Перейти к публикации

Как избежать штрафов на московских дорогах.


Рекомендованные сообщения

1. Если нарушение - превышение скорости, само собой я экономлю немало времени...

2. Обходя стоячую пробку по выделенке или по резервной разделительной тоже экономишь немало!

Крайне печально это читать. Критическое количество таких вот торопыг - и на пустом месте пробка. Которую другой торопыга уже объезжает вне правил, усугубляя.

Главное правило на дороге - не спешить, а то ведь есть риск успеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

1. Если нарушение - превышение скорости, само собой я экономлю немало времени...

2. Обходя стоячую пробку по выделенке или по резервной разделительной тоже экономишь немало!

Крайне печально это читать. Критическое количество таких вот торопыг - и на пустом месте пробка. Которую другой торопыга уже объезжает вне правил, усугубляя.

Главное правило на дороге - не спешить, а то ведь есть риск успеть.

В данном случае, согласен с Вами, Родион!

Позиция Ваша правильная и заслуживает уважения, но у меня так не получается никогда... всегда цейнтнот!

 

Единственное с чем поспорю, что пробка на пустом месте из-за торопыг.

Неоднозначно, как минимум! Во всяком случае, торопыги тоже разные бывают : кто тычется бестолково, мечется, мешает всем, а кто а кто водит хорошо, быстро пролетел, влез в поток -вылез , шнырк и уже за горизонтом, и ни кому не помешал особо!

Гораздо чаще пробки создают те, кто тупит, маневрирует неуверенно, не принимает быстро решение, как выйти из ситуации, а упирается бараном - вот я прав и буду лезть сюда! ( лично я в пробке не упираюсь, а если вижу, что пропустив, помогу ослабить узел пробки - всегда это делаю, даже если приоритет 100% за мной! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с человеком, который не по наслышке знает принцип работы камеры Стрелка-СТ (та самая которая шлёт штрафы). У нас номера с выпуклыми цифрами и буквами, как считать когда номер грязный? Стрелка номера считывает как раз по этим выпукластям. Так вот со слов этого человека, если кияночкой сравнять одну циферку или букву, Стрелка не сможет идентифицировать номер. По этому активно стали запрещать всякие защитные стёкла на номерах. С законом получается нет проблем, номер читаемый, поверх номера нет всяких защитных стёкол, ну а то что помятый немного, так это я только что заметил что меня кто-то на парковке, конечно обязательно поменяю, как раз туда и еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем

Нужен совет в Москве если ограничение 60 км. а едешь 79 то штраф не приходит, 80 и выше то жди письмо счастья.

С воронежа пришло письмо счастья при ограничении 60 км. - ехал 72 км из показаний письма счастья. Превышение  на 12 км. Штраф 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регионы да, по соточке тоже стригут, Москва с 300 стартует.

 

Единственное с чем поспорю, что пробка на пустом месте из-за торопыг.

Неоднозначно, как минимум! Во всяком случае, торопыги тоже разные бывают :

 

Каждый день на МКАДе из-за стоящей фуры на ОБОЧИНЕ или другого ТС, скорость падает в 2-3 раза или вообще образуется пробка, т.к. народ видя затрудение валит на обочину, режет правый ряд перед фурой и по цепочке все всех режут и встают мля десятки километров МКАДа  :o Я думаю была речь про такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Нужен совет в Москве если ограничение 60 км. а едешь 79 то штраф не приходит, 80 и выше то жди письмо счастья.

С воронежа пришло письмо счастья при ограничении 60 км. - ехал 72 км из показаний письма счастья. Превышение  на 12 км. Штраф 100 руб.

Такая же ситуевина, ехал из Воронежа с сессии в феврале и вот недавно пришло письмо, 100 р. за превышение на 11 км, оплатил, стало жалко труд людей, кто марки языком на конверт клеит ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с человеком, который не по наслышке знает принцип работы камеры Стрелка-СТ (та самая которая шлёт штрафы). У нас номера с выпуклыми цифрами и буквами, как считать когда номер грязный? Стрелка номера считывает как раз по этим выпукластям. Так вот со слов этого человека, если кияночкой сравнять одну циферку или букву, Стрелка не сможет идентифицировать номер. По этому активно стали запрещать всякие защитные стёкла на номерах. С законом получается нет проблем, номер читаемый, поверх номера нет всяких защитных стёкол, ну а то что помятый немного, так это я только что заметил что меня кто-то на парковке, конечно обязательно поменяю, как раз туда и еду.

Могу со 100% уверенностью заявить!

С 25.11.2012 по 22.03.2013 не было получено НИ ОДНОГО штрафа (хотя каюсь, моя слабость дорожка с буковкой А и скорость не 60), так вот, как раз в данный промежуток я просто не мыл номер, вот и все...

Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ненарушать...  ::) ..хорошо бы, но нереально!  ;D

Реально, я пробовал, при этом еще и приезжаешь так же, как нарушая) Ну или с разницей в 5 минут.

Вань, ну из твоих уст про нарушение как-то не уМЕСТно, ты же не на 90 в отбойник влетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Нужен совет в Москве если ограничение 60 км. а едешь 79 то штраф не приходит, 80 и выше то жди письмо счастья.

С воронежа пришло письмо счастья при ограничении 60 км. - ехал 72 км из показаний письма счастья. Превышение  на 12 км. Штраф 100 руб.

В Москве можно ехать до 82 при 60 разрешённых,начинает слать с 83 по 300р и выше.камеры установлены с запасом 22.Об этом и по телеку бакланили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще в курсе, что ни одна полоса для общественгного транспорта не введена в действие так как этого требует закон? Это тоже самое, что ГАИ-шники поставят кирпич там, где захотят, встанут под ним и будут штрафовать всех, кто под него повернул...

 

Вот тут все подробно написано, текст не мой:

Некоторое время назад я направил запрос в УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве касательно порядка ввода в эксплуатацию выделенных полос для общественного транспорта. Если помните, суть проблемы в том, что федеральной нормативки о порядке ввода в эксплуатацию таких полос нет, а согласно московской ввод оформляется приказом Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Москвы. (Забегая вперед скажу, что приказы такие есть далеко не на все работающие полосы.)

 

При этом знаки на полосах чаще всего появлялись ДО ввода в эксплуатацию. И штрафы с камер начинали приходить до (а на Ленинградском шоссе не просто до, а вообще вопреки - знаков нет, в планах полоса на 2013 год, а штрафы идут косяком!)

 

Сегодня пришел ответ, который доказывает незаконность действий Дептранса и ГИБДД на протяжении более чем года.

 

Наслаждайтесь:

doc00940520121129160207.jpg

Отличный ответ. Глубоко продуманный. Вроде как все стрелки господин Ефремов перевел на Дептранс. Только не все так просто.

 

Если полоса вводится приказом, а приказа нет - штрафы незаконные. (Да, все пострадавшие на Ленинградке - срочно обжалуйте с приложением этого письма и распечатки данных с сайта Дептранса).

 

Но все еще сложнее - раз приказ является основаниям для начала действия полосы и наложения штрафов, то он является нормативно-правовым актом, затрагивающим права и законные интересы неограниченного круга лиц, и подлежит обязательному опубликованию. И, естественно, вступает в силу ТОЛЬКО ПОСЛЕ такого опубликования.

 

Итого: ВСЕ (да, да ВСЕ) кто получил штрафы за выезд на полосу для общественного транспорта, идите в суд и обжалуйте наложение штрафа. Причем, поскольку разъяснение получено только что, у вас есть все основания для восстановления пропущенного срок на обжалование в связи с вновь открывшимися основаниями.

 

Образец жалоб для обжалования штрафов за выделенки - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Нужен совет в Москве если ограничение 60 км. а едешь 79 то штраф не приходит, 80 и выше то жди письмо счастья.

С воронежа пришло письмо счастья при ограничении 60 км. - ехал 72 км из показаний письма счастья. Превышение  на 12 км. Штраф 100 руб.

Такая же ситуевина, ехал из Воронежа с сессии в феврале и вот недавно пришло письмо, 100 р. за превышение на 11 км, оплатил, стало жалко труд людей, кто марки языком на конверт клеит ;D ;D ;D

За язык что марку наклеили не жалко 100 руб. Мне их принесли 8 шт. 7шт. по 300 руб. и одну на 100 руб. Солидная сумма набегает Это водитель так катается, где превышение от 28 до 45 км там все штрафы по 300 рублеФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А ненарушать...  ::) ..хорошо бы, но нереально!  ;D

Реально, я пробовал, при этом еще и приезжаешь так же, как нарушая) Ну или с разницей в 5 минут.

Вань, ну из твоих уст про нарушение как-то не уМЕСТно, ты же не на 90 в отбойник влетел...

А тебе тоже отбойник нужен, чтобы нарушать перестать? Хммм, ну мы понятно все дураки, но не настолько же  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Френды, вопрос созрел:

 

если, например, приходит мне штраф, скажем, 1000 рублей... висит он в базе штрафов и т.п.

 

вот иду я оплачивать, но не весь, а, скажем, 10 рублей из этой суммы по реквизитам, указанным в платежке (можно скачать из личного кабинета в Электронном Правительстве, например)

 

после такой частичной оплаты штраф из базы исчезнет?

 

Кто знает? Кто что слышал? Я слышал, что такое может прокатывать и штраф из базы пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !  Я пробовал только не 10 руб . А 100 прокатывало . Но совесть замучила и я купил дорогушей  анти радар . И письма счасть прекратились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда делаем вывод, что частичную оплату, неважно, в каком размере, скорее всего, система не ловит, а тупо исключает штраф из списка... Попробую вечерком на своих трехтысячерублевых штрафах от Парконов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя "антистрелка" стоит?? У меня стоит - я не попадаюсь ;)

 

 

Пардон, а что такое анти стрелка? Как ее готовить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не плачу:-)

я плачу те, которые накатал на машине жены.

она у меня честная.

;D ;D ;D ;D ;D Один в один....))) Такая же хрень..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, тогда так, я плачу штрафы, а государство исполняет свои обязательства.

 

А нет? А ну и я тогда нет. Все просто.

 

Ребят вы смешны. Зачем платить, когда можно законно не платить?

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...