ВСЕ и товарищб dmkom 100% превышает. Я вот не поверю ни одному кадиллаководу, что он ни разу не ездил 149+ на общих дорогах или 169+ на автомагистралях, таких может единицы если только.

 

Вот берем момент, вы разогнались и вас остановили, и полицай вам намекает, ну как-бы 3-5 т.р. и езжай дальше.

Вы что отдадите права или деньги?

 

Ответ очевиден, все отдадут деньги. подчеркиваю ВСЕ, так что не надо мне про свою ответственность и соблюдение законов. И даже про то, что я чисто теорему привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

словили меня вчера впервые за много лет за скорость. причем глупо словили- остановилась  на красный около их автобуса - они меня из второго ряда и выцепили. не остановилась бы - вряд ли остановили бы в темноте.  дело было на минке. там в населенном пункте под названием Сапожок регулярно стоит тренога. якобы , ехала со скоростью 111. особо спорить настроения не было- приговор 1000 в сберкассу. на столике лежала пара протоколов с изъятыми правами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня на Минке то же словили, выезжал из Внуково, повернул направо в сторону Москвы и газанул, не видел знака что там населенный пункт! Штраф 1000 р, дело было в декабре, платить не буду, скоро сгорит! За Стрелки отдельное спасибо- пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. И кстати, не надо тут за фсех писать, отвечая на вопрос выше - да, я бы отдал права, а не деньги. Потому что сам виноват и ибо не фиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрали в октябре ночью права за превышение на Садовом - 123 км/час, сам виноват, торопился, вез дальних родственников на вокзал из аэропорта. Никаких вариантов откупиться я не рассматривал, да и не предлагали, какой-то спецрейд и ГИБДДшники сами под присмотром. Отдал права, ездил по времянке около 2 месяцев, приезжаю в ГИБДД, они говорят: "Вас уже осудили, штраф выписали, езжайте в суд!" Приезжаю туда, секретарь суда заявляет, что они уже собирались вот-вот дело приставам передавать, оказывается, я не проживаю по адресу прописки - а это полный бред - поэтому меня осудили в мое отсутствие, выписав максимальный штраф. А никаких повесток не было.

Пришлось оплатить штраф и ехать за правами. Все быстро отдали.

А для родственников я теперь такси вызываю. За их счет, конечно же. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо вообще против ментов сплотиться, очень помогают Яндекс. Карты. Я всегда ставлю отметки если какие то чмошники  засели. Они вообще обнаглели с штрафами после повышения зарплаты, меньше 5 тыс не отмажешься за встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Хоботок link=topic=6599.msg170096#msg170096 date=1342216046

Надо вообще против ментов сплотиться, очень помогают Яндекс. Карты. Я всегда ставлю отметки если какие то чмошники  засели. Они вообще обнаглели с штрафами после повышения зарплаты, меньше 5 тыс не отмажешься за встречку

Дружище а ты на встречку табу поставь и платить не нодо будет. А про обнаглевших мы же сами их и балуем. Не плати, досвидос права, тк у них план есть. Денег с нас под прицелом не отбирают. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=Хоботок link=topic=6599.msg170096#msg170096 date=1342216046

Надо вообще против ментов сплотиться, очень помогают Яндекс. Карты. Я всегда ставлю отметки если какие то чмошники  засели. Они вообще обнаглели с штрафами после повышения зарплаты, меньше 5 тыс не отмажешься за встречку

Дружище а ты на встречку табу поставь и платить не нодо будет. А про обнаглевших мы же сами их и балуем. Не плати, досвидос права, тк у них план есть. Денег с нас под прицелом не отбирают. Вот как то так.

 

Я на встречку и не лезу, даже банально кореш зазевался и уходил от внезапно нарисовавшейся жопы газели, есть видео с регистратора, что не хотел обгонять, тем более что газель уходила в правый поворот. Показал ментам видео... и хоть бы хрен... говорят что нужно было держать дистанцию или бить в жопу. Чисто по человечески не понимают. Отобрали В/У, ждет суда, надеется на понимание...

Только по практике судьи встают на сторону ГАИ.

Замкнутый круг. Получается если они захотят наказать тебя, тебе очень сложно будет доказать что ты не индюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая ситуация. Пер по щелковской на поворот балашихи у поста проехал, потом еще метров 400, а впереди камаз шаланда на половину по обочине идет эдак км/ч 40. Я и рванул, а они ДСП впереди на противоположной стороне в кустиках и все приехал. Это как раз в августе 2007 было когда этот гребаный закон ужесточили, им показатели нужны были. У меня с собой как назло только штука была но это уже не деньги, как один сказал(это не разговор). У мирового судьи я оказался и бац на 4 мес. У него весь кабинет был завален папками дел лишенцев. Эти мировые просто за одно с гайками. Было бесполезно что то доказывать, а еще мир судья мне сказал чтоб я не ругался с ментами, а то могут найти наркоту а это уже другой срок будет. Так что хорошо в стране росийской жить. Теперь стараюсь по встречке не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже 2 квитышки пришли за скорость, одна с горьковки на 300 р, другая с симферопольки на 300 р! Оплатил! А так мне впринципе пофигу кому деньги отдавать, чинушам или полосатым палочкам, с ними иногда разговоришься так они еще скажут, где там дальше стоят засады! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Паркон в москве уже действует!

На сайте госуслуг обнаружил штраф за парковку возле посольства США...

086eb1363237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...